Guns.ru Talks
  Германия
  Тема о том , как жениться в германии и все связанные с этим проблеммы . ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тема о том , как жениться в германии и все связанные с этим проблеммы .    (просмотров: 7954)
 версия для печати
schurawi
posted 15-9-2007 13:15        первое сообщение в теме:
перемещено из Короткоствол без границ

Копирайт мой ! поэтому всегда указывайте первоисточник - автор - шурави !

Итак - в жизни большинства мужчин или женщин к определённому моменту жизни созревает - оно! Тоесть это самое - решение жениться или выйти замуж. Это конечно если вам повезло, а если нет, то это самое решение приняли за вас и вы являетесь в штандесамт неуверенно поглядывая на округлый животик невесты и её отца с двухстволкой в руках.
У меня всё сложилось по первому варианту, нет не смейтесь! Никто меня эту ошибку делать не заставлял - я сам виноват и винить кроме себя мне и некого.
А если решил, то надо естественно браться за дело! С чего начать, спросите вы? И будете совершенно правы! Начинать надо с предложения руки и сердца! Для одних это самый счастливый момент в жизни - цветы преподнесённые на коленях , кольцо и признание в вечной любви! А вот для других вечная кабала и боль в стареющих коленях - вы подписываете контракт на всю оставшуюся жизнь необъявленных войн, скандалов и ссор!

Итак предложение ... наберитесь смелости, оденьтесь посолиднее, поежьте и покурите как перед казнью и ... только посмелее! И никаких обмороков - это прерогатива невесты! А вы должны стойко держать оборону и сносить поздравления ваших будующих родственников!
О себе в этом разделе я скромно и деликатно промолчу ... и пожалуста не закидывайте меня помидорами!
Далее вам предстоит долгая процедура оформления документов и беготни по соответствующим инстанциям.
Если вы оба - германские подданые, то всё безоблачно и прекрасно. Накопили деньжат на свадьбу, пригласили гостей и строгайте детишек!

Все проблемы начинаются как-раз в том случае, если один из вас не является гражданином Германии. И вот на эту тему я как-раз и собирался с вами поговорить, а если точнее, то поделиться знаниями, дабы не всем приходилось наступать на одни и те-же грабли в темноте!

Если невеста как-раз находится в Германии, то берите её за шкирку и тащите в штандесамт. Там берёте двойной лист формата А4 и заполняете этот формуляр на немецком языке. Там естественно при заполнении необходимы имена и фамилии её родителей. Желательно при заполнении иметь переводы их документов уже на руках, дабы было с чего грамотно списывать. Ибо все имена и фамилии надо писать по 'изо норм 9'. Потом невеста должна рассписаться в этом формуляре. Ежели она немецким свободно не владеет , то необходима роспись и адрес того, кто ей это всё переводил, с припиской - я такой-то всё это переводил и не являюсь родственником никому! Если-же невеста находится вне территории Германии - к примеру в России, то заполняете формуляр сами и отсылаете ей. Отправлять желательно не простым письмом, которое гарантированно не дойдёт, а пакетом - DHL, который вы можете отправить в любом почтовом отделении и по номеру квитанции следить за перемещением пакета.
В течении 3 - 5 дней DHL доставит ей все документы. Стоимость естественно - 50 Евро! Когда она будет вам отправлять документы обратно пусть договориться, что вы оплатите пакет при получении.
А так-же ей понадобится оригинал свидетельства о рождении, заверенный апостилем! Внимение - если она родилась например в казахстане, а живёт в россии, то ей придёться ехать по месту выдачи свидетельства!!! Только там его могут заверить . Могут и придраться, что печать размазанная и они заверять эту мазню не станут! Поэтому будьте готовы к тому, что придёться получать новое свидетельство. А если она поедет не сама, то понадобится ещё и доверенность на получение свидетельства.

Далее понадобятся заверенные апостилем копии внутреннего и загранпаспорта, заверенная в немецком посольстве или консульстве копия загранпаспорта, справка с места жительства, справка с места учёбы и справка о незамужестве, которую тоже можно получить в немецком посольстве.
Здесь адреса посольств : http://www.moskau.diplo.de/Ver ... ngszeiten/Oeffnungszeiten.html
http://www.germany-visa.info/consularregion.html

а здесь немножко официальной информации от посольства. http://www.moskau.diplo.de/Ver ... gen/Beantragungsverfahren.html

Так как посольства печально известны своими очередями, и нехотелось чтобы невеста ехала в Москву и торчала там неизвестно сколько - я просто напросто написал в посольство е-мейл на немецком, в котором и изложил ситуацию. В течении пары дней мне пришёл ответ с термином который я и подтвердил. Невеста потом просто поехала и заверила всё что надо.
Если невеста в Германии , то сходите к нотариусу и сделайте клятвенное заверение (Eidenstaatliche Erklaerung), что она не замужем и заверьте в русском посольстве- например в Гамбурге или Берлине .
Если она находится в России, то это можно будет сделать потом, когда она приедет. Но об этом вам придёться договориться со штандесамтом.
Когда все бумаги собраны и переведены - ах да, о переводах! Все русские бумаги, в том числе и пасспорта и даже апостили, должны быть переведены! Абсолютно все справки и свидетельсва тоже, считайте треть пути к законному браку пройденной.

