Guns.ru Talks
  Германия
  "обычная" почта в Германии, или есть альтернатива DHL ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "обычная" почта в Германии, или есть альтернатива DHL    (просмотров: 4852)
 версия для печати
Fencer
posted 10-4-2010 10:15    
quote:
2. а если же я покупаю конкретный товар в Германии (продавец не указывает, в отличие от других, что доставкой в Россию будет заниматься DHL), то В России его мне доставит не Почта России. В связи с этим, необлагаемый таможенный предел снижается до 5 000 рублей (Ну не любит наша таможня частные службы доставки типа DHL, а вот гос. почту Германии - почему-то любит, по крайней мере - в два раза больше).
Можно ли купить на немецком eBay хоть что-нибудь, чтобы в России его доставила мне Почта России ???

Много раз отправляла посылки в Россию, естесвенно DHLем, самым дешевым, без страховки, всегда доходило, всегда на территории России доставку осуществляла Почта России. Исключение было только один раз, когда заказала экспрес-доставку, именно тогда по России шло DHLем.
Andy
posted 10-4-2010 10:19    
quote:
Originally posted by Fencer:
всегда на территории России доставку осуществляла Почта России.
Вот это уже радостная новость.

Значит, если не требовать экспресс-доставки, вот этот товар мне тоже будет доставлен Почтой Росии?
(Не хотелось бы тут, в России, "вляпаться" в DHL - слишком дорогой тогда получится чемоданчик).

edit log

Onkel Gustav
posted 10-4-2010 13:29    
quote:
Originally posted by Andy:
Неужели Deutsche Post (это же государственная почта?) и Почта России не могут работать напрямую?

Deutsche Post уже лет эдак пятнадцать формально не является государственной , лет эдак десять и фактически ...

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  "обычная" почта в Германии, или есть альтернатива DHL ( 4 )
guns.ru home