Guns.ru Talks
  Германия
  Представление ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Представление
  версия для печати
Змейго Рыныч
11-3-2016 09:24    

quote:
Originally posted by Жар_Птица:

Какой тролль, сам ты Тролль.

Толсто.

Жар_Птица
11-3-2016 11:52    

Ну как в лес аукнется, так и откликнется.
Если вы всех так встречаете, обзывая пришедших за помощью троллями.
Змейго Рыныч
11-3-2016 12:23    

Это был вопрос, не приветствие и не утверждение.
Если б арбалеты были приравнены к огнестрелу, их с 18 не продавали б.
Жар_Птица
11-3-2016 15:13    

Змейго Рыныч
Ну ладно проехали, издержки общения по интернету.
То что я предложила, что готова в клуб вступить и платить членские, не считаю не правильным с моей стороны ( люди тоже должны что то получать взамен, если разрешат мне прийти обучаться). Кому интересна игра в одни ворота?
Я ж вам закон запостила, арбалет не огнестрел, но немцы его приравнивают к огнестрелу, хотя принцип действия арбалета другой.
Естесственно как оружие массового поражения он не предназначен, но убить может и именно поэтому использование арбалета вне своего участка или квартиры невозможно. Исключение: специальный тир или клуб.
Так вот с этим кокраз у меня и ПРОБЛЕМА.
zav.hoz
11-3-2016 15:59    

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Если б арбалеты были приравнены к огнестрелу, их с 18 не продавали б.

Тут логика закона несколько другая. Энергетика, в привычном нам с тобой смысле - для луков и арбалетов малоприменима. Законодательная разница в том, что лук не позволяет заранее накопить ("запомнить") мускульную или какую-либо другую энегрию для последующего выстрела, а арбалет - позволяет.
Поэтому луки свободны все, даже которые мощнее Десерт Игла (в теории ;-> ), а арбалеты "попадают под статью" и продаются с ограничениями по возрасту, силе натяжения, скорости и т.д., и т.п.
У меня есть пару лучников знакомых - это они мне ликбез провели... с демонстрацией и тестовыми стрельбами.
;->
Gino 702
11-3-2016 19:25    

Немного зарулили вдаль от изначальной темы, но редактировать или закрывать пока не буду.
Жар_Птица
11-3-2016 22:29    

Zav.hoz
+ 100 могу только подтвердить
Если бы проблем с стрельбой вне дома не было бы в Германии, и можно было бы ак в Раше я б на форум не обратилась за помощью, а пошла бы в лесок пострелять. А не тут то было.
Fencer
11-3-2016 23:09    

quote:
Если бы проблем с стрельбой вне дома не было бы в Германии, и можно было бы ак в Раше я б на форум не обратилась

Да слава богу, что не как в Раше, не хотелось бы болт в жопу из арбалета получить гуляя в лесочке!
raptorii
12-3-2016 00:08    

quote:
Изначально написано Fencer:

Да слава богу, что не как в Раше, не хотелось бы болт в жопу из арбалета получить гуляя в лесочке!

Ну, сравнивать леса в Германии и в России тоже не очень как то, согласитесь?

zav.hoz
12-3-2016 00:48    

quote:
Originally posted by Fencer:

Как сказать...
Охотники-ветераны 70+ дремлющие на вышках с маузером в дрожащих руках - это похлеще арбалета будет!
;->
Fencer
12-3-2016 01:09    

quote:
Как сказать...
Охотники-ветераны 70+ дремлющие на вышках с маузером в дрожащих руках - это похлеще арбалета будет!
;->

А вот не уверенна. Арбалет еще и безшумный.
Жар_Птица
12-3-2016 02:12    

quote:
не хотелось бы болт в жопу из арбалета получить гуляя в лесочке!

Что то я таких случаев вообще не слышала, чтоб кого то не преднамеренно из АБ подстрелили. Да вобще не понимаю этот сыр бор. Арбалет блочный от 3 кг весит и вперед. Бегать с ним где то стремно, если кто охотиться с ним, то в основном из сасидки, а не бегая по лесу, места он много занимает, весит дофига да и пока болт перезарядишь.... вобщем какое оно оружие, тока на любителя. Ладно то что может у каждого пятого в Германии счас арбалет дома лежит, вон Котте и Целлер, БСВ почти опустли, много арбалетов уже нет в продаже, раскупили. Так это потому что ситуевна в Германии криминагенная ухудшилась и говорят еще поплохеет. А нормальную стрелялку легально не купить. Заслонов столько понаставили что уже прочитав все ауфлаген ничего больше не захочется. Бюргеров уже так законами зашугали, что они чихнуть боятся. Я приверженка свободной продажи оружия, как в Штатах. Да с обьязательной регистрацией и проверкой кандидата по полицейской базе данных. Логично было бы еще в дурке проверить, не состоит ли на учете, а так все. Лучше чтоб чел купил оружие легально и зарегистрировал его, чем с рук из под полы и со спиленными номерами.
Это тоже что алкоголь запретить, проходили уже в перестройку и что люди меньше пить стали. Зато черный рынок гудел. Спрашивается смысл запрещать? Кому надо тот купит.
Я вон недавно топор купила от фискарс. Так можно дровишки нарубить если надо ну и как оружие тоже сойдет. Тоже шума от него мало.

Romantick
12-3-2016 02:15    

quote:
Изначально написано Fencer:

Ну если стрелок ответственный и осторожный человек, то не получите. Места такие искать, где болт гарантированно не улетит дальше чем надо.
А если безответственный, то оно и из лука мало не покажется.

Romantick
12-3-2016 02:23    

quote:
Изначально написано Жар_Птица:

А нормальную стрелялку легально не купить. Заслонов столько понаставили что уже прочитав все ауфлаген ничего больше не захочется. Бюргеров уже так законами зашугали, что они чихнуть боятся. Я приверженка свободной продажи оружия, как в Штатах. Да с обьязательной регистрацией и проверкой кандидата по полицейской базе данных. Логично было бы еще в дурке проверить, не состоит ли на учете, а так все. Лучше чтоб чел купил оружие легально и зарегистрировал его, чем с рук из под полы и со спиленными номерами.

Я с вами полностью согласен, но к сожалению с такими властями ничего хорошего нам не светит. И уж легальные стволы точно. Они лучше свое же население измордуют, но ни самооборону, ни оружие не разрешат.
А вот черный рынок вполне может подняться. И потом попробуй отъищи виновника, завалившего кого либо из черного ствола.

edit log

Жар_Птица
12-3-2016 02:29    

quote:
попробуй отъищи виновника, завалившего кого либо из черного ствола.

Так вон после теракта в Париже показывали район Молинбек ( ну у них там похоже штаб квартира была) так там за 1000 евро любой может купить огнестрел. Если уж такое открыто по телеку передают, страшно подумать сколько у нас в Германии таких Молинбеков.
Romantick
12-3-2016 02:46    

quote:
Изначально написано Жар_Птица:

Так вон после теракта в Париже показывали район Молинбек ( ну у них там похоже штаб квартира была) так там за 1000 евро любой может купить огнестрел. Если уж такое открыто по телеку передают, страшно подумать сколько у нас в Германии таких Молинбеков.

Я думаю у нас все это конечно же есть и до Парижа тоже было. Просто никто в этом заинтересован не был. А сейчас, если вопрос с криминалом и самообороной встанет остро, вполне могут заинтересоваться. Главное просто знать к кому обратиться.))

https://www.facebook.com/domin...177173522293566

Fencer
12-3-2016 10:17    

Да кто же вам легально оружие запрещает купить? Вот жеж стональщики, как тут все плохо, как в Раше было лучше!
Жар_Птица, Вашей проблемы я вообще не понимаю. Если мне нужно пострелять, да хоть гранаты покидать, иду в подходяший тир или открытое стрельбище, круговой стенд, и просто договариваюсь о пострелять. Или в Польшу сезжу, там постреляю. Арбалет стреляют в DSB, значит еду на их ближайшие соревнования и инакомлюсь со стрелками, если нужна компания.
С соседями у меня тоже еще проблем не возникало, как и с полицией. Все знают, что мы с мужем "безумные стрелки" и стреляем и дома и в саду, и что? И дальше стреляем.
Жар_Птица
12-3-2016 13:12    

quote:
о оружие запрещает купить? Вот жеж стональщики, как тут все плохо, как в Раше было лучше!
Жар_Птица, Вашей проблемы я вообще не понимаю. Если мне нужно пострелять, да хоть гранаты покидать, иду в подходяший тир или открытое стрельбище, круговой стенд, и просто договариваюсь о пострелять. Или в Польшу сезжу, там постреляю. Арбалет стреляют в DSB, значит еду на их ближайшие соревнования и инакомлюсь со стрелками, если нужна компания.
С соседями у меня тоже еще проблем не возникало, как и с полицией. Все знают, что мы с мужем "безумные стрелки" и стреляем и дома и в саду, и чт

Дык здесь никто никому ничего не запрещает, здесь делаются условия такие, что пока ты к желанной цели придешь, она уже тебе не в радость будет.
Проблемы: лучные клубы арбалеты у себя иметь не хотят, выше уже было сказанно изза чего. Клубы где можно стрелять из огнестрела, и чьи стрельбища по уровню безопасности подходят и для арбалета, динамят, потому что у них тренируются только ОПЫТНЫЕ спортсмены, с арбалетами от 3.5 к. стоимостью и стрелами по 100 е за каждую. На соревнования я еду в мае на пфингстен, итак 2,5 часа езды от меня.
А насчет Берлина, ББ так у вас там клубов для арбалетчиков как минимум 5-6.
Этот вид спорта развит. А в НРВ лучники одни, арбалетом занимаются единицы.
Я же написала, как тут это работает: мне предложили купить ружье СО2 ( потому что у них слишком мало на прокат всем не хватает) это минимум еще 700-800 е и приходить к ним год стрелять из этого ружья. А потом, если все будет хорошо, они допустят до стрельбы из арбалета.
Так вот проблемы 2: я только что купила не дешевый арбалет и все причиндалы к нему ( стрелы, шайбу арбалетную) и покупать ружье не собираюсь.
Во вторых меня не интересует стрельба из ружья. Это все равно, что я приду учиться кататься на сноуборде, а мне предложат встать на лыжи и годик на них покататься.
В итоге да стрелять я научусь, но не из арбалета. Потому что не сравнить груши с яблоками.
Я ищу ферайн, где я сразу смогу учиться стрелять из того вида оружия, из которого я хочу, а не мне навязывают. К тому же все принадлежности у меня с собой и не надо на меня расходовать стрелы или мишени.

Gino 702
20-3-2016 16:06    

quote:

Это уже юбертрайбунг. За последние 20 лет, шо по Чернолесью брожу, ни разу не доводилось

Жар_Птица
24-5-2016 23:13    

Все равно я не рискнула бы даже в самой глухой чаще где одни медведи ходят тренироваться, никогда не знаешь где гезетцестреуе бюргер решит прогуляться а мобилки у всех есть и 110 набрать проще простого а дальше неприятности
Кстати тир нашла сама так что все решаемо просто займет больше времени с непривычки
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема