Guns.ru Talks
  Германия
  Помощ по компьютеру HP Pavilion t3000 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помощ по компьютеру HP Pavilion t3000    (просмотров: 1529)
 версия для печати
Jackhammer
posted 17-4-2009 13:56    
Нужен Рекавери ЦД, никто не знает где качнуть?
MAXHO
posted 17-4-2009 14:45    
За етим лучше в компьютерный отдел, или еще лучше сюда: www.allrussian.info
yunker
posted 17-4-2009 22:47    
quote:
Originally posted by Jackhammer:
Нужен Рекавери ЦД, никто не знает где качнуть?

ну наверно можно обычный Виндовс поставить, если уже нету Рекавери ЦД.
с трайберами по железкам - смотреть в интернете, на сайтах производителей. раньше вообще такой роскоши не было, как Рекавери ЦД, и всё работало

yunker
posted 17-4-2009 22:58    
да, посмотрел на сайте НР, можно инсталировать обычный Windows XP, и драйвера скачать прямо с сайта НР

http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/softwareList?os=228&lc=de&dlc=de&cc=us&lang=de&product=460901

edit log

Jackhammer
posted 18-4-2009 02:46    
quote:
Originally posted by yunker:

да, посмотрел на сайте НР, можно инсталировать обычный Windows XP, и трайбера скачать прямо с сайта НР

Да я там уже скачал только установить не могу
Jackhammer
posted 18-4-2009 02:48    
quote:
Originally posted by yunker:

ну наверно можно обычный Виндовс поставить, если уже нету Рекавери ЦД.
с трайберами по железкам - смотреть в интернете, на сайтах производителей. раньше вообще такой роскоши не было, как Рекавери ЦД, и всё работало

Windovs я уже установил

Jackhammer
posted 18-4-2009 03:12    
Вотъ
click for enlarge 1024 X 768  74,1 Kb picture
yunker
posted 18-4-2009 12:16    
обычная история, лечится поставновкой драйверов. предлагаю 2 варианта:
1. народный - просто открываете комп и считываете название чипов на графиккарте, соундкарте и на борте. потом просто по интернету находите соостветствующие драйвера.
2. интелегентный способ - просмотриваете всю документацию и находите название комплектующих, дальше аналогично п.1 - интернет и драйверы.
Jackhammer
posted 18-4-2009 15:04    
ОК, спасибо за советы!
asi
posted 18-4-2009 16:44    
есть и третий путь - нафиг продаете и покупаете ноутбук
shura
posted 18-4-2009 17:11    
есть еще более интелегентный способ. програмки типа pciinfo, выплевывают на экран содержимое pci ответов и ихнии чипсеты и не нада ниче раскручивать.
Jackhammer
posted 18-4-2009 22:53    
quote:
Originally posted by asi:

есть и третий путь - нафиг продаете и покупаете ноутбук

Да äто не мой а отца, комп то.
А свой я и в прямь продать хочу и ноут купить.

edit log

zav.hoz
posted 18-4-2009 23:04    
Точный подбор драйверов можно сделать под VENDOR ID / DEVICE ID, которые можно найти в расширенных параметрах устройства в Device Manager.
Особого смысла в Recovery CD не вижу, т.к. в них мусора много лишнего. Я даже новые компы/ноуты сразу обраюатываю "Фармацевтическим" методом (Format C) - и потом заряжаю, все как надо.
shura
posted 19-4-2009 17:38    
вот это очень не пральна, в рековери ЦыДы как правило сидит кастомизированная версия венды со всем драйверами. имеет даже смысл оставить всю ту винду шо была и просто скопировать файло куда-нить на другой раздел или даже просто в другую директорию шоп потом када будешь ставить намана можно было бы винду пнуть шо мол ищи драйвера в той папке.
zav.hoz
posted 20-4-2009 12:29    
Ну разве что, как набор драйверов, если места под весь остальной мусор не жалко.
yunker
posted 22-4-2009 21:24    
и мне теперь советом помогите. позвонил хороший знакомый, у него Виста после апдейтов не стартует. включаеш комп, потом появляется текст: "апдейт 3 из 3 будет заинсталирован..." и всё. перестартовывает сам и опять: "апдейт 3 из 3..."
в виндовс залесть невозможно, СД с компом не было (покупали в Альди), нормальной стортовой Виндовс ХР тоже не помогает - конфликт версий.
необходимо сохранить Висту, есть важные программы и даты на диске. просто тупо атформатировать, это не выход.
Gino 702
posted 22-4-2009 21:43    
quote:
СД с компом не было (покупали в Альди),

При первом старте он обычно предлагает сбреновать рековери ЦД...

yunker
posted 22-4-2009 22:01    
quote:
Originally posted by Gino 702:

При первом старте он обычно предлагает сбреновать рековери ЦД...

да, теоритически так и надо было сделать, теперь уже поздно...

Gino 702
posted 22-4-2009 22:40    
Даты с диска можно вытащить на выносной.
yunker
posted 23-4-2009 00:07    
вот про*бался, простите - просидел весь вечер, и это единственная возможность: только сохранить фото и некоторые даты. востановить Висту не получается.
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Помощ по компьютеру HP Pavilion t3000 ( 1 )
guns.ru home