Guns.ru Talks
  Германия
  пистолет в кал .380ACP или маленькая ладонь ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   пистолет в кал .380ACP или маленькая ладонь    (просмотров: 354)
 версия для печати
sahaidachnij
posted 30-9-2013 00:30    
Господа!

Стоит выбор автоматического пистолета для маленькой ладони - приобщил супругу к стрельбам. Мой Глок 17 ей велик, не может держать уверенно, оттого сильно мажет.

я не имел опыта с калибром .380ACP или 9 мм kurz - прошу поделиться опытом и знаниями относительно данного калибра.

Мой выбор пока SIG SAUERR P232, Вальтер ППК.

raptorii
posted 30-9-2013 00:57    
Как то стрелял в ферайне с ППК в 7,65
Поразило его точность на 25м и в руке лежал нормально, хоть и рукоятка небольшая.
zav.hoz
posted 30-9-2013 12:34    
В эту серию компактно-изящного оружия, можно еще добавить Маузер HSC (если Бедюрфнис получить удастся), 238-й ЗИГ, Чезеты 82/83 серии и "дамские" револьверы типа Lady Smith или похожих (они в основном в .38Sp идут).
quas
posted 30-9-2013 20:00    
А вот HK P7 k3
Редок и изящен.
9*17, и если повезёт, то ещё 7,65 и 5,6
MMIsaev
posted 1-10-2013 03:49    
Walther PK380 - не красавец, но при стрельбе исключительно приятен...
click for enlarge 993 X 660 200.5 Kb picture

edit log

Alex-73
posted 1-10-2013 08:55    
Все эти экзоткалибры спротсмену к сожалению недоступны.
Только для коллекционерам. Охотникам разве можно?

edit log

bulawog
posted 1-10-2013 09:39    
Охотникам без проблем.

А вот спортсмену экзоткалибры еще и по другой причине неоптимальны - цена на патроны - спортсмены стреляют много и в полтора-два раза более высокая цена на экзоты быстро начнет ощущаться.

Хотя я сам не отказался бы от чего-то этакого для души...

zav.hoz
posted 1-10-2013 12:10    
quote:
Originally posted by quas:

А вот HK P7 k3 Редок и изящен.

Редок. Изящен. Но не для мелкой руки.

quote:
Originally posted by Alex-73:

Все эти экзоткалибры спротсмену к сожалению недоступны.

Почему недоступны? Они никоим образом не запрещены, другое дело - есть ли в них смысл, тут уже Костя все рассказал. Хотя энтузиазму ради, можно и ручками тот же .380 накрутить.
sahaidachnij
posted 1-10-2013 13:02    
Почему говорите что дорого? Вот на Франконии я посмотрел - http://www.frankonia.de/355906...CategoryId=6811

10 евро за коробку. Я не знаю как кто, но я за 9х19 плачу те же 10 евро за коробку, более выгодных цен пока не обнаружил нигде.

sahaidachnij
posted 1-10-2013 13:02    
а, сорри господа - не заметил, там в коробке 20 патронов...
sahaidachnij
posted 1-10-2013 13:08    
Хотя чешский стоит 13,40 за коробку при покупке 60 коробок по 50 патронов.
Я бы не сказал что это сильно дороже. Ну да, дороже чем люгер. Но жить можно.

Просто я на что ни смотрел - все тяжелое для моей хрупкой супруги, и обхватить правильно куроять не может

sahaidachnij
posted 1-10-2013 13:13    
Хотя чешский стоит 13,40 за коробку при покупке 60 коробок по 50 патронов.
Я бы не сказал что это сильно дороже. Ну да, дороже чем люгер. Но жить можно.

Просто я на что ни смотрел - все тяжелое для моей хрупкой супруги, и обхватить правильно рукоять не может

H-bola
posted 1-10-2013 13:44    
Калибр меньше чем 9х19 на уровне дахфербанда зарубят, здается мне.

