Guns.ru Talks
  Германия
  Новости ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 25 :  1  2  3 ... 21  22  23  24  25 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новости    (просмотров: 6221)
 версия для печати
Змейго Рыныч
posted 23-4-2009 11:10        первое сообщение в теме:
Сюда кидаем новости всех СМИ.

Berlin (dpa) - Die Innenministerien von Bund und Ländern haben sich nicht auf ein Verbot großkalibriger Waffen für Sportschützen einigen können. Damit sei die angestrebte drastische Verschärfung des Waffenrechts offenbar gescheitert, berichtet die <Berliner Zeitung>.
Die Arbeitsgruppe der Innenministerien war nach dem Amoklauf von Winnenden eingesetzt worden und sollte Vorschläge zur Verschärfung des Waffenrechts erarbeiten. Die Mehrheit der Länder habe das Verbot der Waffen ebenso abgelehnt wie eine Begrenzung der Anzahl der Waffen pro Träger, schreibt die Zeitung. Offen blieb demnach die Sicherungspflicht von Schusswaffen mit biometrischen Vorrichtungen sowie eine Amnestie für Bürger, die ihre illegalen Waffen abgeben wollen.

Der Sprecher der unionsregierten Länder, Hessens Innenminister Volker Bouffier (CDU), rechnet mit einer Mehrheit für eine Amnestie für Waffenbesitzer, die illegale Waffen abgeben wollen. <Aber auch das kann keine Massenwirkung entfalten>, sagte er der Zeitung <Die Welt> (Donnerstag). Man könne darüber reden, die Zahl der Waffen zu reduzieren und bestimmte Waffen nicht mehr zuzulassen. Eine <Abwrackprämie> für illegale Waffen lehnte Bouffier ab. Ein Gesetzgebungsbedarf müsse bereits vor der Innenministerkonferenz Anfang Juni abgestimmt werden.
Nach Informationen der Zeitung will Bundesinnenminister Wolfgang Schäuble (CDU) mit den Innenexperten der großen Koalition schon in der nächsten Sitzungswoche des Bundestags im Mai über mögliche Gesetzesänderungen beraten.

Ostwind
posted 27-3-2011 20:20    
Плохо - Меркель согласилась отключить АЭС, а когда бензин подорожает на 30 процентов и электроэнергия то все будут опять же гнобить Меркель, не повезло правящей партии походу, ну да нехер на уступки ходить в угоду своему рейтингу - из-за таких политиков у нас ни одного серьезного решения принять не могут, никто ведь ответственность за перемены нести не хочет..
Sensemann
posted 27-3-2011 20:20    
Ну давай, бей! А ты, кстати, уверен, что среди твоих знакомых нету тех, кто придерживается их взглядов? Считает АЭС опасными? С них не начнем? Каждому в челюсть, апперкотом.
bulawog
posted 27-3-2011 20:32    
А ты сам что? Тоже небось с транспарантом сейчас по улицам ходишь? Как большинство студентов, которые в жизни никогда не работали, ничего не создали - но при этом с радостью голосуют за леваков....
Sensemann
posted 27-3-2011 20:42    
А то как же! Хожу! С раннего утра, вместе со всеми, которые ничего не создали.
Ostwind
posted 27-3-2011 20:43    
Костя, ты чего зазря наезжаешь?

Я вот в молодости даже баррикады строил под касторами - свой 16й день рождения в полевом лагере встретил и нисколько не стыжусь этого

Как гриться:

Wer mit 20 nicht links ist, der hat kein Herz, wer mit 40 immer noch links ist, der hat kein Verstand.

Sensemann
posted 27-3-2011 20:49    
Только на вопрос так и не ответил? Знакомые, коллеги на работе, родственники такие наверняка есть? Как тогда с ними - общаешься, имеешь дело с ними, несмотря на противополодные взгляды?
bulawog
posted 27-3-2011 20:49    
Ну мне уже до 40 недалеко, поэтому я по убеждениям правоцентрист и не стыжусь этого.
bulawog
posted 27-3-2011 20:52    
quote:
Originally posted by Sensemann:

Знакомые, коллеги на работе, родственники такие наверняка есть? Как тогда с ними - общаешься, имеешь дело с ними, несмотря на противополодные взгляды?

Увы есть. И я считаю, что люди, живущие по принципу :"Надо все запретить, а оставшееся поделить между всеми бездельниками по справедливости - и будет мир, дружба и жевачка" - как минимум, инфантильные недоросли.

