Guns.ru Talks
  Германия
  "обычная" почта в Германии, или есть альтернатива DHL ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "обычная" почта в Германии, или есть альтернатива DHL    (просмотров: 4852)
 версия для печати
yunker
posted 17-4-2009 22:53    
меня очень часто спрашивают, можно ли из Германии отослать пасылку обычной почтой?
вот и возник вопрос, что действительно есть "обычная почта" и почему всё почтовые отправления внутри страны и за пределы её пересылает DHL.
какие есть альтернативные почтовые службы международной пересылки?
пытался выяснить UPS, оказывается необходимо оплачивать практически каждый киллометр.
прошу помочь советом, как ещё можно отправить далеко пасылку (не в СНГ)
asi
posted 18-4-2009 00:58    
гермес
глс
дпд
юпс

правда сам не пробовал

yunker
posted 18-4-2009 01:17    
quote:
Originally posted by asi:
гермес
глс
дпд
юпс

правда сам не пробовал

ну гермес только по Европе. я пробовал и были проблемы...
по юпс очень дорого получается
а вот за глс и дпд надо узнать, (хотя у дпд очень нехорошая репутация - сильно потерь много при доставке).

bulawog
posted 18-4-2009 11:06    
Много посылал ДПД в Прибалтику - жалоб нету на данный момент. За пределы Евросоюза ей бы ничего посылать не рекомендовал - дорого очень.
Waltender
posted 18-4-2009 18:36    
дойче пост с рюкшайном.. пока срабатывАт.. старый я для новой почты
Gino 702
posted 18-4-2009 19:17    
Отправлял с обычной почтой в Казахстан тонометр-дошло, хоть и длилось около
месяца.
zav.hoz
posted 18-4-2009 22:50    
Гермес имеет смысл внутри Германии, т.к. он в большинстве случаев быстрее и дешевле Deutsche Post + сертифицирован для отправки оружия и боеприпасов.
Обычной почтой тоже, как правило все доходит и за границу тоже - но скорость разная, на Чукотку например пакет шел 33 дня.
yunker
posted 18-4-2009 23:34    
вся проблема в том, что отправляя пасылку Deutsche Post автоматически попадаеш на DHL, а тут уже у Получателя возникают определённые сложности: разтаможка и пр.

Гермес конечно хорошая фирма, только за пределы ЕС пересылками они не занимаются.

bulawog
posted 19-4-2009 00:16    
В Челябинск посылки обычной почтой идут от 1 до 1,5 месяцев
asi
posted 19-4-2009 00:31    
и не только в Челябинск.

есть еще русские фирмы которые большие посылки забирают - с ними можно попробовать.
я однажды в Янсен у нас в байройте стукнулся - правда там от 8кг должна быть посылка.

bulawog
posted 19-4-2009 00:34    
quote:
Originally posted by asi:
и не только в Челябинск.

есть еще русские фирмы которые большие посылки забирают - с ними можно попробовать.
я однажды в Янсен у нас в байройте стукнулся - правда там от 8кг должна быть посылка.

Угу. И едут они тоже реально долго.

asi
posted 19-4-2009 02:58    
нереально -это точно.
Banzik
posted 20-4-2009 22:01    
А не подскажет ли кто, как долго идут посылки из Германии, пускай в тот же Челябинск, с содержимым, подлежащим обязательному таможенному оформлению, со штыком, к примеру? Ну, то бишь, долго ли такую посылку в Москве на таможне мурыжат, прежде чем её, помещённую под таможенный контроль, вышлют на Урал? Заранее благодарен за ответ!
С почтением...
asi
posted 21-4-2009 13:27    
я думаю что в 99% ее досмотрят и либо (если повезет) отправят назад либо она просто осядет на таможне.

не надо слать штычье в РФ. таможня бдит.

Banzik
posted 21-4-2009 15:34    
В смысле "осядет на таможне", пропадёт?
asi
posted 21-4-2009 15:54    
будет конфискован
а при более веселом стечении обстоятельств получателю будет инкриминирована попытка покупки боевого ХО. и тогда совсем будет весело
Banzik
posted 21-4-2009 16:26    
А чё веселиться-то, штык-то времён ПМВ и является КЦ! Нужна только культурологическая экспертиза! А за ХО у нас, кажись теперь, УК не предусмотрена, если ошибаюсь поправьте...
asi
posted 21-4-2009 16:42    
я Вам рассписал в общем виде.
а частности - это уже другой разговор.
Banzik
posted 21-4-2009 17:33    
А конкретные примеры конфискации либо иных заморочек с пересылкой легального оружия, скажем, законно приобретённого, в Вашей практике или у знакомых не случалось? Или Вы просто теоретизируете?
С почтением...
asi
posted 21-4-2009 17:55    
лично я ХО в РФ не засылаю. ну нафиг связываться.
а про заморочки на таможне - в разделе ХО почитайте - там много чего можно найти.
у кого отсылали назад, у кого посылка просто пропадала, у кого вызывали и дело пытались завести, у кого, конечно, доходило.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  "обычная" почта в Германии, или есть альтернатива DHL ( 1 )
guns.ru home