Guns.ru Talks
  Германия
  Представление ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Представление
  версия для печати
Romantick
28-5-2016 00:35    

quote:
Изначально написано Fencer:

Вам записали на желтую оружие с магазином?

В полиции разрешитель сказал!

PertPetrow
28-5-2016 09:15    

quote:

Роль играет не наличие или отсутствие магазина, а способ перезаряжания. Длиноствол, с ручным способом перезаряжания (репетирер) идет в желтую. В желтой есть другое ограничение: карта "спортивная" и для приобретаемого ствола должна быть соответствующая дисциплина в фербанде.

raptorii
28-5-2016 14:27    

quote:

Repetierwaffe идет на желтую, halbautomatische на зеленую.
Охотники получают только зеленую и туда вписывается все подряд.
У спортсменов есть зеленая и желтая. Красная для коллекционирования.
Лично у меня две зеленых и две желтых карты, будут полные, получу и третьи карты.

DOMINO
28-5-2016 17:12    

quote:
В желтой есть другое ограничение: карта "спортивная" и для приобретаемого ствола должна быть соответствующая дисциплина в фербанде.

Совершенно верно, это так называемая " die neue gelbe für sportschützen"
Уважаемая Fencer имела ввиду старую жёлтую, в неё репетиреры c магазином не вносятся, эта карта и сейчас актуальна.

edit log

PertPetrow
28-5-2016 19:52    

quote:
Изначально написано DOMINO:

Совершенно верно, это так называемая " die neue gelbe für sportschützen"
Уважаемая Fencer имела ввиду старую жёлтую, в неё репетиреры c магазином не вносятся, эта карта и сейчас актуальна.

Век живи век учись;-) Я и не знал, что желтые карты бывают "новые" и "старые". Старая наверняка актуальна, пока в ней место есть,а потом делают "новую". Или "старые" еще дают? А кому её вообще раньше давали - тоже спортсменам или кому-то еще?

Жар_Птица
28-5-2016 20:21    

Новенький?
Добро пожаловать. :-)
PertPetrow
28-5-2016 21:35    

quote:
Изначально написано Жар_Птица:
Новенький?
Добро пожаловать. :-)

Спасибо! :-)
Хотя новенький не совсем, просто я пистолетный стрелок, длиноствола у меня нет. Хотя недавно задумался о винчестере, в том же калибре, что и мой револьвер .357маг, что бы патроны в сейфе не сильно разнообразить. Поэтому и про ВБК, как раз недавно уточнял, - куда его записывать. У меня желтой нет, прийдется в Ландесфербанде просить подтверждение бедюрфниса.

Gino 702
28-5-2016 21:41    

Сколько интересного можно узнать. У меня только зелёнка с двумя записями. Хватает
raptorii
28-5-2016 21:57    

quote:
Изначально написано PertPetrow:

Спасибо! :-)
Хотя новенький не совсем, просто я пистолетный стрелок, длиноствола у меня нет. Хотя недавно задумался о винчестере, в том же калибре, что и мой револьвер .357маг, что бы патроны в сейфе не сильно разнообразить. Поэтому и про ВБК, как раз недавно уточнял, - куда его записывать. У меня желтой нет, прийдется в Ландесфербанде просить подтверждение бедюрфниса.

Вам бедюрфнис в принципе на UHR не нужен, поставьте антраг лучше на жёлтую и при её получение без бедюрфниса купите себе желаемый карабин.

Romantick
28-5-2016 22:06    

quote:
Изначально написано raptorii:

Вам бедюрфнис в принципе на UHR не нужен, поставьте антраг лучше на жёлтую и при её получение без бедюрфниса купите себе желаемый карабин.

Вот это самое оптимальное решение. Сам хочу так делать, тем более с бедюрфнисами в моем ферайне большой напряг. На ТТ еле как выбил.

Romantick
28-5-2016 22:08    

quote:

Хотя недавно задумался о винчестере, в том же калибре, что и мой револьвер .357маг, что бы патроны в сейфе не сильно разнообразить. Поэтому и про ВБК, как раз недавно уточнял, - куда его записывать.

Винчестер классная штука! Мне тоже нравится. Вы какую модель хотите?

PertPetrow
28-5-2016 22:42    

quote:
Изначально написано Romantick:

Винчестер классная штука! Мне тоже нравится. Вы какую модель хотите?

Я вообще-то хотел марлин 1894, но их новых нет, разве только повезет найти подержаный в хорошем состоянии. Они на еГане есть, но покупать не подержав в руках... Я вообще-то и на новый бы разорился, но нет их. В ферайне, где я стреляю - есть несколько Росси. Он вобщем-то вполне не плох. Несмотря на то, что слышал много не лестных отзывов, у меня с ним никаких проблем не было: кучно, вполне точно, перезарядка без подклинивания. Правда и стрелял я из него раз 15 не больше, где-то наверное, около 300 выстрелов в общей сложности. У Росси проблема в том, что на него нельзя поставить оптику - экстракция идет в верх, а не в бок, как у марлина. Я сейчас и не собираюсь ставить оптику, но перекрывать себе возможность в будущем не хочу. Есть еще Винчестеры модель 94. Короче получу желтую карту и пойду в свой любимый гастроном, lasse mich beraten :-)
Меня, кстати, можно дутцен ;-)

zav.hoz
28-5-2016 22:50    

Добавляем немного ясности.
1."Старые" и "новые" желтые WBK - понятие относительное, я желтую получал на грани этого перехода, формуляр был еще старый, но правила уже новые и когда я столкнулся с регистрацией "по-новому", мой разрешитель сзади сделал в ней исправление (см.скан).
2.На желтую карту можно без всяких бедюрфнисов регистрировать следующее:
- неавтоматический длинноствол (однозарядки, репетиреры, дробовики)
- однозарядные пистолеты
- перкусионные револьверы и двух-/многоствольные пистолеты

Наличие спортдисциплин в своем ферайне под это оружие не обязательно (критично только для первой записи, далее - это никто не проверяет).

435 x 600

edit log

Antid
29-5-2016 00:10    

Пора всем звания раздовать...))
PertPetrow
29-5-2016 00:56    

quote:
Изначально написано Antid:
Пора всем звания раздовать...))

Что значит раздавать? У нас звания ( думаю почти у всех) есть! Я вот закончил военную кафедру, сдал экзамен и честно получил свои лейтенантские погоны. Потом до отъезда еще успел переподготовку пройти.
Так что : "лейтенант, старшой я" ©
:-)

bulawog
29-5-2016 09:18    

А я рядовой запаса
schurawi
29-5-2016 10:35    

Активный Hauptgefreiter резерва.
Romantick
29-5-2016 14:08    

quote:

Я вообще-то хотел марлин 1894, но их новых нет, разве только повезет найти подержаный в хорошем состоянии. Они на еГане есть, но покупать не подержав в руках... Я вообще-то и на новый бы разорился, но нет их. В ферайне, где я стреляю - есть несколько Росси. Он вобщем-то вполне не плох. Несмотря на то, что слышал много не лестных отзывов, у меня с ним никаких проблем не было: кучно, вполне точно, перезарядка без подклинивания. Правда и стрелял я из него раз 15 не больше, где-то наверное, около 300 выстрелов в общей сложности.
Меня, кстати, можно дутцен ;-)

Ну я принципиально не вижу смысла брать такие вещи новыми. Хороший малостреляный гэбраухт самое то. И деньги можно сэкономить. Это как с машиной.)) Но кому как, собственно твой опыт в 300 выстрелов я бы посчитал за глаза, чтобы определиться. Сам думаю о модели 1873 года. Конечно же новодел от Росси или Уберти в оригинальном виде без дополнительных опций . Другое дело, мне для желтой ВБК нужен высокий сейф для длинноствола, на что моя вторая половина смотрит оооочень скептически.

PertPetrow
29-5-2016 18:52    

quote:
Изначально написано Romantick:

Ну я принципиально не вижу смысла брать такие вещи новыми. Хороший малостреляный гэбраухт самое то. И деньги можно сэкономить. Это как с машиной.)) Но кому как, собственно твой опыт в 300 выстрелов я бы посчитал за глаза, чтобы определиться. Сам думаю о модели 1873 года. Конечно же новодел от Росси или Уберти в оригинальном виде без дополнительных опций . Другое дело, мне для желтой ВБК нужен высокий сейф для длинноствола, на что моя вторая половина смотрит оооочень скептически.

С сейфом у меня похожие проблемы были. Пистолетный и привинченые в мебели муниционшранки она еще стойко перенесла, а вот согласие на присутствие в жилом помещении большого серого ящика, стоило мне долгих уговоров и всяческих уступок. Пока еще не купил, но согласие получено.;-)
С гебраухт - согласен, но его еще найти надо и желательно не далеко от дома. Кроме того, я не уверен, что смогу отличить малостреляный от прилично ушатаного. Пистолет/револьвер могу, карабин - нет. Полагаться на слова продавеца -у меня был печальный опыт с револьвером. Мне хэндлер по телефону ответил на все вопросы как все прекрасно и как я буду бегайстерт от этой шранкваффе, использованной всего для нескольких пачек патронов. Я ему, козлу еще сказал что специально из-за него поеду 300 км из НН в Гётинген. Приехал и обнаружил классно начищеный и отполированный ствол с дикой магнум-риллен и подгулявшим таймингом.

Romantick
29-5-2016 22:42    

quote:

Пистолет/револьвер могу, карабин - нет. Полагаться на слова продавеца -у меня был печальный опыт с револьвером. Мне хэндлер по телефону ответил на все вопросы как все прекрасно и как я буду бегайстерт от этой шранкваффе, использованной всего для нескольких пачек патронов. Я ему, козлу еще сказал что специально из-за него поеду 300 км из НН в Гётинген. Приехал и обнаружил классно начищеный и отполированный ствол с дикой магнум-риллен и подгулявшим таймингом.

Да уж, может и мне улыбнется удача и удастся уболтать. Но блин вот судя по реакции все женщины так похожи. Свой пистолетный сейф тоже пришлось спрятать в шкаф. Ну а касаемо покупки с рук, тут я полагаюсь целиком на удачу. Звучит банально конечно, но да, фотки смотрю тщательно, ну а там как повезет. ТТ например купил на Эгане. Отвалил дороже чем он обычно стоит, понятное дело не новый, но я в общем-то остался доволен. 300км, блин, я был бы очень зол!
686-й мощно выглядит. Мне нравится S&W Model 10 с коническим стволом. Но свой лимит на короткоствол я пока исчерпал, посмотрим, может когда что и получится.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема