Guns.ru Talks
  Германия
  Германия - изменение оружейных законов ! ( 60 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 62 :  1  2  3 ... 57  58  59  60  61  62 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Германия - изменение оружейных законов !    (просмотров: 13200)
 версия для печати
schurawi
posted 23-1-2008 14:33        первое сообщение в теме:
перемещено из Короткоствол без границ

от знакомых слышал , что менять законы хотят ! ктонибудь в курсе , что и как ?
Gino 702
posted 8-10-2008 17:29    
quote:
Вот кстати, разрешите выложить очередную порцию креатива по теме GEZtapo, камрады из Германии - поймут...
;->

Креатив в точку!Классе!
bulawog
posted 9-10-2008 01:09    
quote:
Originally posted by zav.hoz:

bulawog - а что, до сих пор никто из соседей-стукачей не озаботился? Или ты их жестко посылаешь?

Я стараюсь всегда поддерживать с соседями хорошие отношения. До сих пор всегда помогало.

------------------
У тебя эмоциональный диапазон как у зубочистки! (с) Гермиона

bulawog
posted 9-10-2008 01:10    
quote:
Originally posted by tyty:

У нас за телефоны с цветным дисплеем медиалицензия как за телевизор.

Как вы там вообще живете??!

------------------
Когда я ем, из меня торчит нога О_о (с) Юки-Тачи

tyty
posted 9-10-2008 11:42    
quote:
Originally posted by bulawog:

Как вы там вообще живете??!

А кладем с прибором на их лицензии (пока тем более телевизора не имею, личного телефона или компа тоже не имею, так что и платить не за что. А вообще мне было бы неприятно если бы мои деньги платили бы какому нибудь месному киркорову. Здесь рассказывают что медиалицензия это выплаты исполнителям...

zav.hoz
posted 9-10-2008 12:55    
В Германии для таких выплат - отдельная контора есть - GEMA называется, пока ты не вылезаешь за рамки приватной сферы - с ними никаких проблем. Но любое проигрывание музыки/видео etc. в рамках общественно-доступного мероприятия - плати таньга. Причем тоже доходит до абсурда - коллега по работе играет в духовом оркестре, чистое хобби, так вот их оркестр давал открытый концерт в своей деревне - бесплатно, заходи кто хочет, рядом палатка с пивом стояла, братвурсты - все как водится. И на этот концерт случайно забрел лдин перец из этой конторы - все, потом им пришел штраф и счет на оплату за те музыкальные произведения, которые они там дудели (это все были в основном марши и классика 19-го века).
tyty
posted 9-10-2008 13:15    
quote:
В Германии для таких выплат - отдельная контора есть - GEMA называется, пока ты не вылезаешь за рамки приватной сферы - с ними никаких проблем. Но любое проигрывание музыки/видео etc. в рамках общественно-доступного мероприятия - плати таньга. Причем тоже доходит до абсурда - коллега по работе играет в духовом оркестре, чистое хобби, так вот их оркестр давал открытый концерт в своей деревне - бесплатно, заходи кто хочет, рядом палатка с пивом стояла, братвурсты - все как водится. И на этот концерт случайно забрел лдин перец из этой конторы - все, потом им пришел штраф и счет на оплату за те музыкальные произведения, которые они там дудели (это все были в основном марши и классика 19-го века).

Так если не авторские выплаты, чем тогда у вас мотивируют налог на телевизоры?

MAXHO
posted 9-10-2008 14:02    
quote:

Так если не авторские выплаты, чем тогда у вас мотивируют налог на телевизоры?

Тем что есть кагбы коммерческие каналы-которые живут за счет рекламы, и есть государственные -которые надо кормить из этого налога.
Ну плюс огромную армию чиновников, курирующих эти каналы.
Плюс сама контора ГЕЦ - их тоже кормить надо. Когда ее создали пару лет назад, я вообще решил что она создана фиктивно, в рамках борьбы с безработицей, лишь бы людей занять. Где-то оно так и есть по сути.

tyty
posted 9-10-2008 17:09    
quote:
Originally posted by MAXHO:

Тем что есть кагбы коммерческие каналы-которые живут за счет рекламы, и есть государственные -которые надо кормить из этого налога.
Ну плюс огромную армию чиновников, курирующих эти каналы.
Плюс сама контора ГЕЦ - их тоже кормить надо. Когда ее создали пару лет назад, я вообще решил что она создана фиктивно, в рамках борьбы с безработицей, лишь бы людей занять. Где-то оно так и есть по сути.

А не проще расстрелять, ну или в лагерь? Пускай автобаны вручную ремонтируют под просмотром вооруженной охраны. Скоьлко возможно платить эту нашу медиалицензию не буду, дерьмо это кормить не охота.

zav.hoz
posted 9-10-2008 17:21    
Махно - ты некорректен в высказываниях.
Во-первых, ГЕЦтапо создано еще в 50-е годы.
Во-вторых, формальная цель образования этой структуры, была создать теле-радио-вещание, независимое от государства (насколько оно независимо - сам знаешь), на данный момент от них кормятся штук 15 телеканалов - ARD, ZDF + все "третие" земельные каналы и 65 радиостанций.
В-третьих, эти козлы тратят треть бюджета на содержание армии стукачей, кроме того занимаются и рекламой.
В-четвертых, эти пидары не имея ни статуса закона, ни госорганизации - имеют реальных полномочий больше, чем многие амты - напрямую нарушают Datenschutzgesetz и т.д.
В-пятых, пару лет назад эти уроды продавили добавление в список обложения своим побором - интернет-компы, телефоны и прочую электронику.
В общем крайне гнилая контора, с которой конечно лучше не связываться и никого постороннего в дом не пускать. До последнего времени, они выигрывали абсолютно все судебные процессы (на наши бабки могут себе позволить любых адвокатов) - и в этом смысле, последний суд, который их опустил маленько - очень большой праздник на нашей улице! Лед тронулся.
zav.hoz
posted 9-10-2008 17:30    
tyty - расстрелять, это Германия уже проходила... Тут другое практикуют для борьбы с диванной партией - отправляют на общественно-полезные работы за 1 Евро в час - ну там бумажки собирать на улице, подметать, озеленять - в общем почти, как в "Операции Ы" - "Песчаный карьер - 2 человека!"...
MAXHO
posted 9-10-2008 17:41    
quote:
Махно - ты некорректен в высказываниях.
Во-первых, ГЕЦтапо создано еще в 50-е годы.
Во-вторых, формальная цель образования этой структуры, была создать теле-радио-вещание, независимое от государства (насколько оно независимо - сам знаешь), на данный момент от них кормятся штук 15 телеканалов - ARD, ZDF + все "третие" земельные каналы и 65 радиостанций.
В-третьих, эти козлы тратят треть бюджета на содержание армии стукачей, кроме того занимаются и рекламой.
В-четвертых, эти пидары не имея ни статуса закона, ни госорганизации - имеют реальных полномочий больше, чем многие амты - напрямую нарушают Datenschutzgesetz и т.д.
В-пятых, пару лет назад эти уроды продавили добавление в список обложения своим побором - интернет-компы, телефоны и прочую электронику.
В общем крайне гнилая контора, с которой конечно лучше не связываться и никого постороннего в дом не пускать. До последнего времени, они выигрывали абсолютно все судебные процессы (на наши бабки могут себе позволить любых адвокатов) - и в этом смысле, последний суд, который их опустил маленько - очень большой праздник на нашей улице! Лед тронулся.

Ну ок. Я считал что эту поганую контору создали года 2 назад. Вроди до того времени она, если и существовала, то не подавала никаких признаков жизни и лично я о ней даже и не подозревал.

2 года назад вроди начался ее активный пиар в массмедиа, и появилась куча вольнонаемных волонтеров-проверяльщиков. Вот я и решил, что оно появилось на свет недавно.

А все эти проверяльщики - добровольные хантеры. Тоесть находятся на вольных хлебах, официально с ГЕЦ-ом не связанны. Пускать эту гадость в дом - личное дело каждого, что-бы они там не орали.

А вообще, ИМХО, дело сдвинется с мертвой точки, когда эти скоты достанут до коликов шебутной народ, и пару этих волонтеров постреляют или подвзорвут пару ихних контор. Вот тогда может правительство задумается что слегка переборщило с вседозловенностью этой конторы.

tyty
posted 9-10-2008 17:50    
quote:
tyty - расстрелять, это Германия уже проходила... Тут другое практикуют для борьбы с диванной партией - отправляют на общественно-полезные работы за 1 Евро в час - ну там бумажки собирать на улице, подметать, озеленять - в общем почти, как в "Операции Ы" - "Песчаный карьер - 2 человека!"...

Тоже нормально, после обеда я добрый. Хорошо бы еще все зеленые занимались бы реальным озелением по 8 часов в день! А то поледнее большо еозеление вокруг Берлина при Гитлере прободилось (спасибо Шпееру!)

zav.hoz
posted 9-10-2008 17:54    
Вооот! А я то думал, куда б зеленых применить? Чтоб вреда и вони от них поменьше было - супер-идея, tyty! В Бундестаг тебя бы...
;->

Махно - стрелять их низзя, они в красной книге занесены, в дом конечно тоже не нужно - а вот где-то между... на нейтральной территории... то есть чтобы еще не дом, но уже приватный участок... и там Pflichtbewusster Hund, лучше овчарка!
;->

tyty
posted 9-10-2008 18:22    
quote:
Вооот! А я то думал, куда б зеленых применить? Чтоб вреда и вони от них поменьше было - супер-идея, tyty! В Бундестаг тебя бы...
;->

Махно - стрелять их низзя, они в красной книге занесены, в дом конечно тоже не нужно - а вот где-то между... на нейтральной территории... то есть чтобы еще не дом, но уже приватный участок... и там Pflichtbewusster Hund, лучше овчарка!
;->

На таких кадров овчарок лучше не жалет! Три штуки за раз будет самое то.

