Guns.ru Talks
  Германия
  Выживание в Германии ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выживание в Германии    (просмотров: 3436)
 версия для печати
bulawog
posted 1-2-2009 01:37    
quote:
Originally posted by Sensemann:

Тем более - мы имеем куда лудчшие условия относительно оружейного законодательства.

Да как сказать - случись что - и пойдут по квартирам оружие изымать...

Sensemann
posted 1-2-2009 01:41    
quote:
Originally posted by bulawog:

Да как сказать - случись что - и пойдут по квартирам оружие изымать...

Ну, если ты ничего противозаконного не совершил - то чего боятся?

caliber 45
posted 1-2-2009 02:10    
Например на Германию кто нибудь нападёт,придут изымать.
bulawog
posted 1-2-2009 02:15    
Или как в России, когда "изымают на хранение", если мимо твоего дома кортеж проехать должен. Или в твой город "с визитом" приезжают..

------------------
I am that is

edit log

теоретег
posted 1-2-2009 02:21    
quote:
Originally posted by Eugen99:

Тоже может быть, но всё равно как-то неприятно на душе...

Таки да - хрен редьки не слаще.

Sensemann
posted 1-2-2009 03:05    
quote:
Или как в России, когда "изымают на хранение", если мимо твоего дома кортеж проехать должен. Или в твой город "с визитом" приезжают..

Да, это еще херня! Когда Буш навещал Ангелу в Штральзунде, там народу реально не разрешали подходить к окнам собственных квартир или вообще свободно пердвигатся, у некоторых даже полицейские дежурили! Вот это действительно грубейшие нарушение прав человека.
bulawog
posted 1-2-2009 11:44    
quote:

Вот это действительно грубейшие нарушение прав человека.

А ты после этого еще веришь в то, что "если ты ничего противозаконного не совершил - то чего боятся?"

------------------
Ибо был он... ну ВААЩЕ!

Eugen99
posted 1-2-2009 11:52    
В случае чрезвычайных обстоятельств легальное оружие изымут обязательно. Это отдельно оговорено в законе об этих самых обстоятельствах. Вопрос в другом: в Германии масса нелегального оружия на руках, которое только и ждёт наступления часа "Х". А как немцы вооружаются - достаточно посмотреть у выхода любой Waffenbörse. Не думаю, что всё, купленное там железо, только по стенам развешивают. Более того, моя разрешительница в амте говорит, что радикально участились случаи исчезновения оружия в связи со смертью владельца. Тоесть приходит она на дом сейф опечатывать, а наследники руками разводят, мол хер его знает, нашего деда, куда он "стволы" заныкал. Да и вообще он малость не в себе был последнее время, возраст млин...
bulawog
posted 1-2-2009 12:23    
Ну в СМИ фигурирует цифра в 20 миллионов единиц нелегального оружия. Не знаю только, насколько она завышена или занижена и сколько из него реально рабочего...

------------------
When a naked man is chasing a woman through an alley with a butcher's knife and a hard-on, I figure he isn't out collecting for the Red Cross! (с) Harry Callahan

Eugen99
posted 1-2-2009 12:35    
Вот-вот! А ты даже леп отказался покупать! Как тут с вами выживать, чёрт его знает...
bulawog
posted 1-2-2009 12:36    
quote:
Вот-вот! А ты даже леп отказался покупать! Как тут с вами выживать, чёрт его знает...

Теперь вот жалею, что не купил в свое время

------------------
У носорога слабое зрение.... но при его массе это не его проблемы

Sensemann
posted 2-2-2009 05:44    
quote:

А ты после этого еще веришь в то, что "если ты ничего противозаконного не совершил - то чего боятся?"

Верю, Костя. Ну, кто тебе тут будет навязывать преступление, к которому ты не причастен? Ради галочки что-ли, за статистику раскрваемости? Все-таки не Россия - вот там милицию боятся больше чем преступников, от которых она должна охранять.
Хотя знаю твое отношение к полиции... И чем они тебе так насолили?

Sensemann
posted 2-2-2009 05:54    
quote:
В случае чрезвычайных обстоятельств легальное оружие изымут обязательно. Это отдельно оговорено в законе об этих самых обстоятельствах. Вопрос в другом: в Германии масса нелегального оружия на руках, которое только и ждёт наступления часа "Х".

Ну, так это оружие в основном на руках у вскякого криминалитета - мелкого и крупного. Им, наверное, по фиг этот час Х, главное чтобы пушка была, всегда. Врядли они там думают о суровых буднях выживальщика в будущем
Sensemann
posted 2-2-2009 06:01    
quote:

Хм... а как он поможет выживальщику?
И если покупать - то с солнечной батареей, но думаю при БП не до лэпа будет , хоть и хорошо на нем хранить информацию.
bulawog
posted 2-2-2009 11:49    
quote:

Хм... а как он поможет выживальщику?
И если покупать - то с солнечной батареей, но думаю при БП не до лэпа будет , хоть и хорошо на нем хранить информацию.

Eugen99 имел в виду LEP-переделку пистолета.. которая при нужде относительно легко реанимируется...

bulawog
posted 2-2-2009 11:51    
quote:

Все-таки не Россия - вот там милицию боятся больше чем преступников, от которых она должна охранять.
Хотя знаю твое отношение к полиции... И чем они тебе так насолили?

Милиция, полиция.. те же яйца, только в профиль. Ничего хорошего от них ждать не приходится и связываться с ними смысла нет никакого.

------------------
If you want to keep a friend, never borrow, never lend

tyty
posted 2-2-2009 14:53    
quote:

Милиция, полиция.. те же яйца, только в профиль. Ничего хорошего от них ждать не приходится и связываться с ними смысла нет никакого.

Видимо у тебя просто не было возможности сравнить. Поверь человеку имеющему опыт близкого общения. Полиция и милиция это две большие разницы! Последний раз месяц назад финские полицейские изымали у меня то что в Финляндии сяитается оружием. Мужик с бабой, патрульная группа. Какая женщина! Я не против с ней общатся каждый день! Милейшие люди оба. Поинтерсовался, не испортит ли этот прискорбный инцидент мою криминальную историю? Заверили что никаких пробле, вот если повторно, тогда возможно... С русскими ментами тоже проблем не было, как то всю ночь в дежурке просидел, почистил пистолеты всей смене, в камеру так и не отвели, сидели трепались, я их насчет оружия просвешал, простые деревенские ребята. Но лишйий раз я бы не хотел с ними общатся, в большинстве своем тупые и непредказуемые. Американские полицейские тоже вполен адекватные и вменяемые люди, особенно в небольших городах. Датские лучше всех из встреченых и когда арествывают и когда по оружейным делам общаюсь. Ну женщины в финской полиции симпатичней!

Можно еще тюрьмы обсудить Сразу скажу русская и английская хуже всех!

bulawog
posted 2-2-2009 15:17    
quote:
Originally posted by tyty:

Видимо у тебя просто не было возможности сравнить

Мал-мала возможность была. И большой разницы не заметил - что там быдло, что тут. Только форма разная

Обходил я их десятой дорогой и буду обходить. Как невесело шутят немцы :"Полиция - твой родственник и помощник! Почему родственник, а не друг? Потому что друзей выбирают, а родственников - нет..."

------------------
При таком количестве и разнообразии прапорщиков - калибр, это полумера - гражданские патроны вообще квадратными делать надо! (c) zav.hoz

zav.hoz
posted 2-2-2009 16:37    
Ну милиция и полиция - это две большие разницы, очень правильно про наших ментов сказал Задорнов - "Каждый по отдельности - они нормальные ребята, но как вместе соберутся..." Немецкая полиция - не такая брутальная, как ОМОН, и не такая жадная, как ГАИ - но более занудная и бюрократическая. Меня месяц назад остановили (кстати впервые в Германии - остановили!) и оштрафовали за ремень - так нет бы сразу сказать "С тебя штраф за то-то - заплати сколько положено и езжай", а гаишник местный минут 15 мозги трахал предельно вежливо, все бумаги проверил, а что в машине, а как груз закреплен (ведро с краской и мешок цемента ;-> ), а почему я не в очках еду (в правах пометка 15-летней давности) - так и полмывало ему предложить в качестве Sehetesta сбить лампочку со столба из его табельного Хеклера... Сдержался...
;-/

А насчет женщин-полицейских, финок не видел - но итальянки рулят (с Береттой, вписанной в хорошую фигуру).
;->

bulawog
posted 2-2-2009 16:43    
quote:
Originally posted by zav.hoz:

Немецкая полиция - не такая брутальная, как ОМОН, и не такая жадная, как ГАИ - но более занудная и бюрократическая.

Ну насчет брутальности я б посомневался.. Небольшой пример - моему другу разбили маглайтом голову, только за то, что он сидел ночью с пивом на скамейке. Доблестная немецкая полиция, ети ее так.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Выживание в Германии ( 5 )
guns.ru home