Теперь о бумагах жениха : вам потребуется доказательство того, сколько вы полчаете, для этого достаточно простой абрехнунг с работы. Это необходимо для того, чтобы амт знал, сколько вам за свадьбу платить придётся. Если вы получаете меньше тысячи- то 50 евро, а если больше - то все 100.
Так-же потребуется бумага из ратхауза (Бюргерсервиз), которую вы получите там-же, где получали аусвайс и райзепасс . Название у этой бумаги мудрёное и я его просто не запомнил, но смысл сводиться к тому, что вы не женаты.
Затем вы здаёте все бумаги в штандесамт, плотите 70 евро за их обработку и они идут в оберландесгерихт. Там они обрабатываються 3-4 недели и оттуда вам приходит письменный ответ. У меня всё длилось полторы недели - повезло! Затем вы с этими бумагами идёте в ауслендерамт и делаете невесте приглашение как официальной невесте! Но я слышал и такое, что вызов можно делать сразу , как только первый раз пошли в штандесамт.

Оформляется вызов естественно в ауслендербехёрде. Там вам придёться оставить 25 евро. Очень неплохо, если вы из головы помните, как пишуться данные невесты. Если нет, то неплохо иметь при себе копии её документов из которых всё можно списать. Получив вызов не забудьте вписать туда его цель - для бракосочетания! (Zur Eheschließung).
Затем вы опять идёте в ДХЛ и отправляете ей вызов, копию листа который она подписывала в самом начале и письменное подтверждение, что она выходит замуж, а не как свидетельница на чью-то свадьбу.
Потом надо позвонить в посольство. Если её посольство в москве, то звонок в визовый отдел - платный! Либо от сюда по кредитке , либо из росии. Я пытался всё это обойти, но меня обломали и не дали термин.
С момента подачи документов в посольство до получения визы надо расчитывать на 3-6 недель!

Продолжение следует .

edit log

Gino 702
posted 5-4-2011 00:00    
quote:
Они высчитываются, исходя из дохода супругов по каким-то хитромудрым коэффициентам.

А если ещё и совместная недвижимость есть, то вааще жопа.

bulawog
posted 5-4-2011 00:36    
quote:
Originally posted by Gino 702:

А если ещё и совместная недвижимость есть, то вааще жопа.

Слава тебе Господи, что мы ничего не нажили.....

greenbars
posted 23-5-2011 18:36    
Следующий слёт ганзы можно устраивать в Паше? Или в Артемисе?
Есть кто из присутствующих, кто не привозил жену и/или не в разводе?
Речь заходила о брачном договоре. Он имеет смысл только, если не содержит полный дисбаланс, т.е. должен быть не менее справедлив, чем цугевин. Расчитывать на то, что я весь при деньгах и жену нах без копейки - наивно.
Что больше имеет смысл, это на случай развода заранее договориться о ключевых моментах, т.е. разделе имущества и вопросах касательно детей.
Опыт показывает, что даже когда разводятся дружественно друг к другу настроенные вменяемые люди, то в ходе дележа, и связанного с этим растягивания развода более, чем на 3 года (после года раздельной жизни только при решённых вопросах), супруги иначе, чем через адвокатов даже за одним столом не общаются. Вот тогда процесс становится очень дорогим и поддерживает себя сам, превратившись в войну.
Gino 702
posted 25-5-2011 22:56    
Тут вот на досуге надыбалось по поводу...

Heirate oder heirate nicht,du wirst beides bereuen. (Sokrates)

Die Heirat ist ein Vogelhaus-wer drin ist,der will wieder raus. (Sprichwort)

Heiraten bedeutet seine Rechte halbieren und seine Pflichte verdoppeln. (Arthur Schopenhauer)

Die Ehe ist ein Versuch,zu zweit mit den Problemen fertig zu werden, die man alleine nie gehabt hätte. (Woody Allen)

Ehe: in vielen Fällen lebenslängliche Doppelhaft ohne Bewährungsfrist und Strafaufschub,verschärft durch Fasten und gemeinsames Lager. (Jean Paul Sartre)

Ehe und Militärdienst sind die zwei staatlich sanktionierten Formen von Freiheitsentzug ohne Urteil. (Jean Genet)

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 9  10  11  12 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Тема о том , как жениться в германии и все связанные с этим проблеммы . ( 12 )
guns.ru home