У меня ХК П9С в 9х19. Легинький, отдача как у мелкашки, точный до безпредела. Может его попробуйте на досуге. Рукоятка, я-бы не сказал, что она толстая в нем. В общем для женской руки может подойти.

edit log

zav.hoz
posted 1-10-2013 14:32    
P9s - пистолет хороший, но ни фига не маленький и отдача, это тебе легкая, а для хрупкой супруги ТС, кто знает...
sahaidachnij
posted 1-10-2013 14:48    
quote:
Originally posted by H-bola:
Калибр меньше чем 9х19 на уровне дахфербанда зарубят, здается мне.

В том смысле, что не дадут с ним участвовать на соревнованиях? или как - зарубят?

H-bola
posted 1-10-2013 14:48    
Да ладно. Пополневший макаров по сути ) По поводу отдачи сам удивляюсь. Может потому что буфферную резинку новую всандалил при покупке. Старая разложилась на плесень, а на новой пока настрела всего пару-тройку сотен, потом и отдача появится.

Я сравнивал отдачу с нашими клубными Г17, Зиг 226 и УСП Експерт - по сравнению с ними в П9С отдачи вообще нету. Опять-же, может-быть потому что резинка пока новая.

edit log

H-bola
posted 1-10-2013 15:26    
quote:
Originally posted by sahaidachnij:

В том смысле, что не дадут с ним участвовать на соревнованиях? или как - зарубят?

В том смысле что у дахфербанда нет дисциплины под такие калибры, следовательно такой калибр вам так и так не нужен.
Я сейчас прошвырнулся по сайтам дахфербандов:
-в ДСУ минимальный калибр -9х19
-в БДС расплывчато, но на сайте стоит что ни 7,65 ни 9 мак они не разрешат:
http://www.bdsnet.de/kurzwaffenschiessen.html
-в ДСБ вообще клиника, один .22, туда и соваться не надо.
-в БДМП их тоже не разрешают, шурави полгода назад зарубили 7,65х17.

Нет, попробовать можете, но скорее всего вам их зарубят с вышеприведенной аргумнтацией. Итого в итоге тема скатится к тем-же ХК П7М8, или ХК П9С с малоимпульсными патронами, эдак около 95 грейн, что жене лучше всего в руку ляжет.

edit log

Alex-73
posted 1-10-2013 19:16    
quote:
Originally posted by H-bola:

В том смысле что у дахфербанда нет дисциплины под такие калибры, следовательно такой калибр вам так и так не нужен.
Я сейчас прошвырнулся по сайтам дахфербандов:
-в ДСУ минимальный калибр -9х19
-в БДС расплывчато, но на сайте стоит что ни 7,65 ни 9 мак они не разрешат:
http://www.bdsnet.de/kurzwaffenschiessen.html
-в ДСБ вообще клиника, один .22, туда и соваться не надо.
-в БДМП их тоже не разрешают, шурави полгода назад зарубили 7,65х17.

Нет, попробовать можете, но скорее всего вам их зарубят с вышеприведенной аргумнтацией. Итого в итоге тема скатится к тем-же ХК П7М8, или ХК П9С с малоимпульсными патронами, эдак около 95 грейн, что жене лучше всего в руку ляжет.

Вот это я и имел ввиду.
Только те калибры разрешают, которые попадают под спортивные дисциплины.
Например такие как 22lfb, 32S&W, 9 Para, 357 Magnum, 45 ACP und 44 Magnum. Это самые ходовые. Другие калибры звисят от Клуба.

H-bola
posted 1-10-2013 19:31    
Да не от клуба, клубу ИМХО без разницы, лишь-бы не 50БМГ )
Дахфербанд, чьи дисциплины практикует клуб - вот там засада. Тоесть те, по чьим мишеням и по чьим правилам стреляют стрелки в каждом клубе.
sahaidachnij
posted 1-10-2013 19:43    
Т.е не разрешает его иметь, этот калибр? Я честно скажу, я не совсем хорошо понимаю систему - я думал, достаточно быть членом местного ферайна, чтобы через год сдать зачет и бежать покупать пистолет... Я что-то пропустил? надо быть членом дахфербанда?
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  пистолет в кал .380ACP или маленькая ладонь ( 1 )
guns.ru home