Guns.ru Talks
  Германия
  А кто у нас спец по шайтан-арба? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   А кто у нас спец по шайтан-арба? версия для печати
Змейго Рыныч
24-11-2014 12:56 Змейго Рыныч        первое сообщение в теме:

Такая вот тема.
Мой А6 аллроуд, более менее верно служит уже 6 лет.
Но сейчас ему уже 14 годков стукнуло, 240 ткм набежало, и всё чаще и больше бабла на поддержание работоспособности требует, однако.

Есть мысль заменить его на нечто более.. Во всех параметрах "более".
В машинах разбираютсь (стыдно говорить) на полпроцента.

Нужен железный конь

1) для автобана лангштреке, т.е. автоматика и темпомат маст хэв
2) для нашего зимнего юга (полный привод)
3) для охоты (лесные дороги, горы, болота, т.е. повыше легковушки)
4) для минимум 3-х человек с багажом (т.е. 4/5 дверный)
5) предпочтительно дизель
6) расход не особо критичен, ауди кушала до 12л, всё около 10 - нормуль.

До 100 ткм пробега, бюджет до 20кЕ.

Кто что скажет насчёт марки / модели?

Пока очень нравится Митцубиси Паджеро.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1130 X 737 119.5 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1154 X 747 112.4 Kb

Паджерик с первой картинки подешевел на 1500е.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1210 X 801 131.9 Kb

edit log

Змейго Рыныч
1-12-2014 21:31 Змейго Рыныч    

Слышал
maxud 79
2-12-2014 01:16 maxud 79    

Советы по поводу корейцев не так уж и плохи, есть смысл заморочиться - посмотреть, покатать. С другой же стороны, ув. Змею Рынычу врядли понравится их управляемость и поведение на автобане на высоких скоростях, особливо если поставить эти тележки в один ряд с авдотьей.
А вот как насчёт полноприводных универсалов без претензии на особую вне-/ вседорожность? Ведь на рынке ещё присутствуют и такие славные автО, как Пассат Оллтрек, Шкода Октавиа Скаут и Шкода Йети. Охотничьи ебеня средней говнистости им должны быть по плечу (многое зависит от умения водилы), багажники безразмерные в наличии имеются (правда, только в случае первых двух кандидатов), жрут мало, автомат присутствует, да и автобан осилят играючи - разве не это является пределом мечтаний автора?
Змейго Рыныч
2-12-2014 09:53 Змейго Рыныч    

Йети сразу отпадает. Пассат не знаю, но улучшения к ауди точно не будет. А Шкода - у нас это автомобиль всех манагеров среднего звена, тошнит от одного вида. Понимаю что глупо. Но надо что-то иное.
Как сказал мой друг вчера - ебать, так королеву

edit log

mikko1973
2-12-2014 11:15 mikko1973    

Как на счёт такого:http://ww3.autoscout24.de/classified/261449816?asrc=st | as

Змейго Рыныч
2-12-2014 11:45 Змейго Рыныч    

Последний хороший мерс (не считая Гелика) - W124..
mikko1973
2-12-2014 12:50 mikko1973    

Он, кстати, был первенцем с технологией полного привода 4Matic.

В общем, ждем решения ТС - купит новую или останется со старой.

yunker
2-12-2014 15:26 yunker    

цитата:
Изначально написано mikko1973:
...

В общем, ждем решения ТС - купит новую или останется со старой.

а тут без вариантов: есть деньги и значит будет новая машина!

keikan
4-12-2014 11:47 keikan    

Островитян не рассматриваете?? Хе хе..Фрилендер например..

Крузаков дорогих и шикарных в Москве полно, но в большинстве случаев принадлежат компаниям. Другое дело старые машины любят их за проходимость и надежность охотники рыболовы и проходимцы.
Для значительной массы населения...
Стоит отметить, что предпочтение отдается выбору - город, трасса, грунтовка (лес). Другими словами или полноприводный универсал или кроссовер. Кроссовер доступнее и предпочтительнее по ТТХ и цене (мерседес, ауди не в счет дорого).
Насчет патриотизма в германских автоконцернах есть азиатские компании....хе хе

edit log

Змейго Рыныч
8-12-2014 10:27 Змейго Рыныч    

цитата:
Originally posted by keikan:

Островитян не рассматриваете?

не рассматриваем, хе-хе. Кроссовер тоже не рассматриваю, хе-хе.. Патриотизм оставим для таких вот поцев с ленточкой, хе-хе..
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 640 58.2 Kb

edit log

zav.hoz
8-12-2014 12:28 zav.hoz    

Из островитян, Фрилендер - мусор, проходимость несеръезная, а ломучий страшно - особенно электрика/электроника, у меня приятель еле избавился от него, пересел на новую Дачу Дустер, простую, как ведро и ездит довольный тем, что ломаться нечему. А из островитян, только Дефендер составит компанию Гелику, комфорт правда так себе и по автобану 200 не полетит, но проедет ВЕЗДЕ (пробовал, знаю ;-> ), а чтобы с комфортом - это минимум Дискавери, но он стоит не меньше Паджеро.
Вообще, оглядываясь на всю ветку обсуждения, все больше понимаю, что твой изначальный кандидат (Паджеро) - наверное и есть оптимум. Как вариант, тот же Аутлендер, только смотри они часто моноприводные бывают...
Змейго Рыныч
8-12-2014 13:22 Змейго Рыныч    

Убеждаюсь, что Паджерику альтернативы по моим дурацким запросам (айерлегенде волльмильхзау) нет.
Сегодня еду один смотреть и пробефарен - если "моё" то поиски усилятся
Змейго Рыныч
8-12-2014 13:37 Змейго Рыныч    

цитата:
Originally posted by zav.hoz:

только Дефендер составит компанию Гелику

Аглицкий УАЗик
Змейго Рыныч
9-12-2014 11:10 Змейго Рыныч    

Прокатился вчера десяток км на паджерике. с ручной коробкой, не автоматом.
Общие впечатления хорошие, места много, сидеть удобно, обзор хороший. Функционал салона и багажника нормальный. Осталось попробовать коробку-автомат и все станет на свои места.
zav.hoz
9-12-2014 11:43 zav.hoz    

Да автоматы у них нормальные, а ты на бане тоже тестил или больше по паркуру?
Моторы у Паджериков в основном могутные, но ездить по бану на них быстро - веселое занятие, аэродинамику холодильника никуда не денешь...
(Я не отговариваю, просто вспомнил опыт). ;->
Змейго Рыныч
9-12-2014 12:38 Змейго Рыныч    

Не, только по бунде. По автобану будет уже с автоматом.
Аэродинамика холодильника таки да, на мостах и при обгоне лкв швырять малость будет.
Ostwind
9-12-2014 13:17 Ostwind    

Мне тарантас посоветовать всем лень, а про жыпы пиздеть 5 страниц, так все рады. Не люблю я вас (((

А по теме - аутлендер по проходимости с универсалом полноприводным сравним (от силы), при нехилой массе. Т. к. жил я в Украние некоторое время, а там это авто зело популярное, я на них в песке и в снегу насмотрелся. Только заради большого салона и понтов.

Дефендер для нормального перемещения - мазохизм.

Давеча на тахе поездил - замечательное авто, рычит знатно, места много и почти во все немецкие улицы помещается . Правда больше 140 на нем ехать страшно и громко и жрет много (почти во всех продаваемых тахах стоит газ).

А шо с гран чироки?

edit log

zav.hoz
9-12-2014 14:25 zav.hoz    

цитата:
Originally posted by Ostwind:

А шо с гран чироки?

Окстись! Наш Горыныч сборкой-разборкой винтовок занимается, а не джипов!
;->
А про нецелевое применение "джипов" - так каждый сам себе дирижер, Outlander/ASX - это паркетник, в которых комфорта больше, чем проходимости, на нем разумно ездить по скользкой или необустроенныой дороге, но не там где их нет вообще. С точки зрения приложения к украинским дорогам - например объезжать ямы в асфальте по обочине.
;->

Змейго Рыныч
9-12-2014 15:08 Змейго Рыныч    

цитата:
Originally posted by Ostwind:

Мне тарантас посоветовать всем лень

У тебя запросы скучные Сформулируй проблему ...сложнее, короче. И найдутся 6 мнений на 5 участников. (без обид)

А что с чероки? надо разбирать часто?

mikko1973
9-12-2014 15:33 mikko1973    

Как оружие - чистить после каждой поездки
Змейго Рыныч
9-12-2014 15:36 Змейго Рыныч    

Кстати да - критический взгляд на вчерашнюю поездку.
Заметил следы ржавчины на дверях около резинок и в районе зацепа двери багажника - машине всего 3 года.. Не много, но так, намёк чёткий.
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема