Guns.ru Talks
  Германия
  Биржа в Бельгии, Апрель 2009 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Биржа в Бельгии, Апрель 2009    (просмотров: 2834)
 версия для печати
MAXHO
posted 21-3-2009 01:06    
Что: Оружейная и антикварная биржа-ярмарка

Где:
Rue du Marché couvert 3
5590 Ciney

Ближайший немецкий город - Аахен (140 Км) или Трир( 200 км с заездом в Люксембург)

Сайты мессы раз и два

Когда:
26 Апреля (Воскресенье) с 9 до 16 часов.

Значится что там интересного:

Существует предположение что по законам в Бельгии считается неходовым антикваром ручная стрелковка, выпущенная до 1944 года и не имеющее современных калибров.
Этот тезис подтверждается во первых этим тредом здесь, во вторых бельгийскими участниками форума, которые иногда выставляют фотки этой стрелковки, в третьих этим законом и списком.

Хотя насчет закона должен оговориться, что с ним не всё однозначно. Его брались переводить несколько переводчиков, и всякий раз обламывались, ибо закон написан уж сильно закрученным официальным языком. Одни переводчики утверждали, что мол да, это список разрешенных к свободной продаже вещей, другие наоборот :

quote:
Боюсь, что вы ошибаетесь. Это, как раз, список оружия, которое больше не будет свободно продаваться иностранцам ввиду угрозы (цитата) "ухода ценных образцов исторического оружия из страны и, как результат, обеднения частных коллекций и коллекций тиров и стрелковых ассоциаций".

В общем, либо это список того, что разрешено, либо наоборот, того, что иностранцам продавать низзя.
Кроме того в Бельгии до сих пор в свободной продаже LEP, если кому вдруг интересно, ну и скорей всего, как на родине Браунинга -дешевые запчасти на его детища.

В общем, мне кажется, будет вполне интересно скататься, поглазеть, вроди судя по всему законы там полиберальней наших, ибо как известно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

edit log

bulawog
posted 21-3-2009 10:20    
Вообще идея интересная...
Gefreiter
posted 21-3-2009 16:09    
Интересно, но далековато для меня. Часов пять пилить надо.
bulawog
posted 21-3-2009 19:11    
В принципе, можешь приехать в субботу ко мне, переночевать и от меня уже ехать - я живу в 90 км. от Аахена и соответственно в примерно 230 км. от выставки.
MAXHO
posted 22-3-2009 15:02    
Ну если что, я выложу фотоотчет и наберу визитки магазинов, торгующих тем или этим. Заранее ток отпишитесь что кого интересует, если вообще интересует
bulawog
posted 22-3-2009 15:43    
Звучит интересно
delf
posted 22-3-2009 21:07    
привет! кто нибудь будет ехать из Дюсселдорфа?
с удоволствием бы присоеденился.
Gino 702
posted 22-3-2009 22:24    
quote:
Заранее ток отпишитесь что кого интересует, если вообще интересует

РРк и всё вокруг него.
ФокусНИК
posted 22-3-2009 23:14    

quote:
что кого интересует

наган + РРк
zav.hoz
posted 22-3-2009 23:49    
МАХНО, а на каком языке ты там общаться собрался? Или только посмотреть?
tyty
posted 23-3-2009 02:34    
quote:
Originally posted by MAXHO:
[b]Что: Оружейная и антикварная биржа-ярмарка

Где:
Rue du Marché couvert 3
5590 Ciney

Ближайший немецкий город - Аахен (140 Км) или Трир( 200 км с заездом в Люксембург)

Сайты мессы раз и два

Когда:
26 Апреля (Воскресенье) с 9 до 16 часов.

Значится что там интересного:

Существует предположение что по законам в Бельгии считается неходовым антикваром ручная стрелковка, выпущенная до 1944 года и не имеющее современных калибров.
Этот тезис подтверждается во первых этим тредом здесь, во вторых бельгийскими участниками форума, которые иногда выставляют фотки этой стрелковки, в третьих этим законом и списком.

Хотя насчет закона должен оговориться, что с ним не всё однозначно. Его брались переводить несколько переводчиков, и всякий раз обламывались, ибо закон написан уж сильно закрученным официальным языком. Одни переводчики утверждали, что мол да, это список разрешенных к свободной продаже вещей, другие наоборот :

В общем, либо это список того, что разрешено, либо наоборот, того, что иностранцам продавать низзя.
Кроме того в Бельгии до сих пор в свободной продаже LEP, если кому вдруг интересно, ну и скорей всего, как на родине Браунинга -дешевые запчасти на его детища.

В общем, мне кажется, будет вполне интересно скататься, поглазеть, вроди судя по всему законы там полиберальней наших, ибо как известно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

[/B]

Мне как всегда лень давить газульку, можем где нибудь пересечься и дальше ехать на одной машине?

tyty
posted 23-3-2009 02:36    
quote:
Originally posted by zav.hoz:

Деньги это своего рода эсперанто, это ярмарка, народ туда барахло продавать везет...

MAXHO
posted 23-3-2009 16:30    
quote:
Originally posted by zav.hoz:

На францусском парлять придется, а что делать, бельгийцы русского не понимают.

Змейго Рыныч
posted 23-3-2010 16:01    
В этом году кто-то поедет?
MAXHO
posted 23-3-2010 16:34    
Я наверное. Но пока что не уверен. Надо будет ближе к дате решать.
Змейго Рыныч
posted 23-3-2010 17:14    
В этом году она 25. числа? Тоже собираюсь посмотреть...
MAXHO
posted 23-3-2010 17:38    
Верно.
Gino 702
posted 24-3-2010 00:55    
Я тоже пока в думках.
Gefreiter
posted 24-3-2010 01:10    
С 26 по 28 марта будет месса в Зинцхайме, вместо Штуттгарта. Что есть зерр Гут!
Gino 702
posted 24-3-2010 01:18    
28 все с бодуна будут...
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Биржа в Бельгии, Апрель 2009 ( 1 )
guns.ru home