Guns.ru Talks
  Германия
  Предпочтения в выборе спиртного ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Предпочтения в выборе спиртного    (просмотров: 1482)
 версия для печати
4erepaha
posted 10-9-2013 18:03    
Приветствую участников.

Как говориться: 'Вино какой страны Вы предпочитаете в это время дня?'

Вчера немного подискутировали с приятелем по поводу алкогольных предпочтений, сегодня вспомнил что есть ганза, а значит можно поспрошать , чего же все -таки предпочитают наши люди в Германии.
Отпишитесь пожалуйста какие напитки вы пьете. Количество и последовательность интересуют постольку-поскольку, но вот КАКОЙ алкоголь это интересно.
Для затравки начну сам:
1. Мой излюбленный напиток это абсент, беру '35' танец с зеленой феей это всегда событие, скажем водка в этом смысле дрянь и гадость уверяет мой организм. Пью с самыми близкими друзьями, так как случаи разные бывают))
2. Текила, предпочитаю от Casa Cuervo золотую очень мягкий и приятный вкус. Отличное послевкусие, 'активное' настроение и никакого похмелья.
3. Не люблю пиво, совсем не мой напиток, впервые в жизни попробовал в этом году на Алтае медовуху-вот это достойный конкурент пиву на мой взгляд.
Ну а Вы?

H-bola
posted 10-9-2013 18:52    
Бренди "ветерано" -пристрастился в клубе, мы после стрельб пьем. Оно типа коньяка. Отлично пьется, без похмелья и прочего. Всегда держу дома пару баттлов на случай гостей или личных мелких праздников.
Всякие марочные коньяки типа "чивас-рыгал" или "реми мартин" по сравнению с ветерано -никакие, имхо. Хотя и стоят значительно дороже.
click for enlarge 600 X 450 37.7 Kb picture

Вино "Кинзмараули", обязательно разлитое в грузии, а не где-нибудь на глобусе. Заказываю его всем, кто катается на украину, или грузию. Настоящее Кинзмараули продается только там. Или катаюсь за ним в специальный грузинский магазин в Берлине. В русских магазинах есть его подделка с этикетками "кинзмараули" - но это дешовое пойло, которое с оригиналом и близко не лежало. Когда-то увидел подделку, купил и чуть не проблевался с глотка.
То-же самое, я подозреваю и с "хванчкарой" - когда-то взял ее в русском магазине, так и не понял с чего по ней так прутся, пойло-пойлом. Видать тоже подделка была.
Вообще я подозреваю, в русских магазинах любой алкоголь- аццкое пойло, "мейд ин ближайший писснест".

click for enlarge 400 X 593 97.1 Kb picture

Пиво "фельдшлоссхен" швейцарское. Как появляюсь в швейцарии, забиваю им багажник под завязку, ну и пью, пока не кончится. Если кончилось - жду следующую поездку или оказию к свиссам. Заметил что самое вкусное - Базельского разлива. В остальных кантонах оно почему-то похуже.

click for enlarge 500 X 392 53.4 Kb picture

Текилла толъко как средство соблазнения женщин. Предпочтений особых не выработал.

edit log

4erepaha
posted 10-9-2013 19:44    
quote:
Вино "Кинзмараули", обязательно разлитое в грузии, а не где-нибудь на глобусе. Заказываю его всем, кто катается на украину, или грузию. Настоящее Кинзмараули продается только там. Или катаюсь за ним в специальный грузинский магазин в Берлине.

Адрес магазина -в студию пожалуйста!
Супруга очень просит, чую скоро придется в Берлин ехать))
H-bola
posted 10-9-2013 19:56    
quote:
Originally posted by 4erepaha:

Адрес магазина -в студию пожалуйста!
Супруга очень просит, чую скоро придется в Берлин ехать))

держите

4erepaha
posted 10-9-2013 20:44    
quote:
держите

Огромное спасибо!
mikko1973
posted 11-9-2013 12:37    
quote:
Originally posted by H-bola:

Пиво "фельдшлоссхен" швейцарское. Как появляюсь в швейцарии, забиваю им багажник под завязку, ну и пью, пока не кончится. Если кончилось - жду следующую поездку или оказию к свиссам. Заметил что самое вкусное - Базельского разлива. В остальных кантонах оно почему-то похуже.

А разве это пиво ещё где-нибудь кроме Базеля разливают? Вернее, под Базелем.
Пиво приятное, но обычное на мой вкус. Зато вид на пивоварню отличный. Как уже пару раз говорил - она аккурат напротив моей дачи стоит. Вечером подсвечивается. Лепота!
Если серьёзно приспичит - могу выслать этого пива для лечения организма

О себе - с некоторыx пор перестал пить водку. Надоела. Иногда позволяю себе коньяк или что-то ему подобное, что не произведено в одноимённой провинции. Пробовал разные буквенные комбинации, но честно - не вижу разницы. Может ещё не дорос.
Пиво - редко и чаще всего баварское. А в последнее время я открыл для себя вина. Они, оказываются, очень многогранны и разнообразны. Сейчас пробую разные сорта.
Из русских магазинов алкоголь категорически не покупаю.

edit log

bulawog
posted 11-9-2013 21:58    
Пью мало и редко, если пью - то охотнее всего датское пиво Karlsberg - причем обязательно из бутылки - и дюссельдорфский вишневый ликер Krumme.
paplaka
posted 12-9-2013 01:36    
Do you pivo everyday
Stef
posted 12-9-2013 13:18    
Пиво покупаю и пью редко. Нравится бамбергское Rauchbier.

Предпочитаю шотландский виски. Пятница у меня - виски-вечер к окончанию рабочей недели. Могу за вечер грамм 100 накатить какого-нибудь 12-ти летнего.

levyj
posted 12-9-2013 15:00    
Вино запрещено, но есть четыре "но":
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.

Проблема со вторым условием, в общем не с кем. А так, пить, не мое это.

mikko1973
posted 12-9-2013 16:10    
Для пьянства есть такие поводы:
Поминки, праздник, встреча, проводы,
Крестины, свадьба и развод,
Мороз, охота, Новый год,
Выздоровленье, новоселье,
Печаль, раскаянье, веселье,
Успех, награда, новый чин
И просто пьянство - без причин!

Gino 702
posted 14-9-2013 00:02    
А я чейто к бельгийским пивам пристрастился. Пару раз в году приходится бывать в нидерляндии, там только бельгийское. В Швайце, натюрлих местное...
4erepaha
posted 14-9-2013 01:40    
quote:
А я чейто к бельгийским пивам пристрастился.

А что за вкус?
Gino 702
posted 14-9-2013 22:29    
А что-то в нём такое есть, особенно в крепких и из пузатого бокала, не то что швуленкёльш из мензурки...
schurawi
posted 15-9-2013 09:38    
quote:
Originally posted by H-bola:
Бренди "ветерано" -пристрастился в клубе, мы после стрельб пьем. Оно типа коньяка. Отлично пьется, без похмелья и прочего. Всегда держу дома пару баттлов на случай гостей или личных мелких праздников.
Всякие марочные коньяки типа "чивас-рыгал" или "реми мартин" по сравнению с ветерано -никакие, имхо. Хотя и стоят значительно дороже.

Вино "Кинзмараули", обязательно разлитое в грузии, а не где-нибудь на глобусе. Заказываю его всем, кто катается на украину, или грузию. Настоящее Кинзмараули продается только там. Или катаюсь за ним в специальный грузинский магазин в Берлине. В русских магазинах есть его подделка с этикетками "кинзмараули" - но это дешовое пойло, которое с оригиналом и близко не лежало. Когда-то увидел подделку, купил и чуть не проблевался с глотка.
То-же самое, я подозреваю и с "хванчкарой" - когда-то взял ее в русском магазине, так и не понял с чего по ней так прутся, пойло-пойлом. Видать тоже подделка была.
Вообще я подозреваю, в русских магазинах любой алкоголь- аццкое пойло, "мейд ин ближайший писснест".

Текилла толъко как средство соблазнения женщин. Предпочтений особых не выработал.

День добрый. От себя добавлю,что здесь тоже медовуху купить можно. Она так и называется - Meed. Помните, как у Пушкина - и я тамбыл, мёд, пиво пил. По усам текло, а в рот не попало. Впервые встретился с этим напитком на средневековых представлениях в Гамбурге.
В Реве несколько сортов этого напитка. Одни простые, а другие с добавкой вишнёвого сока. Если в компании есть женщины, то возьмите Меед - не пожалеете.
Сам же предпочитаю коньяк. Хенеси, или Шантре, как дешевую альтернативу.

greenbars
posted 15-9-2013 13:04    
Водку давно не пью.
Вино пью. Пиво пью. Нон плюс ультра на данный момент: берлинское Лемке. А так без особых предпочтений. Разве что, пиво из бочки всегда предпочту пиву из бутылки или банки. Независимо от сорта и марки.
Травяные настойки.
Если коньяк, то немецкий виньяк. У французов только понт без малейшего намёка на качество. До немецкого качества они доходят уже после третьего ноля на ценнике.
Gino 702
posted 15-9-2013 22:29    
У нас много эльзасцев работает, один из них еще лет 15 тому говорил, нормальный коньяк начинается с сорока марок за бутылку...
4erepaha
posted 16-9-2013 12:52    
quote:
У нас много эльзасцев работает, один из них еще лет 15 тому говорил, нормальный коньяк начинается с сорока марок за бутылку...

С 30-ти евро за бутылку только начинается качественный крепкий алкоголь. ИМХО
4erepaha
posted 16-9-2013 22:22    
quote:
День добрый. От себя добавлю,что здесь тоже медовуху купить можно. Она так и называется - Meed.

Спасибо за инфу. Небольшое уточнение, немецкая медовуха называется Met, Honigwein. Ее классический рецепт отличается от классического русского тем что в состав немецкой входит значительная часть свежевыжатого яблочного сока. Вообщем буду пробовать)
Antid
posted 18-9-2013 00:54    
..пивко попиваю, иногда... свою бочку водки я выпил...

Также, но редко, пью вина, и хороший вискарь, а в хорошей компании можно и водки немного выпить... в последний раз месяца полтора назад пил с приятелем грапу, после чего тот стал бузить, и был отправлен восвояси...

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Предпочтения в выборе спиртного ( 1 )
guns.ru home