Guns.ru Talks
Германия
Порекомендуйте halbautomatische Flinte для IPSC

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Порекомендуйте halbautomatische Flinte для IPSC

Schmied
P.M. Ц
9-5-2013 22:37 Schmied
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Порекомендуйте halbautomatische Flinte для IPSC.
Особых предпочтений нет, но пока вроде бы как склоняюсь к Benelli M4 Super 90. Удалось пострелять из Benelli M2 и M3. Benelli M4 только в руках подержать в Нюрнберге на Waffen-Börse.
Может кто-нибудь поругать или похвалить это ружье?
Или порекомендовать какое-нибудь другое?
Есть какие-нибудь заметные преимущества у Gasdrucklader перед Rückstoßlader?
Меня пока смущает цена - 2 штуки отдавать - жаба душит :-)
raptorii
P.M. Ц
11-5-2013 23:32 raptorii
У самого помповик,
но на Bezierksmeisterschaften в этом году в основном по п/a видел только Benelli.
Передо мной стрелял один с п/a - серия 5,0 сек.
Моя лучшая серия была 5,6 сек.

Змейго Рыныч
P.M. Ц
12-5-2013 23:07 Змейго Рыныч
Вепрь и только вепрь. Имхо.
Змейго Рыныч
P.M. Ц
12-5-2013 23:08 Змейго Рыныч
Originally posted by Schmied:

Есть какие-нибудь заметные преимущества у Gasdrucklader перед Rückstoßlader?

Инерционному нужна жёсткая опора в плече + заряды 24гр дроби он неуверенно будет переваривать.

raptorii
P.M. Ц
12-5-2013 23:26 raptorii
Originally posted by Змейго Рыныч:

заряды 24гр дроби он неуверенно будет переваривать.

На немецком форуме как то читал про сию проблему с Бенелли М3

Schmied
P.M. Ц
16-5-2013 00:25 Schmied
Спасибо всем за ответы.
По поводу "Вепрь-12" и "Сайга-12" - буду брать обязательно, но позже. Сейчас стоит задача иметь свое оружие на тренировке. Оружие, процесс заряжания которого не отличается от используемого всеми в ферайне.
Ну а так - да. Со временем приобрету :-)
Еще один вопрос - как насчет модели с телескопическим прикладом и пистолетной рукояткой? Имеются минусы? Или все зависит от способа заряжания ружья? Мне кажется что в моем случае - невысокого я росту ну и следовательно руки покороче чем у более рослых - смысл в телескопическом прикладе имеется. Подгоню под себя. Что касается пистолетной рукоятки, то думаю, мне будет проще удерживать ружье одной рукой во время зарядки...
Как считаете?
Змейго Рыныч
P.M. Ц
16-5-2013 17:51 Змейго Рыныч
заряжание ружья гораздо быстее на вепре.

выкинул магазин, вставил новый, передёрнул затвор.

насчёт рукоятки и приклада - не знаю. на свой рем 870 поставлю магпуловский обвес без пистолета и сокращаемого приклада - мне так спокойнее. и солиднее. ибо к отдельно стоящей пистолетной рукоятке могут теоретически прикопаться, не знаю.
А если уж нужно именно по классике - то тут тренировка, тренировка, тренировка. и смотря где находятся патроны - в кармане, в держателе, ещё где.
Удержание ружья - тренировка тоже, нужно найти "свой" способ. можно за рукоятку правой держать и левой в магазин, можно левой за цевьё повернув в бок и правой - в магазин.

raptorii
P.M. Ц
17-5-2013 00:06 raptorii
прикопаются Жень если рукоятка отдельно от прикладa,
если одно-цельное ( приклад/рукоятка)тогда без проблем.

на дисциплине Fallscheibe Flinte например ставлю патроны на стол перед собой,
зарядка получается быстрей, кто пользуется патронтажем намного дольше возится.


to TS: какие стволы у вас в ферайне? почему бы не отличится и взять что нибудь другое а не как у всех? Вепрь разрешен для спортивных участий..

