Guns.ru Talks
  Германия
  У кого какая мелкашка? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   У кого какая мелкашка?
  версия для печати
Fencer
2-1-2016 02:34    

quote:
Или Пардини или AW двумя сразу пользоватся не сможешь , слишком разный баланс.
это я знаю, поэтому основной у меня только Пардини, остальные для души.

quote:
А вообще двигайся в сторону практической стрельбы, веселей

Нееее, "классика" для меня интересней всего

DOMINO
3-1-2016 16:37    

quote:
Мой "Соболь'',как-то неудобно даже его выставлять

Скромность украшает... ))
Отличный карабин, интересно было бы ещё личные впечатления по использованию услышать.
Природа- красотища сказочная, большое спасибо за фотки!

tyty1
4-1-2016 11:56    

quote:
Изначально написано Fencer:

Нееее, "классика" для меня интересней всего

С пардини я стрелял со всеми грузами, по началу казалось что инерционность помогает боротся с мелким дрожанием, в какой то момент я понял, что для доводки приходится задействовать мышцы предплечья из за тяжелого носа и мне это мешает, максимально облегчил, показалось лучше, потом изменил баланс перейдя на AW и получил стабильное улучшение результатов. Но из Пардини чемпионы стреляют так что думаю это все индивидуально.

А IPSC Достаточно один раз попробовать Я вот только попробовать хотел, тоже класика нравилась

edit log

Fencer
5-1-2016 11:52    

quote:
А IPSC Достаточно один раз попробовать Я вот только попробовать хотел, тоже класика нравилась

Я пробовала, не мое. В детстве мне бы понравилось, сейчас не интересно
quote:
С пардини я стрелял со всеми грузами, по началу казалось что инерционность помогает боротся с мелким дрожанием, в какой то момент я понял, что для доводки приходится задействовать мышцы предплечья из за тяжелого носа и мне это мешает, максимально облегчил, показалось лучше, потом изменил баланс перейдя на AW и получил стабильное улучшение результатов. Но из Пардини чемпионы стреляют так что думаю это все индивидуально.

Я согласна, что с балансом все индивидуально. Стиль стрельбы у всех разный, мышечная масса разная и т.д. Я только часть груза на Пардини поменяла на более тяжелый, но не из-за мелкой дрожи, у меня ее нет (я часами делаю упражнения на удержание, чтобы этой дрожи не было), более тяжелый нос пистолета позволяет мне легче затормозить его в конечной точке подъема.
Еще, Пардини нравится мне своей простотой в чистке: открутить один винт, и ствол снят. Конечно, его хрупкий шлагбольцен - это минус, по сравнению с не убиваемым AW. Поэтому у меня с собой всегда есть запасной затвор в сборе В прошлом году это меня спасло во время соревнований.
tyty1
6-1-2016 12:38    

quote:
Изначально написано Fencer:

Я согласна, что с балансом все индивидуально. Стиль стрельбы у всех разный, мышечная масса разная и т.д. Я только часть груза на Пардини поменяла на более тяжелый, но не из-за мелкой дрожи, у меня ее нет (я часами делаю упражнения на удержание, чтобы этой дрожи не было), более тяжелый нос пистолета позволяет мне легче затормозить его в конечной точке подъема.
Еще, Пардини нравится мне своей простотой в чистке: открутить один винт, и ствол снят. Конечно, его хрупкий шлагбольцен - это минус, по сравнению с не убиваемым AW. Поэтому у меня с собой всегда есть запасной затвор в сборе В прошлом году это меня спасло во время соревнований.

Как это "более тяжелый"? У меня из магазина шли вольфрамове стержни, что то более тяжелое придумать сложно.

У меня мекой дрожи тоже нет, у пардини стало раздражать то, что что при мелких ошибках когда не навел сразу, а надо чуть довести ствол, я стал чуставовать как напрягаются мышцы предплечья. Много лет стрелял и мне очень нарвился пистолет, последний бы точно как на твоей фотографии, первый, более узкая старая версия, а вот в какой то момент почуствовал, что доводка требует напряжения мышц и мне это как то не понравилось. с AW все оказалось лучше.

У AW тоже есть проблемы, гильзозацеп, желательно иметь запасной. Очень маленькая площадь контакта, чуть сточится угол перестает цеплять. углубление для гилзозацепа это глухая дырка в которую набивается парафин с патронов и гильзозацеп перестает цеплять. Магазины, я оба дошлифовывал так как с фабрики они цепляли затвор. Непростительные косяки для пистоля за такие деньги, но рынок новых пистолетов с таким балансом сильно ограничен. Есть похожий датский старый пистолет Agner M.80 но у него дурацкий наклон рукоятки и они есть только подержанные.

Fencer
6-1-2016 19:42    

quote:
Как это "более тяжелый"? У меня из магазина шли вольфрамове стержни, что то более тяжелое придумать сложно.

У меня из магазина были обычные, стальные, вольфрамовые я докупала, чтобы догнать вес пистолета под свои физические возможности

quote:
У AW тоже есть проблемы, гильзозацеп, желательно иметь запасной. Очень маленькая площадь контакта, чуть сточится угол перестает цеплять. углубление для гилзозацепа это глухая дырка в которую набивается парафин с патронов и гильзозацеп перестает цеплять. Магазины, я оба дошлифовывал так как с фабрики они цепляли затвор. Непростительные косяки для пистоля за такие деньги, но рынок новых пистолетов с таким балансом сильно ограничен. Есть похожий датский старый пистолет Agner M.80 но у него дурацкий наклон рукоятки и они есть только подержанные.

Не знала о такой проблеме с AW. У нас в клубе есть владельцы AW, но на такую проблему они не жаловались. Нужно будет поспрашивать. У Пардини этот зацеп тоже можно назвать слабым местом, он ломается. Хотя, за семь лет очень интенсивных тренировок с Пардини, я поменяла только один шлагбольцен и два этих самых зацепа, думаю, это не так уж много

DOMINO
7-1-2016 03:30    

quote:
Этим карабинчиком доволен,до этого много охотился с разными 5,6 мм.( ТОЗ-8,11,16,17,но в основном"Белка'',Иж-56-3(1). У ''Соболя''по п

Спасибо Юрий, очень интересно. Карабин Соболь я видел несколько раз на оружейной бирже, у него кованый ствол и наверное перезаряжаться получается побыстрее с такой системой... прямо мне тоже захотелось такую ))
Мне и в СССР и в Германии доводилось стрелять из нескольких ТОЗ 8, все имели очень хороший бой, достойный настояшей матчевой винтовки, несмотря на корявый вид. Я слыхал что есть и многозарядные ТОЗ 8, но сам таких не видал.
"Белка" ! Да, я помню была у одного знакомого такая, верхний ствол .22, нижний гладкий 32. В те годы это был предел мечтаний ))
map
9-1-2016 14:43    

А мне ничего кроме этого не надо...
click for enlarge 1039 X 560 101.4 Kb
click for enlarge 739 X 431 942.8 Kb

click for enlarge 857 X 416  1.0 Mb

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема