logo   Guns.ru Talks
  Германия
  Вопрос владельцам из Германии ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

Автор
Тема: Вопрос владельцам из Германии
Sensemann-2
20-12-2008 00:24 Sensemann-2
quote:
Originally posted by Gino 702:

Я в ферайн только в этом году вступил, с трёхсменки ушёл-больше времени на хобби появилось.

Как часто посещаете? На сколько мне известно, вроде есть минимальное кол. тренировок с оружием, прежде чем допустят до экзамена.
major
20-12-2008 00:26 major
quote:
Originally posted by Sensemann-2:

Ну, ради травмата я может и сам бы пошел, а еще лучше боевой с возможностью постоянных тренировок в ихнем тире
У нас травматы запрещены. Газовое оружие есть, и, если я не ошибаюсь, разрешение на него нужно лишь в том случае если вледелец хочет его постоянно носить с собой. Если хранить дома, то лицнзия вроде не нужна.

Да, я думал что у вас с Евросоюзом тема улучшилась, а тут оказывается наоборот.

bulawog
20-12-2008 00:27 bulawog
quote:
Originally posted by major:

Нам для ужесточения и Евросоюз не нужен - свих идиотов в Бундестаге хватает...

Gefreiter
20-12-2008 00:27 Gefreiter
quote:
Originally posted by bulawog:

Обычно ник не меняют, только если Главный вручную. Он это делает ОЧЕНЬ редко и мне известны меньше десятка таких случаев.

Главный это кто, Кит что ли?

bulawog
20-12-2008 00:28 bulawog
quote:
Originally posted by Gefreiter:

Главный это кто, Кит что ли?

Я про владельца Ганзы, Романа.

https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/69?username=Roman

Sensemann-2
20-12-2008 00:35 Sensemann-2
quote:

Не, ну понятно - но просто хочется по возможности состыковаться "немецкой фракции Ганзы". Штутгарт для этого хорошо подходит - потому что IWA в Нюрнберге хоть и получше, но "с улицы" туда не попадешь, а в Штутгарт можно и так.

Да, идея неплохая. Вы уже так много раз собирались? Кстати, на сколько дней обычно едете?
quote:

З.Ы. никто не знает - это перебор Зигги, к примеру, о тебе очень хорошо отзывался.

Ну да, я ведь тут примерно пол года, как зарегестрирован, хотя сайт несколько лет читаю. Зигги - позитивный и довольно нейтральный и обьективный участник в дисскусиях, что в ИиП довольно таки редкость. Кстати, ему наверное сейчас не легко без раздела, огнестрелом он вроде не интересуется.
Sensemann-2
20-12-2008 00:39 Sensemann-2
quote:
Originally posted by major:

У нас - нет. Скорее будет ухудшатся, тьфу, тьфу,тьфу. Но Евросоюз, он ведь разный. Вот, например, в той же Финляндии всё хорошо с оружейным законом - даже детям можно... пока.
bulawog
20-12-2008 00:43 bulawog
quote:

Да, идея неплохая. Вы уже так много раз собирались? Кстати, на сколько дней обычно едете?

Я туда в первый раз собираюсь Выставка с 3 по 5 апреля. Добираться скорее всего в пятницу. А воскресенья назад. Как лучше - знает Гена, он с тех краев.

quote:

Зигги - позитивный и довольно нейтральный и обьективный участник в дисскусиях, что в ИиП довольно таки редкость

Он и в реале чудесный мужик. Мы с ним и помимо Ганзы встречаемся - умница и электровеник Вообще, просто образец того, как может пятидесятилетний мужик оставаться вечным пацаном в душе. В лучшем смысле этого слова.

Gino 702
20-12-2008 01:21 Gino 702
quote:
Как часто посещаете? На сколько мне известно, вроде есть минимальное кол. тренировок с оружием, прежде чем допустят до экзамена.

Чем чаще-тем лучще, в твоих же интересах. У меня получается через неделю,
когда с утра работаю. До экзамена допустят только через 12 месяцев.

quote:
Я туда в первый раз собираюсь Выставка с 3 по 5 апреля. Добираться скорее всего в пятницу. А воскресенья назад. Как лучше - знает Гена, он с тех краев.

