Guns.ru Talks
  Германия
  К выборам, ответы политиков на вопросы различной тематики. ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   К выборам, ответы политиков на вопросы различной тематики.    (просмотров: 2204)
 версия для печати
Ostwind
posted 13-8-2013 17:16        первое сообщение в теме:
https://siebenxsieben.de/

можно и пообсуждать

ПО общественному мнению уверенно лидирует FDP (мне тоже их позиция в большинстве случаев наиболее близка), видимо у них самые хорошие пиздоболы в партии (а то помнится мне, как они обещали налоговую систему в корне реформировать, даже центральный пункт программы это у них был...)

SPD и CDU не так котируются, но они и не могут делать резких заявлений и слишком нереальных обещаний, в отличие от маленьких партий, им за базар может и отвечать придется.

bulawog
posted 25-9-2013 01:21    
quote:
Originally posted by zav.hoz:

Ну ты же не знаешь - может кто еще в ГДР переехал, тогда там кстати социализма больше было, чем в СССР.

Ну если только так

Stef
posted 25-9-2013 09:56    
quote:
Originally posted by DOMINO:
Интересно, от чего этот нерушимый гигант, образец светлого будущего, загнулся в одночасье? Наверное слишком хорошо жилось? Интересно было бы мнение уважаемого Stef-a услышать.

Во-первых, не в одночасье.

Во-вторых, не загнулся сам, а загнула зажравшаяся элита захотевшая западных шняшек и власти.

В третьих, остатки СССР, Россия, остается быть гигантом до сих пор. И отсоединившиеся республики и сама Россия до сих пор живут на советском заделе, беспошадно разваливая его и разграбливая. Уже более 20 лет. Не хилый такой задел.

edit log

Stef
posted 25-9-2013 10:05    
quote:
Originally posted by bulawog:

Вопрос только - ну за каким каком человек в настолько ненавидимую им Германию ехал

Если бы ты умел читать, а не воображать себе всякое, то увидел бы очевидное:

- я отношусь к Германии хорошо. Обсуждение ее проблем приписывать мне как ненависть просто глупо.

- я уехал в Германию не из СССР. А из страны, где все достижения СССР похерили. Поэтому и сравниваю часто Германию и СССР. Многие вещи не в пользу Германии. Это просто факт. С ненавистью ничего общего не имеющего.

Stef
posted 25-9-2013 10:12    
Вот тут очень познавательно:

http://denkreform.wordpress.co...erkelt-sich-ab/

Но ведь нам какое до этого дело? Обсуждать проблемы в Германии - это по-вашему ее ненавидить. Ну, какие могут быть проблемы, когда пиво холодное, а сосиски горячие?

MAX 67
posted 25-9-2013 11:37    
Тебе люди вопросы задали,ответь сначало на их а потом свои задавай.
Stef
posted 25-9-2013 11:47    
quote:
Originally posted by MAX 67:
Тебе люди вопросы задали,ответь сначало на их а потом свои задавай.

Научись читать для начала. И, самое главное, понимать смысл прочитанного.

MAX 67
posted 25-9-2013 12:09    
Если ты не сука тогда не виляй задом,у тебя никто твоево имени ,и адресса не спрашивает.Oтветь на простой вопрос
[QUOTE]Originally posted by map:
[B]И все-таки, не будете ли Вы так любезны... профессию прежнюю и нынешнюю и возраст?
Только не пизди про професию,тут это быстро вычислят как бы ты быстро не гuглил.
Stef
posted 25-9-2013 12:48    
А вот и свежие новости:

http://www.zeit.de/politik/deu...-gruene-steuern

"Schäuble schließt Steuererhöhungen nicht aus"

Ну, а чо, это ведь не СПД повышать налоги для богатых будет, а сама ЦДУ, но для всех. Выборы ведь прошли, бюргеры покидали свои бюллетени в мусорные баки и пошли за пивом.

mikko1973
posted 25-9-2013 13:14    
Вот за что я люблю ганзу - любую тему переведут в срач!

Какое отношение вся эта полемика имеет к названию темы?
От себя добавлю - правы по-своему все выше высказавшиеся. Каждый жил в своём СССР. И у каждого были свои причины переехать в Германию. Наверняка есть и те, кого даже не спрашивали, а просто привезли.

mikko1973
posted 25-9-2013 13:16    
А налоги повысят. И плату за автобаны введут. И потом ещё что-нить придумают.
Не в правящей партии дело, а в самой системе. Надо же кормить исламистов, пока они против людей своих приспешников натравливают.
Stef
posted 25-9-2013 14:07    
quote:
Originally posted by mikko1973:
Вот за что я люблю ганзу - любую тему переведут в срач!

Какое отношение вся эта полемика имеет к названию темы?
От себя добавлю - правы по-своему все выше высказавшиеся. Каждый жил в своём СССР. И у каждого были свои причины переехать в Германию. Наверняка есть и те, кого даже не спрашивали, а просто привезли.

Всегда найдутся люди, которые вместо обсуждения проблем и событий без всяких придумываний и привираний, начнут обсуждать своих оппонентов.

mikko1973
posted 25-9-2013 14:49    
Это ганза.
Так что у нас с политикой?
Интересно, какую именно коалицию создадут?
Мне кажется, что всё-таки СПД пойдёт на компромис.
Stef
posted 25-9-2013 15:18    
quote:
Это ганза.
Так что у нас с политикой?
Интересно, какую именно коалицию создадут?
Мне кажется, что всё-таки СПД пойдёт на компромис.

Не думаю. На компромис скорее пойдет ЦДУ с ЦСУ, чтобы кого-то к себе еще перетащить. Иначе, если красные объединятся с зелеными, то ЦДУ+ЦСУ не получат большинства.

mikko1973
posted 25-9-2013 15:30    
Так они же и так выступают вместе.
Stef
posted 25-9-2013 16:29    
quote:
Так они же и так выступают вместе.

ЦДУ и ЦСУ получили 311 мандатов из 630. Не хватает чутка для абсолютного большинства.

mikko1973
posted 25-9-2013 17:41    
А про налоги они уже и не скрывают:

http://www.gmx.net/themen/bund...0sicher.203.256

Neforo
posted 25-9-2013 19:01    
Я вот таки например ездил на сбор хлопка в Туркменской ССР. Могу рассказать как сие выглядело в конце 80-х.
Привезли на междугороднем автобусе, выдали огромный пустой мешок, вокруг поле этого самого хлопка и таки ездит комбайн для сбора хлопка(один), ходи собирай или не ходи не собирай устройся на земле и дави массу. Где-то в середине дня обед, с соседней бахчи привезли арбузов, дынь и чегой-то ещё сейчас уже не вспомню. В конце дня сдача собранного хлопка со взвешиванием. И обещание расчитаться в конце сезона сбора, а не в день сдачи(ну и тариф собранного хлопка детьми был дешевле в два раза нежели взрослого). На второй день сего счастья я уже не пошел, решил что в пень такое развлечение.
По итогам сборов, первого сентября выплатили каждому кто сколько собрал по тарифу + собравшего больше всех хлопка на линейке перед школой наградили какой-то книгой, сверх выплаченого за хлопок естественно.
paplaka
posted 25-9-2013 23:57    
на Кубани нас,тогдашных пионеров-школьников запрягали на арбузы-виноград-помидоры-яблоки-сливу-капусту и прочая и прочая...
назначали нормы, и не слабые,за чем всякие активисты-комса следили,палочки рисовали.кто не выполнял или косил-того в стенгазету рисовали,которые девочки,так даже плакали от этого.
осенью стабильно на месяц в трудовой лагерь!так и называлось!
по молодости-пох.
и в таком ритме вся кубань жила,когда все,школьники-студенты-рабочие на халяву за урожай бились.до поздей осени,когда с заточенной железкой кочаны рубали.
DOMINO
posted 26-9-2013 00:20    
В Союзе много хорошего было. Здесь батрачишь света белого не видя, а там труд был в радость. Мне начальник цеха доверил ключи от склада, и проинструктировал. Я брал не только деньгами, брал кормом для скотины, бензином, вещами дефицитными. Начальника не забывал, естественно. Серьёзно, хорошее время было.
А ещё у нас за селом была свалка, там среди прочего выгружали потроха с бойни. Рядом была лесополоса, место гнездования миллионов ворон. Сосед мой работал военруком в школе, был тоже любитель пострелять. Мелкашки+патроны- в неограниченном количестве. В этом месте мы убили тысячи ворон. Охота на ворону- увлекательнейшее занятие. Сейчас о таком даже и не мечтать..
paplaka
posted 26-9-2013 00:28    
quote:
а там труд был в радость

БЛЯ! не надоело ещё???уже и не смешно.
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  К выборам, ответы политиков на вопросы различной тематики. ( 11 )
guns.ru home