Guns.ru Talks
Германия
"обычная" почта в Германии, или есть альтернат ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"обычная" почта в Германии, или есть альтернатива DHL

yunker
P.M.
17-4-2009 22:53 yunker
меня очень часто спрашивают, можно ли из Германии отослать пасылку обычной почтой?
вот и возник вопрос, что действительно есть "обычная почта" и почему всё почтовые отправления внутри страны и за пределы её пересылает DHL.
какие есть альтернативные почтовые службы международной пересылки?
пытался выяснить UPS, оказывается необходимо оплачивать практически каждый киллометр.
прошу помочь советом, как ещё можно отправить далеко пасылку (не в СНГ)
asi
P.M.
18-4-2009 00:58 asi
гермес
глс
дпд
юпс

правда сам не пробовал

yunker
P.M.
18-4-2009 01:17 yunker
Originally posted by asi:
гермес
глс
дпд
юпс

правда сам не пробовал

ну гермес только по Европе. я пробовал и были проблемы...
по юпс очень дорого получается
а вот за глс и дпд надо узнать, (хотя у дпд очень нехорошая репутация - сильно потерь много при доставке).

bulawog
P.M.
18-4-2009 11:06 bulawog
Много посылал ДПД в Прибалтику - жалоб нету на данный момент. За пределы Евросоюза ей бы ничего посылать не рекомендовал - дорого очень.
Waltender
P.M.
18-4-2009 18:36 Waltender
дойче пост с рюкшайном.. пока срабатывАт.. старый я для новой почты
Gino 702
P.M.
18-4-2009 19:17 Gino 702
Отправлял с обычной почтой в Казахстан тонометр-дошло, хоть и длилось около
месяца.
zav.hoz
P.M.
18-4-2009 22:50 zav.hoz
Гермес имеет смысл внутри Германии, т.к. он в большинстве случаев быстрее и дешевле Deutsche Post + сертифицирован для отправки оружия и боеприпасов.
Обычной почтой тоже, как правило все доходит и за границу тоже - но скорость разная, на Чукотку например пакет шел 33 дня.
yunker
P.M.
18-4-2009 23:34 yunker
вся проблема в том, что отправляя пасылку Deutsche Post автоматически попадаеш на DHL, а тут уже у Получателя возникают определённые сложности: разтаможка и пр.

Гермес конечно хорошая фирма, только за пределы ЕС пересылками они не занимаются.

bulawog
P.M.
19-4-2009 00:16 bulawog
В Челябинск посылки обычной почтой идут от 1 до 1,5 месяцев
asi
P.M.
19-4-2009 00:31 asi
и не только в Челябинск.

есть еще русские фирмы которые большие посылки забирают - с ними можно попробовать.
я однажды в Янсен у нас в байройте стукнулся - правда там от 8кг должна быть посылка.

bulawog
P.M.
19-4-2009 00:34 bulawog
Originally posted by asi:
и не только в Челябинск.

есть еще русские фирмы которые большие посылки забирают - с ними можно попробовать.
я однажды в Янсен у нас в байройте стукнулся - правда там от 8кг должна быть посылка.

Угу. И едут они тоже реально долго.

asi
P.M.
19-4-2009 02:58 asi
нереально -это точно.
Banzik
P.M.
20-4-2009 22:01 Banzik
А не подскажет ли кто, как долго идут посылки из Германии, пускай в тот же Челябинск, с содержимым, подлежащим обязательному таможенному оформлению, со штыком, к примеру? Ну, то бишь, долго ли такую посылку в Москве на таможне мурыжат, прежде чем её, помещённую под таможенный контроль, вышлют на Урал? Заранее благодарен за ответ!
С почтением.. .
asi
P.M.
21-4-2009 13:27 asi
я думаю что в 99% ее досмотрят и либо (если повезет) отправят назад либо она просто осядет на таможне.

не надо слать штычье в РФ. таможня бдит.

Banzik
P.M.
21-4-2009 15:34 Banzik
В смысле "осядет на таможне", пропадёт?
asi
P.M.
21-4-2009 15:54 asi
будет конфискован
а при более веселом стечении обстоятельств получателю будет инкриминирована попытка покупки боевого ХО. и тогда совсем будет весело
Banzik
P.M.
21-4-2009 16:26 Banzik
А чё веселиться-то, штык-то времён ПМВ и является КЦ! Нужна только культурологическая экспертиза! А за ХО у нас, кажись теперь, УК не предусмотрена, если ошибаюсь поправьте.. .
asi
P.M.
21-4-2009 16:42 asi
я Вам рассписал в общем виде.
а частности - это уже другой разговор.
Banzik
P.M.
21-4-2009 17:33 Banzik
А конкретные примеры конфискации либо иных заморочек с пересылкой легального оружия, скажем, законно приобретённого, в Вашей практике или у знакомых не случалось? Или Вы просто теоретизируете?
С почтением.. .
asi
P.M.
21-4-2009 17:55 asi
лично я ХО в РФ не засылаю. ну нафиг связываться.
а про заморочки на таможне - в разделе ХО почитайте - там много чего можно найти.
у кого отсылали назад, у кого посылка просто пропадала, у кого вызывали и дело пытались завести, у кого, конечно, доходило.
MAXHO
P.M.
21-4-2009 19:17 MAXHO
Автобусы- вот вам альтернативная почта. Всякие международные рейсы типа Берлин-Москва, Гамбург-Омск и прочее. Водители берут передачки за десятку. Обычно передачки запаковываются или забиваются в деревянные ящики и именуются запчастями от машины.

На границах эти автобусы не шмонают. Тоесть официально должны конечно, но на практике таможня требует с пассажиров взятку, угрожая в противном случае устроить многочасовой шмон с пристрастием. И в 99% эту взятку получает, ибо никому неохото париться на границе много часов. Автобус уходит недосмотренным.

Так и попадают в Россию всякие ХО, газюки и прочая аттрибутика, а обратно всякие, zakroma of rodina, которые вывозить нельзя.

------

(Авор постинга конечно же осуждает злодеев-контрабандистов, нарушающих законы ФРГ и России, нагло использующих взяточничество госчиновников, и призывает безмерно любить священную юстицию, БыКаА, БыНыДы и ежедневно молиться на портрет Шобли.. )

Gino 702
P.M.
21-4-2009 20:01 Gino 702
(Авор постинга конечно же осуждает злодеев-контрабандистов, нарушающих законы ФРГ и России, нагло использующих взяточничество госчиновников, и призывает безмерно любить священную юстицию, БыКаА, БыНыДы и ежедневно молиться на портрет Шобли.. )

Одобрям!

Banzik
P.M.
21-4-2009 20:03 Banzik
Врядли водилы станут подставляться под статью по просьбе незнакомых людей, даже за деньги! Перечисленные Вами предметы ИМХО попадают при переездах на собственных тачках (перегонках) там тоже места навалом куда зашхерить можно хоть РПГ-7 а мелочёвка в баулах по зелёному каналу. Но делать этого я никому бы не советовал, хоть и выборочно, но могут обшманать, а тогда беда!
MAXHO
P.M.
21-4-2009 20:08 MAXHO
Вы внимательно пост читали? Похоже что нет.
Впрочем я не настаиваю, если нет, так нет, значит граница на замке, пересылка невозможна и можно спать спокойно
Gino 702
P.M.
21-4-2009 21:11 Gino 702
значит граница на замке, пересылка невозможна и можно спать спокойно

Гыыы...

Banzik
P.M.
21-4-2009 22:00 Banzik
Извините, но ещё раз прочитал Ваш пост, уважаемый Махно! Но предлагаемым Вами способом абсолютно без последствий можно переслать, разве что, баночку джема.
С почтением.. .
asi
P.M.
22-4-2009 01:06 asi
ну теща моего друга ему свитер еще пересылала так.
он правда коньяк просил

Banzik
P.M.
22-4-2009 06:38 Banzik
Представляю радостную физиономию зятька и его тёплые высказывания в адрес любимой тёши!
Gino 702
P.M.
22-4-2009 17:43 Gino 702
Но предлагаемым Вами способом абсолютно без последствий можно переслать, разве что, баночку джема.

Таким способом неоднократно туда-сюда переправлялись предметы, которые, скажем так, могли бы вызвать ряд вопросов как у выпускающей, так и принимающей таможни, пока Бог миловал. Главное-не злоупотреблять.
MAXHO
P.M.
22-4-2009 18:59 MAXHO
Джиний, не настаивайте, доктор сказал в морг- значит в морг. Только баночку джема, и то сомнительно что возьмут и вряд-ли дойдет.

Banzik
P.M.
22-4-2009 19:23 Banzik
Оказывается я уже доктор! Во попёрло.. .
А если серъёзно, то здесь, на данном форуме организаторами настоятельно просится кодекс чтить...
С уважением ко всем, Док.
Banzik
P.M.
22-4-2009 19:24 Banzik
Originally posted by Gino 702:

Таким способом неоднократно туда-сюда переправлялись предметы,


Явки, пароли, адреса назвать можете?
Gino 702
P.M.
22-4-2009 20:20 Gino 702
Явки, пароли, адреса назвать можете?

Может Вам сразу и ключ ?
Banzik
P.M.
22-4-2009 20:26 Banzik
Гы-ы! Не нада, дяденька!
bulawog
P.M.
23-4-2009 01:57 bulawog
Originally posted by Banzik:

А если серъёзно, то здесь, на данном форуме организаторами настоятельно просится кодекс чтить...

Кодекс мы стараемся чтить и я за этим в меру скромных сил приглядываю - насчет этого можно не волноваться, мне проблемы у любимого форума не нужны.. .

Gino 702
P.M.
23-4-2009 20:28 Gino 702
А если серъёзно, то здесь, на данном форуме организаторами настоятельно просится кодекс чтить...

УК и ПДД-это свято. Чтим по мере возможности.

Banzik
P.M.
14-5-2009 11:17 Banzik
А у Вас там в буржуинстве нельзя никак приобрести номера с триколором, ну, разумеется, с Вашим чёрным, золотым и ещё, забыл каким, тогда можно и начхать на ПДД? У нас так, например, практикуется, только деньжат трэба!

bulawog
P.M.
14-5-2009 11:25 bulawog
Originally posted by Banzik:
А у Вас там в буржуинстве нельзя никак приобрести номера с триколором, ну, разумеется, с Вашим чёрным, золотым и ещё, забыл каким, тогда можно и начхать на ПДД? У нас так, например, практикуется, только деньжат трэба!

Никак. С этим очень строго.

Banzik
P.M.
14-5-2009 12:53 Banzik
И полицаи денег не берут? Иншульдигунг за ОФФ...

MAXHO
P.M.
14-5-2009 13:22 MAXHO
Вообще-то тут номера с триколором - армейские. Не знаю, может ли их тормозить полиция. Теоретически должна, ибо за рулем в основном солдатики

С дорожной полицией тут редко встречаешься, даже если плюешь на ППД. В последний раз с ними сталкивался, дай бох памяти, лет 5 назад, в бытность свою студентом. А взяток не берут, никак, вообще. Да и никому в голову не приходит их предложить если честно.


Guns.ru Talks
Германия
"обычная" почта в Германии, или есть альтернат ... ( 1 )