Guns.ru Talks
  Германия
  Rechtswissenschaft

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Rechtswissenschaft    (просмотров: 989)
 версия для печати
Sensemann
posted 16-2-2009 23:31    
На сколько трудно в Германии изучать юриспруденцию? Может, у кого-нибудь есть знакомые, которые штудировали этот предмет, или кто-то сам
сталкивался?
Слышал от некоторых, что очень тяжело и много материала надо учить.
Teamplay
posted 17-2-2009 01:04    
http://www.studis-online.de/Fragen-Brett/read.php?99,63074

http://www.juraforum.de/forum/archive/t-171201/%22jura%22studium

bulawog
posted 17-2-2009 01:14    
Дочка моего шефа учила. Она правда ОЧЕНЬ хорошо закончила и с кучей заграничных стажировок - но у нее ушло на это 10 лет.
Sensemann
posted 18-2-2009 00:12    
quote:
Originally posted by Teamplay:
http://www.studis-online.de/Fragen-Brett/read.php?99,63074

http://www.juraforum.de/forum/archive/t-171201/%22jura%22studium

Спасибо! Первая ссылка мне уже знакома, а вот вторая по-интересней была. Впринципе везде почти то же говорят - учить нужно много

quote:
Originally posted by bulawog:
Она правда ОЧЕНЬ хорошо закончила и с кучей заграничных стажировок - но у нее ушло на это 10 лет.

Ужесть, столько учиться - это же 20 семестров, она наверно несколько гос. экзаменов сдавала.
bulawog
posted 18-2-2009 00:25    
Ну она не все время училась. Она в Англии стажировалась, в Австралии, в США...
Ostwind
posted 20-2-2009 05:44    
Было-бы желание, выучить все можно, если думаешь что твое, то иди и не парься, если сомневаешся... тогда еще подумай, может втянешься а может вообще не пойдет.
Sensemann
posted 21-2-2009 00:10    
quote:
Originally posted by Ostwind:
Было-бы желание, выучить все можно, если думаешь что твое, то иди и не парься, если сомневаешся... тогда еще подумай, может втянешься а может вообще не пойдет.

Получил цулассунг от универа в Гамбург, но вот жилье там найти трудно, похоже по этой причине придется вообще отказатся. А мое или нет - не узнаю, пока не попробую, а сомнения всегда есть...
Ostwind
posted 21-2-2009 16:34    
Ну поживешь в общаге, потом квартиру найдешь, повторюсь, было-бы желание, я все свои 3,5 года прожил в общаге. Отказываться из-за этого от места точно не стоит!
Sensemann
posted 21-2-2009 17:05    
quote:
Originally posted by Ostwind:
Ну поживешь в общаге, потом квартиру найдешь, повторюсь, было-бы желание, я все свои 3,5 года прожил в общаге. Отказываться из-за этого от места точно не стоит!

В том-то вся и проблема - мест в общаге уже нету Я поставил антраг, но, как мне сказали, учащихся на много больше чем мест, поэтому к началу штудиума ничего от них не получу. А на что-то другое я и не рассчитывал, потому как цены на жилье в Габурге запредельно высокие.
Sensemann
posted 21-2-2009 17:08    
Ostwind, a сам что закончил?
Waltender
posted 21-2-2009 19:35    
quote:
Originally posted by Sensemann:

В том-то вся и проблема - мест в общаге уже нету Я поставил антраг, но, как мне сказали, учащихся на много больше чем мест, поэтому к началу штудиума ничего от них не получу. А на что-то другое я и не рассчитывал, потому как цены на жилье в Габурге запредельно высокие.

Вань, тогда совет,

- обращай внимание на объявы типа "Nachmieter gesucht!"
Студенты из воннхаймов регулярно съезжают, им нужно хату скинуть - шанс высок, ты им ещё поможешь!

Sensemann
posted 21-2-2009 20:27    
quote:
Originally posted by Waltender:

Вань, тогда совет,

- обращай внимание на объявы типа "Nachmieter gesucht!"
Студенты из воннхаймов регулярно съезжают, им нужно хату скинуть - шанс высок, ты им ещё поможешь!

Спасибо, Саша. Буду смотреть, позвоню еще в понедельник в фервальтунг вонхайма.

edit log

Waltender
posted 22-2-2009 02:54    
quote:

Спасибо, Саша. Буду смотреть, позвоню еще в понедельник в фервальтунг вонхайма.

Viel Glück auf Jedenfall!

Ostwind
posted 22-2-2009 04:07    
quote:
Ostwind, a сам что закончил?

Биотехнологии.

Насчет жилья, сказали тоже, во первых есть розыгрыш мест для первого семестра, я там и получил комнату свою, во вторых можно пытаться въехать цвишенмитером, потом можно поискать ВГ на время или на подольше, в общем-то все решаеться...

Бюргерр
posted 23-2-2009 02:32    
quote:
На сколько трудно в Германии изучать юриспруденцию? Может, у кого-нибудь есть знакомые, которые штудировали этот предмет, или кто-то сам
сталкивался?
Слышал от некоторых, что очень тяжело и много материала надо учить.

Дочя сейчас штудирует: на немецком, как фах, на русском, на английском))

Сейчас хочет продублировать на французском ещё.
Учить много надо, с русским занимаемся дома, вопросы тупые на тесте: откуда произошло слово уголовник??

Перед зкзамена сутками в библиотеке

edit log

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Rechtswissenschaft
guns.ru home