А что там знать-то,по восьмёрке до аэропорта, они с мессой через дорогу.
Потом, туда по-ближе, обговорим детали в теме.
bulawog
20-12-2008 01:25 bulawog
quote:

по восьмёрке до аэропорта,

Я без машины Посему надо будет думать

Sensemann-2
20-12-2008 09:25 Sensemann-2
quote:

Он и в реале чудесный мужик. Мы с ним и помимо Ганзы встречаемся - умница и электровеник Вообще, просто образец того, как может пятидесятилетний мужик оставаться вечным пацаном в душе. В лучшем смысле этого слова.

Верю, хоть лично мы с ним и не знакомы
Sensemann-2
20-12-2008 09:29 Sensemann-2
quote:

Чем чаще-тем лучще, в твоих же интересах. У меня получается через неделю, когда с утра работаю. До экзамена допустят только через 12 месяцев.

А как там это организовано - по истечении 12 месяцев обязательно состоится прюфунг или можно самому, например, попозже (если еще не готов сдавать) поставить антраг? Или там приезжает комиссия и за раз всех экзаменует? И еще вопрос: с каким оружием тренируетесь?
Sensemann-2
20-12-2008 09:32 Sensemann-2
quote:

Я без машины Посему надо будет думать

Ну, вот, ни мотоцикла, ни машины.
Но у меня еще хуже - стыдно признаться, но даже фюрершайна до сих пор нету
bulawog
20-12-2008 11:19 bulawog
quote:

Ну, вот, ни мотоцикла, ни машины.
Но у меня еще хуже - стыдно признаться, но даже фюрершайна до сих пор нету

Ничего стыдного - я на машину фюрершайн только в 32 года сделал А толком ездить до сих пор не могу

Gino 702
20-12-2008 12:10 Gino 702
quote:
А как там это организовано - по истечении 12 месяцев обязательно состоится прюфунг или можно самому, например, попозже (если еще не готов сдавать) поставить антраг? Или там приезжает комиссия и за раз всех экзаменует? И еще вопрос: с каким оружием тренируетесь?

Законом предписано, состоять минимум 12 месяцев и активно упражнятся, до сдачи
экзамена до огнестрела не допускают, не имеешь права также стрелять без
присмотра. Упражняюсь со своим SW 586 СО2 с восьмидюймовым стволом или беру
ферайновский. Покупать что-то спортивное за тысячу, что бы потом на еГане
продать, как-то жаба давит. Прюфунг у нас два раза в год, весной и осенью,
терминов на следующий год пока ещё нет.
zav.hoz
20-12-2008 14:15 zav.hoz
pasha - шо это было?
;->

Линк на раздел юмор?

Gino 702
20-12-2008 14:29 Gino 702
quote:
Вот теперь все. Думаю, на EUR 7,50 накропал.

Это всего или с каждого из прочитавших?
zav.hoz
20-12-2008 15:00 zav.hoz
Gino - кстати насчет экзамена, ты его можешь сдать еще до истечения года в клубе (или 18 штампов о стрельбах, как иногда еще требуют). У нас очень просто - договариваешься о термине с прюфером и вперед.
Gino 702
20-12-2008 16:17 Gino 702
Я уже пробовал, мельдовался на этот октябрь, от крайсшутценмайстера пришёл
отказ, что несоблюдён двенадцатимесячный срок.
zav.hoz
20-12-2008 16:37 zav.hoz
Ерепенится он у тебя, цены себе не сложит - на самом деле в каждом бундесланде в пределах дахфербанда, есть список прюферов с которыми ты можешь делать захкундепрюфунг, если один не хочет - берешь другого, причем у меня в клубе, наряду с ваффенмайстером, который как бы официально принимает экзамены у всех новеньких - один парень сам прошел двухдневные курсы по оружейному закону и всем нововведениям и теперь имеет право принимать экзамены.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Вопрос владельцам из Германии ( 4 )
guns.ru home