Guns.ru Talks
  Германия
  Предвыборно-карикатурный креатив ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Предвыборно-карикатурный креатив
  версия для печати
zav.hoz
12-9-2013 02:01        первое сообщение в теме:

По сложившейся уже традиции, в преддверии выборов в Бундестаг - взял на карандаш наиболее "симпатичных" мне политиков (думаю, не только мне).

В общем, смотрите...
;->

Вначале 4 отдельных безобразия...

а затем "календарик-неделька".

DOMINO
21-3-2016 23:24    

Чуствую негативное отношение к афд у коллег Ostwind и Zav.hoz. Понятно что пария популистская, но на мой взгляд никак не правоэкстремальная. Коллеги, скажите своё мнение, как вы это дело оцениваете?
Ostwind
21-3-2016 23:30    

quote:
Понятно что пария популистская, но на мой взгляд никак не правоэкстремальная.

А я про второй пункт ничего и не говорил, первого достаточно.

Жар_Птица
21-3-2016 23:32    

quote:
Хамство и агрессия именно от Вас и исходят в данный момент, тоннами.

Извините но мне что то не понятно, в чем хамство и агрессия с моей стороны?
я не мыслю двойными стандартами: по принципу мне можно все, а вот тебе - ничего.
Белое для меня и останется белым, в не зависимости от того, как мне выгодно это приподнести. Сегодня как белое, а завтра как черное.
Кто громче кричит всегда : " Держи вора!"? Да тот кто сам украл. У меня нет руссофобии и никогда не было, в отличии от западных СМИ желающих так настроить своих граждан. Никакая Росиия на нас не нападала и нападать не собирается.
А тот, кто это говорит хочет увеличить всего навсего рассходы из бюджета на вооружение. А как иначе заставить мирных бюргеров еще больше раскошелиться?

quote:
вы вообще хоть одного флюхтлинга видели?

Да у нас уже в каждом районе хаймы и пункты передержки. Даже детские сады для этого используют и бассейны.
DOMINO
21-3-2016 23:34    

Ну и неизбежный вопрос -что делать? Когда то вменяемая, средне-правая консервативная CDU сейчас проводит политику зелёных. Долго так продолжаться не может, как думаете?
Ostwind
21-3-2016 23:37    

quote:
Извините но мне что то не понятно, в чем хамство и агрессия с моей стороны?

Ну да, "чернота", "Халифат", "наползут, как тараканы" - примеры сдержанности и корректности

quote:
У меня нет руссофобии и никогда не было, в отличии от западных СМИ желающих так настроить своих граждан.

Я уже заметил, спасибо.

quote:
Да у нас уже в каждом районе хаймы и пункты передержки.

У меня тоже, 600 метров от дома, уже полгода, недавно узнал от соседей-собачников на прогулке. А на вопрос вы не ответили.

Зигги
21-3-2016 23:42    

quote:
Изначально написано DOMINO:
Коллеги, скажите своё мнение, как вы это дело оцениваете?

после кончины Бисмарка выбирать в Германии решительно некого

quote:
Изначально написано Жар_Птица:

Да у нас уже в каждом районе хаймы и пункты передержки. Даже детские сады для этого используют и бассейны.

я ведь вас не о хаймах спрашивал - у вас были с ними проблемы или вам по РТВ о проблемах рассказали?

у меня хайм в 300 м от дома
но я их не вижу

Ostwind
21-3-2016 23:45    

quote:
Ну и неизбежный вопрос -что делать? Когда то вменяемая, средне-правая консервативная CDU сейчас проводит политику зелёных. Долго так продолжаться не может, как думаете?

Отсутствие альтернативы - главная проблема на данный момент. Мне кажется, что Завхозий прав и Union разберется с этим самостоятельно, они, безусловно, тоже не хотят терять позиции.

Оппозиция очень важна, но не пролетариат-популисты. С моей точки зрения, которую я уже высказывал, нужна партия представляющая интересы капитала. FDP ушла, CDU съехала влево (еще одна проблема для SPD, которые вообще теперь непонятно где), а в результате вылез этот убогий субститут. (По-моему я уже кого-то цитирую )

DOMINO
21-3-2016 23:52    

quote:
после кончины Бисмарка выбирать в Германии решительно некого

quote:
Отсутствие альтернативы - главная проблема на данный момент

Совершенно согласен. " Не дай бог тебе жить во времена перемен"- так как то кетайсы ещё в древности говорили.
Зигги
22-3-2016 00:00    

quote:
Изначально написано Ostwind:

Оппозиция очень важна, но не пролетариат-популисты.
(По-моему я уже кого-то цитирую )

оппозиция нужна
и когда её нет - она появляется
von 0 auf 100
внезапно!

и тут выбирать не приходится, а зажравшийся истеблишмент надо шугануть
чтобы не забывали, что избиратели существуют не только 2 предвыборных недели 1 раз в 4 года

и что это мы их нанимаем на работу, а не они нас.
и что за Schtammtysch сидят verdammt noch mal их избиратели, а не как выразился Габриель - Pack

а для "напугать" и AFD сгодится

Жар_Птица
22-3-2016 00:07    

quote:
Ну да, "чернота", "Халифат", "наползут, как тараканы" - примеры сдержанности и корректности

Халифат да называла, а как иначе это назвать? Игил преследует целью создать мировой халифат, они этого и не скрывают.
Лично у меня пока проблем не было, надеюсь так и останеться, но теперь в вечернее время даже с собаками не выхожу, боюсь. У меня к сожалению не ротвейлер а декорашки.
У меня к вам тоже вопрос? Из тех 2 млн беженцев, прибывших к нам за последние полгода, из которых официально по версии СМИ Германии зарегистрированы 550 человек ( со всеми вытекающими правами, соцпомощью) что делают остальные без регистрации, ведь насколько я понимаю, нет регистрации- нет денег?
И вопрос номер два: сколько из этого потока бойцов Игил, переодетых в гражданскую одежду? Одного поймали с семьей на границе, он даже жену с детьми захватил с собой.
А так вообщем больше причин для беспокойства нет.

Зигги
22-3-2016 00:15    

quote:
А так вообщем больше причин для беспокойства нет.

Германия - это правила
будет приказ - отловят всех за неделю
а чтобы был приказ - надо пугнуть власть
законно пугнуть, на выборах

а напуганный демократ куда страшнее любой АФД

но ........ САМИ!
и никого из-за границы на помощь звать не надо

вы же oттуда уехали?
наверное были причины?

и не верьте тому, что вам рассказывают из-за границы - у них свой интерес
сами будете удивлены, насколько он с вашими интересами не совпадает.

не поможет заграница - самим надо
только самим.

Жар_Птица
22-3-2016 00:26    

quote:
самим надо
только самим.

У нас выборы в середине мая 2017, это единственное, что я могу сделать.
Ну и остается уповать, что до безобразия не дойдет.

"и Union разберется с этим самостоятельно, они, безусловно, тоже не хотят терять позиции."
Ага Меркель хочет свалить ответственность на Эрдогана, если план не сработает. А вот Эрдоган скажет беженцам, что это Меркель границы закрыла, вот начнется свистопляска.

edit log

Зигги
22-3-2016 00:33    

quote:

У нас выборы в середине мая 2017, это единственное, что я могу сделать.
Ну и остается уповать, что до безобразия не дойдет.

именно так

ну и для вашего успокоения: тут один коллега из Питера ездил по делам в Париж и ожидал увидеть одних жутко агрессивных негров, грабящих гешeфты (согласно РТВ).
Вернулся и рассказывал, что негров в Париже сильно меньше чем таджиков в Северной Столице
и что по парижу он ночами спокойно гулял, чего давно не решается делать дома.

Romantick
22-3-2016 01:07    

quote:
Изначально написано Зигги:

хочу
потому что видал и евреев и аусзидлеров таких, что арабы отдыхают

Это какие-то неправильные евреи!
А вообще, вы забываете про статистику. По крайней мере у этих аусзидлеров и евреев женщина все таки человек.

Romantick
22-3-2016 01:10    

quote:
Изначально написано Зигги:

Германия - это правила
будет приказ - отловят всех за неделю
а чтобы был приказ - надо пугнуть власть
законно пугнуть, на выборах

а напуганный демократ куда страшнее любой АФД

но ........ САМИ!

Вот! Тут согласен, будет приказ, шухер такой наведут, что мама не горюй. Но, приказа-то нет, и я сомневаюсь, что будет. И вообще не представляю себе, что должно случиться в стране, чтобы он был отдан.

Жар_Птица
22-3-2016 01:10    

Ну у меня район не спокойный, полиция все время дежурит. Почти центр. В доме напротив курдский клуб.
А так недавно на соседней улице аж 16 полицейских машин приехало, банду взяли, которые 65 разбойных ограблений квартир и людей сделали. Не знаю откуда были эти молодчики.
В городе много попрошаек не местных, откуда они не знаю, но стоят на каждом углу по двое трое. Вообще самый центр города стараюсь избегать.
Romantick
22-3-2016 01:23    

quote:
Изначально написано Ostwind:

Кому интересны экономика и социальная политика, главное "чурков не пустят и GEZ отменят".

А во что ты думаешь превратится экономика и социальная политика, если этих самых "чурков" тут будет хоть жопой ешь? Когда ты их начнешь замечать, будет уже поздно.
Но пожалуй, в одном соглашусь - да альтернативы достойной на сегодняшний день нет! Но и CDU не вариант.
Сегодня по радио передавали, за последние 23 года число пенсионеров достигло максимального показателя. Вот и прибавляй к ним количество чурбанов с выводком, которых ты все еще не замечаешь дели на количество работающих НА ФОЛЬЦАЙТЕ! и получишь отличную экономику и соц. политику на будущее.

Жар_Птица
22-3-2016 01:37    

quote:
Когда ты их начнешь замечать, будет уже поздно.

Вот тут с вами соглашусь полностью.
А вообще время покажет, кто прав, а кто ошибался. Нам остается только ждать.
Ridge
22-3-2016 01:49    

quote:
тут один коллега из Питера ездил по делам в Париж и ожидал увидеть одних жутко агрессивных негров, грабящих гешeфты (согласно РТВ).

Недавно с французами "чай" пили, естественно распрашивали, что у них творится. Всё зависит от района в том же Париже и не только. Когда спросили про Марсель, те жутко ругались, практически город превратили в гетто.
Тут постоянно ссылки дают на РТВ, как на ангожированный источник информации, а что, где то есть независимые и не ангажированные СМИ.
И с чего решили, что в России народ уверовал в честность и непредвзятость наших СМИ, хрень какая то, СССР даёт хорошую прививку. В век интернета и кучи народа побывавших неоднократно за рубежом во многих странах, сильно преувеличено влияние наших СМИ.
Вот взяли меня сомнения по поводу левой партии, так я у вас поинтересовался, т.к. информированности больше, а главное, восприятие то через наш менталитет идёт.
Естественный вопрос, какого хрена с России в немецкой теме, так у меня свой, шкурный интерес, внук растёт, волнуюсь.
Ostwind
22-3-2016 02:56    

quote:
Изначально написано Romantick:

А во что ты думаешь превратится экономика и социальная политика, если этих самых "чурков" тут будет хоть жопой ешь? Когда ты их начнешь замечать, будет уже поздно.
Но пожалуй, в одном соглашусь - да альтернативы достойной на сегодняшний день нет! Но и CDU не вариант.
Сегодня по радио передавали, за последние 23 года число пенсионеров достигло максимального показателя. Вот и прибавляй к ним количество чурбанов с выводком, которых ты все еще не замечаешь дели на количество работающих НА ФОЛЬЦАЙТЕ! и получишь отличную экономику и соц. политику на будущее.

Я думаю, что экономика намного лучше переживет всех на свете чурков, чем, например, выход из еврозоны, который декларирует в программе AFD. Конечно, никто из еврозоны выходить не будет, при любых раскладах, не о том речь. Речь о том, что декларирует партия, и как на это ведутся избиратели.

Математику твою обсуждать я не буду, так как с постулатом "все пидарасы, а я (мы) - Д'Артаньян" особо не поспоришь. Да и не о том я говорил.

"На фольцайте" по-русски - полный рабочий день.

всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Предвыборно-карикатурный креатив ( 12 )
guns.ru home