Guns.ru Talks
  Германия
  Бизнес. Не гербалайф :) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Бизнес. Не гербалайф :)
  версия для печати
Fencer
написано 23-7-2015 16:40    

quote:
А поставки... Ну, я могу и сам приехать, не проблема, если у потенциального партнёра какие-то сомнения. Если вдруг задержат груз - можем продублировать тираж и лично привезти, а так-то там же нет ничего опасного или подлежащего сертификации. Не вижу причин его задерживать. И стоимость можно заявить по себестоимости металла

Дело не в сомнениях, дело вообще не в Вас. С доставкой в Россию и из России всегда непредсказуемые задержки и даже сюрпризы в виде потери товара.

LOCARUS
написано 23-7-2015 16:49    

Если будут задержки - можно перенести производство поближе. Собственно, так и планировал изначально. Просто нужно знать потребности, и от потребностей заказывать оборудование соответствующей мощности и количества.
Сейчас ещё решаем вопрос с покраской поверхности органическими лаками, очень красиво получается, англичане делают, значит и у нас получится.
yunker
написано 23-7-2015 17:51    

уважаемый LOCARUS, завидую вашему оптимизму и позволю себе немножко высказаться по теме:
1. вся Германия, ну кроме больших концернов, занимается именно таким мелким бизнесом: визитки, закладки-прокладки. только каждый бизнесмен находит свою нишу. мне например работать довелось на маленькой фирме, они просто набивали контакты на провода и поставляли такую проводку на "Неоплан".
если Вы сможете найти тут 2-3 стабильных клиентов - вопрос с обеспеченной старостью решён!

2. вся Германия, ну кроме больших концернов, занимается так называемыми поставками для ОЕМ: делают свою мелкую продукцию под товарным знаком больших компаний.
ну и если Вы сможете найти тут 2-3 стабильных клиентов - вопрос с обеспеченной старостью решён!

и пунт 3. любой немецкий немец, лучше сдохнет, чем будет что-то покупать у русских.

yunker
написано 23-7-2015 17:55    

и в продажах качество не самое главное, тут нужен крепкий маркетинг: реклама, знакомства, и многое другое.
можете даже из золота штамповать визитки - если нет соответствующей рекламной раскрутки, дело не пойдет.

ну конечно это все общие фразы, а надо сначала попробывать, а там уже будет понятно.

yunker
написано 23-7-2015 17:56    

весь "русский" бизнес в Германии крутится возле русских магазинов, может туда и имеет смысл обратиться поначалу?...
LOCARUS
написано 23-7-2015 18:03    

quote:
любой немецкий немец, лучше сдохнет, чем будет что-то покупать у русских.

Ценное замечание, учту!
Значит, надо работать так, чтобы скрыть свою истинную сущность
mikko1973
написано 23-7-2015 18:47    

quote:

любой немецкий немец, лучше сдохнет, чем будет что-то покупать у русских.

Ну газ-то покупают Прошу прощения за офф.
А по теме - поддерживаю уважаемого Юнкера: завидую Вашему оптимизму!
Дерзайте, надеюсь, что у Вас получится!

edit log

Fencer
написано 23-7-2015 20:10    

quote:
Значит, надо работать так, чтобы скрыть свою истинную сущность

Как ни скрывай, если все зависит от поставок из России, то это реальная ж@па, прошу прощения за выражение.
GoldenMike
написано 23-7-2015 22:42    

Меня тема заинтересовала.
Ostwind
написано 23-7-2015 23:25    

quote:

Вы и не в Германии.

С Завхозием не соглашусь - ни врачи ни, тем более, адвокаты такую вольность себе не позволят. Я просто не совсем представляю себе целевую группу для таких визиток, торговцы автомобилями? Импорт-экспорт? Хотя сами изделия мне нравятся.

GoldenMike
написано 24-7-2015 01:17    

quote:
не совсем представляю себе целевую группу для таких визиток

я представляю.
LOCARUS
написано 24-7-2015 08:32    

quote:
Изначально написано GoldenMike:

Напишите мне на andrey@locarus.ru

LOCARUS
написано 24-7-2015 08:35    

quote:
Изначально написано Ostwind:

Вы и не в Германии.

С Завхозием не соглашусь - ни врачи ни, тем более, адвокаты такую вольность себе не позволят. Я просто не совсем представляю себе целевую группу для таких визиток, торговцы автомобилями? Импорт-экспорт? Хотя сами изделия мне нравятся.

А Вы гляньте кто клиенты на нашей страничке в ВК. Врачи частной практики, мото и автомеханики (крутой тюнинг, конечно, не простые ребята), директору стрелкового клуба я даром сделал - он в высоких кругах общается.
Собственно, англичане и американцы высылали образцы - там примерно такой же набор, но есть и крупные компании. Думаю, визитки политиков в образцы не попадут, а то попадёт высылальщикам таких образцов

LOCARUS
написано 24-7-2015 08:41    

quote:
Изначально написано Fencer:

У нас в клубе, помимо спортивного паспорта от WSB, который с магнитной полосой, членская карточка с фотографией и QR кодом

Кстати, интересная идея. Портрет "дяди Васи" Маргелова мы делали, очень узнаваемо вышло. QR-код тоже можно поробовать

Fencer
написано 24-7-2015 10:26    

quote:
Кстати, интересная идея. Портрет "дяди Васи" Маргелова мы делали, очень узнаваемо вышло. QR-код тоже можно поробовать

QR-код сейчас ставят на многих визитках.
LOCARUS
написано 24-7-2015 11:34    

quote:

QR-код сейчас ставят на многих визитках.

Ви таки будэтэ мене рассказывать?
У меня самого он есть на бумажных визитках. Визитки - это не основное моё занятие, это скорее попытка диверсификации.

Fencer
написано 24-7-2015 14:12    

А чего бумажные?
LOCARUS
написано 24-7-2015 14:25    

quote:
А чего бумажные?

Ну я же говорю - на стальных ещё не пробовали QR.
Так-то стальные у меня есть, про основной бизнес.
Люди офигевают когда им даёшь. Фалломорфируют

LOCARUS
написано 24-7-2015 14:26    

Про арабов задумался. Есть тут один знакомый бизнесмен из Иордании, написал ему.
Ostwind
написано 24-7-2015 19:35    

quote:
А Вы гляньте кто клиенты на нашей страничке в ВК. Врачи частной практики, мото и автомеханики (крутой тюнинг, конечно, не простые ребята), директору стрелкового клуба я даром сделал - он в высоких кругах общается.

Я про немецких врачей и адвокатов. Тюнинг - хорошая идея, тату-салоны, производства, связанные с нержавейкой и работой по металлу.

Однако, я не думаю, что этот бизнес сможет быть основным, к сожалению.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема