Guns.ru Talks
  Германия
  Про лодки ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Про лодки
  версия для печати
Fencer
15-4-2016 17:51    

А есть тут у нас кто-нибудь из Вестфалии, у кого есть катер или лодка, знает кто-нибудь интересные маршруты?
Тема не про рыбалку.

DOMINO
16-4-2016 00:51    

Есть у меня лодка небольшая с мотором, но увы, всё под рыбалку заточено.
mikko1973
16-4-2016 22:35    

Очень хорошо, что про это заговорили. Прошу прощения, но я тоже про рыбалку-надо ли отдельный документ для рыбалки с лодки иметь?
Что-то я не припоминаю, чтобы об этом на курсах рыбака говорили.
DOMINO
17-4-2016 00:31    

quote:
отдельный документ

Нет, не нужен. С мотором до 15 ps можно ездить без führerschein-а. Рыбалка с лодки разрешена не на всех водоёмах. Например, на одном озере где я рыбачу можно свободно рыбачить на вёслах, а если с мотором то должен иметь плакетку, стОит 75 eu/год.
DOMINO
17-4-2016 00:53    

У моего товарища есть надувная лодка. Очень стабильная, с алюминиевым дном. Места на трёх человек без напряга. В надутом виде легко транспортируется на колёсах. Cильный электромотор, аккумулятор. Но такая лодка имеет свои минусы, разворачивать и сворачивать требует времени и умения. Мы брали с собой компрессор. Если накачивать вручную, то наверное долго качать надо.
click for enlarge 960 X 1280 121.5 Kb
В сумерках фотался ))

edit log

Fencer
17-4-2016 10:33    

У меня тоже надувная, конечно, она требует времени, чтобы ее разложить, накачать и спустить на воду (у нас с мужем в медленном темпе это занимает 30 минут), зато она помещается в машину, с мотором вместе, не нужен прицеп для машины и хранить удобно.
А у Вас самого что за лодка?
DOMINO
17-4-2016 13:43    

У меня пластмассовая двухместная. Я её перевожу на крыше, она весом примерно 30-40 кг. Она не тонет, внутренние полости наполнены пеной. Пользуюсь уже 20 лет, ей нет износа. Теоретически можно ставить парус, но этим никогда не заморачивался. Фотки под рукой нет к сожалению.
raptorii
17-4-2016 16:37    

Ребят, если не затруднит, ставьте фотографии и название лодок, моторов, принадлежностей. Тема хорошая.
Fencer
17-4-2016 19:39    

quote:
17-4-2016 13:43 профайл DOMINO пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
У меня пластмассовая двухместная. Я её перевожу на крыше, она весом примерно 30-40 кг. Она не тонет, внутренние полости наполнены пеной. Пользуюсь уже 20 лет, ей нет износа. Теоретически можно ставить парус, но этим никогда не заморачивался. Фотки под рукой нет к сожалению.

Думаю, что знаю, о какого типа лодке речь. Но фотки посмотреть тоже не отказалась бы А рыбачите где?
mikko1973
17-4-2016 20:46    

quote:
Изначально написано DOMINO:

Нет, не нужен. С мотором до 15 ps можно ездить без führerschein-а. Рыбалка с лодки разрешена не на всех водоёмах. Например, на одном озере где я рыбачу можно свободно рыбачить на вёслах, а если с мотором то должен иметь плакетку, стОит 75 eu/год.

Спасибо.

Silberwolf
17-4-2016 20:52    

Круто у вас тут всё А мы 4 года назад купили лодку в Aldi, проплавали на ней 3 года. И даже плавали бок обок с прогулочными кораблями.
А тема на самом деле хорошая! Я думал, что остановлюсь на Алдивской лодке (она продырявилась на рыбалке, на болоте в Чехии ). А тут вы пробуждаете интерес к лодкам
DOMINO
17-4-2016 22:07    

Нашёл одну фотку. Правда от лодки здесь мало что видно, но оцените утро туманное. Это как раз тот момент о котором говорят что боги не засчитывают в общий жизненный стаж время, проведенное на рыбалке. В этот момент все чувства обострены, разговариваешь только шёпотом. Нет никакой разницы сколько рыб ты поймаешь, ты уже причастился, нашёл удовлетворение, твой день уже удался. Для тех кто в состоянии понять, это большой успех. На фотографии мой старший брат, на одной из наших многочисленных рыбалок на окуня.
Такие места как на этой фотке нельзя обловить без лодки, с берега никакого подхода. В кустах держится мелочь, пару метров от кустов патрулируют стаи окуней.

click for enlarge 1024 X 768 194.5 Kb

Примерно метров двести от этого места я поймал свою (пока) рекордную щуку. Фотка конечно не новая, уже несколько лет назад дело было.
click for enlarge 269 X 692 78.3 Kb
Это Sorpe, все кто нрв должны знать.

edit log

Fencer
17-4-2016 23:23    

Ну, про рыбалку, так про рыбалку, пусть будет все
Фотография утра потрясающая!
Завтра тоже фотографии поищу.
Silberwolf, а Вы где на своей плавали?
Fencer
18-4-2016 10:16    

click for enlarge 1213 X 798 276.4 Kb
click for enlarge 1350 X 1013 305.8 Kb
click for enlarge 1350 X 900 200.3 Kb

На Везере и на море

edit log

Silberwolf
18-4-2016 14:03    

Silberwolf, а Вы где на своей плавали?[/B][/QUOTE]

На Ельбе. Обычно делали так, что ехали на паровозе до Чешской границы и оттуда плыли вниз по реке. Лодки конечно были игрушечные, но удовольствия принесли вдоволь.

Fencer
18-4-2016 14:21    

quote:
На Ельбе. Обычно делали так, что ехали на паровозе до Чешской границы и оттуда плыли вниз по реке.

Интересный маршрут!
DOMINO
18-4-2016 20:50    

quote:
На Везере и на море

С таким мотором лодка наверное летит как низколетящий самолёт )
Хорошие фотки, красота!
raptorii
18-4-2016 22:50    

Хорошие фотографии.
raptorii
18-4-2016 22:51    

http://www.entdecke-wassersport.de/15-ps-regelung.html
Ostwind
19-4-2016 00:04    

quote:
знает кто-нибудь интересные маршруты?

Ну дык Рур ведь, нет? Он через очень красивые места течет, байдарочников я там часто вижу, а вот насчет моторов не знаю. А сколько человеков в вашу помещаются?

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема