Guns.ru Talks
Германия
Kleiner Waffenschein ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 16  17  18  19 
Автор
Тема: Kleiner Waffenschein
mikko1973
21-1-2016 13:16 mikko1973    первое сообщение в теме:
В свете недавних событий обострилась тема самообороны и у нас на работе.
Коллега обратился в Ратушу по поводу подачи заявления на Kleiner Waffenschein и получил следующий ответ:
Sehr geehrter Herr ХХХ,

Sie können den Antrag selbstverständlich ausdrucken und ausgefüllt an uns schicken, sofern Sie in ХХХХХ wohnhaft sind. Bitte legen Sie dem Antrag die Ausweiskopie bei, sowie die Erklärung für was der Kleine Waffenschein benötigt wird.

Именно последнее предложение и вызвало у нас в отделе острую дискуссию - Erklärung für was der Kleine Waffenschein benötigt wird.

До сих пор причину указывать было не надо. Он хотел написать, что для самообороны, но порекомендовал ему этого не делать - такая причина скорее станет поводом для отказа, думается мне.

Вступать в прения с девушкой из ратуши даже коллега не решается, хотя он очень подкован в правовых делах. Но тема уж больно щекотливая.

В общем, мы собираем сведения: какую причину можно указать, нужно ли её указывать вообще, ввиду того, что такая графа в формуляре не предусмотрена.
Как вы думаете, друзья?

Gino 702
19-3-2016 01:21 Gino 702
И чем тогда он отличается от револьвера, который гораздо надёжнее и неубиваемие?
bulawog
19-3-2016 01:23 bulawog
Есть и из стали газюки. Только цена у них от самолета. Начиная от 200 с хвостиком за Walther PK380 и заканчивая четырexзначными суммами за Erma EGR-66X или CDS PPK

----------
Brooks, I like you now. Get out of here. Go home.

Gino 702
19-3-2016 01:46 Gino 702
Ну 66х и лет с много назад в районе штуки денег переходили из рук в руки. За CDS PPk можно забыть. Не думаю, что их когда-то всплывёт на торгах. От таких девайсов просто так не избавляются. Разве что при хронической нехватке денег. Но результат на сей момент превзойдёт все ожидания.
Жар_Птица
19-3-2016 01:48 Жар_Птица
quote:

И чем тогда он отличается от револьвера, который гораздо надёжнее и неубиваемие?

Принципом "работы". Конструкция конечно проста у револьверов, они вроде как за несколько столетий почти не изменились, а что проще, то дает меньше сбоев. Вы правы. Если произошла осечка, то револьвер прокрутит барабан и выстрелит следующим патроном, пистолет давший осечку может вообще переклинить и больше не выстрелить. У меня к счастью такого опыта не было, но я и не стреляла по 200 патронов за раз. Боюсь, что многие бюджетные газовые пистолеты упорную стрельбу на износ врядли долго выдержат. Ни пружины, ни остальные запчасти не расчитаны на большую нагрузку. Про револьверы сказать ничнго не могу, потому, что еще не одного у меня не было.
Уважаю револьверы, но стиль немного не мой.
Gino 702
19-3-2016 03:17 Gino 702
quote:
но я и не стреляла по 200 патронов за раз.

Вам повезло. В разное время и в разных условиях приходилось и по-более за раз отстреливать.

Gino 702
19-3-2016 03:25 Gino 702
А кста. Тут на Пасху междусобойчик у меня намечается. На второй день тир должен быть открыт. А тут завалялось более штуки .22. Может апробируем, сколько выдержит Ругер Мк2 вторую тысячу без чистки?
Gino 702
19-3-2016 03:43 Gino 702
quote:
Про револьверы сказать ничнго не могу, потому, что еще не одного у меня не было.
Уважаю револьверы, но стиль немного не мой.

Скорблю о Вас, как мало вы успели(С) В. Высоцкий
bulawog
19-3-2016 10:42 bulawog
Я так только "за"
zav.hoz
19-3-2016 13:58 zav.hoz
Мало времени на сборы...
Я тут вчера на 300-метровом стенде отлёживался, немного провентилировал тему, о которой мы с Горынычем на ИВЕ думу думали. Ждите информации...
raptorii
19-3-2016 16:07 raptorii
quote:
Изначально написано zav.hoz:
Мало времени на сборы...
Я тут вчера на 300-метровом стенде отлёживался, немного провентилировал тему, о которой мы с Горынычем на ИВЕ думу думали. Ждите информации...

Ждем"с

Gino 702
19-3-2016 18:48 Gino 702
Ждём-с
Жар_Птица
19-3-2016 20:15 Жар_Птица
А кроме франконии где можно на дом заказать перцовые патроны?
Котте и Целлер только самовывоз, остальные все не знают когда появяться.
У местного оружейника ничего нет, не знает когда будет.
Спс
bulawog
19-3-2016 20:23 bulawog
A ih seichas osobo i netu nigde. Razve chto u spekuljantov na egane.
Жар_Птица
19-3-2016 20:45 Жар_Птица
Так вот и я уже всех просмотрела. У франконии ждать от 3-8 недель, остальные вообще сказать не могут когда привоз будет. Наверное закажу у франконии, кокраз через месяц-два придет.
bulawog
19-3-2016 22:33 bulawog
Франкония гадюшник и нагло пользуется своим практически монопольным положением
Жар_Птица
19-3-2016 22:59 Жар_Птица
quote:
Франкония гадюшник и нагло пользуется своим практически монопольным положением

Согласна, но муницию они по почте пересылают. А многие магазины только самовывозом. Я не поеду через пол неметчины за пару десятком патронов. Больше на дорогу уйдет,
bulawog
20-3-2016 01:35 bulawog
Кстати, поспрошал про арбалетные ферайны. Сказали, что в Кёльне. Более точную инфу поищут
Жар_Птица
20-3-2016 11:31 Жар_Птица
quote:
Кстати, поспрошал про арбалетные ферайны. Сказали, что в Кёльне. Более точную инфу поищут

Спасибо, жду новостей.

ФокусНИК
20-3-2016 18:10 ФокусНИК
quote:
Originally posted by bulawog:

Есть и из стали газюки

канечно есть, и довольно таки стальные , и магазин(14) и цена соответствующая ... http://www.afg-defense.eu/gas-...wer-g9-cal.9mm/ https://www.youtube.com/watch?v=XnbFvgrb6vE#t=11

edit log

bulawog
20-3-2016 22:10 bulawog
quote:
Originally posted by ФокусНИК:

канечно есть, и довольно таки стальные , и магазин(14) и цена соответствующая ... http://www.afg-defense.eu/gas-...wer-g9-cal.9mm/ https://www.youtube.com/watch?v=XnbFvgrb6vE#t=11

Он в Германии не сертифицирован. К сожалению.

всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 16  17  18  19