Guns.ru Talks
  Германия
  И за то, что там родился заплатил уже в сто крат... ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   И за то, что там родился заплатил уже в сто крат...
  версия для печати
yunker
написано 4-6-2015 20:59    

понастальгируем?
тянет "домой"?
что-то потеряным кажеться?
хочеться вернуться?

edit log

Зигги
написано 4-6-2015 21:08    

Можно
нет
нет
НЕТ

yunker
написано 4-6-2015 21:15    

в прошлом году был в Сочи, вернуться действительно нет желания...
Зигги
написано 4-6-2015 21:24    

На свете куча мест, где я ещё не был
зачем повторять уже виденное?

да и ....... это совсем не та страна из которой я уехал 23 года назад.

MAX 67
написано 4-6-2015 21:28    

Неоднократно предлагал помощь упаковать чемоданы и подвести их владельцев в аэропорт. Ни кто не воспользовался моим предложением помочь . Гордые наверно.
Fencer
написано 4-6-2015 21:33    

Не тянет.
Не кажется.
Не хочется.
Но там остались родные и друзья, по ним скучаю. Предпочитаю видеть их здесь у себя в гостях.
GoldenMike
написано 5-6-2015 00:41    

цитата:
зачем повторять уже виденное?

Чтобы ещё раз пережить касание лайнером посадочной полосы в Шереметьево.И сказать - "не надо рая, дайте Родину мою!"

edit log

Stef
написано 5-6-2015 02:09    

Жалею, что при отъезде продал квартиру. Иначе бы вернулся с очень большой вероятностью.
MAX 67
написано 5-6-2015 08:22    

Это только откарячка,ты просто гордый .
Fencer
написано 5-6-2015 10:42    

цитата:
Иначе бы вернулся с очень большой вероятностью.

Почему, если не секрет? Это просто тяга к родине или есть какие-то иные причины?
GoldenMike
написано 5-6-2015 16:06    

цитата:
И за то, что там родился заплатил уже в сто крат...

Непонятная проблематика??? Сел в авиалайнер и через 3 часа в МСК. Погулял по сакральным местам и снова на крыло.Эра паровозов уже давно прошла.Мир стал теснее.Кто где живёт вообще потеряло значение.В любую точку Европы можно за 3 часа долететь.И стоит это разумных денег.
yunker
написано 5-6-2015 16:31    

цитата:
Изначально написано GoldenMike:

Непонятная проблематика??? Сел в авиалайнер и через 3 часа в МСК. Погулял по сакральным местам и снова на крыло.Эра паровозов уже давно прошла.Мир стал теснее.Кто где живёт вообще потеряло значение.В любую точку Европы можно за 3 часа долететь.И стоит это разумных денег.

сразу видно, что человек не в теме...

yunker
написано 5-6-2015 16:33    

цитата:
Изначально написано MAX 67:
Неоднократно предлагал помощь упаковать чемоданы и подвести их владельцев в аэропорт. Ни кто не воспользовался моим предложением помочь . Гордые наверно.

красиво сказано!

yunker
написано 5-6-2015 16:34    

цитата:
Изначально написано Stef:
Жалею, что при отъезде продал квартиру. ...

тоже сожалею, что там нет недвижимости: сдавать квартирку там и получать дивиденты тут - весьма привлекательно!

Stef
написано 5-6-2015 17:29    

цитата:
Изначально написано Fencer:

Почему, если не секрет? Это просто тяга к родине или есть какие-то иные причины?

Долгая история. Это, конечно, и тяга к Родине и жизненные интересы, другой менталитет и культурные основы, люди другие.

Да и скучно здесь. А если хочешь, чтобы было не скучно, то стоит это дорого. Например, раньше, в России, я когда хотел ходил на рыбалку. Здесь мне на рыбалку надо ездить почти за 200 км, не забыть записать сколько поймал рыбы в книжечку (перед этим рыбу измерить и если чё отпустить обратно). В том водоеме где нам нравится разрешается ставить только 2 удочки и ловить 2-х карпов. Годовой взнос тоже не зыбыть оплатить. А хочешь развести костерок и сготовить свежей ухи - езжай в другое место. Да та же стрельба из пневмы. Мне чтобы пострелять надо ехать 70 км в ферайн. Перед этим посмотреть расписание. За пневматическую винтовку в лесу тут надругаются жестоко. В России с этим проблем не было вообще.

Дружеские отношения здесь совсем другие. В общем-то, можно сказать что друзей здесь нет у меня.

Про медицину и школьное образование здесь можно еще много чего рассказать. Сколько я с детьми по врачам здесь набегался и сколько сам, прежде чем добился толкового лечения. Детей, кстати, мы так и восстановили только в России. Хорошо, бабушка там еще живет.

Не последнию роль играют и личные достижения. Несмотря на хорошую работу, я здесь за 12 лет в общем-то добился гораздо меньше чем в России за 8. Особенно в сравнении с моими оставшемися друзьями в России.

Не добавляет оптимизма и нынешняя русофобская антироссийская истерия на фоне разжигания Западом 3-й мировой.

Короче, лично для меня мой переезд в Германию оказался ошибкой.

Romantick
написано 5-6-2015 18:39    

Для меня 50 на 50. Но я скорее скучаю по СССР. Во многом согласен со Stef-ом. Германия - ужасно не свободная страна. Что там рыбалка и пневматика (хотя для меня и это важно), тут мусор не туда выкинешь уже какая-нибудь сука настучит. За Россию на футболе болели, флаг на балконе повесили, на следуюший день бумажка в почтовом ящике - уберите русский флаг. Всем бл-дь до всего есть дело!!!
В пользу Германии вежливый и законопослушный народ (хоть и стучат), законы действуют в отличии от России. Доступность многого по цене. И гарантия качественных продуктов и товаров.
В пользу России, действительно настоящая свобода (в хорошем смысле этого слова), менталитет. Но минусов пока еще очень много. Люди грубые, на законы многим плевать, цены высокие. С качеством продуктов и товаров огромная проблема.
Так что предложи мне сейчас выбор, не знаю, что бы я сделал. Вернуться?! Сейчас наверное пока нет, но и от Германии уже не в том восторге как 14 лет назад. С таким канцлером будет только хуже.
Ну и про антироссийскую истерию верно подмечено. Мои родители со своими знакомыми с Украины чуть не поругались. Так как выходцев с СССР здесь хватает, все эти споры и ссоры могут оказаться рядом с тобой.

edit log

DOMINO
написано 5-6-2015 19:40    

цитата:
у и про антироссийскую истерию верно подмечено

Дай пожалуйста ссылку на оную истерию, или подскажи на каком телеканале посмотреть можно. Очень интересно было бы посмотреть на германский аналог русофашистских проповедников ненависти с ЦЕНТРАЛЬНОГО рос. телевидения типа гнуснопрославленного Киселёва, или телевонючки Леонтьева.

Fencer
написано 5-6-2015 19:43    

цитата:
тоже сожалею, что там нет недвижимости: сдавать квартирку там и получать дивиденты тут - весьма привле

Я пробовала, не интересно. Найти квартиросъемщиков, после которых не придется делать генремонт, сложно. Поздавала пару лет, потом продала, купила дом здесь, плюс, хватило свой бизнес поднять.
Fencer
написано 5-6-2015 19:49    

Надо же, как в разных Германиях живем! И русофобии я не заметила, хотя у меня семья в России, в Украине и в Польше, еще ни с кем не поругалась.

edit log

schurawi
написано 5-6-2015 20:59    

Год назад, я был в Питере. Германия выиграла два решающих матча. Русские от души праздновали и радовались за немцев так, что пиво в баре закончилось.
И вот выхожу я на улицу и вспоминаю кислые лица немецких коментаторов на олимпийских играх, которые если и упоминали Россию или Путина, то обязательно в негативе, или предварительно скривив лицо. Пересмотрите открытие или закрытие игр в ютубе. Незаметить этого невозможно.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  И за то, что там родился заплатил уже в сто крат... ( 1 )
guns.ru home