Guns.ru Talks
  Германия
  Про лодки ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Про лодки
  версия для печати
Fencer
19-4-2016 10:43    

quote:
С таким мотором лодка наверное летит как низколетящий самолёт )

Мотор на 30 лошадок Взяли тот, который сможем вдвоем с мужем, без посторонней помощи, повесить на лодку Но да, лодка с ним хорошо летает.
quote:
Ну дык Рур ведь, нет? Он через очень красивые места течет, байдарочников я там часто вижу, а вот насчет моторов не знаю. А сколько человеков в вашу помещаются?

Руры там только 40 км для моторов свободно. Красиво, но как-то маловато, больше на машине проеду, чтобы до воды добраться.
Лодка на 8 человек, или 1200 кг груза. Но у нас с мужем она заточена на комфортное путешествие вдвоем

DOMINO
20-4-2016 12:54    

quote:
Мотор на 30 лошадок

Учиться долго надо? Как то никогда не интересовался этой темой. На причале на Везере место наверное митовать надо?
DOMINO
20-4-2016 12:59    

У коллеги по ферайну есть небольшая яхта, она стоит если не ошибаюсь в Хамме на причале. Они устраивают какие то регаты, какие то соревнования... Я его спрашивал может ли он выходить в море на ней. Говорит да, могу. Я ему говорю ну надо выйти, на треску. Говорит- без проблем. Посмеялись, но я его больше не спрашивал.
Fencer
20-4-2016 13:27    

quote:
Учиться долго надо?

Да нет, может чуть дольше, чем на оружейную лицензию, но не сложней. Не удобно, что обучение разделено на разные, скажем так, уровни доступа. Реки, озера отдельно, море отдельно, дальность отхода от берега, на которой можно плавать и т.п.
quote:
На причале на Везере место наверное митовать надо?

Одна из причин, по которой мы взяли надувную лодку (полностью, дно тоже), не нужно арендовать причал. В сложенном виде она компактная. На Везере мы просто подошли к руководителю местного клуба, спросили, можно ли оставить лодку на пару ночей и сколько это будет стоить. Один раз нам обошлось даром, второй раз попросил какие-то небольшие деньги. Вдоль реки, когда бросали лодку, чтобы сойти на берег, погулять, делали также, но всегда денег с нас не брали.
Ostwind
20-4-2016 17:01    

quote:
Руры там только 40 км для моторов свободно. Красиво, но как-то маловато, больше на машине проеду, чтобы до воды добраться.
Лодка на 8 человек, или 1200 кг груза. Но у нас с мужем она заточена на комфортное путешествие вдвоем

Я думал с женой напроситься покататься, а у вас комфортное путешествие вдвоем

Ostwind
20-4-2016 17:02    

А что с мозелем? Как там лодками?
Fencer
20-4-2016 17:34    

quote:
Я думал с женой напроситься покататься, а у вас комфортное путешествие вдвоем

В четвером еще не плавали, но, если не смущает некоторый вохможный дискомфорт, то можно напрашиваться. Мы как раз готовим лодку к сезону
Про Мозель мы с мужем думали, но с лодкой там еще не бывали.
Ostwind
20-4-2016 21:57    

Нет, дискомфорт нас не смущает На Мозеле я тоже только без лодки был, но с лодной должно быть не хуже. Кстати, есть еще Lenne, которая в Рур впадает, вообще в ваших краях ведь?
Fencer
20-4-2016 23:31    

quote:
Кстати, есть еще Lenne, которая в Рур впадает, вообще в ваших краях ведь?

Конечно мы знаем, о том, что есть вокруг, начали изучать задолго до покупки лодки Было бы интересно узнать, что может кто-то уже плавал интересным мвршрутом и мог бы посоветовать или отсоветовать
wonkel
21-4-2016 14:24    

По германии особо нечего посоветовать не могу.
Могу как вариант посоветовать Maasplassen
http://bootssaison.de/maasplassen-roermond/

Я сам путешествую редко на лодке. Скорее используем как дачу на выходные.

когда идешь по Маасу, начиная с пятницы вечера, всюду слышны голоса соотечественников (рыбаков) на берегу

DOMINO
16-5-2016 09:17    

Вчера мой знакомый, тот у кого надувная лодка, прислал на whatsapp фотку,- в лодке две дыры величиной больше двухойровой монеты. Спрашивает не знаю ли как отремонтировать. В гараже где лежала лодка завелась мышь и прогрызла. У меня был тоже такой случай уже, пока заметил что мышь завелась она успела изгрызть большой рыбацкий зонт в чехле.
Надо подумать, погуглить, наверняка есть какие то способы завулканизировать.
Я ему говорю первое что я бы сделал- Рыжему (коту) строгача с занесением, да на гауптвахту засранца на пару дней, на whiskas и воду.
azrgaz
17-5-2016 21:36    

мужики посоветуйте пожалуйста что лучше ? хочу быстро и комфортно плыть по воде при любых условиях, у меня кум охотник хороший посоветовал взять у http://www.amfibia.ru/snowmobile-2-doors этих ребят себе аэросани, ну как бы то оно так, можно было бы выделить на такое удовольствие денег, но что вы думаете по этому поводу, стоит или нет ? судя по описанию отличная вещь... заранее спасибо за внимание.

edit log

Fencer
22-5-2016 10:53    

quote:
Надо подумать, погуглить, наверняка есть какие то способы завулканизировать.

Отдать в ремонт, пусть там думают, как Дать адрес лучшего по германии мастера, который клеит лодки?
Fencer
22-5-2016 10:56    

quote:
посоветуйте пожалуйста что лучше ?

Мне кажется, лучше спросить в разделе "лодки и моторы".
DOMINO
22-5-2016 23:47    

quote:
Дать адрес лучшего по германии мастера, который клеит лодки?

Да, пожалуйста.

Пожурил Рыжего, он мне язык показал ))
click for enlarge 960 X 1280 294.8 Kb

edit log

Fencer
24-5-2016 10:42    

http://www.schlauchbootreparat.../firmeninfo.php

Катейка классный, у него правда такие большие лапы или так получилось на фото?

DOMINO
24-5-2016 20:33    

quote:
http://www.schlauchbootreparat.../firmeninfo.php

danke!
quote:
большие лапы

неееет, нормальные, это мобильник искажает с близкого расстояния.
levyj
30-6-2016 19:18    

..........................

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема