Guns.ru Talks
  Германия
  Очередная проверка на вшивость...

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Очередная проверка на вшивость...
  версия для печати
zav.hoz
21-6-2014 14:59    

Вот, открываю сегодня почтовый ящик - а там очередной рехнунг. На этот раз из Орднугзамта 26 Евро "за проверку на waffenrechtliche Zuverläsigkeit". Скан документа - ниже. В нем же сразу предупредительные примеры проигранных судов - чтоб не рыпались.

Каких-либо оснований для проверки я не давал, но с другой стороны и никаких проверок на дом не приходило пока (тфтфтф), да и с разрешителем вроде отношения нормальные (8 КС как никак) - из-за такой суммы портить не хочется, но если такая мода местных властей участится?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 4071 783.6 Kb

edit log

Reserv
21-6-2014 23:30    

цитата:
местных властей

Все они кровососы.

Змейго Рыныч
24-6-2014 21:49    

Мож я ошибаюсь, но толи в VISIER толи в DWJ была статейка что это недопустимо..
zav.hoz
25-6-2014 11:52    

В статейке вроде-бы писалось о недопустимости "платных" визитов на дом... Но у меня ее нет под рукой. В реальности - начнешь бодаться, независимо от результатов - это аукнется, когда следующий бедюрфнис принесу... Пока что, этот разрешитель мне все быстро и культурно оформлял...
DrMozgoved
25-6-2014 20:11    

как то это нелогично. Покупать лояльность чиновника за деньги, платя их за незаказанную работу, которая нужна ИМ, поскольку стрелки в каких то проверках не нуждаются. Специлально перечитал гебюры федеральные, относящиеся к оружию - пришел к выводу, что платить появляется основание, когда я пришел с бедюрфнисом/перерегистрацией, из чего происходит необходимость у разрешителя произвести какие то действия, ПО МОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ, С МОЕЙ ПОДПИСЬЮ ПОД СОГЛАСИЕМ ОПЛАТИТЬ.

А если надумают деньги драть за каждый раз, когда им кто то звонит откуда то, где я патроны покупаю? Они же утруждаются, отвечают... или у чинуш возникнет фантазия проверять почаще?

DrMozgoved
24-7-2014 01:37    

Горячность пожалуй свою поумерю. Общался сегодня с человеком в теме... да, очень вероятно, что скоро, в течении пары ближайших лет - всех нас осчастливят необходимостью регулярной проверки на цуферлассигкейт, за наш счёт... что очень неприятно.
leha2000
3-8-2014 22:12    

пора валить )
DrMozgoved
26-8-2014 21:37    

куда?
MAX 67
27-8-2014 12:12    

Везде хорошо где нас нет
следующая тема | предыдущая тема