Guns.ru Talks
  Германия
  Лента на медалях и интересные медали. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Лента на медалях и интересные медали.
  версия для печати
GoldenMike
написано 7-4-2015 13:33    

Готовлю медали к турниру.И вот задумался, какую лучше ленту, шнурок или ремень (из кожи) использовать.Есть варианты - красная - 1 место, синяя- второе и зелёная - третье.Использовать федеральные ленты - как - бы не "айс", поскольку турнир не федеральный.Интересно, что можете посоветовать, камрады ?
Какие есть наработки?

edit log

Fencer
написано 7-4-2015 19:44    

Бело-зеленые или бело-синие ленты
MAX 67
написано 7-4-2015 22:31    

Schwarz-Rot-Gold
DOMINO
написано 8-4-2015 01:03    

Моя. Серебряная. )
click for enlarge 1920 X 1152 601.2 Kb
GoldenMike
написано 8-4-2015 10:08    

цитата:
Schwarz-Rot-Gold

Это федеральная Германская.Теперь в России за неё могут посадить или оштрафовать, так продавцов в Детском мире повязали.То, что звезда Давида на самом видном месте на фасаде прилеплена - это норм.А кресты на форме солдатиков и игрушечных машинах - это - теперь экстремизьм.

edit log

zav.hoz
написано 8-4-2015 10:46    

На официальных соревнованиях в Германии только на Deutsche Meisterschaft используется федеральный триколор, на остальных - применяют ленты или витые шнуры с цветами из флагов/гербов соответствующих земель, правда тут возможны пересечения цветов, т.к. геральдика нынешних земель базируется на бывших княжествах/герцогствах и т.д. - а границы давно уже другие, например красный с белым принадлежит и Хессену, и Тюрингии, и Бранденбургу + городам Берлин и Бремен (ну и Польше заодно ;-> ), жёлтый с чёрным применяют Баден-Вюртемберг и Заксен-Анхальт, а федеральный триколор с незначительными вкраплениями используется как символ Нидерзаксена, Райнланд-Пфальца и Заарланда. И кстати ничего общего с нацистской символикой он не имеет, эти три цвета родились из Буршеншафт-движения в конце 19-го века и символизировали собою объединение германских земель.
Fencer
написано 8-4-2015 11:09    

цитата:
на остальных - применяют ленты или витые шнуры с цветами из флагов/гербов соответствующих земель

Не совсем так. Например, Стрелковый Союз Вестфалии (WSB) всегда использует зелено-бело-черный цвет лент при проведении собственных соревнований, будь-то Чемпионат Вестфалии, Кубок Вестфалии (давно уже не проводят) или международные соревнования. Клубы, при проведении своих соревнований, используют собственные цвета, а это, как правило, или бело-зеленые или сине-зеленые цвета. В общем, можно сказать, цвета лент зависят от цветов организатора соревнований
zav.hoz
написано 8-4-2015 11:26    

Клубы - да, они что угодно вешать могут, но эти соревнования не носят официального статуса. Landesmeisterschaft и выше - это уже официальные соревнования.
Мои все медали вписываются в этот цветовой код.
GoldenMike
написано 8-4-2015 12:25    

цитата:
применяют ленты или витые шнуры с цветами из флагов/гербов соответствующих земель

Никогда не видел витые шнуры.У кого-нибудь есть снимок с таким шнуром?
Fencer
написано 8-4-2015 14:20    

цитата:
Клубы - да, они что угодно вешать могут, но эти соревнования не носят официального статуса. Landesmeisterschaft и выше - это уже официальные соревнования.
Мои все медали вписываются в этот цветовой код.

Неправда Ваша. Официальный статус носят соревнования, начиная с Чемпионата клуба. Кто не стрелял Чемпионат клуба, не может стрелять и Чемпионата Германии. Так, по крайней мере, по правилам DSB. За клубным чемпионатом еще идет два официальных старта, в разных землях могут быть разные названия, у нас это Kreismeisterschaft и Bezirkmeistershaft. Пропустив хоть один, не попадаешь на Landesmeisterschaft, на котором выполняют лимиты на Дойч.
Неофициальный статус носят только различные кубки (межклубные, городские, окружные и т.п.).
В DSB деление на Земли не совпадает с федеральным делением. В DSB 18 стрелковых земель, их цветовые коды тоже не совпадают с федеральными.
Как в других фербандах я не очень знаю.
Fencer
написано 8-4-2015 14:48    

click for enlarge 968 X 1296 567.7 Kb
Gino 702
написано 8-4-2015 17:54    

Меня уже не раз называли колорадом, хотя поводов для этого не давал. Мое мнение, Георгиевскую ленту надо заслужить в бою. На все остальные цветосочетания мне похуй
Fencer
написано 8-4-2015 23:00    

Что означает это - "колорад"?
zav.hoz
написано 8-4-2015 23:46    

цитата:
Originally posted by Fencer:

Неправда Ваша.

Правда. Я хотя и состою в BDS, но деление на соревнования официальные и не очень - чётко прослеживается в разрешиловках, когда хочешь иметь пистолетов больше, чем стандартный контингент. Вот там они и разъясняют, что официальный статус имеют только Landesmeisterschaft и Deutsche Meisterschaft, для попадания на который кстати никакие победы в клубах, крайсах, бецирках и даже целых бундесландах значения не имеют - у них есть квалификационные таблицы по каждой дисциплине, проходишь в Земле - присылают приглашение дальше. Конечно рассматривают они результаты только официальных соревнований, а не клубных. В BDS это сейчас все проходит в электронной форме, от регистрации на соревнования и выбора бана, времени, дисциплины - до собственно пожелания передавать результаты далее до уровня DM. Соревнования уровня попроще, допускается проводить даже с уполовиненными дистанциями / количеством выстрелов (вполне законно, это стоит в SHB) - потому их результаты и не признаются выше.

Ленты-шнуры - да, я имел ввиду именно такие, витые.

Гена, а где тут георгиевские ленты упоминались??? Я в Германии их и близко не видел.

А насчёт медалей, "накаркали" вы тут мне этой темой - как раз сегодня пришла первая золотая, заработанная уже в этом сезоне на Landesmeisterschaft.

433 x 600

Ну и вот - мой красный уголок имени дорогого Леонида Ильича!
;->

636 x 600

edit log

Fencer
написано 9-4-2015 01:09    

цитата:
Правда. Я хотя и состою в BDS, но деление на соревнования официальные и не очень - чётко прослеживается в разрешиловках, когда хочешь иметь пистолетов больше, чем стандартный контингент. Вот там они и разъясняют, что официальный статус имеют только Landesmeisterschaft и Deutsche Meisterschaft, для попадания на который кстати никакие победы в клубах, крайсах, бецирках и даже целых бундесландах значения не имеют - у них есть квалификационные таблицы по каждой дисциплине, проходишь в Земле - присылают приглашение дальше. Конечно рассматривают они результаты только официальных соревнований, а не клубных. В BDS это сейчас все проходит в электронной форме, от регистрации на соревнования и выбора бана, времени, дисциплины - до собственно пожелания передавать результаты далее до уровня DM. Соревнования уровня попроще, допускается проводить даже с уполовиненными дистанциями / количеством выстрелов (вполне законно, это стоит в SHB) - потому их результаты и не признаются выше.

И все таки, Вы ошибаетесь. Что там прослеживается в разрешиловках, не играет роли. И в DSB и в BDS есть официальные правила, которых обязаны придерживаться все ферайны, в них и указана вся иерархия соревнований. Там же расписано, как и в какие сроки все проводится, включая и то, как проводятся клубные чемпионаты, и что они дают право на участие в соревнованиях следующего ранга и так вплоть до Чемпионата Германии. (За BDS ручаться не буду, не знаю). Победы в любых соревнованиях действительно не играют роли, для попадания на соревнования следующего уровня. Для попадания на Чемпионат Крайса или Бецирка нужно простое участие сначала в Чемпионате клуба, а потом в Чемпионате Крайса (или Гау, у всех разное название). Дальше уже идут лимиты, которые, кстати, не постоянные, а устанавливаются каждый год, после окончания соответствующих соревнований. Проходной балл зависит от количества участников и общего уровня результатов, чем выше этот уровень, тем выше будет лимит (хотя, в последние годы уровень снижается).
В DSB тоже уже года три, четыре как перешли на электронную форму (не знаю, в BDS тоже теперь электронные спортивные паспорта?). Только у нас всем занимается наш Шпортляйтер, это в его обязанности входит регистрация стрелков, оплата стартовых взносов, заявление команд и прочее. Если я не хочу идти дальше по всей соревновательной цепочке, я могу или сообщить об этом заранее своему Шпортляйтеру или поставить галочку на стартовом листе перед стартом - это крайний срок.
В DSB тоже возможно проведение соревнований по ополовиненной дисциплине (например 15+15, вместо 30+30), однако, и эти соревнования являются официальными. Это тоже указано в Шпорторднунге (до 15 выстрелов соревнования признаются действительными). Вообще, в законе все очень подробно расписано, что как и зачем и никакие разрешиловки, в данном случае, не играют роли.
Сори, демонстрировать свою коллекцию трофеев не буду (ленточки там у меня всех возможных цветов и оттенков), после переезда все эти медали, кубки, значки и прочее, все в мешках и в коробках где-то по всему дому. А первый Landesmeisterschaft будет у нас только 19 апреля
zav.hoz
написано 9-4-2015 10:57    

цитата:
Originally posted by Fencer:

И все таки, Вы ошибаетесь...

