Guns.ru Talks
  Германия
  Опять школьник кучу народу пострелял под Штуттгартом... :-( ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Опять школьник кучу народу пострелял под Штуттгартом... :-(    (просмотров: 4376)
 версия для печати
bulawog
posted 11-2-2011 22:04    
quote:
Originally posted by Sensemann:

И давайте не будем лицемерить(это всем защиникам мужика), если бы там был ваш ребенок - вы бы несмотря на ваши взгляды относительно оружейных законов - были бы в рядах первых, кто хотел бы этого мужика повесить на фонарном столбе.

Только потому, что до собственно виновника не добраться.

Sensemann
posted 11-2-2011 22:10    
quote:
Originally posted by :
[B][/B]

В том числе и поэтому.
Ни кому из вас не поверю, кто скажет, мол, да не стал бы требовать наказания для этого мужика, даже если бы мой сын,дочь была среди убитых.
bulawog
posted 11-2-2011 22:11    
Мужик накосячил с воспитанием сына, факт. И стволы разбрасывать - тоже перебор. Но он и так достаточно наказан.
Sensemann
posted 11-2-2011 22:23    
Мужик накосячил с воспитанием сына, факт.
---------------------------
Ну вот это как раз не его вина - за эти дейсвтия он отвечать не моет, а вот за свои обязан.

Но он и так достаточно наказан.
----------------------------
Это как раз и решает уже суд и только суд. А вообще ему это наказание как мертвому припарка, что есть, что нету.

bulawog
posted 11-2-2011 22:43    
Ну суд типа и решил
Sensemann
posted 11-2-2011 22:49    
quote:
Originally posted by :
[B][/B]

Ну да. Так чем же недовольство?
schurawi
posted 11-2-2011 23:07    
мужик явно накосячил и наказание слишком мягкое ! нарушение закона и тб облегчившее парню доступ ! вот если бы парень сам спёр у него ключ и вскрыл сейф , то я бы говорил по другому . а так - слишком легко отделался .
Gino 702
posted 12-2-2011 02:14    
quote:

Ну счаc расплачусь.
Благодаря его сынку десятки семей, родителей, пап, мам, сестер и братьев лишились своих детей.
Есть закон, не соблюдаешь - неси ответственность! Причем в этой стране это семечки, а не ответсвенность. Если, Була, ты завтра, не дай бог, кого-нибудь задавишьна машине по своей вине, тебя не посадят, потому что за это в Германи дают только условные, а в других странах за это могут закрыть реально и на долго.
И давайте не будем лицемерить(это всем защиникам мужика), если бы там был ваш ребенок - вы бы несмотря на ваши взгляды относительно оружейных законов - были бы в рядах первых, кто хотел бы этого мужика повесить на фонарном столбе.

А шо, среди тут собрались одни праведники? Никто никогда ничего не нарушал? Никто не садился за руль в нетрезвом состоянии, не спал с женой ближнего(или гулял от своей)? Ничего не брал с производства во временное пользование? Никто, из числа отбывавших на защите священных рубежей, не оставлял без присмотра оружия или боеприпасов? Ни за кем из них не числится утерянных по причине проебания или приведённых в негодность техники,предметов воинского имущества и снаряжения? Никто (грех даже подумать) в одиночку или по предварительному сговору с группой лиц не продавал гражданским горюче-смазочных и строительных материалов? Никто,вольно или невольно, не загубил ни единой животины?
Не бил ближнего в морду, а как предписано, подставлял левую щёку?
Тогда конечно, есть полное право судить...
Для меня лично-он просто шутценкамерад, попавший в хуёвую ситуацию и жестоко за это наказаный.

edit log

Sensemann
posted 12-2-2011 02:39    
quote:
Originally posted by Gino 702:

Никто никогда ничего не нарушал? Никто не садился за руль в нетрезвом состоянии, не спал с женой ближнего(или гулял от своей)? Ничего не брал с производства во временное пользование? Никто, из числа отбывавших на защите священных рубежей, не оставлял без присмотра оружия или боеприпасов? Ни за кем из них не числится утерянных по причине проебания или приведённых в негодность техники,предметов воинского имущества и снаряжения? Никто (грех даже подумать) в одиночку или по предварительному сговору с группой лиц не продавал гражданским горюче-смазочных и строительных материалов? Никто,вольно или невольно, не загубил ни единой животины?
Не бил ближнего в морду, а как предписано, подставлял левую щёку?

Ты знаешь, мне как-то не довелось перечисленное в силу тех или иных причин. Воровать что-то и в темную продавать, это как раз то, от чего нужно дистанцироваться, это что-то такое типично русско-советское, которым так страшно гордяться и сами же страдают - воруют и страдают, воруют и страдают, все от уровня слесаря до чиновника, страна мазохистов. Так что я рад, что таким похвастаться не могу. Но дело вообще-то совсем не в этом. По фигу на все эти грехи.
Повторюсь, есть закон, нарушаешь - нарушай и не жалуйся, когда тебя будут наказывать, все совершенно справедливо. Или ты Джиний хочешь, чтобы юриспруденция отлично работала только тогда, когда это тебе удобно и нужно?
quote:

Для меня лично-он посто шутценкамерад, попавший в хуёвую ситуацию и жестоко за это наказаный.

Да? И даже если бы в этой школе погиб кто-то из близких, отношение бы тоже было как к несчастному камераду?
"Не верю"(с)
Sensemann
posted 12-2-2011 02:40    
Он не попал ни в какую ситуацию. Он ее создал.
Gino 702
posted 12-2-2011 03:05    
quote:
Повторюсь, есть закон, нарушаешь - нарушай и не жалуйся, когда тебя будут наказывать, все совершенно справедливо. Или ты Джиний хочешь, чтобы юриспруденция отлично работала только тогда, когда это тебе удобно и нужно?

Я не хвастаюсь и не жалуюсь.Не горжусь тем более. За что-то уже взыскалось,за что-то ещё взыщется.Когда предстану...

quote:
Да? И даже если бы в этой школе погиб кто-то из близких, отношение бы тоже было как к несчастному камераду?

А если бы он был твой друг или родственник? На всю оставшуюся жизнь враг и изгой? Мой ответ ты знаешь, даже и если он,как ты говоришь, эту ситуацию создал сам.

edit log

Sensemann
posted 12-2-2011 03:40    
quote:

А если бы он был твой друг или родственник? На всю оставшуюся жизнь враг и изгой?

Не изгой, но вину с него бы я не сложил, это ни как бы его не оправдывало. Изгой? Хм, интересно, я честно не понимаю, почему ты и другие так искренне сочувствуют этому мужику, и совершенно забывают про те самые семьи, детей которых его сынок лишил так жестоко их жизни, благодаря его стволу. Ну да, они же все злые гады, потому что теперь взьелись на оружейный закон. Ай, какие они нехорошие, ну подумаешь их деток замочили, чего теперь они на нас то, стрелков, набросились, таких хороших. А мужик - ангел. Неее, он не мудак вовсе! И это не благодаря его халатности сынок добрался до пушки. И не благодаря его "любви" и чтивости закона теперь стрелков-спорстменов справедливо считают уродами, которым ТАКИ НЕЛЬЗЯ доверять, ибо они САМИ очень явственно доказывают(причем ОЧЕНЬ часто), как они честно соблюдают тот самый закон.
Пред судом он предстал заслуженно, юридически все абсолютно корректно и справедливо - причинно-следственная связь присутсвует. И как шурави правильно заметил, ему повезло с нашими законами, неумышленно здесь очень мягко наказывается - он очень просто отделался, если бы это произошло в штатах, то его если бы и не посадили, то затравили финансово - исками. Насчет твоего ответа я уже сказал - не верю. Когда трагедия вдруг каснется непременно тебя непосредтсвенно, мнение вдруг измениться на все 180 градусов.
Усе, больше тут мне добавить нечего...
Gino 702
posted 12-2-2011 03:46    
quote:
Усе, больше тут мне добавить нечего...

Мне тоже.

bulawog
posted 12-2-2011 09:55    
quote:

Хм, интересно, я честно не понимаю, почему ты и другие так искренне сочувствуют этому мужику

Потому что жизнь не состоит только из черного и белого. С таким же успехом можно требовать линчевать производителя пистолета - а чо, он же сделал эту плохую, злую "беретту".

quote:

его сынок

Вот виновник. Он как раз тот, кто заслужил наказания. Но увы, он сейчас там, где его не достать. А злость на кого-то надо излить - соответственно, судим папика.

quote:

теперь стрелков-спорстменов справедливо считают уродами

По той же самой причине, по которой судят папика. Настоящего виновника не выцепить, так давайте же хоть кого-нить вздуем.

Все суровое ИМХО.

edit log

Reserv
posted 12-2-2011 11:48    
quote:
Для меня лично-он посто шутценкамерад, попавший в хуёвую ситуацию и жестоко за это наказаный.

Да.

caliber 45
posted 12-2-2011 13:19    
Если есть кот в доме тогда нельзя колбасу без присмотра оставлять.
46527
posted 12-2-2011 15:25    
Какое преступление совершил этот дядя? Пест в сейф не закрыл? Да, согласен. Вот его за это и наказали, и довольно сурово. А что не так? Не говоря уже о том что он и так наказан на всю жизнь, практически вся жизнь в жопе.
Gino 702
posted 12-2-2011 23:07    
quote:
Если есть кот в доме тогда нельзя колбасу без присмотра оставлять.

Моему так на колбасу пофиг.На многие сорта,во всяком случае.И то будет клянчить чтобы покромсали на мелкие кусочки. Всё зависит от того, что происходит между мордой лица и затылком каждого отдельно взятого индивидуума. И ответственность за содеянное ложится непосредственно на исполнителя и на нём же и заканчивается.Попытки найти виновных за пределами этого круга, есть ни что иное,как охота на ведьм и потакание толпе, жаждущей наказать пох кого, лишь бы кто-то был официально за это наказан.

caliber 45
posted 13-2-2011 00:40    
quote:

Моему так на колбасу пофиг.На многие сорта,во всяком случае.И то будет клянчить чтобы покромсали на мелкие кусочки. Всё зависит от того, что происходит между мордой лица и затылком каждого отдельно взятого индивидуума. И ответственность за содеянное ложится непосредственно на исполнителя и на нём же и заканчивается.Попытки найти виновных за пределами этого круга, есть ни что иное,как охота на ведьм и потакание толпе, жаждущей наказать пох кого, лишь бы кто-то был официально за это наказан.

Gino 702 кот у тебя зажрался или зубов нету по этому клянчит чтобы покромсали на мелкие кусочки. Дело в том што этим Отец ему способствовал(помог)даже если он этова не хотел. Он знал што у ево сына проблема с головой,и што он был у психиатра в терапи. Кто ему мешал пистолет при себе иметь если он дома и в сеифе если он уходит? Он без всяких оговорок частично виновен.
А што мало, или много он за это получил это зависит с какой стороны смотреть.

Gino 702
posted 13-2-2011 19:04    
quote:
Он без всяких оговорок частично виновен.

А если бы в ходу были топор, молоток или бензопила? Кто ещё митшульдиг? Баумаркт, который это продал?

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Опять школьник кучу народу пострелял под Штуттгартом... :-( ( 9 )
guns.ru home