Хуже них только парковщики, те вообще на ровном месте деньги снимают, совершенно бе всяких трудозатрат.

tyty
posted 9-10-2008 18:29    
Кстати о оружейнъх законах, в соседней теме про Обаму пишут о закрытии стрельбища. Я тут в прошлыш выхные опять случайно в национальный финал попал, душа радуется глядя на такие стрельбища! Несмотря на всякие новые законы они существуют! Даже в маленькой Дании

click for enlarge 1200 X 675 477,7 Kb picture

click for enlarge 1200 X 675 472,3 Kb picture

click for enlarge 1200 X 675 368,1 Kb picture

Gino 702
posted 9-10-2008 18:39    
КрассотА!
MAXHO
posted 9-10-2008 18:40    
quote:

На таких кадров овчарок лучше не жалет! Три штуки за раз будет самое то.

Хуже них только парковщики, те вообще на ровном месте деньги снимают, совершенно бе всяких трудозатрат.

Нуу, парковщикам то хоть за предоставление места платишь.
ГЕЦ изымает бабло просто так. Вот по такой логике:
-Есть у тя квартира -значит в ней есть телик и радио. (если нету, докажи через суд, который проиграешь)

-Если есть квартира, значит есть телик, значит ты его смотришь-плати. Все!
Как в том анекдоте - "судите и за изнасилование, ведь аппарат то есть".
Тоесть взымают бабло по факту наличия аппарата. Поломан он, стоит в подвале веками, или у тебя его нету, как такового - неибётт, плати и все. Все возражения через суд, который все до сих пор проигрывали.

Поэтому такая радость что эти паскуды хоть что-нить проиграли. В этом я радость завхоза поддерживаю на все сто.

tyty
posted 9-10-2008 18:45    
quote:

Нуу, парковщикам то хоть за предоставление места платишь.
ГЕЦ изымает бабло просто так. Вот по такой логике:
-Есть у тя квартира -значит в ней есть телик и радио. (если нету, докажи через суд, который проиграешь)

-Если есть квартира, значит есть телик, значит ты его смотришь-плати. Все!
Как в том анекдоте - "судите и за изнасилование, ведь аппарат то есть".
Тоесть взымают бабло по факту наличия аппарата. Поломан он, стоит в подвале веками, или у тебя его нету, как такового - неибётт, плати и все. Все возражения через суд, который все до сих пор проигрывали.

Поэтому такая радость что эти паскуды хоть что-нить проиграли. В этом я радость завхоза поддерживаю на все сто.

Какое место???? сколько помню, с 1990 года была беспланая парковака, кто то с кем то договорился, поставили плакатик и теперь на том месте деньги собирают! Не вложив ни копейки!

У нас тоже по факту наличия аппарата. Мне каждый год присылают бланк, я либо игнорирую, либо пишу, что телевизора и радио не имею. Доказывать должны они. Призумпция невиновности вроде только с налогами не работает (если не ошибаюсь)

MAXHO
posted 9-10-2008 18:51    
quote:

Какое место???? сколько помню, с 1990 года была беспланая парковака, кто то с кем то договорился, поставили плакатик и теперь на том месте деньги собирают! Не вложив ни копейки!

У нас тоже по факту наличия аппарата. Мне каждый год присылают бланк, я либо игнорирую, либо пишу, что телевизора и радио не имею. Доказывать должны они. Призумпция невиновности вроде только с налогами не работает (если не ошибаюсь)

Ну вот у нас она не работает еще и с ГЕЦом этим. По крайней мере в моем случае. Мне когда-то пришлось заплатить, хотя никаких телевизеров и радио отродясь в квартире не держал. Но это им хрен докажешь.

ПыСы, здается мне, мы слегка от изначальной темы отошли. Скоро Пандору догоним

tyty
posted 9-10-2008 18:55    
quote:

Ну вот у нас она не работает еще и с ГЕЦом этим. По крайней мере в моем случае. Мне когда-то пришлось заплатить, хотя никаких телевизеров и радио отродясь в квартире не держал. Но это им хрен докажешь.

ПыСы, здается мне, мы слегка от изначальной темы отошли. Скоро Пандору догоним

Законы оружейные, телевизор это тоже оружие пропаганды! Судя по ИРО весьма действенное оружие, у народа мозги выбивает совсем.

всего страниц: 62 :  1  2  3 ... 57  58  59  60  61  62 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Германия - изменение оружейных законов ! ( 60 )
guns.ru home