Schmied
P.M. Ц
28-5-2013 00:29 Schmied
Ключевое слово - "отличиться" :-)
Это такое дело, которое в коллективе может быть и негативно воспринято :-)
Я просто не так давно в ферайне и заоблачных успехов в плане стрельбы у меня нет. Все стреляют из ружей с "Rohrmagazine". Наш шпортляйтер делает упор на достижении результатов и участии в соревнованиях. То есть по его мнению "не хер ходить на тренировки для бабахинга". По идее нужно мне наверно сначала со шпортляйтером поговорить о приобретении ружья с "Kastenmagazin". Посмотрим что он скажет на это. Без предварительного разговора это точно будет негативно воспринято. И судя по всему не только им :-) Типа "чего это тут новичок со своим русским ружьем вые... ся?" :-)
Выбор еще осложняется еще двумя факторами. Первый: судя по всему я буду всегда проигрывать по времени при перезарядке ружья с "Rohrmagazin". У меня просто в руку больше трех патронов не помещается. Я могу конечно и четыре заграбастать, но эффективно заряжать ружье я не смогу. Руки маленькие, палцы короткие (нет, я не гном :-)). Второй: хотелось убить двух зайцев - взять ружье, которым бы мог пользоваться не только я, но и супруга. Она же, подержав сегодня Benelli M4, сказала - "Да.. . Тяжелое... " Вполне могу себе представить, что по сравнению с Bockflinte из которой она стреляла, Benelli потяжелее будет. Это если 3,4 кг (Benelli) для нее тяжеловата, то Вепрь с его 4-мя кг легче не будет :-)
raptorii
P.M. Ц
28-5-2013 00:52 raptorii
Извините конечно, но если бы мне сказали что тренировка не для бабахинга то яб наверное подумал о смене ферайна. Именно бабахинг и тренирует как лучше стрелка. Нет нервов и напряжения, просто стреляешь в свое удовольствие и познаешь свое оружие и себя.Имхо
А с шпортлайтером поговорите, например Молот идет как спортивное оружие.
Начнет брыкатся приведите в пример Dirk(a) Frey, я думаю он в курсе кто это и с чем стреляет. Это сказанно в том плане если вы все же хотите "Kastenmagazin".
Schmied
P.M. Ц
28-5-2013 13:16 Schmied
Благодарю за совет.
Я наверно неточно передал атмосферу в ферайне :-)
Просто оттенков между "полное отсутствие плана на тренировке" и "железная дисциплина" достаточно много. Мне "старички" рассказывали, что в самом начале когда был ферайн организован, каждый приносил с собой кучу оружия и стреляли без какого-либо плана. Вот это я и подразумевал под "бабахингом". Теперь же есть к каждой тренировке определенный план. Допустим, первый час - базовые упражнения, второй - Präzisionsschießen, третий и четвертый - уже само dynamisches Schiessen по полной программе :-) Все это и организовывает шпортляйтер.
Ферайн мне нравится и ни на какой другой я его не поменяю :-)
Я когда искал шютценферайн, сначала обратился в Polizeischützenverein. Так их шеф сделал такое мурло, что если они меня примут, то этим окажут мне идиоту ну просто невье... ую честь. Сказал, что вообще-то мест у них нет и дал мне заполнить Fragebogen, в котором были вопросы требующие более-менее развернутого ответа, а не "да" или "нет". А потом в итоге мне все равно отказали - мол мест нету :-)
А в этом ферайне меня сразу пригласили на Probetraining и после относительно недолгого инструктажа я уже пошел стрелять. И никто не делал вид, что я возможно буду удостоин чести быть принятым в элитную организацию :-)
Атмосфера в ферайне классная, тренировки в удовольствие и т.д. :-)
А насчет "Вепря" я наверно еще недельку-другую подумаю и если чаша весов склонится к нему - поговорю со шпортляйтером.
paplaka
P.M. Ц
8-6-2013 02:21 paplaka
вот пулемётный спорт,норвегия.
так деды старые с винтовками болтовыми умывают соперников с полуавтоматами.
да и атмосфера-ляпота!
http://www.nrk.no/nett-tv/klipp/178653/

там много видео, по годам.. .

raptorii
P.M. Ц
9-6-2013 14:02 raptorii
вот еще видео:
youtube.com
норвеги молодцы
Visor5
P.M. Ц
11-6-2013 01:31 Visor5
Господа, а вепри в Германии по нормальной цене еще встречаются?

самая дешевая модель это 'Вепрь-12 Молот' ВПО-205-00 на arms24 по 1338 это значит наценка 70%. Причем выбора нет вообще. Модели ВПО-206 (430) для IPSC которую я искал изначально совсем нигде нету.

Никто вепря новичку не продаст?

bulawog
P.M. Ц
11-6-2013 08:54 bulawog
На егане надо посматривать, попадаются время от времени
Змейго Рыныч
P.M. Ц
11-6-2013 10:28 Змейго Рыныч
Originally posted by Visor5:

Господа, а вепри в Германии по нормальной цене еще встречаются?

Добро пожаловать в капитализм..

Visor5
P.M. Ц
11-6-2013 18:32 Visor5
ВПО-206 (430) для IPSC на egune ожидать бесполезно, она в России то недавно появилась.
Schmied
P.M. Ц
15-6-2013 19:20 Schmied
Во вторник заказал "Вепрь-12 (ВПО-205-00)" - sportwaffen-eurosho... um
В пятницу доставили, сегодня уже стрелял. Вместе с доставкой - 1329?. Вот так и закончились мои метания по поводу halbautomatische Flinte для IPSC.
Всем спасибо за советы, особенно Змейго Рыныч'у :-) Очень уж категорично заявил о Вепре: "Вепрь и только вепрь. Имхо." :-)
Оружием ОЧЕНЬ доволен. Конечно над ним придется еще потрудиться, но это будет в радость :-)
bulawog
P.M. Ц
15-6-2013 20:40 bulawog
Поздравляю с приобретением хорошей вещи!
raptorii
P.M. Ц
18-6-2013 18:29 raptorii
Поздравляю с покупкой.
Парочку фоток с оружием и мишеньками было бы здорово
Schmied
P.M. Ц
19-6-2013 23:56 Schmied
Спасибо :-)
Добирусь на выходных до фотоаппарата - попробую сделать пару-тройку фотографий :-)
Змейго Рыныч
P.M. Ц
23-6-2013 13:08 Змейго Рыныч
Всегда пожалуйста.
Могу скинуть скан статьи о молоте Дирка Фрая на русском
Schmied
P.M. Ц
24-6-2013 00:52 Schmied
Был бы благодарен.
Цены у него на комплектующие к молоту - караул. Магазин на 10 патронов за 145 евро, расширенный приёмник магазина за 59 евро - это как-то многовато :-) Я конечно, когда покупал молот, рассчитывал на эти расходы, но.. . :-)
Змейго Рыныч
P.M. Ц
24-6-2013 09:44 Змейго Рыныч
Магазины в России дешевле.

Могу в октябре привезти пару штук из России, если что.

click for enlarge 957 X 1074 302.9 Kb picture
click for enlarge 882 X 1078 296.2 Kb picture
click for enlarge 902 X 1073 404.4 Kb picture
click for enlarge 887 X 1059 254.9 Kb picture

paplaka
P.M. Ц
24-6-2013 15:26 paplaka
скан статьи о молоте Дирка Фрая на русском

как размышление после статьи- может мне переводчиком устроится..... .
Змейго Рыныч
P.M. Ц
24-6-2013 16:09 Змейго Рыныч
Originally posted by paplaka:

как размышление после статьи- может мне переводчиком устроится.....

Да?? Ради интереса, попробуйте свои знания на этом тексте.. .


Ein Hauch von Platin

Um eine Jagdwaffe individuell und edel zu gestalten, bedarf es nicht zwingend aufwändiger Gravuren. Die schlichte Eleganz auserlesener Materialien kann durchaus alleine für außergewöhnliche Exklusivität stehen.
Weniger ist manchmal mehr - diesem Sprichwort trägt die XX Ruthenium unverkennbar Rechnung. Eines der seltensten Edelmetalle der Welt verleiht ihr den Namen und prägt ihr Erscheinungsbild in eindrucksvoller Weise. Ruthenium gehört zu den Platinmetallen und es findet sich auf der XX nun zum ersten Mal im Jagdwaffenbau wieder. Mit seinem dunklen, warmen Silberton und der hohen Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse, ist es dazu wie geschaffen. In Verbindung mit Schäften aus ausgewählten Nussbaum-Wurzelhölzern entsteht ein harmonisch elegantes Gesamtkunstwerk, in dem sich edelste natürliche Materialien vereinen.

paplaka
P.M. Ц
24-6-2013 19:50 paplaka
не-не-не....
как там старые люди говорили:"электрику-электриковское,а рутению-рутениевское!"
Змейго Рыныч
P.M. Ц
25-6-2013 10:31 Змейго Рыныч
Шо, таки отбил интерес?
Не так уж и лёгок хлеб переводчика..

raptorii
P.M. Ц
25-6-2013 23:39 raptorii
Это да, если ещё технический язык как например в машиностроение то также тяжело.
Visor5
P.M. Ц
4-10-2013 21:10 Visor5
Originally posted by Змейго Рыныч:

Магазины в России дешевле.

Могу в октябре привезти пару штук из России, если что.

Господа, позвольте тоже на хвост упаду, конечтно если предложение еще в силе?

Ostwind
P.M. Ц
6-10-2013 12:01 Ostwind
Да?? Ради интереса, попробуйте свои знания на этом тексте...


Ein Hauch von Platin

Um eine Jagdwaffe individuell und edel zu gestalten, bedarf es nicht zwingend aufwändiger Gravuren. Die schlichte Eleganz auserlesener Materialien kann durchaus alleine für außergewöhnliche Exklusivität stehen.
Weniger ist manchmal mehr - diesem Sprichwort trägt die XX Ruthenium unverkennbar Rechnung. Eines der seltensten Edelmetalle der Welt verleiht ihr den Namen und prägt ihr Erscheinungsbild in eindrucksvoller Weise. Ruthenium gehört zu den Platinmetallen und es findet sich auf der XX nun zum ersten Mal im Jagdwaffenbau wieder. Mit seinem dunklen, warmen Silberton und der hohen Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse, ist es dazu wie geschaffen. In Verbindung mit Schäften aus ausgewählten Nussbaum-Wurzelhölzern entsteht ein harmonisch elegantes Gesamtkunstwerk, in dem sich edelste natürliche Materialien vereinen.


Змейго, а надо? Я могу если что. (автомобилестроение, инженерные и естественные науки тоже могу).

Guns.ru Talks
Германия
Порекомендуйте halbautomatische Flinte для IPSC