Guns.ru Talks
  Германия
  К выборам, ответы политиков на вопросы различной тематики. ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   К выборам, ответы политиков на вопросы различной тематики.    (просмотров: 2105)
 версия для печати
Ostwind
posted 13-8-2013 17:16        первое сообщение в теме:
https://siebenxsieben.de/

можно и пообсуждать

ПО общественному мнению уверенно лидирует FDP (мне тоже их позиция в большинстве случаев наиболее близка), видимо у них самые хорошие пиздоболы в партии (а то помнится мне, как они обещали налоговую систему в корне реформировать, даже центральный пункт программы это у них был...)

SPD и CDU не так котируются, но они и не могут делать резких заявлений и слишком нереальных обещаний, в отличие от маленьких партий, им за базар может и отвечать придется.

Stef
posted 23-9-2013 13:47    
quote:
Originally posted by map:

А как там в ЭСеСеСеРе было с принудительным рабским детским трудом?

Давай, расскажи ПравдуЪ!

В моем СССР нас привлекали в школе на обшественно-полезный труд один раз в неделю на пару часов. И тo не всегда.
Чаще всего это было или в местном лесхозе или в столярке, где мы больше бесились, чем рабски вкалывали. Самых ръяных нарушителей, конечно, расстреливали на месте надзиратели.

edit log

Ostwind
posted 23-9-2013 15:31    
Немного жалко FDP - у нас от них выступал молодой профессор-химик, что мне конечно импонирует, однако отдать за них голос, особенно первый - выбросить его в никуда, пускай проводят жесткую реструктуризацию/чистку партии.

Сложившийся на данный момент вариант считаю очень даже удовлетворительным.

map
posted 23-9-2013 16:33    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Стеф:
[Б]

Давай, расскажи ПравдуЪ!

В моем СССР нас привлекали в школе на обшественно-полезный труд один раз в неделю на пару часов. И то не всегда.
Чаще всего это было или в местном лесхозе или в столярке, где мы больше бесились, чем рабски вкалывали. Самых ръяных нарушителей, конечно, расстреливали на месте надзиратели.[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------

Xотелось бы знать возраст нашего знатока СССР, а так же его профессию до переезда и теперь?

Ну, и то сокровенное, что позволяет Ему надувать щеки и вести себя с незнакомыми людьми столь развязно. Что это, недостаток воспитания или раздутое самомнение?

Stef
posted 23-9-2013 17:10    
quote:
Xотелось бы знать возраст нашего знатока СССР, а так же его профессию до переезда и теперь?

Ну, и то сокровенное, что позволяет Ему надувать щеки и вести себя с незнакомыми людьми столь развязно. Что это, недостаток воспитания или раздутое самомнение?

Любители европейских ценностей не могут без того, чтобы не приврать и не перевернуть с ног на голову.

Поясняю. Развязно ведут себя те, кто на чужое мнение заявляет: "Ума нет - считай калека..." и "чел просто хуйню ляпнул", выдают свои пожелания или узкий личный опыт за действительность и повсеместность, обильно преувеличивая и даже привирая, и при этом советуют "поаккуратней с высказываниями".

Любители европейских ценностей часто путают демократические ценности с безответсвенностью за свои слова. Это в них осталось что-то от так ненавидимого ими "совкa". Ты уж давай, выдавливай из себя совка, учись прежде чем послать сообщение перечитывать его и проверять на предмет достоверности данных и не шибко ли ты сильно обобщий свой личный опыт и переживания.

map
posted 23-9-2013 19:00    
И все-таки, не будете ли Вы так любезны... профессию прежнюю и нынешнюю и возраст?

Ибо, как известно, бытие определяет сознание...

Caboverde
posted 23-9-2013 19:28    
Интересно, почему демократы в Германии называются христианскими? Только в Германии такая фигня, в США, даже очень христианизированной стране такого религиозного названия нету... интересно буддиста или атеиста они в свои ряды примут?

18% что набрали красно\зелёные (смешение этих цветов рождает коричневое!!) это очень паскудно... особенно ежели пролезут в коалицию с соц.демами...Прощай Гроскалибер ваффе фюр шпорт...

