logo   Guns.ru Talks
  Германия
  Вопрос владельцам из Германии ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

Автор
Тема: Вопрос владельцам из Германии
Waltender
19-12-2008 20:58 Waltender
quote:
Originally posted by Gefreiter:

ВБК дают только один раз.

Точно.
Беречь, как зеницу ока

major
19-12-2008 20:59 major
А какие основания прокатывают если хоца иметь разрешение на ношение?
Waltender
19-12-2008 21:06 Waltender
quote:
Originally posted by major:
А какие основания прокатывают если хоца иметь разрешение на ношение?

- охранное предприятие (владелец или сотрудник)
- gefaehrdete Persone (лицо в состоянии особого риска для жизни) - это очень интересная тема. Человек должен достоверное обосновать, что его жизнь подвергается повышенной опасности преступного посягательства. Например, постоянно получает угрозы расправы. Или быть ювелиром-представителем, имеющим при себе дорогостоящие ценности. Или... ортодоксальным евреем

major
19-12-2008 21:08 major
quote:
Originally posted by Waltender:

- охранное предприятие (владелец или сотрудник)
- gefaehrdete Persone (лицо в состоянии особого риска для жизни) - это очень интересная тема. Человек должен достоверное обосновать, что его жизнь подвергается повышенной опасности преступного посягательства. Например, постоянно получает угрозы расправы. Или быть ювелиром-представителем, имеющим при себе дорогостоящие ценности. Или... ортодоксальным евреем

У нас тоже есть подобная категория - там дружинники, журналисты... а гражданские профессии какие то туда подпадают? Кстати смотрел как то передачку про участие британцев в охране общественного порядка - так там те кто записался в эту организацию получают форму, спецсредства, и ходят как полноценная полиция... у вас такое не практикуется?

Waltender
19-12-2008 21:11 Waltender
quote:

У нас тоже есть подобная категория - там дружинники, журналисты... а гражданские профессии какие то туда подпадают? Кстати смотрел как то передачку про участие британцев в охране общественного порядка - так там те кто записался в эту организацию получают форму, спецсредства, и ходят как полноценная полиция... у вас такое не практикуется?

Ну, вот, - ювелиры подпадают. Есть такая деятельность - Vertreter. Ювелир возит с собой сумку с образцами изделий (для демонстрации их и предложения клиентам на адресах клиентов). Они лица в зоне риска и имеют, поэтому, основания для ношения.

caliber 45
19-12-2008 21:13 caliber 45
quote:
Originally posted by Gefreiter:

Значить так. Носить в кармане это уже турма. Оружие должно находится в сумке или в чемодане в багажнике. И если я еду на соревнование в другой город( не сравнивайте по размеру с российскими и украинскими городами) то у меня всегда есть приглашение. Ну а если у себя дома, то я всегда смогу доказать что или еду в клуб или оттуда. Так как в лесу мы не стреляем. Рисковать не стоит. ВБК дают только один раз.

Неправда, мне два раза выдали. Сначала Grüne потом Gelbe WBK

major
19-12-2008 21:15 major
quote:
Originally posted by caliber 45:

Шо - у вас полицаи такие глазастые?

Gefreiter
19-12-2008 21:24 Gefreiter
quote:

Ну тогда мне три раза давали. Зелёную а потом две жёлтые.

caliber 45
19-12-2008 21:28 caliber 45
Неужели одна Жолтая уже полная?
major
19-12-2008 21:29 major
А как дела обстаят с поездкой в другую страну шенгена? Ну например во Францию?
caliber 45
19-12-2008 21:30 caliber 45
quote:

Шо - у вас полицаи такие глазастые?

И не только, ...........

Waltender
19-12-2008 21:34 Waltender
quote:
А как дела обстаят с поездкой в другую страну шенгена? Ну например во Францию?

Спецпаспорт оружейный получать (очень быстро оформляют) - и точно так же, как внутри Германии.

Gefreiter
19-12-2008 21:37 Gefreiter
quote:
Неужели одна Жолтая уже полная?

Да нет. Просто первая ещё старая для однозарядок. А на новую жёлтую можно и многозарядки и револьверы(чёрный порох) и однозарядные пистолеты , короче упростили прцесс. Поэтому и сделал себе ещё одну. Кто знает что дальше будет!

Gefreiter
19-12-2008 21:41 Gefreiter
Товарищ Майор, а Вы что в Германию собрались эмигрировать?
Sensemann-2
19-12-2008 21:43 Sensemann-2
Народ, кто делал недавно или давно WBK и сдавал свою Sachkundeprüfung, какие вопросы Вам задавали на экзамене и сколько можно было завалить? В этом каталоге http://www.schuetzenbund.de/pdf/waffenrecht/Fragenkatalog_Sachkundepruefung.pdf сказано, что в настоящее время применяются вопросы только из этого каталога. Мне, в принципе они показались не сложными, по крайней мере на треть из них знал ответ. Если подготовится - то сдать легко.
bulawog
19-12-2008 22:42 bulawog
quote:

Кстати смотрел как то передачку про участие британцев в охране общественного порядка - так там те кто записался в эту организацию получают форму, спецсредства, и ходят как полноценная полиция... у вас такое не практикуется?

Кое-где есть. Но не везде. Т.н. "добровольная полиция" - к примеру, в Хессене. У нас в Вестфалии нет. Они ходят в форме и имеют с собой газовые баллончики, огнестрела им не дают.

Gino 702
19-12-2008 23:07 Gino 702
quote:
Народ, кто делал недавно или давно WBK и сдавал свою Sachkundeprüfung, какие вопросы Вам задавали на экзамене и сколько можно было завалить? В этом каталоге http://www.schuetzenbund.de/pdf/waffenrecht/Fragenkatalog_Sachkundepruefung.pdf сказано, что в настоящее время применяются вопросы только из этого каталога. Мне, в принципе они показались не сложными, по крайней мере на треть из них знал ответ. Если подготовится - то сдать легко.

Пасиб за ссылку, мне в будущем году сдавать. Тяжек процесс выхода из подполья.

Sensemann-2
19-12-2008 23:14 Sensemann-2
quote:
Originally posted by Gino 702:

Пасиб за ссылку, мне в будущем году сдавать. Тяжек процесс выхода из подполья.

?? Не за что. Я думал, у Вас она (WBK) есть. Сам всё мечтаю, наконец-то, записаться в Verein и сделать WBK, но все как-то нету на это времени, да и хобби само по себе не из дешевых.
Sensemann-2
19-12-2008 23:16 Sensemann-2
Кстати, кому-нибудь известны случаи, когда экзамены успешно завалили?
bulawog
19-12-2008 23:23 bulawog
2 Sensemann-2

А что ник поменял, кстати?

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Вопрос владельцам из Германии ( 2 )
guns.ru home