Я говорю исключительно из личного опыта, причем не только из стрелкового спорта (мой меньшенький занимался другим видом спорта и тоже принимал участие в соревнованиях разного уровня - шнуры/ленты были по тому же принципу) - скорее всего, это просто негласные правила или традиции, потому как в законах про ленточки точно ничего нет, а вот циркуляр по бедюрфнисам я читал, там минимальный набор участия в соревнованиях оговорен и табель о рангах этих соревнований тоже. Надо сказать, что в оружейном законодательстве у нас не слишком много логики, не более, чем во внутренних документах наших дахфербандов. Общий бюрократический процесс происходит так, дахфербанд активно чего-то сочиняет (каждый год меняют правила по мелочи), но вписывая это все творчество в действующий Sporthandbuch, законами это все не является, но глобальные изменения SHB, особенно по спортивным дисциплинам, должны быть утверждены государственными органами, а они зачастую это делать ерепенятся (последние пару лет - сильно). Вторая точка соприкосновения государства с нашими DSB/BDS/BDMP&Co. - это когда они выписывают бедюрфнисы на новое оружие, тут иногда создаются прецеденты просто эпического дебилизма (например, когда беамтеры сами себе пишут должностную инструкцию, которая противоречит спорторднунгу, или свежий случай - знакомый купил вексельсистему с 45 на 9, ему ее зарегистрировали, вписали в ВБК, но отказались ставить штамп на покупку патронов!!!). Все остальное, что не регламентировано законами и не требует согласований с госорганами, ферайны делают, как хотят. Т.е. ленточки - это не догма, но распространенная практика.
Насчет электронных паспортов, такого названия у нас нет, но есть БД с данными стрелка и его ферайна, которые используются при регистрации на соревнования. На каждый крупный тур, BDS присылает индивидуальный пароль доступа, по которому можешь замельдоваться, выбрать дисциплину, бан, тир (если их несколько), время старта - там же можно отметить, передавать ли результаты соревнования наверх, для возможной квалификации дальше.
Обычно у нас этим занимается каждый сам (иногда правда председатель ферайна бросает клич о том, кому куда хорошо бы съездить пострелять за клуб, но в общем это все добровольно), делать это через председателя и спортляйтера было бы возможно с регистрацией на 2 года вперед, настолько это все "расторопно" происходит. ;->

GoldenMike
написано 9-4-2015 14:29    

цитата:
называли колорадом, хотя поводов для этого не давал. Мое мнение, Георгиевскую ленту надо заслужить в бою

Колорадом могут назвать за Гвардейскую ленту - символ победы над Фашизмом, символ борьбы за социальную справедливость, свободу, равенство и федерализм (чтобы нацменам вольно жилось).Георгиевскую ленту, наоборот, нужно было заслужить в борьбе с партизанами.Они разные не только по смыслу, но и по цвету - одна - оранжево-чёрная, а другая - желто-чёрная.

edit log

Fencer
написано 9-4-2015 14:54    

Полагаю, мы просто останемся каждый при своем мнении

В других видах спорта, совсем иные традиции, не стоит, на мой взгляд, мешать их со стрелковыми традициями.
Разрешиловки вообще творят что хотят, при том, одна разрешиловка не знает, что творит соседняя, и их подход может сильно отличаться. Это мне хорошо известно по общению с коллегами-стрелками из других регионов. Тем не менее, как они трактуют "официальность" это тоже только их дело и не имеет ничего общего с действительной трактовкой, которая может быть установлена только Шпорторднунгом. Их трактовка важна при выдаче лицензий, мы же говорим про проведение соревнований, разве нет?
Повторюсь снова, в DSB 18 стрелковых земель, это деление не совпадает с федеральным делением, и их цвета также могут не совпадать, как например у нас, в Вестфальском Стрелковом Союзе цвета не совпадают абсолютно, так уж сложилось исторически. Возможно, что у плавцов-спортсменов или легкоатлетов из Вестфалии эти цвета и совпадают, у нас, у стрелков - нет. Из моей личной стрелковой-спортивной практики, поверьте, тоже весьма богатой и продолжительной, цвета лент, как правило, соответствуют цветам устроителя соревнований, которые могут и совпасть, как в вашем случае, с цветами региона, а могут и отличаться, как в моем случае.

Мы пользуемся Deutchersportausweis - пластиковая карточка с индивидуальным кодом и всеми данными спортсмена.
Результаты всех соревнований (начиная с Чемпионата клуба) у нас передаются выше автоматом, если только спортсмен, еще до соревнований, не сообщит, что дальше идти не хочет. В общем, нам просто сообщают, где и в какое время мы стреляем. Если, по каким-то причинам, стрелок не может стрелять в этот день, Шпорторднунг предусматривает возможность отстреляться еще до соревнований (до соревнований обязаны отстреляться все судьи, если они принимают участие в соревнованиях). Если вообще нет возможности стрелять, а дальше идти хочется, тогда наверх передаются результаты соревнований предыдущего более низкого ранга, но обязательно текущего стрелкового года. В этом случае как раз и полезно отстрелять хотя бы Ферайн, чтобы потом был шанс попасть на Дойч.

А где BDS проводит свои Чемпионаты Германии?

GoldenMike
написано 9-4-2015 16:52    

цитата:
DSB 18 стрелковых земель

Интересно, а Россия к какой может быть приписана?У меня с мвд-шниками встреча намечается, хочу эту тему обсудить.
zav.hoz
написано 9-4-2015 16:55    

В Филиппсбурге (около Карлсруэ).

А ленточки - на самом деле мне по барабану, сейчас вспомнил - есть у меня одна медаль, которую выдали вообще без лент, просто в коробочке - так и валяется неизвестно где...
;->

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема