Guns.ru Talks
Германия
Kleiner Waffenschein ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 16  17  18  19 
Автор
Тема: Kleiner Waffenschein
mikko1973
21-1-2016 13:16 mikko1973    первое сообщение в теме:
В свете недавних событий обострилась тема самообороны и у нас на работе.
Коллега обратился в Ратушу по поводу подачи заявления на Kleiner Waffenschein и получил следующий ответ:
Sehr geehrter Herr ХХХ,

Sie können den Antrag selbstverständlich ausdrucken und ausgefüllt an uns schicken, sofern Sie in ХХХХХ wohnhaft sind. Bitte legen Sie dem Antrag die Ausweiskopie bei, sowie die Erklärung für was der Kleine Waffenschein benötigt wird.

Именно последнее предложение и вызвало у нас в отделе острую дискуссию - Erklärung für was der Kleine Waffenschein benötigt wird.

До сих пор причину указывать было не надо. Он хотел написать, что для самообороны, но порекомендовал ему этого не делать - такая причина скорее станет поводом для отказа, думается мне.

Вступать в прения с девушкой из ратуши даже коллега не решается, хотя он очень подкован в правовых делах. Но тема уж больно щекотливая.

В общем, мы собираем сведения: какую причину можно указать, нужно ли её указывать вообще, ввиду того, что такая графа в формуляре не предусмотрена.
Как вы думаете, друзья?

pablito
14-11-2017 10:29 pablito
балончики тоже только против собак и пр как бы, но в магазине у нас в Берлине продавец обычно всем напоминал, что есть собаки четвероногие, а есть двуногие.. вторые опаснее.

Но, по закону то нельзя как бы, а в случае угрозы жизни и прочей необходимости самообороны это уже неважно, главное что у тебя в кармане это лежало именно против диких животных, и ты не виновен что оно оказалось с бородой и в чалме.. или набедренной повязке с белыми кроссовками

Antid
18-11-2017 02:53 Antid
Я себе недавно баллончик от "собак" высококонценрированный купил... в лес иногда один хожу и разное вижу... собачников много и собаки у них разные...
click for enlarge 606 X 1078 414.6 Kb
Silberwolf
18-11-2017 04:30 Silberwolf
quote:
Изначально написано Antid:
Я себе недавно баллончик от "собак" высококонценрированный купил... в лес иногда один хожу и разное вижу... собачников много и собаки у них разные...

Да тут бы собачников налогом облагать начать и жизнь станет получше.
Тут от собак реально такое нужно иметь при себе. Собак больших много, а хозяева у них часто без мозгов и на агрессию собак не реагируют.

Antid
19-11-2017 01:34 Antid
Налог на владение собаки вроде есть, уже как 150 лет, если одна чешская училка с интеграционных курсов не соврала.
Баллончик с перцем конечно не панацея, но на всякий случай пусть будет. В лесу уровень риска повышен, поэтому газовая атака плюс применение того что есть - повысят безопасность. Кстати, вечером собачников и в городе много, да и двуногих собак нынче прибавилось...
DOMINO
19-11-2017 15:05 DOMINO
У меня был в этом году случай, который я расцениваю как нападение собаки. Лес, до ближайшего бауэрского хуторка километра три. В´езд в лес только по пропускам, движения практически никагого нет, редко увидишь байкера на дороге и ещё реже прохожего.
Паркую машину, сразу же заряжаю винтовку, беру свои вещи, мне идти пару сотен метров по дороге, а потом вверх по лесу к вышке. Впереди метров сто от меня резкий поворот. В какой то момент из за поворота выбегает большая чёрная собака. Останавливается, смотрит на меня, потом бросается ко мне галопом. Вижу что это здоровый молодой ротвайлер. (Я слыхал уже про непростой характер этих собак, теперь убедился сам- imho, бесстрашный, безбашенный тяжеловооружённый бандит) Не лает и не рычит, кружит вокруг, то пробует зацепить за ногу,то за руку. Ещё напрямую не нападает но с каждой секундой ближе и наглее. Делаю шаг на него, он тут же подныривает, пытается напасть сзади, делаю шаг назад, он прыгает так что челюсти в метре от моего лица клацают. Зубы клацают и скрежещут как железные. Я всё время держу наготове револьвер, уже пару раз примеряюсь прострелить ему голову, пёс буквально в последнее мгновение отпрыгивает назад.
Наконец из за поворота показывается женщина, она бежит, зовёт пса, свистит в свисток. Женщина толстая, бежит с трудом, задыхается. Пёс всё ещё кружит вокруг меня,но уже много менее агрессивно. У женщины лицо красное, из глаз слёзы, пытается улыбаться, говорит " он ничего не зделает... он ещё молодой...ещё глупый..." Я говорю "Пожалуйста,возьмите вашу собаку на поводок. Пожалуйста, не спускайте вашу собаку с поводка в лесу". Она " Простите.. я всегда.. я клянусь.. не знаю как ..получилось... бляблябля..." Я желаю ей счастливого пути, расстаёмся друзьями.
Я думаю что в таком случае газовым баллончиком можно было бы разрешить ситуацию просто и эффективно, и агрессивный пёс получил бы хороший урок.
Silberwolf
19-11-2017 19:37 Silberwolf
quote:
Изначально написано Antid:
Налог на владение собаки вроде есть, уже как 150 лет, если одна чешская училка с интеграционных курсов не соврала.
Баллончик с перцем конечно не панацея, но на всякий случай пусть будет. В лесу уровень риска повышен, поэтому газовая атака плюс применение того что есть - повысят безопасность. Кстати, вечером собачников и в городе много, да и двуногих собак нынче прибавилось...

Не знаю не знаю. Если бы он был, да ещё и таким как на хорошее дизельное авто, то всякие бухарики не заводили их. Дабы был бы повод подумать о финансах/ налог плюс кормёжка для полусобакиполубегемота. Да и уже из моды выходит подбирание продуктов жизнедеятельности питомцев. Я всё чаще вижу, что в мешочек подбирают в основном пожилые, а ныненшняя молодая биомасса этим уже не заморачиваетса....ну насрал Ротвайлер на газон или пешеходную дорожку, ну и ладно

Silberwolf
19-11-2017 19:46 Silberwolf
quote:
Изначально написано DOMINO:
[
Я думаю что в таком случае газовым баллончиком можно было бы разрешить ситуацию просто и эффективно, и агрессивный пёс получил бы хороший урок.[/B]

Ну да, боллончиком в морду, а потом пером в брюхо было б лучше, чем револьвером. Тихо и эффективно А то за применение огнестрела ещё б разборяки могли быть мама не горюй, толстушка бы сказала, что её пёсик был Киндерлибом и пушистиком, а какой то русский негодяй взял и подстрелил любимца.

Antid
23-11-2017 19:15 Antid
В общем, бардак нынче в Германии и перемены к лучшему туманны...
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 16  17  18  19