Guns.ru Talks
  Германия
  Kirchensteuer теперь и на чеснозаработанные накопления ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Kirchensteuer теперь и на чеснозаработанные накопления
  версия для печати
DrMozgoved
написано 18-1-2014 10:04    

quote:
Originally posted by zav.hoz:
А вообще-то есть и некоторые места работ, где требуют определенной религиозной принадлежности - как правило при всяких диакониях и прочих церковных заведениях, включая некоторые больницы под крышей церкви.

да, верно. Но тут скорее вопрос стоит - насколько им нужен спец? Когда я в диаконическую больничку устраивался, то они были готовы меня взять, подозреваю, даже если бы даже я назвался вудуистом... или сатанистом. Видимо, у меня такая готовность была к началу разборок на лице, когда я первым спросил, как они смотрят на тот факт, что я атеист и им собираюсь пробыть до последнего дня? - что зам.главного улыбнувшись, сказала, что в экс-ГДР никто в жесть по таким мелочам не зарубается и что верующий в больнице ОДИН. Главврач. Но ему позволительно, он ауслендер, баварец... и что бы добавить себе убедительности, сказала, вообще что незадолго до меня обером вообще правоверный суданец работал, который по пять раз на дню "в позу" на коврике вставал.

bomj
написано 19-1-2014 04:00    

Ладно, Kirchensteuer я могу сам регулировать - состоя или не состоя в этой организации, имея или не имея детей итд. Хуже то, что пенсии ( и не маленькие) главарям платят с моих атеистических налогов. Это сильно бесит. При этом ни красные, ни зелёные, ни жёлтые, ни совсем красные (про чёрных уж молчу) ни в одной предвыборной программе не затрагивают этот вопрос.
Gustavi
написано 19-1-2014 22:09    

Я так сразу отказался от веры ,хотя мне её и не навязывали , а вот сыну пришлось заполнять формуляр в амте и 15 евро отступных заплатить, чтобы оказаться.
Хотя 17 евро в месяц ,для нормального работяги и не деньги...
не возникнут проблемы с венчанием , крещением и похоронами...
а вот чтобы из за веры проблемы по работе были ...я не верю ..
если такое даже и случится , на завтра "BILD" ославит на весь мир .
yunker
написано 19-1-2014 22:31    

а какие проблемы должны возникнуть с "венчанием , крещением и похоронами..." без выплат церковного налога?
Gustavi
написано 20-1-2014 00:21    

Сын попробовал обвенчаться в католической , но его так напрягли , что пришлось обратиться в евангелическую церковь , благо невеста выручила .
и внуков там придётся крестить ...у лютеран и с ними противными на одном гектаре ...тлеть. )
MAX 67
написано 20-1-2014 04:00    

Почему они должны ево венчать в католической если он не Католик?
MAX 67
написано 20-1-2014 04:04    

quote:
и внуков там придётся крестить

Кто заставляет,принуждает?
Gustavi
написано 21-1-2014 03:03    

католик сын ...крестили в калининграде в католической церкви.
а кто нас про внуков спрашивает....оне тут все самостоятельные ...дети.
bomj
написано 21-1-2014 21:29    

quote:
сыну пришлось заполнять формуляр в амте и 15 евро отступных заплатить, чтобы оказаться

quote:
католик сын

Так он верующий?

Gustavi
написано 22-1-2014 00:30    

да нет ...скорее скупой )
Stef
написано 24-1-2014 19:09    

quote:
Originally posted by H-bola:

Гораздо труднее будет отпинаться тем, кого в евреи прописали.
Вот как-бы

В прошлом году у меня друг в Нюрнберге вышел из еврейской конфессии где-то за час. Пошел в бюргерамт, там ему подсказали, куда дальше, заполнил формуляр (там же и помогли), заплатил порядка 30 евро (точно не помню), через несколько дней получил подтверждающую бумажку. Как-то так. Знаю точно, что абсолютно никаких проблем.

edit log

Gino 702
написано 28-1-2014 19:03    

Меня автоматом никто не записывал. В анкетах указывал RO, что и соответствует действительности, и дальнейших вопросов, и поборов не возникало. Бывшая жинка за выход из церкви по-моему полсотни марок платила.
zav.hoz
написано 29-1-2014 13:49    

quote:
Originally posted by Gino 702:

В анкетах указывал RO

R.O. - это Религиозный Оружейник?
;->
bomj
написано 29-1-2014 23:01    

Die Bank ist ab dem nächsten Jahr (01.01.2015) gesetzlich verpflichtet, den
Kirchensteueranteil Ihrer Abgeltungsteuer an das Finanzamt abzuführen. Aus diesem Grund werden die ab diesem Jahr jährlich die Konfessionsdaten beim Bundeszentralamt für Steuern (BZSt) abfragen.

Wichtig: Wenn Sie nicht möchten, dass das BZSt Ihre Konfessionsdaten herausgibt, können Sie der Datenweitergabe bis zum 30.06.2014 widersprechen. Das BZSt meldet den Widerspruch dann Ihrem Finanzamt. Den Widerspruch soll man direkt an das Bundeszentralamt für Steuern richten. Das Formular dafür befindet sich auf www.formulare-bfinv.de unter dem Stichwort 'Kirchensteuer'.

Sensemann
написано 31-1-2014 03:43    

quote:
Originally posted by zav.hoz:

R.O. - это Религиозный Оружейник?
;->

russisch-orthodox, РПЦ в общем...

iwi6675
написано 1-2-2014 21:38    

По истенному верующиму человеко не обязательно состоять в каких либо сообществах, главное в душе верить и некому нечего доказывать не надо. Подал заявление в гемаинде, заплотил пару грошей и вышел из религиозного ферайна. Почему мы должны оплачивать дармоедов, которые лапшу на уши вешают прекрываясь Богом. И без них хватает.
DrMozgoved
написано 2-2-2014 00:54    

30 евро и 10 минут в амтсгерихте. И всё - жена вместо лютеранки, официальная атеистка...
Gino 702
написано 8-2-2014 02:05    

quote:
Originally posted by Sensemann:

Ну да, мне религия не запрещает дать в левую часть морды лица тому, кто ударил меня в правую...
Или наоборот? Надо будет перечитать ...

edit log

GoldenMike
написано 9-7-2014 13:59    

цитата:

А если прихода в городе нет. тогда по-идее RK надо указывать.
DrMozgoved
написано 20-7-2014 00:38    

цитата:
Изначально написано Einrichter:

Чудны дела твои господи.. Вышел из кирхе в амтсгерихте Берлина безо всяких 30 евро за пять минут...

Вы уверены что вас не обманули?? Какая земля??

nrw. Essen.
может и обманули, но бамажку о официальном гебюре жинке дали.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема