Guns.ru Talks
Германия
Тема о том , как жениться в германии и все свя ... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тема о том , как жениться в германии и все связанные с этим проблеммы .

Gino 702
P.M. Ц
30-3-2011 16:55 Gino 702
Спасибо. Старый фильм сразу как-то вспомнился "Это сладкое слово СВОБОДА".. .
Sensemann
P.M. Ц
31-3-2011 08:42 Sensemann
Originally posted by Gino 702:
А у меня сегодня официально свершилось.

Позравляю! Типа до следующего раза!
У вас адвокат один на двоих был?
А судья, кстати, спрашивает в самом конце, мол действительно ли нету шансов помериться и ваше решение окончательно? Прикольно было взять и сказать - да, мы передумали и не хотим разводиться. Вот они бы охуели от удивления. Правда, судебные издержки один хрен платить.
bulawog
P.M. Ц
31-3-2011 09:52 bulawog
Originally posted by Sensemann:

Типа до следующего раза!

Не думаю, что следующий раз будет. Одного развода в Германии хватает за глаза и за уши, чтобы больше не наступать на грабли с женитьбой до конца жизни.

Eisenvogel
P.M. Ц
31-3-2011 12:15 Eisenvogel
Originally posted by bulawog:

Не думаю, что следующий раз будет. Одного развода в Германии хватает за глаза и за уши, чтобы больше не наступать на грабли с женитьбой до конца жизни.

жизнь всё равно возьмёт своё
будут снова гормоны, алкоголь, женщины
и всё закрутиться снова

Gino 702
P.M. Ц
31-3-2011 16:39 Gino 702
Типа до следующего раза!

Типун тебе на язык! Чуть чаем не обжогся! Штандэсамтлих больше нивжисть.


У вас адвокат один на двоих был?
А судья, кстати, спрашивает в самом конце, мол действительно ли нету шансов помериться и ваше решение окончательно?

Адвокатша(тоже интересная дамочка,хотя и слегка корпулентная и синие чулки я нахожу перверс) была только моя. Судейша,да,спрашивала.Но оба с разной степенью восторга ответили что нет.


будут снова гормоны, алкоголь, женщины

Алкоголь уже года почти четыре как, исключён из факторов риска. Поэтому все женщины,присутствующие на вечеринке,например, к её завершению симпатичнее не становятся...

bulawog
P.M. Ц
31-3-2011 22:47 bulawog
Originally posted by Gino 702:

Штандэсамтлих больше нивжисть.

Аналогично. Встречаться - не вопрос. Съехаться - если адекватная, почему бы и нет. Дети? Тоже не исключаю. Но чтобы еще раз штамп в паспорте???! Нахнахнах... .

Eisenvogel
P.M. Ц
1-4-2011 12:04 Eisenvogel
Originally posted by bulawog:

Аналогично. Встречаться - не вопрос. Съехаться - если адекватная, почему бы и нет. Дети? Тоже не исключаю. Но чтобы еще раз штамп в паспорте???! Нахнахнах....

официально съехались , или дети общие ?
в суде будет рассматриваться дело . и похрену -есть штамп или нет ...

вроде бы так здесь считается ?

Eisenvogel
P.M. Ц
1-4-2011 12:42 Eisenvogel
Мужчина, чтобы затащить в постель девушку, в принципе, способен на любую подлость. Переплюнуть его может только женщина, твёрдо решившая выйти замуж.. .
Cri-Cri
P.M. Ц
1-4-2011 18:35 Cri-Cri
Или такая мысль(вычитал где-то).. . "мужчина ради секса готов даже жениться, а женщина, чтобы выйти замуж готова даже на секс".
bulawog
P.M. Ц
1-4-2011 22:13 bulawog
Originally posted by Eisenvogel:

официально съехались , или дети общие ?
в суде будет рассматриваться дело . и похрену -есть штамп или нет ...

вроде бы так здесь считается ?




Не совсем так Но по болшей части правильно

Sensemann
P.M. Ц
2-4-2011 13:03 Sensemann
Originally posted by Gino 702:
Чуть чаем не обжогся!




Штандэсамтлих больше нивжисть.

Небось, и после первого развода также думал.


Адвокатша(тоже интересная дамочка,хотя и слегка корпулентная и синие чулки я нахожу перверс) была только моя. Судейша,да,спрашивала.Но оба с разной степенью восторга ответили что нет.

Джиний, а во сколько обошлись суд. издержки(без стоимости услуг адвоката)?
Sensemann
P.M. Ц
2-4-2011 13:11 Sensemann
Originally posted by bulawog:

Но чтобы еще раз штамп в паспорте???! Нахнахнах....

Погоди, ты же еще этого не лишился
bulawog
P.M. Ц
2-4-2011 18:19 bulawog
Не думаю, что оно там останется
Gino 702
P.M. Ц
2-4-2011 19:36 Gino 702
Небось, и после первого развода также думал.

После первого развода думал,что раньше 25-27 второй раз не женюсь.


Джиний, а во сколько обошлись суд. издержки(без стоимости услуг адвоката)?

Лень отделять мух от котлет, всё вместе около 2к.

Sensemann
P.M. Ц
3-4-2011 02:37 Sensemann
Originally posted by Gino 702:

всё вместе около 2к.

ох.. ть, удовольствие недешевое...
bulawog
P.M. Ц
3-4-2011 10:13 bulawog
Originally posted by Sensemann:

ох.. ть, удовольствие недешевое...

Гена еще очень дешево отделался. При плохом раскладе остаться без штанов можно на раз-два.

Sensemann
P.M. Ц
4-4-2011 03:17 Sensemann
Originally posted by bulawog:

При плохом раскладе остаться без штанов можно на раз-два.

Костя, ты не понял, я спрашивал именно про суд. издержки, а не про плохой расклад, со всякими выплатами жене или детям, при их наличии. При плохом раскладе в даном случае - это если судебные тяжбы дляться долго и супруги ведут войну за раздел имущества, например, но и в том случае это цена вопроса адвокатских услуг, именно ему и улетят все деньги. Наличие юр. страховка тут рулит.

Клыч
P.M. Ц
4-4-2011 03:53 Клыч
Не каждая юр. страховка перенимает развод.
Если было бы так то каждый перед разводом, за 3 месяца заключил страховку и разводился бы потом.
Sensemann
P.M. Ц
4-4-2011 04:56 Sensemann
Originally posted by Клыч:
Не каждая юр. страховка перенимает развод.
Если было бы так то каждый перед разводом, за 3 месяца заключил страховку и разводился бы потом.

Каждая юридическая страховка занимается своим делом в своей сфере, если у вас ее услуги влючают защиту, к примеру, по уголовому, рабочему или жилищному праву, то вы ее и порлучаете, семейным правом она не занимается, страховки разные и на разные услуги, кстати и защиту в суде она не обязательно должна включать - может быть лишь только бератунг, все зависит от пакета услуг, все это оговаривается в договоре. А опосля пить боржоми всегда поздно - если у вас через месяц развод и вы бежите заключать с ними договор, хрен они согласятся, не дураки.
bulawog
P.M. Ц
4-4-2011 11:41 bulawog
Originally posted by Sensemann:

Костя, ты не понял, я спрашивал именно про суд. издержки

Они высчитываются, исходя из дохода супругов по каким-то хитромудрым коэффициентам.

Gino 702
P.M. Ц
5-4-2011 00:00 Gino 702
Они высчитываются, исходя из дохода супругов по каким-то хитромудрым коэффициентам.

А если ещё и совместная недвижимость есть, то вааще жопа.

bulawog
P.M. Ц
5-4-2011 00:36 bulawog
Originally posted by Gino 702:

А если ещё и совместная недвижимость есть, то вааще жопа.

Слава тебе Господи, что мы ничего не нажили.... .

greenbars
P.M. Ц
23-5-2011 18:36 greenbars
Следующий слёт ганзы можно устраивать в Паше? Или в Артемисе?
Есть кто из присутствующих, кто не привозил жену и/или не в разводе?
Речь заходила о брачном договоре. Он имеет смысл только, если не содержит полный дисбаланс, т.е. должен быть не менее справедлив, чем цугевин. Расчитывать на то, что я весь при деньгах и жену нах без копейки - наивно.
Что больше имеет смысл, это на случай развода заранее договориться о ключевых моментах, т.е. разделе имущества и вопросах касательно детей.
Опыт показывает, что даже когда разводятся дружественно друг к другу настроенные вменяемые люди, то в ходе дележа, и связанного с этим растягивания развода более, чем на 3 года (после года раздельной жизни только при решённых вопросах), супруги иначе, чем через адвокатов даже за одним столом не общаются. Вот тогда процесс становится очень дорогим и поддерживает себя сам, превратившись в войну.
Gino 702
P.M. Ц
25-5-2011 22:56 Gino 702
Тут вот на досуге надыбалось по поводу...

Heirate oder heirate nicht,du wirst beides bereuen. (Sokrates)

Die Heirat ist ein Vogelhaus-wer drin ist,der will wieder raus. (Sprichwort)

Heiraten bedeutet seine Rechte halbieren und seine Pflichte verdoppeln. (Arthur Schopenhauer)

Die Ehe ist ein Versuch,zu zweit mit den Problemen fertig zu werden, die man alleine nie gehabt hätte. (Woody Allen)

Ehe: in vielen Fällen lebenslängliche Doppelhaft ohne Bewährungsfrist und Strafaufschub,verschärft durch Fasten und gemeinsames Lager. (Jean Paul Sartre)

Ehe und Militärdienst sind die zwei staatlich sanktionierten Formen von Freiheitsentzug ohne Urteil. (Jean Genet)


Guns.ru Talks
Германия
Тема о том , как жениться в германии и все свя ... ( 6 )