Guns.ru Talks
Германия
А кто у нас спец по шайтан-арба? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А кто у нас спец по шайтан-арба?

Ostwind
P.M.
24-6-2016 19:31 Ostwind
и есть АДАС, то тогда без разницы.

Особенно в брянской области . У нас там как то бензин кончился, а вместо заправок - хер. Да и вообще, людей - хер, машин - хер. Уже думал, в какую сторону идти искать цивилизацию. На последних парах дотянула до заправки и в 50 метрах заглохла, и то, там под уклон можно было съехать прямо к колонке.

Romantick
P.M.
24-6-2016 21:33 Romantick
Ostwind:

Особенно в брянской области . У нас там как то бензин кончился, а вместо заправок - хер. Да и вообще, людей - хер, машин - хер. Уже думал, в какую сторону идти искать цивилизацию. На последних парах дотянула до заправки и в 50 метрах заглохла, и то, там под уклон можно было съехать прямо к колонке.

Во, видишь как все продумано, как раз под уклон к колонке скатиться можно. Ну это уже ваша неосмотрительность, на трассе в области так рисковать нельзя. Потом хоть лошадей запрягай как румын.
А АДАС ясен пень я имел ввиду по территории ЕС. Но здесь я не разбираюсь сильно, только думаю пойти все узнать.
И сколько километров все вместе вышло?

Ostwind
P.M.
25-6-2016 14:29 Ostwind
Romantick:

Во, видишь как все продумано, как раз под уклон к колонке скатиться можно. Ну это уже ваша неосмотрительность, на трассе в области так рисковать нельзя. Потом хоть лошадей запрягай как румын.
А АДАС ясен пень я имел ввиду по территории ЕС. Но здесь я не разбираюсь сильно, только думаю пойти все узнать.
И сколько километров все вместе вышло?

Еще какая неосмотрительность, но мы то привыкшие, что через каждые 70 км заправка

Насчет ADAC - насколько я знаю, все службы предлагают техническую помощь только на територии Европы. Медицинское страхование и всякое такое у многих по всему миру. У нас сейчас не ADAC а христианский автомобильный клуб . Bruderhilfe e. V.

Километров за всю поездку? Точно не помню, ок 2000 от Штутгарта до Киева, в Питер в объезд Беларуси чутка поменьше, ну и назад. Но это не в один этап, конечно.

MAX 67
P.M.
26-6-2016 02:08 MAX 67
DOMINO:
А про Mitsubishi Ausländer так и не поговорили. Наверное слишком хорошая и не каждому по кармaну?

Mitsubishi Ausländer
От моей жены, сестра отдала(Anzahlung) такой 6 лет почти 70000км прошол ,за 5000Евро

MAX 67
P.M.
26-6-2016 02:17 MAX 67
Змейго Рыныч:
Таки да. За неполных 7 месяцев намотал 24.500км. Небольшая статистика.
Шо было за это время:
Дважды приходилось доливать воду в бачок стеклоочистителя.
Один раз менял резину с зимней на летнюю.
Один раз менял масло и Zahnriemen (пробег приблизился к рекомендованным 150.000).
И ВСЁ.
Бегает и бегает себе, расход стабильно около 10 литров, как и на Ауди.
Осуществил на ней переезд, несколько раз забивал до пололка книгами (ох и дохуя ж их у меня набралось), всё без проблем. На охоте пригодился уже неоднократно, спокойно лезет там где Ауди не прошла.
Защиту дна пока не поставил, в таких серьёзных ебенях пока не был.

Итог: Охуенный аппарат. Купил бы снова и опять. И рекомендую каждому, кто ищет надёжный, рабочий и мощный автомобиль. Спасибо всем, кто его мне порекомендовал, не ошиблись!

Да, он дорог в содержании, да он дорог по расходу - но он стоит этого, всё это бьётся надёжностью, безопасностью, вместимостью и просто комфортом езды. 700 км в один конец - и ты не выползаешь, как из Ауди, 80-летним дедом, а так же легко выпрыгиваешь, как будто только что приехал из ближайшего магазина. Каждая поездка - удовольствие. Габариты отлично чувствуются, обгон грузовика на автобане где стройка и зауженная левая полоса - без проблем.


Preis / Leistung - 12 von 10 Punkten.

"Лавочки" под дверями еще не сняли? Я через неделю снял.

Romantick
P.M.
26-6-2016 17:49 Romantick
Ostwind:

Километров за всю поездку? Точно не помню, ок 2000 от Штутгарта до Киева, в Питер в объезд Беларуси чутка поменьше, ну и назад. Но это не в один этап, конечно.

Эбать! Даже если только 2000, уже блин до фига.. . На маленькой Корсе.
Ну хотя для тех кто любит такие длинные переезды, только в удовольствие.

Змейго Рыныч
P.M.
27-6-2016 09:09 Змейго Рыныч
Originally posted by MAX 67:

"Лавочки" под дверями еще не сняли? Я через неделю снял.


Снял на сервисе или в ебенях "снял" об камни?
У меня пока всё на месте.
MAX 67
P.M.
27-6-2016 17:29 MAX 67
Змейго Рыныч:

Снял на сервисе или в ебенях "снял" об камни?
У меня пока всё на месте.

Сам снял. Залазить ,вылазить постоянно штанины марались об них.

Змейго Рыныч
P.M.
29-6-2016 09:16 Змейго Рыныч
Мне не мешает, дети и девушки эти ступеньки используют, иначе им не попасть в машину
Romantick
P.M.
30-6-2016 12:30 Romantick
Змейго Рыныч:
Мне не мешает, дети и девушки эти ступеньки используют, иначе им не попасть в машину

С ними и машина гораздо красивше смотрится.

котяра93
P.M.
24-7-2016 19:05 котяра93
Какая на прадике средняя скорость на бане?
Змейго Рыныч
P.M.
25-7-2016 09:19 Змейго Рыныч
140-150 при расходе в 10,5-11л
котяра93
P.M.
25-7-2016 11:55 котяра93
С ауди особо не сравнить... . Тормозов хватает?
Змейго Рыныч
P.M.
25-7-2016 13:07 Змейго Рыныч
Со старой ауди расход одинаков.
Тормозов хватает, хотя и знаю что их надо чаще менят, масса-то больше.
Змейго Рыныч
P.M.
14-10-2016 10:35 Змейго Рыныч
За неполных 10 месяцев намотал 40 тыщ км.
Поставил зимнюю резину, заменил масло. Ближе к зиме надо будет менять тормоза. Всё остальное - по прежнему, танк прёт и прёт.
На охоте въезжал на высокий грейдер под углом в 45 градусов, несколько метров высотой, и съезжал, ессно наискосок, без проблем. Возможности машины в бездорожье мною даже близко не исчёрпаны, есть куда развиваться.
bulawog
P.M.
15-10-2016 18:11 bulawog
Поздравляю, покупка себя таки оправдала
Змейго Рыныч
P.M.
18-10-2016 09:28 Змейго Рыныч
Неплохо, у меня батя фанатеет по бенцам. Какой у него мотор? Привод на все 4 колеса? Лет 15 назад перестал в них разбираться. Раньше всё было просто - А, С, Е, S, SL, SLK, M и G, a сейчас куча всяких непонятных GLS, GLE, CLA, CLS, GLC.
raptorii
P.M.
18-10-2016 13:42 raptorii
DOMINO:
Мотор 2,2 литров, 170 пс, полноприводной. Я долго искал, всякие SUV пробефартил, всё никак не мог определиться. Один раз сел в мерседес, сразу понял что буду брать. Для города очень хорошо тоже, очень вёрткий, в любой самый узкий паркплятц без проблем.

С обновкой!

На моем Форду тоже мотор 2,2 л (200 лс), мотором очень доволен, единственное жаль только не полнопривдной.

mikko1973
P.M.
18-10-2016 23:55 mikko1973
Поздравляю с обновкой. Мерс и в Африке.. . ну ясно, да?
А какое у него распределение тяги, 40/60 или другое?
mikko1973
P.M.
20-10-2016 00:05 mikko1973
DOMINO:

Миша, я в своей машине тоже всё абсолютно делаю сам, а вот на такой простой вопрос не отвечу с налёта ) Надо книжку почитать.
Две недели назад поставил фаркоп, всё подготовлено, фишки от кабельбаума втыкаешь в подготовленные гнёзда, никаких проблем вообще. Вот это мне понравилось.

Этого не отнять у Мерседеса-эдакие маленькие радости, когда всё подходит, втыкается и сразу работает. Ну и ремонтопригодность поистине фантастическая. Не нужно быть осьминогом-мутантом, как для работы с Фольксвагеном,например.
Судя по фарам, это формопф, т.е., думается, 4 матик в нём уже четвёртого поколения.
Эх, давно я на такой засматриваюсь

Змейго Рыныч
P.M.
20-10-2016 09:47 Змейго Рыныч
Originally posted by mikko1973:

Ну и ремонтопригодность поистине фантастическая.


У него ещё есть болт в поддоне чтоб масло сливать или только откачка?
mikko1973
P.M.
20-10-2016 21:13 mikko1973
Змейго Рыныч:

У него ещё есть болт в поддоне чтоб масло сливать или только откачка?

