Guns.ru Talks
  Германия
  Согласно последним иследованиям турки интегрированы хуже всех. ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Согласно последним иследованиям турки интегрированы хуже всех.    (просмотров: 4995)
 версия для печати
Sensemann
posted 26-1-2009 02:13        первое сообщение в теме:
Türken sind mit Abstand am schlechtesten integriert

30 Prozent sind ohne Schulabschluss, nur 14 Prozent haben Abitur, die Hausfrauenquote ist hoch: Türkischstämmige Migranten sind in Deutschland mit Abstand schlechter integriert als andere Zuwanderergruppen. Das ist das Ergebnis einer neuen Studie, die dem SPIEGEL vorliegt.
Hamburg - Die Resultate von Wissenschaftlern des Berlin-Instituts für Bevölkerung und Entwicklung sind erschreckend: 30 Prozent der Türken und Türkischstämmigen in Deutschland haben keinen Schulabschluss, nur 14 Prozent haben das Abitur - nicht einmal halb so viele wie in der deutschen Bevölkerung, weniger auch als bei den anderen Zuwanderergruppen. Auch haben Menschen mit türkischem Migrationshintergrund mit dem geringsten Erfolg aller Migranten teil am Erwerbsleben: Sie sind häufig erwerbslos, die Hausfrauenquote ist hoch, viele sind abhängig von Sozialleistungen.
Die Studie, die dem SPIEGEL vorliegt und am Montag präsentiert wird, vergleicht erstmals die Integrationserfolge einzelner Migrantengruppen, inklusive der Zuwanderer mit deutschem Pass, und erstellt ein Ranking der einzelnen Bundesländer nach ihrem Integrationserfolg.
Besonders groß sind die Missstände im Saarland: 45 Prozent der Türken und Türkischstämmigen dort sind ohne jeglichen Bildungsabschluss. Der Schlüssel zu Bildung und Erfolg sei die Sprache, sagt Reiner Klingholz, Direktor des Berlin-Instituts. "Wir haben uns viel zu lange daran gewöhnt, dass wir Grundschulklassen haben, in denen 80 Prozent kein Deutsch verstehen."
Bundesinnenminister Wolfgang Schäuble (CDU) ist dennoch überzeugt, dass die großen Integrationsprobleme bald gelöst sein werden: "Warten Sie einfach noch einmal vier Jahre CDU-geführte Regierung ab", sagte er dem SPIEGEL.
Die Gruppe der Aussiedler schneidet im Gegensatz zu den Türken bundesweit überraschend gut ab: Nur 3 Prozent sind ohne Abschluss, 28 Prozent haben sogar die Hochschulreife. Die Berliner Wissenschaftler haben einen Index mit 20 Indikatoren zur Messung von Integration entwickelt. Die Datengrundlage der Studie ist der Mikrozensus 2005.
In diesem Jahr fragen die Statistiker auch nach dem Herkunftsland der Eltern. Zum ersten Mal sind in der Masse der Bevölkerung jene Bürger erkennbar, die zwar den deutschen Pass haben - aber eben auch einen Migrationshintergrund.
http://www.spiegel.de/politik/deutschland/0,1518,603294,00.html
------------------------------------------------------------
В общем, конечно, ничего удивительного нет. Хотя если подумать - турки живут тут уже в бог знает каком поколении и должны быть адаптированы лучше всех остальных эмигрантских групп.
Очень порадовало, что аусзидлеры оказались самыми успешными и про них написали хоть что-то позитивное, что случается довольно редко.

edit log

bulawog
posted 11-2-2009 01:22    
У нас в городке тоже мечеть есть. У турецкой общины. Красивая, кстати. Турецкая община охотно устраивает в нее экскурсии всем желающим.

Еще есть марокканский молельный дом, но он барак бараком.
click for enlarge 576 X 768 281,7 Kb picture

tyty
posted 11-2-2009 01:45    
quote:
Originally posted by Sensemann:
туту, Всё это хорошо только датского я не понимаю и первая ссылка не грузится. Но в Википедии нашел список мечетей в Европе, две в Дании, в Копенгагене - Nusrat-Jehan-Moschee и Tauba-Moschee, есть фото одной.
http://de.wikipedia.org/wiki/Liste_von_Moscheen_in_Europa

Я уже писал, какой статус имеют эти молельные дома в Дании. Но будут скоро и официальные мечети.

Sensemann
posted 11-2-2009 01:47    
Подпалить бы ее...
бригадир
posted 11-2-2009 01:48    
Не разжигай. А то весь раздел потушат.
bulawog
posted 11-2-2009 01:58    
quote:
Подпалить бы ее...

Политика-с

Sensemann
posted 11-2-2009 02:01    
quote:
Originally posted by бригадир:
Не разжигай. А то весь раздел потушат.

Это я так, только на благо интеграции стараюсь
бригадир
posted 11-2-2009 02:54    
quote:

Это я так, только на благо интеграции стараюсь

Т.е. Намерения благие? Ладно. Поговорим про интеграцию.
Вот, к примеру, иммигрировал я в Саудовскую Аравию. Осмотрелся и понял, что живут они скучно и не по разумным правилам. Дабы улучшить жизнь в королевстве, решил я выступить с инициативой.
Бабы не должны так одеваться, это беспредел какой-то. Они вообще должны все голые ходить, климат-же позволяет! И чего это все мужики в таких позах по нескольку раз в день? Надо построить нормальный храм - зашёл в раз в неделю, в воскресенье, пообщался с Господом и снова твёрдо по жизни шагаешь. И потом, что за дела? Выпить даже после работы негде! Надо построить бар и лучше не один, а в каждом городе. Имею же я, в конце концов ПРАВО на мою личную жизнь в согласии с моими культурными традициями! Да и нормальные шашлычные открыть надо повсеместно, как в СССР - там сало свиное на палочке я с детства ел.

Интересно, как бы отреагировали на всё это наши арабские друзья? Согласились бы? Или бы вежливо напомнили, что у них собственно "свой монастырь"?

А мы что делаем в своём?

ФокусНИК
posted 11-2-2009 03:23    
quote:
у них собственно "свой монастырь"?
А мы что делаем в своём?

+1000
tyty
posted 11-2-2009 03:30    
quote:

Т.е. Намерения благие? Ладно. Поговорим про интеграцию.
Вот, к примеру, иммигрировал я в Саудовскую Аравию. Осмотрелся и понял, что живут они скучно и не по разумным правилам. Дабы улучшить жизнь в королевстве, решил я выступить с инициативой.
Бабы не должны так одеваться, это беспредел какой-то. Они вообще должны все голые ходить, климат-же позволяет! И чего это все мужики в таких позах по нескольку раз в день? Надо построить нормальный храм - зашёл в раз в неделю, в воскресенье, пообщался с Господом и снова твёрдо по жизни шагаешь. И потом, что за дела? Выпить даже после работы негде! Надо построить бар и лучше не один, а в каждом городе. Имею же я, в конце концов ПРАВО на мою личную жизнь в согласии с моими культурными традициями! Да и нормальные шашлычные открыть надо повсеместно, как в СССР - там сало свиное на палочке я с детства ел.

Интересно, как бы отреагировали на всё это наши арабские друзья? Согласились бы? Или бы вежливо напомнили, что у них собственно "свой монастырь"?

А мы что делаем в своём?

Ну так в Дании рельно можно решать подобные проблемы так как имеется государственая религия. Про саудовцев не знаю но имею большой продолжительный опыт работы и жизни в эмиратах. Там представлены все основные религии, у всех есть свои церкви. Желающие могут покупать алкоголь и свинну, магазинов с таким товаром не много но они есть. В то же время есть законы и есть или пить на улице в рамадан не законно. Т.е. одна религия государственная и она приоритетна.

Так что и в европе лучьше бы забыть о равенстве и вернутся разумному неравенству, по крайней мере будет все всем понятней.

Я вырос на кавказе, среди мусульман, сейчас с ними работаю, друзья есть мусульмане. Проблема выдуманная, все прекрасно поймут разумные приоритеты. Не видел не одного европейца в Абу Даби жующего на улице свиню сосиску в рамадан, все понимают, таковы законы этой страны, не нравится уезжай. Если бы европа подобным образом сформулировала свои законы, уверен, мусульмане поняли бы это. А сейчас ситуация не понятная, проповеди равенства всеобщего более менее раздражают всех. Работающие оплачивают все, тем не менее бездельники имеют такое же право голоса. Приехавшие в страну иностранцы требуют изменить законы страны под себя... Надо внедрять неравенство по имущественным и религиозным признакам

SAKO TRG
posted 11-2-2009 07:40    
quote:
Originally posted by tyty:

Теперь ответьте на мой. Сколько мечетей в Канде? Третий раз спрашиваю, ответа пока нет.

Честно говоря - не знаю. Никогда об этом не задумывался.
Мусульмане здесь ведут себя совсем не так как в Европе, знают, что такие выходки типа поджога машин или демонстраций ультра-радикалов никто терпеть не будет.
Вообще то уже поднадоело спорить. Считаете, что я сильно ошибаюсь насчёт исламизации Европы, ОК, пусть будет по вашему.
Тем более как выястнилось, спорю со своим бывшим земляком-кавказцем.
Jedem das seine.

SAKO TRG
posted 11-2-2009 07:42    
quote:
Originally posted by 46527:
SAKO TRG, Вы в Канаду из Германии переехали?
с ув.

Да.
с ув.

Sensemann
posted 11-2-2009 12:41    
quote:

А мы что делаем в своём?

Так мы-то куда скромнее себя ведем в чужом монастыре. Более того, мусульмани и близко не страдают такой толерантностью по отношеню к европейцам, как в Германии к ним, и религиозной терпимостью в Турции не отличаются. Зато тут им позволено больше, чем надо. Их традиции и устои идут против закона, что абсолютно неприемлимо - приехал в другую страну - уважай и соблюдай закон! К примеру, замуж отдают дочерей отцы по принуждению, и пусть только она попробует пойти против его воли или - что еще хуже - полюбит немца, всё - это же запятнаная честь всей семьи. Дочку, чтобы спасти честь, убьет собственный брат или отец. У нас в Германии несколько таких случаев было. Дикие они.

edit log

zav.hoz
posted 11-2-2009 13:11    
Вот еще нечто на тему.
В конце января в Падерборне, была похищена, изнасилована и убита 8-летняя девочка. Немецкая полиция вычислила преступника (респект) - это был 29-летний турок Али, но этот пидар успел сбежать в Турцию. И вот сегодня турецкая полиция его поймала. Инфа тут - http://www.n24.de/news/newsitem_4822608.html

Мне крайне интересно дальнейшее развитие событий, Турция ранее заявляла, что в случае поимки гада - выдавать Германии не собирается. Что они будут с ним делать? Отпустят? Посадят? Или секир-башка? Турция не состоит в EU и я не знаю, есть ли у них смертная казнь. В случае выдачи Германии - подонка ждет длительный процесс и комфортная психушка или тюрьма, причем не на очень длительное время. ИМХО если доказательства вины неоспоримые (а учитывая современный уровень экспертизы, анализ ДНК и т.д. - это возможно), то я бы не обижался на турок и даже не называл их дикарями - если бы этого пидара прилюдно подвесили за яйца на базарной площади Стамбула, но непременно с прямой трансляцией на Германию.

edit log

Sensemann
posted 11-2-2009 13:28    
Нет, смертную казнь у них отменили. Отпускать его врядли будут, но еще под вопросом, сколько он лет он там получит - если больше 15, то уже хорошо, потому что у нас 15 - это пожизненное.
Gino 702
posted 11-2-2009 19:12    
Даже если ему и дадут 15,мало не покажется. Турецкие тюрьмы по части комфорта существенно отличаются от немецких. Да и за подобное врядли ему там создадут
счастливую житуху.
bulawog
posted 11-2-2009 22:51    
quote:
Originally posted by zav.hoz:

В конце января в Падерборне, была похищена, изнасилована и убита 8-летняя девочка

Кстати, девочка тоже была турчанкой. Так что не завидую обвиняемому, если бы до него добрались отец и прочие родственники девочки.

quote:
Originally posted by zav.hoz:

Турция не состоит в EU и я не знаю, есть ли у них смертная казнь. В случае выдачи Германии - подонка ждет длительный процесс и комфортная психушка или тюрьма, причем не на очень длительное время.

Сегодня по радио передали - его будут судить в Турции и светит ему турецкое пожизненное.

tyty
posted 12-2-2009 00:43    
quote:
Originally posted by SAKO TRG:

Честно говоря - не знаю. Никогда об этом не задумывался.
Мусульмане здесь ведут себя совсем не так как в Европе, знают, что такие выходки типа поджога машин или демонстраций ультра-радикалов никто терпеть не будет.
Вообще то уже поднадоело спорить. Считаете, что я сильно ошибаюсь насчёт исламизации Европы, ОК, пусть будет по вашему.
Тем более как выястнилось, спорю со своим бывшим земляком-кавказцем.
Jedem das seine.

За всю европу не скажу, в Дании машины не жгут, жгут мусорки около своих же домов. Карикатурами повозмущались, надоело всем, карикатуры опубликовали повторно, все газеты одновременно, я уже писал. Протесты прекратились. Вполне достаточно занять твердую позицию чтоб проблем стало меньше

бригадир
posted 12-2-2009 01:07    
quote:

Ну так в Дании рельно можно решать подобные проблемы так как имеется государственая религия. Про саудовцев не знаю но имею большой продолжительный опыт работы и жизни в эмиратах. Там представлены все основные религии, у всех есть свои церкви. Желающие могут покупать алкоголь и свинну, магазинов с таким товаром не много но они есть. В то же время есть законы и есть или пить на улице в рамадан не законно. Т.е. одна религия государственная и она приоритетна.

Так что и в европе лучьше бы забыть о равенстве и вернутся разумному неравенству, по крайней мере будет все всем понятней.

Я вырос на кавказе, среди мусульман, сейчас с ними работаю, друзья есть мусульмане. Проблема выдуманная, все прекрасно поймут разумные приоритеты. Не видел не одного европейца в Абу Даби жующего на улице свиню сосиску в рамадан, все понимают, таковы законы этой страны, не нравится уезжай. Если бы европа подобным образом сформулировала свои законы, уверен, мусульмане поняли бы это. А сейчас ситуация не понятная, проповеди равенства всеобщего более менее раздражают всех. Работающие оплачивают все, тем не менее бездельники имеют такое же право голоса. Приехавшие в страну иностранцы требуют изменить законы страны под себя... Надо внедрять неравенство по имущественным и религиозным признакам

Наличие государственной религии не гарантирует решение подобных проблем в светском обществе, пропагандирующем равенство.

С другой стороны, согласен, Дания серьёзно продвинулась в этом вопросе за последние двадцать лет, особенно после того как прокатили социал-демократов. Законы существенно ужесточились. И скрытое неравенство уже давно внедрили. Поможет это или нет - хз.

По большому счёту Европе всегда было свойственно толерантно принимать иноземцев, а потом списывать на них свои проблемы, и избавляться от них. Такова жизнь.

tyty
posted 12-2-2009 13:57    
quote:

Наличие государственной религии не гарантирует решение подобных проблем в светском обществе, пропагандирующем равенство.

С другой стороны, согласен, Дания серьёзно продвинулась в этом вопросе за последние двадцать лет, особенно после того как прокатили социал-демократов. Законы существенно ужесточились. И скрытое неравенство уже давно внедрили. Поможет это или нет - хз.

По большому счёту Европе всегда было свойственно толерантно принимать иноземцев, а потом списывать на них свои проблемы, и избавляться от них. Такова жизнь.

Не соглашусь, лет 500 назад европа была весьма нетерпима даже к другим течениям внутри христианства. Проблема в том что сейчас назрел конфликт между толерантностью воспитаной за посление 500 лет в европе и религиозной нетерпимостью молодой религии. К сожалению евроейцы не понимают, что на любые выпады фанатиков надо отвечать не в соответствии с европейскими понятиями и толерантности фанатики этого просто не понимают, а действовать в системе ИХ жизненных ценностей. Надо приглашать консультантов из Израиля. Там существует паралельно много религий в тоже время всяческие выебоны подавляются жестко и понятно для фанатиков.

Например с кариктурами, пробовали извиниться, фанатики даже не поняли, восприняли это как слабость и начали наседать еще больше. Надоело, опубликовали карикатуры повторно и послали всех нах. Тут же поняли и заткнулись. Если бы за пропоганду незаконных действий не граждан высылали бы из страны а граждан сажали хотя бы лет на 5, уверен, проблем было бы меньше.

Насчет нынешней ситуации не знаю. Датчане построили эту страну такой как она есть, я бы не хотел, чтоб она сильно менялась, надеюсь справятся. Датчане это рыбаки и крестьяне у них здравый смысл присутствует, на это я и недеюсь.

edit log

SAKO TRG
posted 13-2-2009 17:56    
quote:

......................................................................

Например с кариктурами, пробовали извиниться, фанатики даже не поняли, восприняли это как слабость и начали наседать еще больше. Надоело, опубликовали карикатуры повторно и послали всех нах. Тут же поняли и заткнулись. Если бы за пропоганду незаконных действий не граждан высылали бы из страны а граждан сажали хотя бы лет на 5, уверен, проблем было бы меньше.

Насчет нынешней ситуации не знаю. Датчане построили эту страну такой как она есть, я бы не хотел, чтоб она сильно менялась, надеюсь справятся. Датчане это рыбаки и крестьяне у них здравый смысл присутствует, на это я и недеюсь.

"...И смеёмся от счастья себя убедив..." (c) ДДТ
Специально для Вас на датском - об исламизации Дании.

http://www.siad.dk/

http://sioeru.wordpress.com/

edit log

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Согласно последним иследованиям турки интегрированы хуже всех. ( 12 )
guns.ru home