Guns.ru Talks
  Германия
  Немецкий бой на мечах - северная школа Тальхоффера ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Немецкий бой на мечах - северная школа Тальхоффера    (просмотров: 4791)
 версия для печати
Зигги
posted 2-2-2009 01:40    
ну да.

вас их нихт вайс - махт мих нихт хайс

edit log

bulawog
posted 2-2-2009 01:41    
Примерно так
Слоняра
posted 2-2-2009 18:16    
bulawog, Зигги - спасибо за пояснения.
========

У нас когда-то по телевизору сюжет крутили. В каком-то российском городке на какой-то праздник выступить пригласили мастеров восточных единоборств. И один из них в процессе выступления смахнул мечом себе палец на ноге, сразу подобрал его и похромал со сцены.

Sensemann
posted 2-2-2009 22:50    
Ага, помню, было даже видео по телеку, на ютюбе, думаю, есть.
Мужик - молодец, без всяких криков, тихо поднял палец и терпеливо удалился. Он наверное и за медецинской помощью не стал обращатся.
Челябинские самураи на столько суровые...
bulawog
posted 2-2-2009 23:56    
quote:
Originally posted by Sensemann:

Челябинские самураи на столько суровые...

Ага Говорю это, как бывший челябинец

Sensemann
posted 3-2-2009 04:19    
quote:
Originally posted by bulawog:
Ага Говорю это, как бывший челябинец

Значит, ты у нас тоже суровый... модератор
P.S: Я из Омска, Челябинск вроде не далеко от нас.

edit log

bulawog
posted 3-2-2009 11:08    
quote:

Значит, ты у нас тоже суровый... модератор
P.S: Я из Омска, Челябинск вроде не далеко от нас.

Ну..почти земляк, однако

Ланка
posted 4-2-2009 08:28    
,,альтдойч (урдойч) старонемецкий.,,

Ой-мааа! Я тут за две недели в ,,Мюнихе,, настрадалась с их местным диалектом! А потом меня швабы добили со своим урдойчем - абсолютно другая планета! Араба проще понять, чем их.
Xотя альзасьяны тоже не сахар - говор еще тот, помесь немецкого с французским.

Sensemann
posted 4-2-2009 08:33    
quote:
Originally posted by Ланка:

Xотя альзасьяны

А кто это?
Ланка
posted 4-2-2009 08:40    
Это деревенские жители на французской границе по обе ее стороны (Elsaß und Saarland).
Sensemann
posted 4-2-2009 08:45    
аллес клар И как называется их диалект?
Ланка
posted 4-2-2009 08:52    
А хрен его знает. По моему эльзасский немецкий, или типа этого. Но говорок еще тот. Типа наш друг Xартвиг спрашивает у них - ,,вы эльзасцы?,, а они в ответ ,,да, мы альзасьяны,, (на французский манер).
Веселее всего, что тут-же между собой начали обсуждать параметры находящихся в нашей компании дам на французском, и что-бы они с нами сделали. Пришлось ответить, и совсем не на языке Гюго и семейства Дюма (я из иностранных языков только французский и немецкий учила, остальные родные ).
Sensemann
posted 4-2-2009 09:08    
quote:
А хрен его знает. По моему эльзасский немецкий, или типа этого. Но говорок еще тот. Типа наш друг Xартвиг спрашивает у них - ,,вы эльзасцы?,, а они в ответ ,,да, мы альзасьяны,, (на французский манер).

Посмотрел в Википедии - похоже, что они там говорят на фрэнкишес диалект, который еще в свою очередь подразделяется на вестпфэльцишь и фордерпфэльцишь - на первом говорят в Заарланде, второй пользуют в Эльзассе
http://de.wikipedia.org/wiki/Westmitteldeutsche_Sprachen
Пипец, удивительно, сколько тут разных диалектов.
quote:

Веселее всего, что тут-же между собой начали обсуждать параметры находящихся в нашей компании дам на французском, и что-бы они с нами сделали. Пришлось ответить, и совсем не на языке Гюго и семейства Дюма (я из иностранных языков только французский и немецкий учила, остальные родные ).

Им наверное пайнлихь было
А сколько языков Вы знаете?
Ланка
posted 4-2-2009 10:53    
Четыре. Русский, немецкий, французский и венгерский. Все.
Gino 702
posted 4-2-2009 11:16    
quote:
И как называется их диалект?

Älsäsisch.В Штрассбурге, во многих лавках на кассе часто можно встретить
табличку "Mir schwätzet Älsäsisch". С белыми по ту сторону Рейна вполне
можно объясниться на немецком.
bulawog
posted 4-2-2009 11:25    
quote:

Пипец, удивительно, сколько тут разных диалектов.

Немерено. Даже в моем городке с населением в 57 тысяч есть свой диалект, даже словарь есть - Hildener Platt-Deutsch. В Золингене - от Хильдена до него метров 500 - свой диалект. В Дюссельдорфе - это по другую сторону - опять же свой. Кёльнец безошибочно определяет, с правого или левого берега его собеседник.

Sensemann
posted 4-2-2009 11:43    
quote:
Четыре. Русский, немецкий, французский и венгерский. Все.

Ого, настоящий лингвист. Завидую. Всеми в перфекте владеете?
Sensemann
posted 4-2-2009 11:53    
quote:
Originally posted by Gino 702:

Älsäsisch.В Штрассбурге, во многих лавках на кассе часто можно встретить
табличку "Mir schwätzet Älsäsisch". С белыми по ту сторону Рейна вполне
можно объясниться на немецком.

quote:
Originally posted by bulawog:

Немерено. Даже в моем городке с населением в 57 тысяч есть свой диалект, даже словарь есть - Hildener Platt-Deutsch. В Золингене - от Хильдена до него метров 500 - свой диалект. В Дюссельдорфе - это по другую сторону - опять же свой. Кёльнец безошибочно определяет, с правого или левого берега его собеседник.

Да, и зачем было столько диалектов и еще сотни всяких ответвлений изобретать? При том многие из них кое в чем похожи
Ланка
posted 4-2-2009 13:00    
Всеми в перфекте владеете?
...........
Найн. Перфект только русский и венгерский. Немецкий на высоком уровне (немцы, покрайней мере, принимают за свою; в Мюнхене сразу спросили ,,Вы из Нидер-Заксена?,,. Не знаю, комплимент-ли это, или стоило бы обидеться? ) Французский средненько.

edit log

Gino 702
posted 4-2-2009 13:33    
quote:
в Мюнхене сразу спросили ,,Вы из Нидер-Заксена?,,. Не знаю, комплимент-ли это, или стоило бы обидеться?

Ты же вроде как в Нидерзаксене живёшь? А для баварцев всё что выше Франкен
это Preiß.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Немецкий бой на мечах - северная школа Тальхоффера ( 3 )
guns.ru home