Guns.ru Talks
  Германия
  что там про берлин? ( 11 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   что там про берлин?
  версия для печати
paradox
20-1-2016 20:09        первое сообщение в теме:

я уж запутался.
то, вроде говорят- полиция сказала, что ничего не было.
то говорят, пропажа была- а больше ничего не было.
то дело закрыто- то опять открыто?
расскажите, кто поближе, а?

schurawi
7-2-2016 23:05    

Да давно уже понятно, что все стороны врут в угоду себе. Здесь журналисты историю раздули. Мне например это до лампочки. Ведь по идее, беженцами все недовольны. Камешек больше в их огород, или меньше не играет особой роли. к тому же изначально ситуация была и в самом деле неясная и выяснилось, что не зря дело завели. Двух мужиков гарантированно осудят за малолетку.
А теперь другой пример. Года два назад, немецкие и не только немецкие новости опубликовали спутниковые снимки российских войск в Белгородской области - вдоль границы. Типа они нападение планируют. Ну позвонил я многочисленной родне, живущей в этом районе, в приграничной полосе выше и ниже Белгорода. Ни о каких войсках они не слышали и не видели.
Правда давно потонула в интересах вышестоящих.
Прошу не воспринимать это сообщение как провокационное и не постить сообщения, более уместные в другом разделе.
schurawi
8-2-2016 00:22    

Жена воспитатель. На днях её шефиня побывала в ратхаузе на совещании города с директорами садиков и вернулась от туда в бешенстве.
Вот уже пару лет был концепт, что садик жены будет специализироваться на яслях, а соседний на детях постарше. И шаг за шагом они шли к реализации.
А теперь выяснилось, что диакони выкупила то здание при поддержке города и хочет устроить там садик для беженцев. У нас очень туго с местами в садиках. Сами с огромным трудом нашли место для дочки, когда жена нашла работу. А теперь на один садик в городе стало меньше. Это жопа полнейшая. На хрена беженцам вообще садик? Они всё равно дома сидят и не работают!
Ostwind
8-2-2016 00:23    

quote:
Да давно уже понятно, что все стороны врут в угоду себе.

Мне вот не очень понятно, где в угоду себе врала немецкая прокуратура?

schurawi
8-2-2016 00:32    

quote:
Изначально написано Ostwind:

Мне вот не очень понятно, где в угоду себе врала немецкая прокуратура?

А случай с заявлениями того, что новый год в Кёльне прошёл без происшествий, уже забылся?

Ostwind
8-2-2016 00:44    

Мы вроде про Берлин сейчас?

В Кёльне отчиталась полиция, а не прокуратура, за что понесла ответственность.

Ostwind
8-2-2016 00:46    

quote:
У нас очень туго с местами в садиках. Сами с огромным трудом нашли место для дочки, когда жена нашла работу. А теперь на один садик в городе стало меньше. Это жопа полнейшая.

С садиками еще до беженцев полная жопа была, я в своей непросвещенности в социальной политике, абсолютно не понимаю, почему состоятельное европейское государство не может решить настолько важный и насущный вопрос.

DOMINO
8-2-2016 00:51    

quote:
Это жопа полнейшая.

С беженцами действительно жопа, радует что протест против этой политики набирает всё большие обороты. Но протест не должен организовываться или провоцироваться из за границы, и не должен проходить под соусом "опять русских обижают".
schurawi
8-2-2016 00:55    

Да не в Берлине или Кёльне сейчас дело, а в тефлоновой Меркель. (это не мои слова, а - Хилари Клинтон) Она зачинщица этих проблем. Это она заявила, чтоб беженцы ехали сюда - она всех примет. До сих пор, все косяки сыпались на министров, чиновников, политиков, а она типа вся в белом в сторонке. Пока она у власти, ситуация не изменится.
schurawi
8-2-2016 01:10    

quote:
Изначально написано DOMINO:

С беженцами действительно жопа, радует что протест против этой политики набирает всё большие обороты. Но протест не должен организовываться или провоцироваться из за границы, и не должен проходить под соусом "опять русских обижают".

Золотые слова. И я за то, чтоб все играли по одинаковым правилам. НО, кто из основных государств придерживался этого в последнее время?
Югославия, Сирия, Ирак, ... . Всё это сделано из вне. Моё личное мнение таково, что Меркель просто показали, что если она и впредь будет лезть в дела, которые Германию не касаются, то получит ответку.
Чего то я разошёлся. Отхожу от темы на некоторое время, дабы не накалять общение.

Ostwind
8-2-2016 01:10    

quote:
Пока она у власти, ситуация не изменится.

Слава Б-гу у нас демократическое государство, так что на следующих выборах у всех будет возможность выразить свое несогласие с ее политикой.

schurawi
8-2-2016 01:15    

quote:
Изначально написано Ostwind:

Слава Б-гу у нас демократическое государство, так что на следующих выборах у всех будет возможность выразить свое несогласие с ее политикой.

Естественно, я вновь пойду на выборы и вновь проголосую против неё. Но к сожалению, за это время она ещё столько напакостит ... . Её добровольная отставка, тоже один из демократических процессов.
Кстати, был слух, что она метит на пост главы ООН. Типа, за подставу Германии с беженцами, США не будут препятствовать её кандидатуре. По традиции, в этот раз пост должен быть занят европейцем. Её конкуренткой станет тоже женщина - глава ЮНЕСКО.

edit log

Ostwind
8-2-2016 01:19    

quote:
Её добровольная отставка, тоже один из демократических процессов.

Безусловно, но пока она, вроде, отставляться не собирается.

MMIsaev
8-2-2016 01:22    

На этот пост у нее теперь очень хорошие шансы, так как при выборах генсека в ООН ее поддержат все страны Африки и Азии, так что понятна ее упертость.
Ostwind
8-2-2016 03:49    

quote:
На этот пост у нее теперь очень хорошие шансы, так как при выборах генсека в ООН ее поддержат все страны Африки и Азии, так что понятна ее упертость.

Не знаю, у России, как у постоянного члена СБ, есть право вето, а Меркель что-то не дофига с Пу дружит.

tyty1
8-2-2016 12:38    

quote:
Изначально написано schurawi:

Естественно, я вновь пойду на выборы и вновь проголосую против неё. Но к сожалению, за это время она ещё столько напакостит ... . Её добровольная отставка, тоже один из демократических процессов.
Кстати, был слух, что она метит на пост главы ООН. Типа, за подставу Германии с беженцами, США не будут препятствовать её кандидатуре. По традиции, в этот раз пост должен быть занят европейцем. Её конкуренткой станет тоже женщина - глава ЮНЕСКО.

Не надо все драматизировать, Ostwind прав, немецкая политическая система обладет обратной связью и неплохой стабильностью, так что все постепенно урегулируется без революций. Про садики скорее всего решают ваши городские политики, если это важно, уверен, ты можешь им помочь своим голосом и участием в компании. Также со всем остальным, есть нормальные работающие политические методы. А так, вообще, про ухудшение жизни, так про это пишут практически все писмьнные источники с древнейших времен, жизнь ухудшается, молодеж ведет себя отвратительно, трава была зеленее когда мы были моложе и все такое прочее

Я вот про данию даже не волнуюсь, разрулят наилучшим возможным образом, я уверен.

edit log

mikko1973
8-2-2016 16:10    

Кстати, первые выборы уже совсем скоро.
И мне кажется, что результаты будут для многих сродни холодному душу.
теоретег
8-2-2016 20:33    

quote:
Изначально написано DOMINO:
Но протест не должен организовываться или провоцироваться из за границы, и не должен проходить под соусом "опять русских обижают".

Почему? Беспорядки в России организуются из-за границы и на американские деньги, это вроде как вполне допустимо, демократически и общечеловечески.
Ostwind
8-2-2016 22:00    

quote:
Почему? Беспорядки в России организуются из-за границы и на американские деньги, это вроде как вполне допустимо, демократически и общечеловечески.

Это ты про одиночные пикеты отчаянных очкариков? Или про работу госдумы РФ?

Зигги
9-2-2016 00:15    

Ну посты Парадокса о том, что я заявлял, я пожалуй отброшу - его цитирование как всегда ....... своеобразно (я говорил не то, не так и не тем)

Что изнасилования будут - да, говорил - а кто об этом не знал?
разве что дурак - 500 000 молодых холостых мужиков ввезти в страну и не ждать изнасилований?

ни более и не менее

теперь о событии

1. я с самого начала относился к этой истории как к очень дурно пованивающей (если что - мои посты на эту тему у Зануды все на месте)

2. кто бы обьяснил Лаврову, что вмешательство чужого мида в полицейское расследование в другой стране именно и называется вмешательством во внутренние дела

3. Лиза эта, по заявлениям врачей, после всех её траханий со всем азюлянтенхаймом, всё ещё девственница

4. синяки - вы представляете себе девицу, которую 30 часов подряд драли 5 мужиков?
там не синяки будут, а звезда всмятку

5. у девицы были проблемы в школе, плохая турецкая компания и строгие родители
и когда родителей вызвали в школу - она и сбежала к другу (и там секса не было, что подтверждает и eгo, присутствовавшая дома, мать)
кроме того см. пункт 3

6. её действительно сексуально домогались (судя по пункту 3 - весьма вяло) два турка из её же компании.
но не в январе, а месяца 3-4 назад
и именно против них сейчас и ведётся расследование.

кстати в германии изнасилованием считается и хватание девицы за "орган"
вот так её видимо те турки и насиловали

7. вся эта РТВ-раздутая липа, отвлекала кучу полиции от разбирательства с действительными преступлениями, которых хватает - а вот это уже паскудство

8. демонстрации (обе) были демонстрациями NPD с русским участием.
их именно NPD и организовывало
наш коллега Niko 82 в последней поучаствовал и, к его чести, признал, что NPD там было по полной cxеме.

если у кого есть желание ассоциироваться с нациками, то ...... флаг в руки.

9. об азюлянтах - повeрьте, в глазах местных, мы ВСЕ по приезде, выглядели основательными обезьянами

в 1992 на моих "языковых курсах для академикеров" из россии, украины, казахстана и прибалтики, ни одна собака не умела пользоваться ёршиками для унитаза, все пугали немок в саунах, вставшими фуями, а процентов 30 присаживалось посрать "орлом"
дезадорантами не пользовался никто

так что не надо думать о себе слишком хорошо.
тоже были прямо сказать не герцоги Йоркские

10. полиция - вы их держите за психов?
над полицией сидит LKA, прокуратура Берлина, BKA, Генпрокуратура
и они будут скрывать?
им надоел беамторский статус и пенсия?
особенно в ситуации после Кёльна?

11. ну и последнее - как резко срыли из темы патриоты, во главе с Парадоксом
видимо то, что изнасилования не было, а полиция не соврала, их не устроило.

-----------------------------

ну а мы ............... в 2017 будем голосовать правильно.

edit log

Зигги
9-2-2016 00:51    

https://www.youtube.com/watch?v=fWM4jBLNbHI#t=152
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема