Guns.ru Talks
Германия
Германия - изменение оружейных законов ! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Германия - изменение оружейных законов !

schurawi
P.M.
23-1-2008 14:33 schurawi
перемещено из Короткоствол без границ


от знакомых слышал , что менять законы хотят ! ктонибудь в курсе , что и как ?
zav.hoz
P.M.
23-1-2008 14:57 zav.hoz
Зуд законотворчества в одном месте у наших беамтеров постоянен - а что конкретно-то менять хотят? Я слышал только вялые земельные инициативы по малолеткам, а так ничего существенного.
schurawi
P.M.
23-1-2008 15:17 schurawi
вроде в визире или джв писали .. . только я их последнее время не читал .. .
MAXHO
P.M.
23-1-2008 17:47 MAXHO
На бирже меня один продавец стращал грядущими изменениями. Мол то-ли в январе, то-ли в апреле запретят определенную категорию оружия к продаже. Стращал по схеме: "покупай сейчас, а то завтра затретят продажу".
Январь вроди подходит к концу.
Сегодня после работы полистаю журналы, если будет что существенное, отпишусь.
tyty
P.M.
23-1-2008 19:39 tyty
Originally posted by schurawi:
вроде в визире или джв писали .. . только я их последнее время не читал ...

Кстати о законах Посетили мы магазин военной одежды по твоей наводке, оказался чуть ли не на территории воинской части, правда въезд свободный. На мой размер нет даже маек не говоря уже о верхней одежде только на заказ, мелкий солдат в Германии, видимо рацион обеднел, приходится ГДР подкармливать Прийдется искать в Голландии, там хоть что то на меня бывает.

kosti87
P.M.
23-1-2008 19:51 kosti87
bundestag.de

хотели, там написано.

MAXHO
P.M.
23-1-2008 19:56 MAXHO
Вроди по ссылке при беглом осмотре нету вообще ничерта, что касается гражданского оружейного сектора. Или я плохо искал?
kosti87
P.M.
23-1-2008 20:15 kosti87
там чуть вниз прокрутите.

24.) Erste Beratung Bundesregierung


Änderung des Waffengesetz und weiterer Vorschriften
- Drs 16/7717 -
(TOP 24, 00:45 Stunden)


они тольк обсуждали ,как я понял.

Eugen99
P.M.
23-1-2008 20:44 Eugen99
Много чего менять собираются с 01.04 сего года:
1. Все переделки из боевого (КС)4мм м20, LEP и т.д. приравниваются к оригиналу со всеми вытекающими.
2. Детали коробки и УСМ макетов (например ППШ) становятся "основными частями оружия" со всеми вытекающими.
3. На наследуемое оружие должен быть установлен специальный блокиратор, снять который сможет только оружейник.
4. Запрещается к ношению оружие или его имитаты в стиле "милитари" (а возможно и продажа оного).
5. На всё зарегистрированное оружие должны в определённый срок быть поставленны дополнительные клейма для стандартизации в рамках ЕС.
Вообщем, крутят гайки.. . Так скоро и до английских порядков доживём.. .
MAXHO
P.M.
23-1-2008 21:02 MAXHO
Мдя, таки не врали на бирже
А находящиеся до Апреля на руках макеты и ЛЕПки, что с ними? Добровольная сдача?
Eugen99
P.M.
23-1-2008 21:41 Eugen99
Originally posted by MAXHO:
Мдя, таки не врали на бирже
А находящиеся до Апреля на руках макеты и ЛЕПки, что с ними? Добровольная сдача?

В течении установленного срока их нужно будет зарегистрировать (если есть WBK ) или привести в негодность путём распила. Нашли дураков.. .

MAXHO
P.M.
23-1-2008 22:21 MAXHO
Что-ж, осталось 2 месяца. Придётся покупку навигационки и нового компа отложить до апреля
Eugen99
P.M.
23-1-2008 22:30 Eugen99
Я уже много чего отложил.. .
Reserv
P.M.
23-1-2008 22:36 Reserv
Originally posted by Eugen99:
Много чего менять собираются с 01.04 сего года:
1. Все переделки из боевого (КС)4мм м20, LEP и т.д. приравниваются к оригиналу со всеми вытекающими.
2. Детали коробки и УСМ макетов (например ППШ) становятся "основными частями оружия" со всеми вытекающими.
3. На наследуемое оружие должен быть установлен специальный блокиратор, снять который сможет только оружейник.
4. Запрещается к ношению оружие или его имитаты в стиле "милитари" (а возможно и продажа оного).
5. На всё зарегистрированное оружие должны в определённый срок быть поставленны дополнительные клейма для стандартизации в рамках ЕС.
Вообщем, крутят гайки.. . Так скоро и до английских порядков доживём.. .

Для охотников много гемороя ожидается. Вроде б короткоствол
давать не всем будут, бюрократия с оформлением (при поездке
на охоту за границу, ЕС включительно).В худшем случае, читал
на ваффен-онлайн, придётся Сайги, Тигры продавать или дырявить,
т.к. они "милитери" и к прозводству охоты допускаться не
будут. Пипец вообщем будет полный ,если они все пункты
протащат. Спрашивал по-теме у map,некоторое время назад, - не
ответил. Хотя получше нас должен быть информирован. В ближайшее
время хочу на стреьбище съездить, продавец знакомый ,с ним
переговорить -что и как. Не радует всё это, ох как не радует.

Reserv
P.M.
23-1-2008 22:41 Reserv
Originally posted by Eugen99:
Я уже много чего отложил.. .

КО ППШ-41 не куплен только из-за этой хрени.
Может пронесёт? Год 2008-его кадета мать.

MAXHO
P.M.
23-1-2008 22:42 MAXHO
Вывод: в швейцарию мылиться надо, ребяты. Там из всей европы самые либеральные законы по оружейной тематике. Одной фразой: разрешено ВСЁ!
Eugen99
P.M.
23-1-2008 22:46 Eugen99
Ну, свой ППШ я отдам только с боем!
Reserv
P.M.
23-1-2008 22:57 Reserv
Originally posted by Eugen99:
Ну, свой ППШ я отдам только с боем!

Припрут - придётся дырявить или продавать (кому?).
В прошлом году говорил на эту тему с вашим братом,
со "стрелками" то бишь. Тоже судиться собираются,
если что, т.к. тоже заморочки с обязательным
посещением, участием в соревнованиях и т.п.Если нет
-WBK ёк.С выдачей новых разрешений тоже напряги
ожидается. Вообщем толерастия в её полной красе.

Eugen99
P.M.
23-1-2008 23:04 Eugen99
Как продавать?! Да кто его потом купит нах?! Я лично ничего сдавать не буду, лучше утоплю в одном, только мне известном месте.

PC. А если серьёзно, то всё может быть. Хотя есть надежда на Altbestand.. .

bulawog
P.M.
23-1-2008 23:14 bulawog
Мдя, невесело.. мне хоть терять меньше всего из всех вас, как не имеющему WBK.
Eugen99
P.M.
23-1-2008 23:17 Eugen99
Ура!!! Вот к тебе мы это всё и свезём, поскольку у тебя искать не станут!
Reserv
P.M.
23-1-2008 23:19 Reserv
есть надежда на Altbestand..

Тоже надеюсь.

Reserv
P.M.
23-1-2008 23:22 Reserv
Originally posted by bulawog:
Мдя, невесело.. мне хоть терять меньше всего из всех вас, как не имеющему WBK.

Может дядь Толя чё знает?Евоный хлеб всё ж.

bulawog
P.M.
23-1-2008 23:23 bulawog
Originally posted by Eugen99:

Ура!!! Вот к тебе мы это всё и свезём, поскольку у тебя искать не станут!


До апреля вези, пока еще не все прикопал..

Originally posted by Reserv:

Может дядь Толя чё знает?Евоный хлеб всё ж.


Молчит дядя Толя

bulawog
P.M.
23-1-2008 23:28 bulawog
Originally posted by Reserv:

есть надежда на Altbestand..


Я б с нашими *** законодателями на это бы не надеялся.

Reserv
P.M.
23-1-2008 23:31 Reserv
Я б с нашими *** законодателями на это бы не надеялся.

Общечеловеки, б.. .

MAXHO
P.M.
23-1-2008 23:44 MAXHO
Да ладно, что уж там. На егуне периодически всплывают деко-винтовки, в которых всего лишь заварен патронник. Их так "деактивировали" годах в 80, потом тоже до 2003 примерно запрет тотальный на деко был. Ничего, пережили они этот запрет и дождались оттепели.
Деко-автоматы, да черт с ними, остается бельгия, австрия, франция в случае острой нужды.
ЛЕП жалко, уже не достанешь. Всё-таки его легче "реанимировать" чем деко.

ПыСы: свой Шпагин тоже не отдам !!!

kosti87
P.M.
24-1-2008 00:51 kosti87
В принципи есть та же австрия там всё можно, каму надо от туда притащют.
bulawog
P.M.
24-1-2008 00:58 bulawog
Originally posted by MAXHO:

Да ладно, что уж там...


Не все так просто. Вроде бы они хотят сделать эрлаубниспфлихтиг любой кусочек ствола длиннее чем два калибра..

zav.hoz
P.M.
24-1-2008 01:07 zav.hoz
Ну среди политиков охотников тоже хватает, чтобы прямо все эти маразмы в жизнь воплощать - а какой порядок на такие вот ППШ сейчас? Их вообще нигде не регистрируют или все-таки что-то надо?
neil
P.M.
24-1-2008 01:17 neil
Originally posted by tyty:

Кстати о законах Посетили мы магазин военной одежды по твоей наводке, оказался чуть ли не на территории воинской части, правда въезд свободный. На мой размер нет даже маек не говоря уже о верхней одежде только на заказ, мелкий солдат в Германии, видимо рацион обеднел, приходится ГДР подкармливать Прийдется искать в Голландии, там хоть что то на меня бывает.

тыты, ты же вроде где-то писал, что ростом-метр с кепкой?Хотя по фото бы не сказал.. )

zav.hoz
P.M.
24-1-2008 01:46 zav.hoz
Originally posted by neil:

тыты, ты же вроде где-то писал, что ростом-метр с кепкой?Хотя по фото бы не сказал.. )


Скорее 2+ без головного убора.. . ;->

А насчет формы - надо обратится к DDR-овским запасам, их еще тонны остались, причем новой неношенной формы, и выбор размеров приличный.
А мой сосед недавно прибарахлился на распродаже армейских излишков в Швайце, очень так неплохо и особенно больших размеров было много, по росту он правда чуть пониже tyty, но по ширине, как 2 швейцарца.

kosti87
P.M.
24-1-2008 01:48 kosti87
Люди скажите они хотят сделать закон ,или уже вступит в силу.
MAXHO
P.M.
24-1-2008 01:57 MAXHO
Ну, насчет ствола длинной более чем 2 калибра, есть лазейка одна, неприкрытая до сих пор, по которой любой ствол (сам ствол, не комплект) достается влегкую без всяких регистраций и ваффеншайнов И ее этот закон не прикроет. Однако, если будут ресиверы пиленными, сам ствол не спасет отца русской демократии.

Деко на данный момент, как и ЛЕП вообще никак не регистрируются и не поддаются учету. Тоесть пилить или не пилить ресиверы- вопрос совести и страха каждого владельца

Туту- метр с кепкой, кхм, тогда я максимум 50 см ростом

Закон вступит в силу с 1 Апреля.

tyty
P.M.
24-1-2008 01:59 tyty
Originally posted by zav.hoz:

Скорее 2+ без головного убора.. . ;->

А насчет формы - надо обратится к DDR-овским запасам, их еще тонны остались, причем новой неношенной формы, и выбор размеров приличный.
А мой сосед недавно прибарахлился на распродаже армейских излишков в Швайце, очень так неплохо и особенно больших размеров было много, по росту он правда чуть пониже tyty, но по ширине, как 2 швейцарца.

Ну так где те распродажи, а где я? Я же севернее Гамбурга километров на 400 Не наездишся на распродажи Я бы шинелку взял, и сапоги, на рабо ту бы ходил.. . Еще ППШ дактивированный пока можно и совсем нормально было бы. Кстати, по чем сейчас ППШ купить можно?

MAXHO
P.M.
24-1-2008 02:05 MAXHO
ППШ-150-200 евро, зависит от сохрана. Хотя, здается мне, в последние месяцы начнётся бум с закупками впрок.
zav.hoz
P.M.
24-1-2008 02:08 zav.hoz
Про шинелку могу спросить у знакомого милитариста, а ППШ судя по постам выше, надо подождать конца апреля, если закон примут - их можно будет скупать оптом.
;->
bulawog
P.M.
24-1-2008 02:08 bulawog
Originally posted by MAXHO:

Закон вступит в силу с 1 Апреля

Что есть в общем и целом жопа..

MAXHO
P.M.
24-1-2008 02:23 MAXHO
Originally posted by zav.hoz:
Про шинелку могу спросить у знакомого милитариста, а ППШ судя по постам выше, надо подождать конца апреля, если закон примут - их можно будет скупать оптом.
;->

Конца апреля? В апреле их ток пиленными или варенными продавать будут, пока не найдут какую-нить лазейку. Скорее конца мая.

SAKO TRG
P.M.
24-1-2008 08:37 SAKO TRG
shuravi, извините за офф, Вы же не так давно чуть ли не до хрипоты утверждали что "Жить стало лучше, жить стало веселее... " все разрешается, законы смягчаются.

Я вот себе М16 случайно прикупил.
Шел так мимо магазина - а у них как раз скидки. Зашел, заплатил, на след. день забрал. И никаких разрешений специальных.. .


Guns.ru Talks
Германия
Германия - изменение оружейных законов ! ( 1 )