Guns.ru Talks
Германия
Разрешение на оборот пороха. Вопросы. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Автор
Тема: Разрешение на оборот пороха. Вопросы.
DrMozgoved
15-7-2013 19:18 DrMozgoved    первое сообщение в теме:
Собссна, переезд состоялся. Сборка конструктора "мебель" скоро закончится. Документы на беруфэрлаубнисс отосланы в Дюссельдорф... Фотографии жел.ящиков тоже ушли "куда надо".
пока суть да дело - будет безделье. Свободное время, то есть.

И тут подумалось - а не заняться ли процессом получения бумажки на оборот пороха? Давно ведь собираюсь. Но когда работа - то ни на что другое энергии не остаётся...

С какого края к этому вопросу нужно подходить?

edit log

raptorii
26-8-2013 12:10 raptorii
Вопрос бы за Wiederladeschein.
Böllerschein, Vorderladeschein war nicht erwähnt.
Хотя и они не помешают.
DOMINO
17-11-2013 03:14 DOMINO
Подниму тему. 15 и 16 ноября, тоесть вчера и сегодня проходил комби-курс по нитро и чёрному пороху, сегодня сдал экзамен, успешно. Релодырем я ещё не стал, но взят важный рубеж в этом направлении.
Значит, что касается путей и затрат, у меня это выглядело следущим образом:
звонок в отдел общественной безопасности (öffentliche sicherheit), с просьбушкой дать мне Unbedenklichkeits Bescheinigung, без неё не поступить на курсы. Меня попросили придти, поговорили, как бы освидетельствовали. Бумажку получил через восемь (!!) недель, стоила 50 eu.
Сам курс стоил 170 еu, перед этим было настойчиво рекомендовано купить книжку с учебным материалом, стоила 30 eu.
Курс проходил недалеко от Падерборна, DEVA-Institut.
Gino 702
17-11-2013 18:53 Gino 702
Наше поздравлям-с!!!
zav.hoz
17-11-2013 19:51 zav.hoz
+1
170 за курс - это включая экзамен? Или он еще отдельно по сотке на дисциплину был?
DOMINO
17-11-2013 20:33 DOMINO
quote:
поздравлям-с!!!

Спасибо ))

quote:
отдельно по сотке на дисциплину был?

нет, 170 с экзаменом. +30 книжка.
DrMozgoved
17-11-2013 20:53 DrMozgoved
quote:
Originally posted by DOMINO:
[B][/B]

Поздравляю сердечно! Скоро окунётесь в захватывающий мир самокрута...

...а я, хоть и стартовал тему - столкнулся с непредвиденными жизненными перипетиями, оттянувшими на себя все деньги и концентрацию и сделавшими мою жизнь не совсем предсказуемой. Ну ничего, если не сейчас - то позже.

П.С. справка от зихерхайтбехёрде - она у вас была ограниченная во времени, или бессрочная?

DOMINO
18-11-2013 00:14 DOMINO
Спасибо. Справка не бессрочная, даётся на один год.
Экзамен был довольно строгим, я б сказал. Из одиннадцати участников двое не сдали. Жалко, потеряли люди своё время и деньги, взамен- ноль.
В ДЕВА- институте проводят всевозможные замеры и испытания, что касается оружия, перед курсом напр. (со слов работника) стреляли по определённого вида бронелистам и стеклу. Поступает немало оружия после "кабума", работники делают анализ, экспертизу.

Cтанок для отстрела
click for enlarge 1920 X 1440 865.4 Kb picture

c другой стороны
click for enlarge 1920 X 1440 763.2 Kb picture

edit log

DrMozgoved
18-11-2013 00:50 DrMozgoved
да, всё поставлено серьёзно. Часто они у Вас там курсы проводят?

какой калибр планируете релодить?

DOMINO
19-11-2013 02:35 DOMINO
Планирую релодить кс-ы, длинных стволов у меня нет. Пока, во всяком случае. Рассматриваю это дело как интересное хобби, ну и надеюсь найти оптимальные боеприпасы для моих пестиков, повлиять на кучность.
Хотя, слышал недавно от одного чела такое: стрельба- это ремесло (handwerk), и купить себе мастерство (кучность) в виде каких нибудь дорогих и хитрых компонентов нельзя.
zav.hoz
19-11-2013 12:41 zav.hoz
Купить нельзя, но исключить чужие косяки из процесса - это запросто!
DOMINO
8-12-2013 19:48 DOMINO
Первые шаги ) Купил старенький Рок Чакер, попробовал первую операцию- калибровку и выталкиванию капсюля. Работа ручная, мужская, macht Spass )))
click for enlarge 1920 X 1440 228.9 Kb picture

Коллеги, какой сорт пороха используете для 9 Пара?

edit log

DOMINO
8-12-2013 19:55 DOMINO
test

edit log

DOMINO
8-12-2013 20:09 DOMINO
test
MAX 67
9-12-2013 19:41 MAX 67
quote:
Originally posted by DOMINO:
Первые шаги ) Купил старенький Рок Чакер

Что с штоком внизу случилось?

DOMINO
9-12-2013 21:58 DOMINO
Это прежний хозяин таким образом модернизировал/усилил соединительный палец. Ещё килограммовый кусок железа был прикручен внизу рычага, как я понял в качестве маховика. Делал по видимому хороший слесарь, сделано хорошо, но запас таких мощностей мне не понятен. Мой товарищ получил этот пресс от родственников почившего уже охотника, занимавшегося этим делом во времена, когда инструменты для релода были дефицитны, отсюда по видимому такое отношение.
Вот напр. самодельная пороховая мерка. Я её ещё не пробовал, но мне сказали, что фунциклирует не хуже любой новой.
click for enlarge 1920 X 1440 163.3 Kb picture
zav.hoz
10-12-2013 00:13 zav.hoz
Объемный метод дозирования пороха - быстрый, но по точности сильно уступает весовому.
DOMINO
18-12-2013 13:18 DOMINO
Уважаемый Zav.hoz, вопрос к вам как к владельцу пульвершайна. Меня сегодня озадачили звонком из разрешительной инстанции,- я должен представить bedürfnisnachweis в виде справки о том что я последние щесть месяцев занимаюсь дульнозарядниками. Речь идёт о black powder, по нитро акцептируется наличие GK. Как у вас обстояло с этим делом, достаточно ли справки с ферайна, или она должна быть с дахфербанда?
zav.hoz
18-12-2013 13:37 zav.hoz
Меня вообще никто по поводу черного пороха ничего не спрашивал, да и по нитро - отдельно наличие GK никто не проверял, более того - я даже не сильно хотел черный порох оформлять, поскольку тогда у меня и оружия под него не было, но раз уж ввязался во всю эту бюрократию, решил сделать (соткой большей, соткой меньше - общей погоды не делало).
Но если подобный вопрос встал, можно аппелировать к наличию подобных стрельб в рамках своего дахфербанда, можно сказать, что стрелял, пробовал (оружие ведь по большей части свободное, протоколирование не обязательное) - владение дульнозарядным оружием требовать они не могут.
DrMozgoved
5-1-2014 13:54 DrMozgoved
quote:
Originally posted by zav.hoz:
.

Не подскажете, получается ли снаряжать .357 магнум - но спортивной навеской, типа .38 Спл? И под спортивную, утопленную пулю "вадкаттер"?
zav.hoz
6-1-2014 03:40 zav.hoz
Да, можно. Я так и делаю, но чаще беру промежуточную энергетику, типа .38 P+.
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11