Sensemann
posted 27-3-2011 20:57    
quote:
Originally posted by bulawog:
И я считаю, что люди, живущие по принципу :"Надо все запретить, а оставшееся поделить между всеми бездельниками по справедливости - и будет мир, дружба и жевачка" - как минимум, инфантильные недоросли.

Ты им про это на прямую в лицо говорил? Или поддерживаешь нормальыне отношения?
Кстати, я не про коммунистов спрашивал, а про зеленых и аэс. Ну да ладно.
bulawog
posted 27-3-2011 21:01    
quote:

Ты им про это на прямую в лицо говорил?

Естественно говорил. Не в моих привычках шушукаться за спиной.

bulawog
posted 27-3-2011 21:02    
quote:

Кстати, я не про коммунистов спрашивал, а про зеленых и аэс.

А зеленые в экономическом плане примерно то же самое. Партия "всегда против", не умеющая ничего создавать и планомерно разрушающая экономику под соусом охраны природы.

Sensemann
posted 27-3-2011 21:10    
quote:
примерно то же самое.

Ничего подобного, поделить и раздать они не стремяться(впрочем как и сами коммунисты), разные партии, разные взгляды - да что там говорить если сами коммунистыо по течениям различаются и еще кучи разных партий создают.
Так ты их(знакомых) бить тоже будешь, али как?
Ostwind
posted 27-3-2011 21:23    
quote:
Ну мне уже до 40 недалеко, поэтому я по убеждениям правоцентрист и не стыжусь этого.

У меня достаточно сложные политические взгляды, но если придерживаться рамок закона и основ нашего политического строя, то я наверное тоже правоцентрист. И зеленых очень нелюблю, хотя-бы потому что я учился совместно с инженерами окружающей среды, и некоторые мои профессора были ведущие специалисты в областях связанных с окружающей средой - и то что делают зеленые очень часто к защите окружающей среды отношения не имеет - просто популизм для дебилов - поскольку сидят там в партии почему-то не специалисты в данной области, а какие-то тупые домохозяйки.

Ostwind
posted 27-3-2011 21:24    
quote:

У меня достаточно сложные политические взгляды, но если придерживаться рамок закона и основ нашего политического строя, то я наверное тоже правоцентрист. И зеленых очень нелюблю, хотя-бы потому что я учился совместно с инженерами окружающей среды, и некоторые мои профессора были ведущие специалисты в областях связанных с окружающей средой - и то что делают зеленые очень часто к защите окружающей среды отношения не имеет - просто популизм для дебилов - поскольку сидят там в партии почему-то не специалисты в данной области, а какие-то тупые домохозяйки.

Ну тем не менее - нападать на всех окружающих за их политические взгляды ист нонсенс - все равно без нас все порешают сверху

bulawog
posted 27-3-2011 21:34    
quote:

Так ты их(знакомых) бить тоже будешь, али как?

quote:
Originally posted by Ostwind:

Ну тем не менее - нападать на всех окружающих за их политические взгляды ист нонсенс - все равно без нас все порешают сверху

Бить не обязательно - проблемы можно решать разными способами. Но я считаю - что и зеленые, и левые идут к одной цели - разрушение нормально функционирующей экономики.

Клыч
posted 27-3-2011 21:38    
quote:
все равно без нас все порешают сверху

У нас с тещей были разные политические взгляды, но регулярные беседы, подтвержденные фактами сделали нас сторонниками.
Зеленые, по моему мнению, это та сила которая сделает левых правящей партией, Штайнмаер вернется к власти. Возможно...

Sensemann
posted 27-3-2011 21:56    
quote:

Бить не обязательно - проблемы можно решать разными способами.

Ну если бы ты не говорил про бить в самом начале, я бы тебе вообще не задавал эти наводящие вопросы, да еще так завелся, что меня в ряды зеленых записал, хотя как раз про поддержку именно их взглядов я никогда не упамянал.
bulawog
posted 27-3-2011 22:54    
Сорри, Вань - просто больная тема.
Gino 702
posted 27-3-2011 23:02    
Готов принимать соболезнования... Интересно,когда ликующие в логове зелёных студенты поймут,что сегодня сами себе насрали на голову?
bulawog
posted 27-3-2011 23:10    
Соболезную, Ген....

Они это поймут как обычно - когда будет слишком поздно.

всего страниц: 25 :  1  2  3 ... 21  22  23  24  25 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Новости ( 24 )
guns.ru home