Guns.ru Talks
  Германия
  Кастрюля однако ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кастрюля однако
  версия для печати
Gino 702
25-5-2016 22:46    

quote:
Изначально написано Жар_Птица:
Никогда не пила

2-3 литровая банка засыпается по плечики яжевикой, добавляется немного сахара, под горловину заливается спиртом, герметично закрывается и "забывается" в тёмном,тёплом месте до зимы. С детства не забываемо яжевичное варенье, которое готовила моя тётушка Зина Васильна на Дону, в полевых условиях, на костре в латунном тазу... Ягодки, увареные одна к одной...

Жар_Птица
25-5-2016 23:21    

Яжевика у нас в лесу растет, не знаю реально ли набрать такое количество ну можно и поменьше сделать для начала. Спасибо за рецепт - попробую.
Ridge
25-5-2016 23:24    

quote:
Читаю и диву даюсь зачем самогонный аппарат в Германии? На продажу?

Кому для чего. Виноделы к примеру, перегоняют излишки вина.
Был в гостях у одного винодела, было предложено, аж 9 видов шнапса, перепробовали всё
Жар_Птица
25-5-2016 23:31    

А я на дегустации вин была в Дюссе, винная месса, правда наклюкался мой брательник двоюродный, я только пару португальских пригубила, а потом его на машине возила, кайф какой. А там и французы, мои любимые были и сумки раздавали с пробами, ааааа ... В следующий раз лучше на поезде ехать)))
Gino 702
25-5-2016 23:34    

quote:
Яжевика у нас в лесу растет, не знаю реально ли набрать такое количество ну можно и поменьше сделать для начала. Спасибо за рецепт - попробую.

Реально, если знать некоторые приёмы промышленного сбора
Жар_Птица
26-5-2016 00:28    

Я вот не знаю
Gino 702
26-5-2016 08:58    

Емкость для ягод, та же трехлитровая банка, подвешивается на грудь, на левой руке брезентовая верхонка, правой снимается всё, что глаза видят. Значительная часть видимого отправляется без переработки в рот. У нас не обязательно продираться через кусты, с тропинки можно запросто снять достаточно.
Жар_Птица
26-5-2016 17:44    

Классно еще бы кто собрал и угостил
Gino 702
29-5-2016 00:55    

Да ещё по закону подлости в перемежку с крапивой, которая в рост
Жар_Птица
31-5-2016 19:04    

quote:
перемежку с крапивой, которая в рост

Один выход найти того, кто соберет, чтобы ручки не обожгла и угостит))))
Gino 702
13-6-2016 23:49    

Это, как бэ и на ёлку влезть и ... Вариантов много, смысл один. Ну да ладно, отставить
Жар_Птица
14-6-2016 11:20    

Я чернику нормально собираю но она тут не растет, жаль, а вот малина колючая зараза
DOMINO
7-8-2016 23:08    

Ежевика поспела. У нас её много, несмотря на дождливое лето крупная и сладкая. Ежевика содержит много воды, поэтому для настойки потребуется крепенький высокопроцентный алк. Я для фруктовых настоек или наливок беру фруктовый алк, из яблок или груши.
click for enlarge 960 X 1280 164.5 Kb

edit log

DOMINO
7-8-2016 23:51    

Делаем сидр из яблочного сока.
Сидр,(Cidré, Apfelwein) это шипучий слабоалкогольный напиток, полезный если употреблять в меру. По древним кельтским верованиям сидр происходит из страны вечной молодости, друиды употребляли его внутрь и омывали им тела чтобы сохранить здоровье и молодость.
Зимой выйдя измученным из сауны очень приятно утолить жажду бокалом-другим холодного сидра.
Я делаю сидр только из натурального свежевыжатого яблочного или грушевого сока, без добавления дрожжей или ещё чего либо. На снимке три фазы приготовления, справа свежий сок, он только забродил, посередине в процессе брожения, слева осветлённый и слитый один раз с осадка. Сидр ещё далеко не готов, придётся ещё повозиться, но дело стоит того.

click for enlarge 960 X 1280 112.3 Kb
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема