Guns.ru Talks
Германия
Разрешение на оборот пороха. Вопросы. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 
Автор
Тема: Разрешение на оборот пороха. Вопросы.
DrMozgoved
15-7-2013 19:18 DrMozgoved    первое сообщение в теме:
Собссна, переезд состоялся. Сборка конструктора "мебель" скоро закончится. Документы на беруфэрлаубнисс отосланы в Дюссельдорф... Фотографии жел.ящиков тоже ушли "куда надо".
пока суть да дело - будет безделье. Свободное время, то есть.

И тут подумалось - а не заняться ли процессом получения бумажки на оборот пороха? Давно ведь собираюсь. Но когда работа - то ни на что другое энергии не остаётся...

С какого края к этому вопросу нужно подходить?

edit log

DOMINO
30-11-2014 00:38 DOMINO
Я делал на всякий случай по полной программе, на пятилетку 5 кил дымаря и 25 кил нитро. Если будешь снаряжать длинноствол, то расход большой.
zav.hoz
30-11-2014 02:31 zav.hoz
Аналогично. Я на момент прохождения экзамена, дульнозарядников вообще не имел - но 5 кило вписал. Сейчас уже 3 ствола, профильных.
Alex-73
30-11-2014 13:56 Alex-73
А как у нас обстоит дело с Stiftfeuer-оружием?
Возможно ли купить на жёлтую карту револьвер и пользоваться в клубе?
Патроны под чёрный порох можно самому делать, это не проблема.
Стоит такое оружие не дорого, наводелов под шпильку ещё не видел.
Стрелять из оригинального шипиличного револьвера, наверника здорово!

edit log

DrMozgoved
30-11-2014 16:17 DrMozgoved
цитата:
Изначально написано DOMINO:
Я делал на всякий случай по полной программе, на пятилетку 5 кил дымаря и 25 кил нитро. Если будешь снаряжать длинноствол, то расход большой.

У меня "длинноствол" под мой же револьверный патрон - Марлин 1894. Как надумаю Рем 700 взять, попрошу квоту добавить. А так - на 25 кило NC у меня бедюрфнисса, доказуемого стрелковой книжкой, не хватит даже близко. Вот был бы "левер" в каком нибудь калибре, типа 45-70 Gov. тогда да... можно было бы (и нужно) больше просить внести.

цитата:
Изначально написано Alex-73:
А как у нас обстоит дело с Stiftfeuer-оружием?
Возможно ли купить на жёлтую карту револьвер и пользоваться в клубе?
Патроны под чёрный порох можно самому делать, это не проблема.
Стоит такое оружие не дорого, наводелов под шпильку ещё не видел.
Стрелять из оригинального шипиличного револьвера, наверника здорово!

Делать патрон по идее получится. Но на какой "бедюрфнисс" шпилечник то покупать? Это же всё таки уже КС многозарядный с унитарным патроном - т.е. "зелёная".

edit log

Alex-73
30-11-2014 16:39 Alex-73
[QUOTE]Originally posted by DrMozgoved:
[b]
Делать патрон по идее получится. Но на какой "бедюрфнисс" шпилечник то покупать? Это же всё таки уже КС многозарядный с унитарным патроном - т.е. "зелёная".

В принципе всё равно, есть оба цвета.
Меня интересует чисто теоритически. Возможно легально иметь и пользоваться шпиличным оружием в Германии, не коллекционерам.
Честно скажу за всё время моего "членства" я такого оружия в клубах не видел. Капсюльные револьверы да, а шпиличные только на бёрзах.

edit log

DrMozgoved
30-11-2014 16:44 DrMozgoved
цитата:
Изначально написано zav.hoz:
Аналогично. Я на момент прохождения экзамена, дульнозарядников вообще не имел - но 5 кило вписал. Сейчас уже 3 ствола, профильных.

После зондирующих вопросов с моей стороны, насчет "черного", мне тоже задал чиновник несколько вопросов
Он "зачем", я "хочу стрелять иногда"
Он "Стреляли до того?", я "пару раз"
Он "Где?", я "В чернопороховом клубе, в Лейпзиге"
Он "В стрелковой книжке занесено?", я "Нет, не вносил"
Он "Оружие дульнозарядное есть?", я "Нет еще не приобрёл"
Он "Состоите в ферайне для дульнозарядного", я "нет, не состою"

...пауза... тут пошел в ход козырь
Он "в принципе, можете конечно запросить, мы рассмотрим - но снизится впополам количество нитропороха, допустимое к хранению..." здесь мне уже стало совершенно понятно, что чиновник что то имеет против черного пороха и намерен мне полоскать мозги и дальше (я еще не забыл 15 недель, которые я ждал унбеденклихкеит-справку от них) и я пошел на попятую...

zav.hoz
30-11-2014 18:15 zav.hoz
А мне наоборот, чиновник сам посоветовал взять черный на карту, раз курс и экзамен проходил - вот и вписал мне 7кг.

Насчет шпилечников - они тут вроде как вообще свободны, т.к. патроны под них не выпускаются вообще. По крайней мере один мой приятель владеет таким Лефоше без всяких карт (но и не стреляет, патронов-то нет) - правда владеет он им давно, может чего в последние годы и сочинили под них.

DrMozgoved
30-11-2014 18:40 DrMozgoved
Чиновники разные, видимо и предписания "подковёрные" локальные - тоже разные.

А действительно - где патроны то брать к Лефоше? Теоретически, колпачки медные можно найти, разного диаметра... например "корбина", те, которые заготовки для оболочечных пуль. Но как это будет на взгляд закона выглядеть, револьвер с самодельными (в полном смысле слова самодельными) патронами?

edit log

Alex-73
30-11-2014 20:22 Alex-73
цитата:
Изначально написано zav.hoz:
А мне наоборот, чиновник сам посоветовал взять черный на карту, раз курс и экзамен проходил - вот и вписал мне 7кг.

Насчет шпилечников - они тут вроде как вообще свободны, т.к. патроны под них не выпускаются вообще. По крайней мере один мой приятель владеет таким Лефоше без всяких карт (но и не стреляет, патронов-то нет) - правда владеет он им давно, может чего в последние годы и сочинили под них.

О-о-о, если бы это так было. Думаю что их тоже нужно регестрировать.

Alex-73
30-11-2014 20:27 Alex-73
цитата:
Изначально написано DrMozgoved:
Чиновники разные, видимо и предписания "подковёрные" локальные - тоже разные.

А действительно - где патроны то брать к Лефоше? Теоретически, колпачки медные можно найти, разного диаметра... например "корбина", те, которые заготовки для оболочечных пуль. Но как это будет на взгляд закона выглядеть, револьвер с самодельными (в полном смысле слова самодельными) патронами?

Гильзы от 45АСР, 9мм и 8х20 от газового берутся за основу.
На эту тему даже когда то статья была в DWJ oder Visier.
Надо найти.

DrMozgoved
30-11-2014 20:51 DrMozgoved
цитата:
Изначально написано Alex-73:

Гильзы от 45АСР, 9мм и 8х20 от газового берутся за основу.
На эту тему даже когда то статья была в DWJ oder Visier.
Надо найти.

Хм... а ведь должно получиться!

Alex-73
30-11-2014 22:24 Alex-73
цитата:
Изначально написано DrMozgoved:

Хм... а ведь должно получиться!

Работает на все 100%!
Эх-блин, просторов нам безкрайних не хватает в Рейхе.

edit log

DOMINO
1-12-2014 01:23 DOMINO
У меня на счёт чёрного пороха была тоже загвоздка, чиновница мне сказала что внесёт в книжку, если я принесу справку с ферайна что занимаюсь дульнозарядником (!!) Такую справку я действительно нашёл на сайте какого то ферайна в BW, спечатал её без названия ферайна. Потом дал подписать и поставить печать начальству моего ферайна, благо мне не отказали, я сам состою в форштанде. Отдал справку, получил разрешение. При этом я не совершил ничего предосудительного.

edit log

DrMozgoved
2-12-2014 01:40 DrMozgoved
Прошу подбрасывать магазины с порохом в продаже, в радиусе 50 - 100 км от Эссена.
DrMozgoved
2-12-2014 22:22 DrMozgoved
Спасибо, то что нужно. Покупали у них?
DOMINO
3-12-2014 00:14 DOMINO
Да, покупал. Лучше за пару дней раньше позвонить или написать емайл, заказать. Потому что продаёт он прямо из дома, депо где то в другом месте.
bulawog
3-12-2014 00:16 bulawog
цитата:
Originally posted by zav.hoz:

Насчет шпилечников - они тут вроде как вообще свободны, т.к. патроны под них не выпускаются вообще.

Увы нет. WBK-pflichtig...

paplaka
3-12-2014 05:01 paplaka
цитата:
в радиусе 50 - 100 км от Эссена

http://www.schiesssportzentrum-berka.de/
DrMozgoved
3-12-2014 20:29 DrMozgoved
цитата:
Изначально написано paplaka:

http://www.schiesssportzentrum-berka.de/

Спасибо!