Guns.ru Talks
Германия
Kleiner Waffenschein ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19 
Автор
Тема: Kleiner Waffenschein
mikko1973
21-1-2016 13:16 mikko1973    первое сообщение в теме:
В свете недавних событий обострилась тема самообороны и у нас на работе.
Коллега обратился в Ратушу по поводу подачи заявления на Kleiner Waffenschein и получил следующий ответ:
Sehr geehrter Herr ХХХ,

Sie können den Antrag selbstverständlich ausdrucken und ausgefüllt an uns schicken, sofern Sie in ХХХХХ wohnhaft sind. Bitte legen Sie dem Antrag die Ausweiskopie bei, sowie die Erklärung für was der Kleine Waffenschein benötigt wird.

Именно последнее предложение и вызвало у нас в отделе острую дискуссию - Erklärung für was der Kleine Waffenschein benötigt wird.

До сих пор причину указывать было не надо. Он хотел написать, что для самообороны, но порекомендовал ему этого не делать - такая причина скорее станет поводом для отказа, думается мне.

Вступать в прения с девушкой из ратуши даже коллега не решается, хотя он очень подкован в правовых делах. Но тема уж больно щекотливая.

В общем, мы собираем сведения: какую причину можно указать, нужно ли её указывать вообще, ввиду того, что такая графа в формуляре не предусмотрена.
Как вы думаете, друзья?

Romantick
9-2-2017 17:47 Romantick
quote:
Изначально написано mikko1973:
Ещё один коллега-немец обзавёлся КВС на прошлой неделе.
Подробностей оформления не знаю, а вот цена известна-теперь уже 100 евро.

А чего тут удивляться, покуда есть спрос, растут и цены. Только как уже говорено не раз, в реальной ситуации газовый ствол не канает, особенно против черноты. Там если на них и подействует что, то только боевой или твои кулаки вместе с дубиной или перцем на крайняк.

Silberwolf
9-2-2017 21:15 Silberwolf
Romantick отчасти прав, что тут только информация о получении бумажки, а вот реальных случаев приминения увы еще не поступают. Я только один знаю случай, когда мой дядька в молодости лет так четверть века назад с друганами у кабака встретили не трезвого гражданина, который что то выпрашивал, ну они и бахнули в него пару раз, а тот стоя в облаке покашлял несколько секунд, а потом задал вопрос : Что всё чтоли?
А канать он очень даже кан
Silberwolf
9-2-2017 21:19 Silberwolf
[QUOTE]Изначально написано Romantick:
, в реальной ситуации газовый ствол не канает, особенно против черноты.

Были когдаа то правельные маслята с паралитическим газом, помнится на уроках ОБЖ в далёком 2000 году рассказывал наш учитель как в город к нам поступила партия таких маслят и один его приятель стал жертвой ограбления, сработало всё быстро бах и тело встало на ноги нерез сам не знал какое время..... Но вот где они такие чудотворные маслята

Romantick
10-2-2017 00:04 Romantick
quote:
Изначально написано Silberwolf:
[QUOTE] Но вот где они такие чудотворные маслята

Так потому и не канает, что чудотворных маслят нет. Официально стрелять перцем ты не имеешь права. В таком случае для самозащиты как раз лучше перцовый баллончик, при этом никакого шума, в рыло побрызгал и по тихому свалил, пока никто ничего не понял.

mikko1973
10-2-2017 01:20 mikko1973
А можно в холостые даже патроны под пыж и ртути накапать...
Тьфу, что я несу, нельзя конечно!
Silberwolf
10-2-2017 23:55 Silberwolf
[B]

Официально стрелять перцем ты не имеешь права.

Можно тут поподробней?

Silberwolf
11-2-2017 00:05 Silberwolf
На китайцев наверное и балончик не подействует. Ониж жрут всё острое переострое
Вспомнил случай из школьной жизни. Полез я однажды в кладовке плоскогубцами желтоголовый газовый патрон разбирать (он был старый,постсоветский) Вообщем реакция была такова, что потекли сопли и слёзы, а нос и щеки были оч красные. Выбежав из этого замкнутого пространства и увидев себя в зеркале меня охватила жуткая паника Но это была всего навсего реакция испугавшегося школёнка
Romantick
11-2-2017 03:44 Romantick
quote:
[B]

Официально стрелять перцем ты не имеешь права.

Можно тут поподробней?

Так а чего тут подробней, перцовые патроны только против агрессивных животных можно использовать. Против человека нельзя.

Silberwolf
11-2-2017 21:44 Silberwolf
quote:
Изначально написано Romantick:

Так а чего тут подробней, перцовые патроны только против агрессивных животных можно использовать. Против человека нельзя.

Вот я как то об этой подробности первый раз слышу. Мысли даже такой не было никогда. Если и беру сей агрегат, то там первый скворец зелёный, а далее перец с цс через один всегда снаряжал

mikko1973
12-2-2017 13:32 mikko1973
Лень идти проверять, но, кажется, даже на упаковке перцовых это написано, что только против животных.
Silberwolf
12-2-2017 18:00 Silberwolf
quote:
Изначально написано mikko1973:
Лень идти проверять, но, кажется, даже на упаковке перцовых это написано, что только против животных.

Гляну на упаковку. А вообще в инструкции к топору наверное тоже написано, что рубить дрова. А для нашей логики то можно и дрова рубить, и головы курицам, и гвозди забивать, и даже с детства учили, что солдат бабке может кашу из топора сварить

Reserv
13-2-2017 10:22 Reserv
quote:
на упаковке перцовых это написано, что только против животных.

В охотмагазине ещё и 5раз повторили-только против животных!

Silberwolf
13-2-2017 19:15 Silberwolf
quote:
Изначально написано Reserv:

Вот насчет животных то не знаю у кого как, а у нас на диком востоке волков развели до того, что они уже на Nettoвских парковках бегают периодически А бабульки боятся за внуков которые ходят в школу, что вдруг скушают как в сказке про красною шапочку прям Но я пока сколько гуляя по лесу волков не встретил. ХОтя даж не зная поможет ли перцовый патрон или придется еще ножом его

yunker
13-2-2017 22:37 yunker
quote:
Изначально написано Reserv:

как всётаки не политкоректно называют беженцев...

Gino 702
12-3-2017 20:19 Gino 702
quote:

Вот насчет животных то не знаю у кого как, а у нас на диком востоке волков развели до того, что они уже на Nettoвских парковках бегают периодически А бабульки боятся за внуков которые ходят в школу, что вдруг скушают как в сказке про красною шапочку прям Но я пока сколько гуляя по лесу волков не встретил. ХОтя даж не зная поможет ли перцовый патрон или придется еще ножом его

Пороховая навеска нынче жидкая, даже не оглушит по-человечески. Лучше перцовый шаум. И сразу нож. Не шумно и эффективно

zav.hoz
13-3-2017 15:24 zav.hoz
Ой не скажи... я вообще по фуфлометам не спец, никогда не владел и желания не возникало, но пару недель назад, притащил камарад из клуба одного такого клопа-вонючку на вскрытие (старый Рёмовский, цельностальной газовик, пострадавший от очумелых ручек, которым не хватило ума, как его правильно собрать обратно) - в общем не вдаваясь в механику, привел я его в боеготовность ну и решил опробовать, патроны были обычные 8-мм "бабах" - грохот стоял больше, чем от .38-го калибра, да и отдача была вполне взрослая для уверенной работы автоматики. Прикинул по объему гильзы, что я б туда аки релодырь, смог загрузить - нехилый потенциал получается...
;-)
Romantick
13-3-2017 18:50 Romantick
quote:
Изначально написано Gino 702:

Лучше перцовый шаум. И сразу нож. Не шумно и эффективно

Ну пыряльник что-то уж слишком мокро. А вот бейсбольной битой после перца сломать пару костей - милое дело!

Змейго Рыныч
14-3-2017 15:46 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by Romantick:

бейсбольной битой

Lucille
Romantick
14-3-2017 17:54 Romantick
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

Lucille

Тоже отличная вещь!

Gino 702
24-7-2017 21:44 Gino 702
quote:
Изначально написано zav.hoz:
Ой не скажи... я вообще по фуфлометам не спец, никогда не владел и желания не возникало, но пару недель назад, притащил камарад из клуба одного такого клопа-вонючку на вскрытие (старый Рёмовский, цельностальной газовик, пострадавший от очумелых ручек, которым не хватило ума, как его правильно собрать обратно) - в общем не вдаваясь в механику, привел я его в боеготовность ну и решил опробовать, патроны были обычные 8-мм "бабах" - грохот стоял больше, чем от .38-го калибра, да и отдача была вполне взрослая для уверенной работы автоматики. Прикинул по объему гильзы, что я б туда аки релодырь, смог загрузить - нехилый потенциал получается...
;-)

Дык поэтому у знатаков и умельцев ценятся восьмимилиметровые газюки выпуска конца семидесятых-начала восьмидесятых. Под семёру-шестёру перепрофилируются на ура, держат пару десятков набоев. Для левака больше и не треба
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19