MAX 67
posted 23-9-2013 21:17    
quote:
И все-таки, не будете ли Вы так любезны... профессию прежнюю и нынешнюю и возраст?
Ибо, как известно, бытие определяет сознание...

Присоединюсь к вопросу.Может и на пост N.135 ответит это наверно не только мне интересно.
Stef
posted 23-9-2013 21:49    
О чем мне с вами, ненавидящими свою бывшую страну и ее прошлое, спорить? Ваши вопросы преследуют только одну цель - найти зацепку поглумиться над прошлым. Мы жили в разных СССР, вы - в том, где все было плохо, ничего не было, а был только рабский детский труд, я - в том, где было все для созидательного труда и полноценного отдыха, вера в будущее, безграничные перспективы и стремление к еще лучшему.
DOMINO
posted 24-9-2013 00:28    
quote:
все для созидательного труда и полноценного отдыха, вера в будущее, безграничные перспективы и стремление к еще лучшему.

"..значит все мы, кровь на рыле,- топай к светлому концу,
ты ж, зараза, в Телявиве будешь жрать свою мацу?.." (C)

Чем закончился Schlarafenland? И где вы сами теперь?

edit log

map
posted 24-9-2013 01:04    
[Б]О чем мне с вами, ненавидящими свою бывшую страну и ее прошлое, спорить? Ваши вопросы преследуют только одну цель - найти зацепку поглумиться над прошлым. Мы жили в разных СССР,...[/Б][/QУОТЕ]

Ага. Стало быть ни зайчика, ни лошадки Вы нарисовать не можете?

Но, зато "так видите"...

Stef
posted 24-9-2013 01:32    
quote:

Но, зато "так видите"...

Какой смысл рисовать зайчика? Я скажу, что миллионы людей в СССР получали свое жилье бесплатно. Последняя наша квартира в новом доме, которую мы получили по расширению, была даже с паркетным полом. А ты скажешь, что прожил всю жизнь в коммуналке и типа ничего подобного не было.

Я тебе скажу, что я здесь уже запарился таскать детей по спортивным секциям, вернее их подобию. Все эти шпортферайны суть есть полное дерьмо по сравнению с советским дворцом Спорта, который я посещал в детстве 5 раз в неделю. А ты скажешь, а мне не надо было такое или что тебя не взяли в секцию олимпийского резерва и поэтому ничего такого не было.

Так что говорить мне с тобой не о чем. Память у вас, любителей европейских ценностей, короткая или очень избирательная.

tyty1
posted 24-9-2013 01:59    
quote:
Originally posted by Stef:

Какой смысл рисовать зайчика? Я скажу, что миллионы людей в СССР получали свое жилье бесплатно. Последняя наша квартира в новом доме, которую мы получили по расширению, была даже с паркетным полом. А ты скажешь, что прожил всю жизнь в коммуналке и типа ничего подобного не было.

Я тебе скажу, что я здесь уже запарился таскать детей по спортивным секциям, вернее их подобию. Все эти шпортферайны суть есть полное дерьмо по сравнению с советским дворцом Спорта, который я посещал в детстве 5 раз в неделю. А ты скажешь, а мне не надо было такое или что тебя не взяли в секцию олимпийского резерва и поэтому ничего такого не было.

Так что говорить мне с тобой не о чем. Память у вас, любителей европейских ценностей, короткая или очень избирательная.

Любителям недоброкачественной халявы кончено было хорошо, поработай 10 лет на стройке (как мой брат) и получи квартиру бесплатно! двухкомнатную, аж 28 квадратных метров! Щастье просто! Хотя зачем квартира если все равно вся жизнь проходит в дворце спорта, 5 раз в неделю это круто!

Мне кстати в СССР было совсем неплохо, квартира полагалась вне очереди, телефон можно было поствить вне очереди и даже машину жигули купить вне очереди! А я вот такой дурак, уехал из СССР. Почему то же жалею, наверное глупый совсем

tyty1
posted 24-9-2013 02:03    
quote:
[Б]О чем мне с вами, ненавидящими свою бывшую страну и ее прошлое, спорить? Ваши вопросы преследуют только одну цель - найти зацепку поглумиться над прошлым. Мы жили в разных СССР,...[/Б][/QУОТЕ]

Но, зато "так видите"...

Да, с ответами н апрямые вопросы не заладилось зато "дворец спорта 5 раз в неделю" может там и перетренировался? Сосудики какие в мозгу лопнули, и травма головы....

Но не понятно, почему тогда страна проживания германия? Человек мазохист? Зачем себя мучить? Ведь еще остались в мире соц страны с бесплатным жильем и спорт секциями....

Sensemann
posted 24-9-2013 03:53    
quote:
Originally posted by tyty1:
Человек мазохист? Зачем себя мучить?

а это уже давно закономерность - чем больше патриот, тем даааальше от любимой родины.
Stef
posted 24-9-2013 09:54    
quote:

Да, с ответами н апрямые вопросы не заладилось зато "дворец спорта 5 раз в неделю" может там и перетренировался?

Заладилось, ты просто читать не умеешь. Видимо, разучился на немецком пиве и сосисках.

Я тебе привел в качестве хорошего пример с квартирой, которую получали миллионы. Что ты ответил на это?
Ты поглумился, вспомнив брата, который получил квартиру только через 10 лет, напомнив однако, что сам получил без очереди. Т.е. мыслить трезво ты уже не можешь или не хочешь. Правильная реакция была бы: да, бесплатное жилье это однозначно хорошо.

Но у тебя видимо у самого

quote:

Сосудики какие в мозгу лопнули, и травма головы....

Над примером со спортом ты тоже поглумился. Т.е. поступил точно так, как я и предположил. О чем с тобой спорить тогда, если твои вопросы направлены на получение почвы для глумления?

quote:

Но не понятно, почему тогда страна проживания германия? Человек мазохист? Зачем себя мучить? Ведь еще остались в мире соц страны с бесплатным жильем и спорт секциями....

Тебе много чего непонятного, если ты жуешь сосиски громче чем шевелятся в твоем мозгу извилины. У тебя память настолько короткая, что ты не помнишь СССР. Поэтому не видишь, что даже больше чем через 20 лет после развала СССР ни одна современная "соцстрана" даже на 10-ю долю не приблизилась к СССР.

Stef
posted 24-9-2013 10:04    
quote:
Originally posted by Sensemann:

а это уже давно закономерность - чем больше патриот, тем даааальше от любимой родины.

Я тоже давно заметил, большинство приехавших в Германию усердно поливают дерьмом свою бывшую страну и рассказывают как они там "натерпелись" и "настрадались". И смакуют неудачи или проблемы в современной России, поливая дерьмом то хорошее, что в ней еще осталось. Правильно говорят, антисоветчик - всегда русофоб. Я думал, что заповедник таких людей это Ворота, а оказывается и в немецком разделе ганзов большинство таких же.
MAX 67
posted 24-9-2013 12:03    
Стыдитесь все! В какой хорошей стране вы жили даже не знаете. Миллионы людей в СССР получали реальные деньги за работу,и получали свое жилье бесплатно.Антисоветчики специально работали за копейки, платили за квартиру, и теснились годами в обшяге чтобы потом очернить свою Родину.
DOMINO
posted 25-9-2013 00:29    
Интересно, от чего этот нерушимый гигант, образец светлого будущего, загнулся в одночасье? Наверное слишком хорошо жилось? Интересно было бы мнение уважаемого Stef-a услышать.

edit log

bulawog
posted 25-9-2013 00:56    
*Смахивает скупую мужскую слезу* Какой талантище пропадает на чужбине! По сравнению с нашим комсоргом во времена оны - как небо и земля.

Вопрос только - ну за каким каком человек в настолько ненавидимую им Германию ехал - не иначе, силой тащили буржуины проклятые нашего Кибальчиша в край свой буржуинский, на цепях да на веревках, а он отбивался-отбрыкивался от силы буржуинской несметной, да том 14 из полного собрания сочинений В.И.Ленина к сердцу прижимал...

zav.hoz
posted 25-9-2013 01:09    
quote:
Originally posted by bulawog:

ну за каким каком человек в настолько ненавидимую им Германию ехал

Ну ты же не знаешь - может кто еще в ГДР переехал, тогда там кстати социализма больше было, чем в СССР.
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  К выборам, ответы политиков на вопросы различной тематики. ( 10 )
guns.ru home