Guns.ru Talks
  Германия
  eGun ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 38 :  1  2  3 ... 33  34  35  36  37  38 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   eGun версия для печати
Gino 702
23-1-2009 15:09 Gino 702        первое сообщение в теме:

Раз уж открыли германский раздел, то eGun стороной никак не обойти.
Я думаю, тема будет полезной, так как многие там тоже активно учавствуют.
Обмен опытом и информацией, где какая рыба и почём,не повредит.
Ну и иногда можно скоординировать действия, что бы не портить друг
другу гешефты.
Для тех, кто ещё не знаком
http://www.egun.de/market/index.php
zav.hoz
28-2-2013 14:13 zav.hoz    

;->
Уипьем-уипьем! Хороший шютка.

Там даже конструкция почти вся изнутри показана, кроме монтажа на ствол (хотя сама конструкция не выглядит шибко эффективной).

Gino 702
3-3-2013 19:29 Gino 702    

quote:
СО2 пневму глушит довольно хорошо.

Начальную скорость из неё тоже.Если стрелять в разрешённое время, то пох на соседей.
Stef
4-3-2013 11:29 Stef    

quote:
Originally posted by Gino 702:

Начальную скорость из неё тоже.Если стрелять в разрешённое время, то пох на соседей.

Пох это если соседи хорошие и то, не факт, что их гости такие же. Стрелять из развлекательной пневмы еще геморнее чем из спортивного оружия или огнестрела. В тирах пневма не приветствуется. А требования по безопасности стрельбы к ней почти такие же как к огнестрелу. Другое дело, что многие любители об этом не знают.

zav.hoz
4-3-2013 12:40 zav.hoz    

Если стрельба из пневмы идет в рамках закона (своя территория, уверенный невылет пуль за пределы участка и т.д.) - то все гости и прочие туристы идут на пешую эротическую прогулку. Да и в тирах нормальных, тоже это есть - у меня в ферайне, отдельный 10-метровый стенд для пневматики.

bulawog
4-3-2013 12:48 bulawog    

quote:
Originally posted by zav.hoz:

Да и в тирах нормальных, тоже это есть - у менpes_i_
Stef
4-3-2013 20:39 Stef    

quote:
Originally posted by Gino 702:
У нас в ферайне в пневматическом зале на табличке написано, что Stahlrundkugeln sind nicht zugelassen... Как исполняющему ауфзихт пришлось один раз пресечь.

Стальные шарики это зло. Я пользую только свинцовые пули. Но проблема такая есть. В Германии практически негде плинковать из пневмы. Буду очень рад, если кто из района Нюрнберга знает такие официальные места или имеет свою закрытую халю. Согласен на оплату гебюра.

zav.hoz
5-3-2013 16:22 zav.hoz    

quote:
Originally posted by Stef:

По немецкому закону, одной моей уверенности в том, что пуля не покинет участок, недостаточно. Должна гарантироватся 100% невозможность вылета пули за участок. Это значит, стрелять можно из центра участка (обязательно огороженного) радиусом метров 300. Или из места где не видно небо. Иначе штрафтат.

Где это все написано? (В смысле закон, а не форумы пневманутых).

В тирах в принципе положено стрелять по стандартным спортивным мишеням, но понятие не приветствуется - еще не есть синоним запрещено. У меня в тире я когда хочу, стреляю и по гонгам, и по железякам разным, и компьютеры с электроприборами расстреливаю всяческие - но это все, когда в тире все свои и народу мало. В клубный день, когда народа много - я буду просто мешать своей беготней с переменой мишеней, потому этого и не делаю.

zav.hoz
6-3-2013 13:08 zav.hoz    

Stef.
П.1 - Про стрельбу на природе, так и есть, но у себя на территории возле дома я не вижу никаких законодательных препятствий стрелять из воздушки (что и делаю периодически с детворой и друзьями). Территория у меня вся огороженная забором минимум в 2 метра + имею отдельный пулеуловитель, куда вешаются мишени. Так что, никаких проблем юридических нет. А вот на немецких оруженйых форумах вообще и у пневманутых особенно - массовая зашуганность достойная психиатра. Единственная "серая зона" в которую лучше не лезть с точки зрения многочисленных законов - это стрельба по живым вредителям - крысам, воронам, мардерам и т.п., потому как там уже наслаиваются совершенно разные и зачастую противоречащие друг другу законы.

П.2 - ты меня удивляешь такой постановкой вопроса. Мы же в Германии - родине бюрократии, тут каждое (официальное) телодвижение должно иметь параграф соответствующий, поэтому все стрелковые сооружения и расписаны - для чего и зачем. Какой параграф ты подведешь под глиняные трубочки? А мишень на 10 метров есть - потому любого проверяющего или приватного параноика, можно послать лесом. У меня в клубе отдельный пневмо-стенд почти всегда пустой стоит, так что стрелять можно что угодно, никому не мешая. Это кстати одна из двух причин, почему не приветствуется "нестандартная" стрельба - чтоб ты не мешал соседним стрелкам, вторая причина - лишний мусор. А с точки зрения законов - тут нет особых проблем, стрельба по пивным банкам с точки зрения правил - это тоже самое, что стрелять в чистый лист бумаги или квадратную мишень - такого тоже в спорторднунге нет, но в качестве тренировочной или пристрелочной практики, не запрещается.

H-bola
29-10-2013 18:56 H-bola    

Парни, вдруг кто по ЛЕП-ам скучает,обратите внимание!

Ну вдруг кому-нить хочется купить счелкающий макет, для тренировок всухую например.

Деактив: залит оловом канал ударника, пропил в стволе, в ствол забит молотком железный прут.

Продавец при переписке аццки тупит, прям по легендарным анекдотам про эстонцев, но в конце концов все на раз-два высылает по европе ДХЛ-ем. Даже с сопутствующей бамажкой о деактиве. Таможню товар не проходит (европа все-таки).

У продавца есть так-же модели 75Б - они на мой взгляд более модные

edit log

Motoriux
19-7-2014 13:12 Motoriux    

Добрый день всем.
Требуется небольшая консультация по Egun.de
Суть проблемы: при попытке отправить личное сообщение вылезает такая фраза - "Systemmeldung Sie dürfen keine Nachrichten verschicken!"
Идиотизм ситуации в том, что не могу отправить сообщение даже в службу поддержки - таже фигня вылазит.
Мож, кто что посоветовать может?
Stef
19-7-2014 17:06 Stef    

цитата:
Изначально написано Motoriux:
Добрый день всем.
Требуется небольшая консультация по Egun.de
Суть проблемы: при попытке отправить личное сообщение вылезает такая фраза - "Systemmeldung Sie dürfen keine Nachrichten verschicken!"
Идиотизм ситуации в том, что не могу отправить сообщение даже в службу поддержки - таже фигня вылазит.
Мож, кто что посоветовать может?

Ты наверное только что зарегился? Борятся так они со спамом и залетными. Продаж чего-нибудь или купишь, так и опция посылать личные сообщаения станет доступна.

Motoriux
19-7-2014 18:18 Motoriux    

Ага, вот жеш бля, а я мучаюсь...
Не совсем понятно, теперь как купить, если нельзя спросить продавца о стоимости доставки...
Но все равно - спасибо.
zav.hoz
21-7-2014 16:21 zav.hoz    

У большинства продавцов (у профессиональных - у всех) должны стоять контактные данные внизу аукциона.
Motoriux
22-7-2014 22:20 Motoriux    

Ок, нашел, спасибо!
Alex-73
11-12-2014 19:17 Alex-73    

http://www.egun.de/market/item.php?id=5180216
http://www.egun.de/market/item.php?id=5201292
ММГ и газюки нонче в цене!
Манурина, вроде как продавец сам у себя купил.
Хотел видно капусты серьёзной срубить!!! Хе-хе...

edit log

Змейго Рыныч
12-12-2014 00:39 Змейго Рыныч    

Капусту срубил еган
Провизия с 1900 около 90 емнип
Alex-73
12-12-2014 00:52 Alex-73    

цитата:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Капусту срубил еган
Провизия с 1900 около 90 емнип

Ну я и говорю: "жадность фраера сгубила".

vtorov
15-1-2015 10:57 vtorov    

Подскажите, можно из Германии с Егана пневму слать в Россию? Как таможня реагирует? Есть посредники по пересылу в Москву?
Змейго Рыныч
15-1-2015 15:24 Змейго Рыныч    

пересыл в Мск через посредника обойдётся около 200е.
в принципе можно просто отослать.
как отреагирует таможня - можете им позвонить и спросить.
raptorii
15-1-2015 22:28 raptorii    

А еще и от значка "F" зависит также, не?
Пневма то разная бывает..
  всего страниц: 38 :  1  2  3 ... 33  34  35  36  37  38 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  eGun ( 36 )
guns.ru home