Guns.ru Talks
  Германия
  К выборам, ответы политиков на вопросы различной тематики. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   К выборам, ответы политиков на вопросы различной тематики.    (просмотров: 730)
 версия для печати
Stef
posted 20-8-2013 02:05    
quote:
Originally posted by Ostwind:
Это была вторая часть моего вопроса, сопровождалась вступлением "а ежели..." Раз не "ежели", буду рад, если ты ответишь на первую.

А вот не надо "а ежели считаете". Не считаю и не давал повода для таких вопросов. Такие вопросы преследуют цель увести дискуссию в другое русло.

tyty1
posted 20-8-2013 11:29    
quote:
Originally posted by Stef:

Капиталу и только ему нужна Еврозона.

На сегодня вроде нет другого способа заработка кроме как торговать с соседями, евросоюз так или иначе этот процесс облегчает, особенно для малого бизнеса. Если отменить союз, отказатся от заработков, как жить? Переходить н анатуральное хозяйство? Торговать с инопланетянами?

zav.hoz
posted 20-8-2013 11:46    
В общем, да - если бы не прокламации по уничтожению еврозоны, в остальном программа AfD не так уж и дебильна, там по большому счету идея простая - соблюдать Конституцию Германии, жестко и для всех.

А насчет Евро - ошибка была загонять в единый валютный союз страны с сильно различным уровнем экономики.

MAX 67
posted 20-8-2013 13:13    
quote:
Originally posted by tyty1:

На сегодня вроде нет другого способа заработка кроме как торговать с соседями, евросоюз так или иначе этот процесс облегчает, особенно для малого бизнеса. Если отменить союз, отказатся от заработков, как жить? Переходить н анатуральное хозяйство? Торговать с инопланетянами?

Торговать можно и без еврозоны. Не однократно был раньше в Голандии,Белгии там с денежнова автомата с нормальной карточкой от сберкассы ихние деньги брал всё без проблем. Разговаривал с Италянцами,Греками имеюшими свой бизнес в их странах. Все как один говорят-на хуй этот евро,раньше туристы с Германии к ним приежали и расплачивались немецкими марками. Для Немцев это было дешевле,и для них это были хорошие деньги.

MAX 67
posted 20-8-2013 13:18    
Нахуй этот евро не нужен,у китайцев ево нету,у русских тоже а торгуют вовсю.
Ostwind
posted 20-8-2013 14:56    
quote:
А вот не надо "а ежели считаете". Не считаю и не давал повода для таких вопросов. Такие вопросы преследуют цель увести дискуссию в другое русло.

Забудь, ответь, пожалуйста, на изначальный вопрос:

Stef, расскажите мне/другим участникам про государства, процветающие без капитала, которые хотели хуй ложить на интернациональные экономические отношения, и при этом их жители носят одежду и едят не только то, что сегодня поймали. И как Вы лично представляете себе такие общественные образования, как государства вне капитала/капитализма/рыночных отношений.

Ostwind
posted 20-8-2013 14:59    
quote:
Торговать можно и без еврозоны. Не однократно был раньше в Голандии,Белгии там с денежнова автомата с нормальной карточкой от сберкассы ихние деньги брал всё без проблем.

Ну да, ну да, торговля она ж измеряется туристами из Германии которые "в Голандии,Белгии там с денежнова автомата с нормальной карточкой от сберкассы ихние деньги брал всё без проблем" и потом на эти деньги сувениры и пиво с креветками покупают

quote:
Нахуй этот евро не нужен,у китайцев ево нету,у русских тоже а торгуют вовсю.

Ага, нам то до России и до Китая как до луны раком.

tyty1
posted 20-8-2013 15:07    
quote:
Originally posted by MAX 67:

Торговать можно и без еврозоны. Не однократно был раньше в Голандии,Белгии там с денежнова автомата с нормальной карточкой от сберкассы ихние деньги брал всё без проблем. Разговаривал с Италянцами,Греками имеюшими свой бизнес в их странах. Все как один говорят-на хуй этот евро,раньше туристы с Германии к ним приежали и расплачивались немецкими марками. Для Немцев это было дешевле,и для них это были хорошие деньги.

Тоговать как? Каждэй раз платя налоги на ввоз? Оформляя экспорт импорт? Это как бы не совсем просто и очень не дешево.

Причем тут евро? У нас например крона, евро было послано два раза в грубой форме путем референдума, я про еврозону как про таможенный союз, торговать стало намного легче, больше рынок, появилась возможность зарабтывать н еза счет накруток н ацену а за счет количества, покупателю от этого только выгода и больше выбор. Я например для себя кучу всяких мелочей покупаю в германии или англии потому как еврозона, а из штатов хрен купишь, так как кроме самих налогов надо еще сам процесс растоможки оплачивать, недорогие вещи нет смысла покупать. Деньги крутятся, работают, это самое главное для экономики.

edit log

tyty1
posted 20-8-2013 15:15    
quote:

Stef, расскажите мне/другим участникам про государства, процветающие без капитала, которые хотели хуй ложить на интернациональные экономические отношения, и при этом их жители носят одежду и едят не только то, что сегодня поймали. И как Вы лично представляете себе такие общественные образования, как государства вне капитала/капитализма/рыночных отношений.

чел просто хуйню ляпнул даже не понятно о чем, какая в жопу карточка и сберкасса? Глубокое понимание сути евросоюза, сберкасса....

Союз можно разумней организовать, скандинавский таможенный союз существует давно и успешно, разные валюты, разные страны, но с товарооборотом проблем нет вообще, можно было использовать как пример

Ostwind
posted 20-8-2013 18:10    
Про сберкассу это MAX 67 написал,

а про капитал я у Stef'a спрашивал.

tyty1
posted 20-8-2013 20:05    
quote:
Про сберкассу это MAX 67 написал,

а про капитал я у Stef'a спрашивал.

Ну сразу все про евросоюз и прояснилось!

paplaka
posted 20-8-2013 23:21    
quote:
.

"разделения по уровню образования в Германии, насколько я понимаю, не существует."

на самом деле есть,и даже в пределах одной земли.

"Ну да, стране-лидеру инженерных инноваций с передовой наукой нужно сильно поднять уровень образования, а то у нас выпускники тупые..."

не только выпускники тупые,но и абитуриенты,не говоря про тех, кто на профессию учиться идёт.

"Хватит в общем... таких тезисов мы можем местным формум сесть, накропать и партией обозваться..."

что значит это "хватит",вы в какую сторону нас тут агитируете,товарищ?

edit log

MAX 67
posted 20-8-2013 23:34    
quote:

чел просто хуйню ляпнул даже не понятно о чем, какая в жопу карточка и сберкасса? Глубокое понимание сути евросоюза, сберкасса....

Союз можно разумней организовать, скандинавский таможенный союз существует давно и успешно, разные валюты, разные страны, но с товарооборотом проблем нет вообще, можно было использовать как пример

Не удачный пример с сберкассой,но направление ты понял.Это я и иммел в виду,то что можно разумно организовать с разными валютами,и странами.

Stef
posted 21-8-2013 00:00    
quote:

Я тебе на него отвечал. Могу еще раз, мне не жалко.

quote:

Stef, расскажите мне/другим участникам про государства, процветающие без капитала, которые хотели хуй ложить на интернациональные экономические отношения, и при этом их жители носят одежду и едят не только то, что сегодня поймали.

Я таких государств в наше время не знаю. И рассказать пытаюсь о другом. Например, что еврозона выгодна Капиталу и только ему.

quote:

И как Вы лично представляете себе такие общественные образования, как государства вне капитала/капитализма/рыночных отношений.

Такое общественное образование было СССР. Мне представлять себе ничего не надо. Я в нем, к счастью, успел пожить. Жили прекрасно без частного капитала, капитализма и рыночных отношений. Кстати, очень наглядно по среднеазиатским и кавказским республикам. СССР их поднял из каменного века, наделил всеми благами Человека. А теперь там правит Капитал и рыночные отношения и экономическая и социальная ситуации напоминают жопу.

Stef
posted 21-8-2013 00:05    
quote:

Ну да! Ведь так все и было до Еврозоны! Страшно представить, как люди жили в Европе еще в 2000-м году.

tyty1
posted 21-8-2013 01:54    
quote:
Originally posted by MAX 67:

Не удачный пример с сберкассой,но направление ты понял.Это я и иммел в виду,то что можно разумно организовать с разными валютами,и странами.

Это не имеет отношения к международной торговле ну ни какого

Обмен по банковскому курсу был всегда и будет, я беру в киеве в автомате местные тугрики хотя счет в дирхамах, ну и о чем это говорит? Да ни о чем собственно

Ostwind
posted 21-8-2013 01:54    
quote:
Такое общественное образование было СССР. Мне представлять себе ничего не надо. Я в нем, к счастью, успел пожить. Жили прекрасно без частного капитала, капитализма и рыночных отношений. Кстати, очень наглядно по среднеазиатским и кавказским республикам. СССР их поднял из каменного века, наделил всеми благами Человека. А теперь там правит Капитал и рыночные отношения и экономическая и социальная ситуации напоминают жопу.

Отлично жили, женщины ватой подтыкались, вместо туалетной бумаги была газета "Труд", жили семьями из 5 человек в двух комнатах по 20 лет, любые предметы комфорта доставались только "по блату", на машину в очереди стояли по многу лет, даже если деньги были. Ок, отбросим личный комфорт и личное пространство как ненужную мишуру, хуле.

Другие аспекты: в Германии зубы после войны сразу начали лечить с анестезией, а в СССР вплоть до развала до этого не снизошли (даже я до сих пор страшно боюсь зубных врачей), книг нормальных хер добудешь, в театр билеты "по знакомству", кино, только одбренное цензурой и с купюрами. Каждый человек с допуском к распределителю, даже повар в ресторане, сразу становился уважаемым - может ведь свежего мяса спиздить с работы, каждый трясся над своим убогим имуществом, поскольку восстановить его было практически нереально...

Но да, ракеты, танки, одно из первых мест по уровню образования (другой вопрос, что инженеры с этим прекрасным образованием пиздовали на убогие заводы за 120 рублей в месяц делать ненужные никому вещи) бесплатные путевки раз в год и еще можно было отлично работать на госслужбе, пускай за нищенскую зарплату, так и делать можно было аж нихера, счастье ведь.

Мне раньше почему-то слово СССР ассоциировалось больше с пионерами-комсомольцами, лагерем "Артек", дешевыми авиабилетами, бесплатной медициной и светлым будущем ассоциировалось, но после бесед с десятками людей, которые имели счастье наслаждаться этой "прекрасной жизнью" на передний план выехали вышеназванные аспекты.

Нет, я вообще не хочу лезть в эту идиотскую дискуссию, но по моему скромному мнению - да ну нахуй такую "прекрасную жизнь", осталась еще Беларусь и КНДР для ностальгирующих...

tyty1
posted 21-8-2013 01:56    
quote:
Originally posted by Stef:

Там была жопа, по факту натуральный обмен, сейчас только начинает все выправлятся.

Ostwind
posted 21-8-2013 01:57    
quote:
на самом деле есть,и даже в пределах одной земли.

В чем выражается? "Школа лучше/школа хуже", да, есть такое, но на что это реально влияет?

quote:
не только выпускники тупые,но и абитуриенты,не говоря про тех, кто на профессию учиться идёт

Опять-же, в чем выражается тупость абитуриентов? А плотник умным быть может, но не должен, он должен хорошо дерево обрабатывать.

quote:
что значит это "хватит",вы в какую сторону нас тут агитируете,товарищ?

А я вообще не агитирую Я призываю к дискуссии, во-первых принципиально полезно, а во-вторых - заодно и раздел оживим немного

Stef
posted 21-8-2013 10:53    
quote:

Ок, отбросим личный комфорт и личное пространство как ненужную мишуру, хуле.

Вот именно - ненужная мишура, приобретение которой можно было наладит без развала системы.

quote:

книг нормальных хер добудешь, в театр билеты "по знакомству", кино, только одбренное цензурой и с купюрами.

Брехня, книг хороших было много. Люди их просто читали (да, работяги и колхозники много читали) поэтому и дефицит был. Кино хорошее тоже было в достатке, не то, что сейчас хлам гонят.

quote:

Каждый человек с допуском к распределителю, даже повар в ресторане, сразу становился уважаемым - может ведь свежего мяса спиздить с работы, каждый трясся над своим убогим имуществом, поскольку восстановить его было практически нереально...

Брехня. Но что мы опять о мишуре?

quote:

Но да, ракеты, танки, одно из первых мест по уровню образования (другой вопрос, что инженеры с этим прекрасным образованием пиздовали на убогие заводы за 120 рублей в месяц делать ненужные никому вещи) бесплатные путевки раз в год и еще можно было отлично работать на госслужбе, пускай за нищенскую зарплату, так и делать можно было аж нихера, счастье ведь.

Смешались в кучу люди, кони...

quote:

Мне раньше почему-то слово СССР ассоциировалось больше с пионерами-комсомольцами, лагерем "Артек", дешевыми авиабилетами, бесплатной медициной и светлым будущем ассоциировалось, но после бесед с десятками людей, которые имели счастье наслаждаться этой "прекрасной жизнью" на передний план выехали вышеназванные аспекты.

А у меня и сейчас СССР ассоциируется с бесплатным образованием, бесплатной медициной, бесплатным жильем и спортом. Но каждый выбирает себе для ассоциаций свои приоритеты. Для кого-то это ватный тампон и знакомый повар в ресторане.

И я недавно разговаривал с мамой (она в Германии) и моими дядьками. Они все говорят, что да, жили в Союзе с проблемами, но было однозначно веселее и оптимистичнее.

quote:

Нет, я вообще не хочу лезть в эту идиотскую дискуссию, но по моему скромному мнению - да ну нахуй такую "прекрасную жизнь", осталась еще Беларусь и КНДР для ностальгирующих...

Подобная дискуссия будет всегда идиотская, если тащить в нее "Беларусь и КНДР для ностальгирующих". Потому как КНДР до сих пор не достигла и половины того, что было в СССР 20 лет назад. Приводить эти страны как примеры из СССР просто глупо, даже по-идиотски. Никогда они не стояли на уровне СССР и маловероятно когда достигнут этого уровня.

Кстати, у меня есть знакомый инженер на Сименсе. Он из Беларусии. Так он серъезно подумывает туда вернуться.

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  К выборам, ответы политиков на вопросы различной тематики. ( 5 )
guns.ru home