Guns.ru Talks
  Германия
  Конец мучениям и мечтаниям ! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Конец мучениям и мечтаниям !    (просмотров: 3630)
 версия для печати
caliber 45
posted 8-10-2008 02:13    
quote:
Originally posted by schurawi:
настрелял два десятка новыми патронами - результат такой же плачевный ! выход один - покупать учебный патрон , ставить гильзу на ствол и щёлкать ;
[/URL]
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001549/1549979.jpg]

Ну вот а если бы сам себе патроны сделал то дырки былиб намного ближе к друг другу.

mai
posted 8-10-2008 13:07    
quote:
Originally posted by caliber 45:
...45АСР был.

в етом калибре у меня PS всё кушает

tyty
posted 8-10-2008 15:31    
quote:
настрелял два десятка новыми патронами - результат такой же плачевный ! выход один - покупать учебный патрон , ставить гильзу на ствол и щёлкать ;
[/URL]
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001549/1549979.jpg]

Ну два десятка это только ствол прогреть и неплохо для второго раза из нового пистолета, найди свой хват, привыкни к спуску, на 9мм важно правильно пистоль держать, правильно и онообразно, постреляй хотяб пол года регулярно и будет тебе улучшение.

schurawi
posted 15-10-2008 08:41    
картинка проясняется
click for enlarge 1920 X 2323 479,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2332 416,3 Kb picture
tyty
posted 15-10-2008 13:24    
quote:
картинка проясняется
[/URL]
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001568/1568264.jpg]

Ну на второй более менее куча обозначилсь, сколько метров? Куда целишся?

shura
posted 15-10-2008 13:35    
эт не кучность, это разбрызгивание какое-то.
tyty
posted 15-10-2008 13:45    
quote:
Originally posted by shura:
эт не кучность, это разбрызгивание какое-то.

Ну хоть понятно, что сверху

shura
posted 15-10-2008 15:16    
эх, вчерась знатна отстрелялся. одна большая дырка в центре вышла. правда стенд 10 метровый всего, но тем не менее. зато мишенька размером с яблоко.
tyty
posted 15-10-2008 17:45    
quote:
Originally posted by shura:
эх, вчерась знатна отстрелялся. одна большая дырка в центре вышла. правда стенд 10 метровый всего, но тем не менее. зато мишенька размером с яблоко.

У меня всю зиму 10 метров, разници большой нет, так как на 25 мишень сильно больше.

schurawi
posted 15-10-2008 19:18    
расстояние всегда 25 метров. дострелял оставшиеся 25 патронов. теперь попаду на стрельбище только после первого.
да - попадания ещё не укладываються в пятисантиметровый круг , но я из своего пистолета только 150 патронов отстрелял , а впереди у меня многие годы спокойной тренировки.
tyty
posted 15-10-2008 19:31    
quote:
расстояние всегда 25 метров. дострелял оставшиеся 25 патронов. теперь попаду на стрельбище только после первого.
да - попадания ещё не укладываються в пятисантиметровый круг , но я из своего пистолета только 150 патронов отстрелял , а впереди у меня многие годы спокойной тренировки.

Нормально все, если бы по месту легли, все пробоины укладываются в 9, это совсем неплохо. Целишся куда? Похоже пистоль у тебя пристрелян как спортивный, а ты пытаешся в самый центр наводится, на черном мушку плохо контролировать.

zav.hoz
posted 15-10-2008 19:45    
А где вы тут вообще 10-метровые тиры находите? Я тут только один такой стенд видел, и то воздушечный - а так все пистолетные тиры под 25 метров.
Меньшие дистанции стрелял только на соревнованиях по многодистанционке, но там мишени висят на месте - перемещается стрелок на размеченные огневые рубежи.
А насчет дистанции - разница есть и существенная, даже при пропорциональном увеличении мишени.
shura
posted 15-10-2008 19:58    
клуб у меня такой, тама тренируюццо всякие службы. 3 25тых и 1 10метровый. ну и IPSC тож как бы имеецо. и стрелять можно по киноэкрану.
schurawi
posted 15-10-2008 20:59    
2 ТУТУ
целюсь я в центр , но это патроны на 115 грэйн . а приобрести собираюсь на 124 грэйна . тоесть ложиться будут ниже . мне сейчас первостепенно кучность добиться . а потом уже винтить прицел .
а для удобства прицеливания я лелый кружок в центр леплю . а куда по спортивному цнляться ?
читал , что если рвёш при нажатии , то желательно поставить стрелянную гильзу на пистолет и щёлкать . естественно предворительно зарядив учебным патроном и добиваться того , чтобы гильза не падала . а она у меня падла стоит , как влитая ! и не падает !
caliber 45
posted 15-10-2008 22:39    
quote:
Originally posted by zav.hoz:
А где вы тут вообще 10-метровые тиры находите? Я тут только один такой стенд видел, и то воздушечный - а так все пистолетные тиры под 25 метров.
Меньшие дистанции стрелял только на соревнованиях по многодистанционке, но там мишени висят на месте - перемещается стрелок на размеченные огневые рубежи.
А насчет дистанции - разница есть и существенная, даже при пропорциональном увеличении мишени.

