Guns.ru Talks
Германия
Разрешение на оборот пороха. Вопросы. ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 
Автор
Тема: Разрешение на оборот пороха. Вопросы.
DrMozgoved
15-7-2013 19:18 DrMozgoved    первое сообщение в теме:
Собссна, переезд состоялся. Сборка конструктора "мебель" скоро закончится. Документы на беруфэрлаубнисс отосланы в Дюссельдорф... Фотографии жел.ящиков тоже ушли "куда надо".
пока суть да дело - будет безделье. Свободное время, то есть.

И тут подумалось - а не заняться ли процессом получения бумажки на оборот пороха? Давно ведь собираюсь. Но когда работа - то ни на что другое энергии не остаётся...

С какого края к этому вопросу нужно подходить?

edit log

DrMozgoved
24-8-2015 01:13 DrMozgoved
Нашёл. Фиокки, 63 грейна. Начала 90-х. Спец.припас для полиции... пластик с мет. наполнителем.
bulawog
24-8-2015 10:55 bulawog
Wow!
DrMozgoved
6-9-2015 17:08 DrMozgoved
да, как то пожиже оказалось вчера. 6,5 кил полезного выхода.
DrMozgoved
18-9-2015 22:35 DrMozgoved
Банки с нитропорохом - стали номерными, отклеивают в магазине при продаже с каждой банки марку какую то и клеят на формуляр отчётности... я готовился к этому внутренне, но осадочек какой то всё равно неприятный.
zav.hoz
23-4-2016 13:55 zav.hoz
Теме - Up!
Вот и прошло у меня 5 лет официально легализированной релодырской деятельности. В начале марта подал антраг на продление, вчера пришел обновленный шайн.
Из значимых изменений:
- больше не требуют справку от врача
- потребовали копию из Шиссбуха (у меня там стрельб более, чем достаточно, но что важно - я периодически и черный порох вписывал - ставил SP после калибра)
- копию аусвайса
- копии всех моих WBK
- сам антраг, как и ранее должен быть заверен своим ферайном

Продление стоит 100 Еврублей. Лимиты пороха мне оставили без изменений.

raptorii
23-4-2016 23:30 raptorii
Мне через два года второй раз продлевать, почти десять лет назад сдавал экзамены. Кстати удивляли комментарии о справках врачей. В Баварии ни разу отменя не требовали. Сдал, продлил, только денюжки плати и все. Как все таки разно все в региональных землях....
DrMozgoved
9-6-2016 20:14 DrMozgoved
чего только не находит человек,занимающийся переплавкой пуль из пулеуловителя... В этот раз - плюс почти 20 кило стратегического запаса.
Если только короткостволом для статических видов стрельбы заниматься - то как раз около килограмма пороха в год (или немного больше) и уходит.

edit log

Жар_Птица
12-6-2016 11:07 Жар_Птица
А вопрос можно от женщины: вы сами дома отливаете муницию?
То есть в случае глобального бп вы сможете себя ею обеспечить ?
DOMINO
12-6-2016 11:45 DOMINO
quote:
почти 20 кило

Какой у вас пулеуловитель? Песок?
DrMozgoved
13-6-2016 00:59 DrMozgoved
quote:
Изначально написано DOMINO:

Какой у вас пулеуловитель? Песок?

Резиновые шторы, диагонально многослойные. Из них после затормаживания - пули высыпаются вниз...

quote:
Изначально написано Жар_Птица:
А вопрос можно от женщины: вы сами дома отливаете муницию?
То есть в случае глобального бп вы сможете себя ею обеспечить ?
Отливаю сам. Интересно и занимательно это. А в случае бп - это всё уже будет не важно.

edit log

Жар_Птица
13-6-2016 11:02 Жар_Птица
@Dr.Mozgoved
Спасибо, надо знать к кому обратиться если что. ))
zav.hoz
13-6-2016 11:13 zav.hoz
quote:
Originally posted by DrMozgoved:

А в случае бп - это всё уже будет не важно.

Ну как не важно... Важно наличие уже отлитого на тот момент (не дай бог, чтоб до этого дошло).

Я обычно стараюсь поддерживать запас в закромах - не менее 10 тысяч по всем калибрам, но касательно релоада - в случае заранее подготовленных компонентов (гильзы вымыты, отформованы и снабжены капсюлем; пули калиброваны и смазаны (свинец) или же просто отсортированы (оболочка)) - сборку готового патрона можно сделать очень быстро, например винтовочную высокоточку я сильно в запас вообще не делаю, обычно собираю тот патрон и на том порохе - который нужен под предстоящую дистанцию и условия стрельбы.

Другой практический момент литья пуль - занятие это в значительной степени сезонное. Со свинцом лучше работать на свежем воздухе, а зимой это не совсем комфортно + свинец слишком быстро застывает и формы охлаждаются, потому пули лучше лить летом, но помногу.

DOMINO
14-6-2016 23:33 DOMINO
quote:
Резиновые шторы, диагонально многослойные

Интересно было бы фотку посмотреть. Мы в прошлом году проходили abnahme, gutachter всё подписал, но порекомендовал на будущее подумать за новый кугельфанг. Надо подобрать что нибудь эффективное и долгосрочное.
DrMozgoved
15-6-2016 00:11 DrMozgoved
quote:
Изначально написано zav.hoz:

Ну как не важно... Важно наличие уже отлитого на тот момент (не дай бог, чтоб до этого дошло).

Я обычно стараюсь поддерживать запас в закромах - не менее 10 тысяч по всем калибрам, но касательно релоада - в случае заранее подготовленных компонентов (гильзы вымыты, отформованы и снабжены капсюлем; пули калиброваны и смазаны (свинец) или же просто отсортированы (оболочка)) - сборку готового патрона можно сделать очень быстро, например винтовочную высокоточку я сильно в запас вообще не делаю, обычно собираю тот патрон и на том порохе - который нужен под предстоящую дистанцию и условия стрельбы.

Другой практический момент литья пуль - занятие это в значительной степени сезонное. Со свинцом лучше работать на свежем воздухе, а зимой это не совсем комфортно + свинец слишком быстро застывает и формы охлаждаются, потому пули лучше лить летом, но помногу.

Литьё - это действительно занятие летнее, факт. В субботу - сидел лил до упора, до выхода из строя лиишной формы шестиместной...

zav.hoz
15-6-2016 10:51 zav.hoz
А куда она "вышла"?
На Lee-шных формах мне довелось встречать только один косяк, по причине того, что они люминиевые - задир края формы по верхней плоскости.

DOMINO - у меня в тире тоже висят "шторы" из транспортерной ленты, за ними стальные жалюзи с наклоном в 45 градусов, а уже за ними толстый слой чего-то песочно-бетонного, уходящего вдаль в гору. Транспортерная лента кстати, очень суровый материал - мелкан держит легко, иногда и нечто большее от нее отскакивает или застряет.

DrMozgoved
15-6-2016 18:36 DrMozgoved
приеду после закупки, сфоткаю. Гнал темп, не смазывал ось и вокруг оси ножа, который литники срезает... и там поднабралось непонятно чего.

click for enlarge 1000 X 750 108.7 Kb

edit log

DrMozgoved
16-6-2016 18:57 DrMozgoved
нож теперь ходит с зазором где то 0.1 - 0.15... и в эту щель заливается немного расплава, образую по кругу донца - похабную юбку. Притянуть покрепче мещает то, что наволокло на нож, вокруг оси.
DrMozgoved
12-7-2016 19:27 DrMozgoved
намано так было... 26,2 кг!
DrMozgoved
9-11-2016 22:59 DrMozgoved
бывают и такие люди...

zav.hoz
12-11-2016 20:35 zav.hoz
Да уж!
Советская школа. 5-й класс. Сера со спичек.

Смысла конечно в этом никакого, но мужик доказал, что ничего невозможного нет.

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11