Guns.ru Talks
  Германия
  Спецы по CO2 оружию, помогите ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Спецы по CO2 оружию, помогите    (просмотров: 3170)
 версия для печати
Павел1960
posted 18-2-2009 20:52    
Ребята, вопрос ко всем кто имеет или имел воздушные пистолеты. Нужен такой пистолет с такой пулькой, который бы мог на расстоянии 8-10-14 метров убить кролика. Объясняю зачем. На даче у соседа штук 30 кроликов разбежались по дачам. С осени посадил три дерева, вчера поехал , смотрю обгрызли кору. Пошел к председателю пожалаватья, он сказал что я уже не первый с жалобой пришел и что хозяина этих кроликов уже тоже председатель вызывал. И он совсем не против , если все соседи, к которым они повадились, их бы поймали и пожарили. Сегодня пробовал одного поймать, но это бесполезно. Вот и пришла идея поохотится на них с пистолета. Подскажите, есть ли такой пистоль сейчас на рынке , которым мог бы я решить проблемку?
ФокусНИК
posted 18-2-2009 21:02    
http://forum.guns.ru/forummessage/135/213721.html

http://forum.guns.ru/forummessage/82/406822.html

http://forum.guns.ru/forummessage/135/296888.html

edit log

Teamplay
posted 18-2-2009 22:55    
Как бы не залететь с этими кроликами, неважно что там председатель говорит... Слова к делу не пришьёшь...

Я бы перед охотой на каком-нибудь немецком форуме поинтересовался, что закон говорит...

caliber 45
posted 18-2-2009 23:01    
quote:
Originally posted by Павел1960:
Ребята, вопрос ко всем кто имеет или имел воздушные пистолеты. Нужен такой пистолет с такой пулькой, который бы мог на расстоянии 8-10-14 метров убить кролика. Объясняю зачем. На даче у соседа штук 30 кроликов разбежались по дачам. С осени посадил три дерева, вчера поехал , смотрю обгрызли кору. Пошел к председателю пожалаватья, он сказал что я уже не первый с жалобой пришел и что хозяина этих кроликов уже тоже председатель вызывал. И он совсем не против , если все соседи, к которым они повадились, их бы поймали и пожарили. Сегодня пробовал одного поймать, но это бесполезно. Вот и пришла идея поохотится на них с пистолета. Подскажите, есть ли такой пистоль сейчас на рынке , которым мог бы я решить проблемку?

Здравствуй Павел, сразу скажу если застрелиш кролика то арестуют. Las dich nicht erwischen.

Павел1960
posted 18-2-2009 23:34    
Да у меня дача стои отдельно. Ни справа ни слева не просматривается. Есть где укрыться в засаде. Ну конечно афишировать я не буду, да и оружие должно быть не большое. Я вот почитал тут на форуме и подумал, может Beretta 92FS s этим справится? Не такой громозкий , вот только в его силе я сомневаюсь. Ничего пока про его силу не нарыл.
bulawog
posted 18-2-2009 23:45    
Не стоит оно того - незаконная стрельба из пневмы не в тире и без ваффеншайна - это как минимум ферштос геген ВаффГ. И за это иппать будут не по детски.
yunker
posted 18-2-2009 23:52    
quote:
Originally posted by bulawog:
Не стоит оно того - незаконная стрельба из пневмы не в тире и без ваффеншайна - это как минимум ферштос геген ВаффГ. И за это иппать будут не по детски.

+1

статья есть даже за убитую непроффесионально рыбу на рыбалке. специально обучают на курсах и сдают гос. экзамен на рыбака.
лучше не связывайтесь.

edit log

Sensemann
posted 19-2-2009 00:15    
Тема жжет! Оставьте кролика жить - гринпис Вам этого не простит
А вообще, их везде до хрена - у нас по городу бегают кучами. Рядом с домом еще лесок небольшой есть - там косули попадаются, под болконом ежики тусуются, белки прыгают. Блин, как в зоопарке живу

edit log

bulawog
posted 19-2-2009 00:37    
А деревья можно по низу обмотать сеткой...
Sensemann
posted 19-2-2009 00:43    
quote:
Originally posted by bulawog:
А деревья можно по низу обмотать сеткой...

Колючей проволокой... и - под ток!
На всю жизнь косой запомнит
Gino 702
posted 19-2-2009 00:50    
quote:
Я вот почитал тут на форуме и подумал, может Beretta 92FS s этим справится?

Не справится. Кроля иной раз даже из хорошей рогатки стальным шариком или
гайкой М12-14 не завалишь если не в голову. А знаешь, как они кричат? Тихой
охоты не получится по любому. Тогда уж лучше петли.
Павел1960
posted 19-2-2009 01:11    
Обматывать уже не получится. Их только выкидывать и новые весной посажу. Ребята, чем это грозит я знаю, я не об этом же спрашивал. Вы если знаете , то по существу вопроса подскажите. А про статью за непрофессионально убитую рыбу- это конечно круто. Одинадцать лет уже рыбачу, экзамены здавал перед этим, но такой буги я никогда нигде не читал и мне еще никто подобного не говорил. Ну это сейчас и не важно, для меня важны сейчас кролики. И вот накопал еще один пистолет- Weihrauch 45. Почитал про него и сам сделал вывод, что если даже этим не убъю, то хотя бы напугаю.
Gino 702
posted 19-2-2009 01:21    
Такой?
http://www.egun.de/market/item.php?id=2133515
Павел1960
posted 19-2-2009 01:32    
Да точно такой. Вот только он есть под пулю 5,5 и под 4,5. Вот сейчас думаю ,какой будет поубойней. По идее 5,5 пуля потяжелее но скорость поменьше, у 4,5 скорость побольше, но пуля полегче.
Gino 702
posted 19-2-2009 01:47    
Не зависимо от калибра, в свободной продаже только с максимальной энергией выстрела не выше 7,5 Дж.В голову метров с десяти попасть не трудно, только
могут быть последствия за живодёрство.

quote:
Я бы перед охотой на каком-нибудь немецком форуме поинтересовался, что закон говорит..

На немецких форумах такие темы открытым текстом по понятным причинам не
обсуждаются.
Павел1960
posted 19-2-2009 01:59    
Склоняюсь всетаки с пулей 5,5 заказать. Ну попробую тихо и без пыли, что бы последствий не было. Вот низнаю только ,он сильно громко бабахает. Если буду сидеть в домике и через окно стрелять...
Хотя соседей близко нет. Следующая дача метров 130 начинается и между нами кустарниковая роща, которую они жрать не хотят а плодовые деревья с удовольствием.
Gino 702
posted 19-2-2009 02:05    
Хлопок как у обычной воздушки, но уж если есть возможность комфортно расположиться в засаде, тогда уж лучше чего-нибудь такое
http://www.egun.de/market/item.php?id=2133411
Павел1960
posted 19-2-2009 02:06    
К стати , это у нас в ферайне не единственный человек, который держит кроликов. Держут они их на мясо и не скрывают этого. Года два назад к новому году мне подкатил один наш дачник дедуля тушку кролика. Я ему осенью помог четыре мешка земли от машины до дачи на тачке довести, а он в знак благодарности к празднику кролика принес. Он их сам убивает и разделывает. Как это назвать, тоже живодерство?
Павел1960
posted 19-2-2009 02:10    
Да.. , пушка хороша, но она великовата да и стоит дороговато. А ты считаешь что у неё выстрел помощнее чем у пистолета?
Gino 702
posted 19-2-2009 02:11    
Это уже животновод. Так что, если на своём участке, тихо и без свидетелей...
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Спецы по CO2 оружию, помогите ( 1 )
guns.ru home