Конечно, есть. Ни разу не видел ещё картеров без болта для слива. На коробках, согласен, бывает. Это делают для того, что бы с маслом сразу и фильтр меняли. Но на моторах не встречал.

mikko1973
P.M.
21-10-2016 08:01 mikko1973
Да, щуп они стали теперь часто не вводить в комплектацию. Я на свою ласточку купил его дополнительно. Мне так привычнее, хотя уровень масла можно и на дисплее проверить.
А проблему с запаской я решил просто-в этой нише в багажнике лежит зимнее колесо.
Хотя и штатная система подкачки вполне хороша, компрессор у неё мощный, его хватает, что бы "посадить борта" покрышки мотоциклетного колёса после перебортовки.
Romantick
P.M.
22-10-2016 16:46 Romantick
mikko1973:
Да, щуп они стали теперь часто не вводить в комплектацию. Я на свою ласточку купил его дополнительно. Мне так привычнее, хотя уровень масла можно и на дисплее проверить.
А проблему с запаской я решил просто-в этой нише в багажнике лежит зимнее колесо.
Хотя и штатная система подкачки вполне хороша, компрессор у неё мощный, его хватает, что бы "посадить борта" покрышки мотоциклетного колёса после перебортовки.

А что за модель машины? Разве можно воткнуть щуп дополнительно туда, где он не предусмотрен?!
Без щупа неудобно. Современные производители со своими электронными системами заморочились конкретно. Но иногда старая добрая аналоговая приблуда куда надежней. Ровно как и полноразмерное колесо вместо всяких там ремкомплектов и докаток.
Идея с зимним колесом очень неплохая, возьму на заметку!

mikko1973
P.M.
22-10-2016 19:37 mikko1973
У меня C240T 4Matic в кузове S203 MOPF.
Трубка для щупа в моторе имеется. Она закрыта сервисной заглушкой. Дело в том, что на СТО механики проверяют уровень масла все равно щупом. Он универсальный на все модели мерсовских моторов. Я себе такой тоже приобрёл и им произвожу контроль уровня.
Идею дарю
Romantick
P.M.
23-10-2016 14:09 Romantick
mikko1973:
У меня C240T 4Matic в кузове S203 MOPF.
Трубка для щупа в моторе имеется. Она закрыта сервисной заглушкой. Дело в том, что на СТО механики проверяют уровень масла все равно щупом. Он универсальный на все модели мерсовских моторов. Я себе такой тоже приобрёл и им произвожу контроль уровня.
Идею дарю

Спасибо!

Неплохая С-шка. Нравится это поколение С и Е класса, особенно в комплектации Авангард. С240 - 6 цилиндров, как он расходу и содержанию в целом?

mikko1973
P.M.
23-10-2016 18:39 mikko1973
Мой в комплектации Элеганс. Есть почти все, даже автономная печка Вебасто заводской установки.
Двигатель шестицилиндровый, 2,6 литра.
Расход, конечно, не радует, но вполне терпимо. В среднем с момента покупки и за 65 тысяч километров он показывает 10,8 л/100км.
На автобане вполне можно расходовать чуть меньше восьми литров.
Остальное содержание укладывается в нормальные рамки страховки и налога. Ремонтов пока не было, сервисные работы провожу сам. Вообще, Мерседес вполне надёжный автомобиль. Мой предыдущий S230T во 202-м кузове прошёл 310 тысяч с родным глушителем, прежде чем я его продал. На нем была лишь одна поломка-перед поездкой в Испанию коробка внезапно перешла в аварийный режим. Сломался датчик в заднем мосте. Это был единственный ремонт на СТО. 400 евро.
Запчасти на Мерседес баснословно дешевы, если сравнивать, например, с Опелем или Фольксвагеном. И все очень ремонтопригодно, об этом, похоже, при разработке сразу заботятся. Кроме того, требуется абсолютный минимум спецприспособлений, большинство операций выполняются с применением ходовых ключей и насадок.
Romantick
P.M.
23-10-2016 23:24 Romantick
mikko1973:
Мой в комплектации Элеганс. Есть почти все, даже автономная печка Вебасто заводской установки.
Двигатель шестицилиндровый, 2,6 литра.
Расход, конечно, не радует, но вполне терпимо. В среднем с момента покупки и за 65 тысяч километров он показывает 10,8 л/100км.

Отлично упакован, Вебасто классная вещь! Зимой рано утром сразу в тёплую машину садишься. Ну Мерседес он и в Африке Мерседес. Насчет надежности не поспоришь, у родителей W211 E200 Kompressor, за 5 лет владения одна мизерная поломка была и то не по мотору, у колеса штанга разболталась и все. Это не БМВ. Ну а комфорт - плывет по дороге.

А вот расход такой же, хотя мотор 1,8. Я всегда почему-то думал, что 6 цилиндров более прожорливый и дорогой в обслуживании мотор. Но тут пожалуй реальная разница только в ежегодном налоге наверное.

mikko1973
P.M.
24-10-2016 01:02 mikko1973
Romantick:

Отлично упакован, Вебасто классная вещь! Зимой рано утром сразу в тёплую машину садишься. Ну Мерседес он и в Африке Мерседес. Насчет надежности не поспоришь, у родителей W211 E200 Kompressor, за 5 лет владения одна мизерная поломка была и то не по мотору, у колеса штанга разболталась и все. Это не БМВ. Ну а комфорт - плывет по дороге.

А вот расход такой же, хотя мотор 1,8. Я всегда почему-то думал, что 6 цилиндров более прожорливый и дорогой в обслуживании мотор. Но тут пожалуй реальная разница только в ежегодном налоге наверное.

По расходу-тут очень большая зависимость от того, где ездить. Я живу не в городе и часто езжу на далёкие расстояния по автострадам и автобанам.
Бывший сосед на такой-же машине, только без полного привода, укладывается в 11,5 л. Он ездит в основном по городу и не далеко.

igor gemranov
P.M.
30-11-2016 22:20 igor gemranov
Originally posted by Змейго Рыныч:

Неплохо, у меня батя фанатеет по бенцам. Какой у него мотор? Привод на все 4 колеса? Лет 15 назад перестал в них разбираться. Раньше всё было просто - А, С, Е, S, SL, SLK, M и G, a сейчас куча всяких непонятных GLS, GLE, CLA, CLS, GLC.


да там всё просто ))) пух откинуть дже ел в остатке . ))) уменя таких не было но знакомый на бмв после меринов пересел икс 5 дизель . мотор всех выеб по тестам . поддаёт как спорткар . кроссовер ( на вид как джип ) в салоне как в космическом корабле . аккустика как на дискотеке .. .

------
С Уважением Гемранов.

Змейго Рыныч
P.M.
1-12-2016 11:01 Змейго Рыныч
Таки вот, за 11 мес - 47.000 пробег.
И нифига.
Были у меня давеча гости из России - на таком же Прадо, 6 лет, 347 тыс пробег - и тоже только масла и расходники.
Лукойл где-то в сети с севера распродавал свой автопарк - там краузеры по 400-900 отходили.

Originally posted by igor gemranov:

на бмв после меринов пересел икс 5 дизель


неплохой, даже отличный автомобиль, но я верен ландкраузеру
Ostwind
P.M.
2-12-2016 13:08 Ostwind
:P Завидуйте

Даже стеклоподъемники электрические!


click for enlarge 1707 X 1280 373.3 Kb

Romantick
P.M.
3-12-2016 02:13 Romantick
Ostwind:
:P Завидуйте

Даже стеклоподъемники электрические!

Всю ночь теперь спать не смогу.. .

Змейго Рыныч
P.M.
3-12-2016 09:41 Змейго Рыныч
Осталось создать тему "глазами владельца" и отъездить 2х500 км по методу ганзы.
Беддинг сиденья произвести, клапаны притереть да обкатку сделать - километр проехал, головку цилиндров снял, удалил нагар, и так по 10 раз )))
mikko1973
P.M.
3-12-2016 13:31 mikko1973
Ostwind:
:P Завидуйте

Даже стеклоподъемники электрические!

Как говорили в девяностые-ништяк точило!
Если фиат изначально не рассыпается, то он будет ездить.

Ostwind
P.M.
3-12-2016 23:39 Ostwind
Если фиат изначально не рассыпается, то он будет ездить.

Хз, пока еще и 5000 не прошел.

mikko1973
P.M.
4-12-2016 00:12 mikko1973
Ну, как говорится, ни гвоздя, ни жезла!
MMIsaev
P.M.
19-12-2016 12:08 MMIsaev
Железный конь для охотника all4shooters.com
click for enlarge 951 X 630 154.3 Kb
Змейго Рыныч
P.M.
19-12-2016 13:55 Змейго Рыныч
Fehler
In
Allen
Teilen
MMIsaev
P.M.
19-12-2016 22:20 MMIsaev
Гы! Поэтому и скопировали Мицубисю?

Guns.ru Talks
Германия
А кто у нас спец по шайтан-арба? ( 7 )