Guns.ru Talks
  Германия
  Праздник? ГЫ! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Праздник? ГЫ!    (просмотров: 2171)
 версия для печати
Sensemann
posted 25-2-2009 23:00    
quote:
Originally posted by YBS:

согласен ак - урод, и коряв и неудобен.

Кому как. Как говорится на цвет и вкус. Мне внешне АК очень даже нравится, по поводу удобства не знаю, в руках не держал. И Сайгу бы за, пожалуй, купил. Если бы еще на заводе следили за качеством обработки, чтобы владельцам не нужно было заниматся напильнингом.
А на войну я бы и АК взял, и от Г-36 не отказался, тем более что последний по надёжности не хуже.
tyty
posted 26-2-2009 03:19    
quote:
вам бы токо родину иать обгадить. эти тож думали, что в рассее лаптем щи хлебают, интересно кто-нибудь вернулся домой?

Эти за несколько месяцев до Москвы дошли по пути захватив в плен не один миллион советских солдат. Неуважение к противнику это совершенно не признак большого ума.

tyty
posted 26-2-2009 03:23    
quote:
Это не более чем мое личное мнение, как опытного пользователя АК. Авто и оружие делают одни люди, большой разницы в качестве быть не может. АК завовал только бедные и отсталые страны, которые просто не могут выпускать качественые вещи. Но АК спроектирован с учетом некачественного производства, поэтому работоспособен.

согласен ак - урод, и коряв и неудобен. не понимаю поголовного увлечения сайгой последние годы, нафига такую корягу таскать на охоту?. нравица мне немецкое спортивное и охотничье оружие, сам дырявил мишени преимущественно из SUHL очень нравилось. однако на войну луче с ак, надёжнее как-то и дрожать над ним не надо.

Я уже был, на войне с АК, именно после этого и появилось у меня мнение о нем.

Sensemann
posted 26-2-2009 03:55    
quote:
Originally posted by tyty:

Я уже был, на войне с АК, именно после этого и появилось у меня мнение о нем.

А какие проблемы с надежностью были во время службы в боевых условиях?
tyty
posted 26-2-2009 12:42    
quote:
Originally posted by Sensemann:

А какие проблемы с надежностью были во время службы в боевых условиях?

С надежностью никаких, в разумных пределах. Со скоростью прицеливания, эффективностью попадания, удобством, проблемы. Как машинка для производства шума, весьма безотказная АК неплох. Как эффективное и удобное оружие я предпочел бы другие образцы.

Sensemann
posted 26-2-2009 16:51    
quote:

С надежностью никаких, в разумных пределах. Со скоростью прицеливания, эффективностью попадания, удобством, проблемы. Как машинка для производства шума, весьма безотказная АК неплох. Как эффективное и удобное оружие я предпочел бы другие образцы.

А вам часто приходилось применять олружие по его прямому назначению, тоесть воевать?
tyty
posted 26-2-2009 18:10    
quote:

А вам часто приходилось применять олружие по его прямому назначению, тоесть воевать?

В смысле сколько раз? Не считал, много.

Sensemann
posted 26-2-2009 19:30    
quote:
Не считал, много.

Фигасе. Ну, если хоть раз попадали в цель - значит всё не так уж плохо. А какой-бы, по вашему мнениею, образец был удобен в плане быстрого прицеливания и эффективности попаданий?
Waltender
posted 2-3-2009 02:23    
quote:

Один "афганец", а позже эмигрант и сторудник в Black Water так охарактризовал мне АК - "тупая дубина, рассыпающая пули в белый свет, как в копеечку".

Я спросил его - а что лучше? Он отвтил - М 16 лучше, точная винтовка, кучная, но -- крайне капризна в обслуживании.

Я сам лангваффе не люблю.
Я не Ли Харви Освальд.

tyty
posted 2-3-2009 02:49    
quote:

Фигасе. Ну, если хоть раз попадали в цель - значит всё не так уж плохо. А какой-бы, по вашему мнениею, образец был удобен в плане быстрого прицеливания и эффективности попаданий?

Для себя лично? Что нибудь болтовое M98 например, или совремные хорошие болтовые винтовки. Или что то вроде M16 из автоматического. Короткий магазин, значит можно стрелять лежа, нормальная линия прицеливания, приклад на линии ствола. Ненадежность ее это преувеличение советкой пропаганды. По сравмение с КПВТ любое оружие надежно

Jackhammer
posted 2-3-2009 17:26    
quote:

Ненадежность ее это преувеличение советкой пропаганды.

Мне тоже так кажется, но для себя я бы SIG 550 выбрал-компромисс между ак и эмкой.
tyty
posted 2-3-2009 19:57    
quote:
Originally posted by Jackhammer:

Мне тоже так кажется, но для себя я бы SIG 550 выбрал-компромисс между ак и эмкой.

Ну в общем да. На мой взгляд в среднем европейское качество лучше американского.

schurawi
posted 3-3-2009 01:30    
2 туту
как бы тебя вытащить из Г36 пострелять ....

edit log

tyty
posted 3-3-2009 02:40    
quote:
Originally posted by schurawi:
2 туту
как бы тебя вытащить из Г36 пострелять ....

Так я не против, летом у вас бывают стрельбы для гостей?

Gino 702
posted 3-3-2009 03:06    
quote:

Во-во,может меня летом опять в Торнеш занесёт...
schurawi
posted 5-3-2009 00:37    
quote:

сейчас всё узнаёться . но самый простой и выгодный способ был бы с вашими резервистами . ну и сына бы прихватил с собой . просто в таком случае стреляеш больше . потому , как народу меньше и резервистам можно в фигуры стрелять , а вот гражданским только в круги . у нас в путлосе сейчас установили электронные мишени - благодать .

tyty
posted 6-3-2009 19:09    
quote:

сейчас всё узнаёться . но самый простой и выгодный способ был бы с вашими резервистами . ну и сына бы прихватил с собой . просто в таком случае стреляеш больше . потому , как народу меньше и резервистам можно в фигуры стрелять , а вот гражданским только в круги . у нас в путлосе сейчас установили электронные мишени - благодать .

Старший уже служит, сам настреляется, тем более пока хочет на сержанта оставатся. 14 марта к нему в армию поеду, будет день открытых дверей для родственников

Мы иногда стреляем на полигонах, летом практически каждые выходные, но количество ограничено, я как правило не слежу за объявами и попадаю только на пистолетные пострелушки и то случайно или если кто позвонит и пригласит (бывает если команду набрать не могут)

schurawi
posted 7-3-2009 10:57    
а из чего стреляете но полигонах ? длинноствол и самозарядки тоже есть ?
tyty
posted 9-3-2009 12:44    
quote:
а из чего стреляете но полигонах ? длинноствол и самозарядки тоже есть ?

Переодически из всего что есть в армии. Но я на такие стрельбы пока не попадал. Мы просто используем полигоны, так как это единственое место где можно пострелять на природе, ну и устраиваются соревнования, гуляешь по лесу, команда обычно 5 чел. от рубежа к рубежу и стреляешь, мишеньки оформляются как нибудь повеселей, дистанции разные и заранее не известные, обычно просто на полянке мишеней натыкают, ну и дырочки считают, соревнования все таки.

schurawi
posted 11-3-2009 00:01    
quote:
Originally posted by Gino 702:

Во-во,может меня летом опять в Торнеш занесёт...

а тебя в конце апреля в сторону дармштата занести не может ? хоть и не Г36, зато МП5 , М16 , М4 и пулемёт миними .

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Праздник? ГЫ! ( 3 )
guns.ru home