И даже на семь метров есть.

Lepricon
posted 15-10-2008 23:09    
quote:
2 ТУТУ
целюсь я в центр , но это патроны на 115 грэйн . а приобрести собираюсь на 124 грэйна . тоесть ложиться будут ниже . мне сейчас первостепенно кучность добиться . а потом уже винтить прицел .
а для удобства прицеливания я лелый кружок в центр леплю . а куда по спортивному цнляться ?
читал , что если рвёш при нажатии , то желательно поставить стрелянную гильзу на пистолет и щёлкать . естественно предворительно зарядив учебным патроном и добиваться того , чтобы гильза не падала . а она у меня падла стоит , как влитая ! и не падает !

Начни стрелять только на 7 метров, когда надоест попадать в одну дырку, переходи на 15, когда на 15ти надоест, переходи на 25ть.

P.S. Кружок лучше лепить оранжевый.

Lepricon
posted 15-10-2008 23:12    
Кстати, у тебя на USP номера и на фрэйме(рамке), и на стволе, и на затворной планке (слайд)?
tyty
posted 16-10-2008 12:55    
quote:
Originally posted by zav.hoz:

Ошибся, 15 метров у меня зимой. По результатам разници в дистанции не замечал.

tyty
posted 16-10-2008 13:10    
quote:
2 ТУТУ

Во первых куда полетит пуля не зависит от веса, зависит от сочетания параметров веса и заряда, во вторых все заводские патраоны одного производителя прилетают примерно в одно место независимо от веса пули (у нормальных производителей) Целится надо так, чтоб мушка и целик находились на белом поле, тогда их можно нормально контролиролировать, просвет между муской и черным кругом должен быть минимальным и всегда одинаковым. В реальной стрельбе (не по круглой мишени) это значит что ты поводишь мушку к цели и стреляешь контролирую цаль. Стрелеляя по центру, ты не видишь возможные перемещения цели во время выстрела и не можешь оценивать результаты/попадания. Впрочем есть разные методики, все спортивные рсачитаны на стрельбу "под обрез"

То что гильза стоит не показатель, мушка не должна смещатся во время нажатия на спуск, это гораздо более тонкое движение, ну и учись видеть куда попал, твоя отметка должна совпадать с реальной пробоиной, это показатель умения контролировать оружие (при стрельбе по центру это на мой взгляд вообще не реально)

Спрашивай в спортивной стрельбе, посмотри страые плакаты, весьма полезно http://forum.guns.ru/forummessage/16/363162.html

На украинском стрелковом сайте есть литература http://www.shooting-ua.com/books.htm Поддубного почитай. Но для начала реши, чего тебе надо? Развлекательные милитариские пострелушки или спортивные результаты? Освоив классику, пострелушки всега будут результативые, а вот наоборот не будет

Gefreiter
posted 16-10-2008 22:22    
В стрелковом клубе уже 12 лет. Из пистолета стрелял разными патронами, кучность всегда хорошая. Одно дело бывает не идёт и всё тут, но это редко бывает (особенно после пьянки ). На 25 метров разброс из пистолета это чаще всего вина стрелка. Другое дело винтовка, чем дальше тем разброс больше. Но пробовать патроны стоит, чтобы выбрать идеальные как для себя так и для пистолета. Для пистолета важно чтобы патроны в пистолете надёжно работали, чтобы меньше грязи оставляли. Лишняя мощность тоже не нужна, быстрый износ оружия. Не стреляй старыми армейскими патронами, у них вредный капсюль и твёрдая биметаллическая пуля. Ну а для тебя важно чтобы патроны были хорошие и не дорогие. Опыт и кучность стрельбы из пистолета придёт тоже со временем( а может быть и нет ) Камерад туту правильно написал, найди свою стойку. Ты должен привыкнуть к своему пистолету, он должен быть для тебя как продолжение твоей руки. Плюс к этому нужно ещё и правильно уметь дышать. Тренировать спуск и в тоже время удерживать оружие в цели.
После выстрела опускай оружие чтобы руки отдыхали. Я стреляю например так. Левая нога вперёд правая назад и вправо стреляю двумя руками. Получается своего рода стабильный треугольник, точка прицеливания шестёрка. И плавно нажимаю спуск. Где то читал что биатлонисты стреляют между ударами сердца.
click for enlarge 986 X 740 131,9 Kb picture
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Конец мучениям и мечтаниям ! ( 5 )
guns.ru home