Guns.ru Talks
  Германия
  Камрады, нужна помощь во Франкфурте ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Камрады, нужна помощь во Франкфурте    (просмотров: 220)
 версия для печати
torus
posted 1-11-2012 08:09    
Приветствую единомышленников и просто любителей оружия!

Так получилось, что у моего брата в г.Карлсруэ погибла в ДТП бывшая жена и осталась одна 8-летняя дочь. Сейчас Он хочет забрать ее в Россию, т.к. родственников там нет.
Нужна помощь, а именно встретить его во Франкфурте и помочь добраться до консульства (немецким он не владеет).
Не помешало бы свести его с (говорящей по русски) адвокатской конторой.
Просто сейчас, насколько известно, над ребенком устанавливается опекунство со стороны гражданина Германии, который состоял в браке с погибшей. Необходимо узнать, препятствует это вывозу ребенка или нет.
Пробовали писать запрос в юридическую фирму (проконсультироваться), там дали ответ, типа пришлите 1750 евро и можете не приезжать, будем решать судебные тяжбы без Вас. Вот знать бы еще, нужны эти тяжбы или это просто деньги на ветер.

Прочитав тему http://forum.guns.ru/forummessage/220/988226.html особых иллюзий насчет помощи со стороны посольства не питаем, по этому хотелось бы хоть какой-то поддержки от земляков.

schurawi
posted 1-11-2012 09:32    
за вашего брата очень жаль. я не адвокат, посто наслышался краем уха кое чего. у бывшей жены недвижмость есть? у брата немецкое гражданство есть? у ребёнка какие гражданства? дело будет трудное и непростое. может всёже проще через финляндию?
по закону то оно конечно родтели меют полное право на ребёнка, но там столько подводных камней .... . вроде при смерти одного из родителей недвижимость нельзя продавать без разрешения югендамта. а он будет уже сам смотреть - надо это ребёнку или нет. если конечно это не установлено в завещании.
torus
posted 1-11-2012 15:28    
1. На счет недвижимости не уверен, скорее всего нет его. Завещания не было. Имелась только страховка жизни и здоровья.
2. У брата гражданство РФ онли.
3. У ребенка гражданство РФ, проживала в Германии по бессрочной визе матери (была там вписана).

У брата свидетельство о рождении ребенка на руках, он там отец. Родительских прав не лишен.

edit log

schurawi
posted 1-11-2012 15:47    
страховка скорее всего чётко прописывает, кому причитаеться, но как говориться- я не адвокат.
а о родтельских правах разборка сложная и долгая. сказать чтото определённое немогу.
torus
posted 1-11-2012 15:51    
Спасибо.
MAXHO
posted 1-11-2012 16:01    
В зависимости от даты его прибытия, я наверное смогу его встретить и сопроводить. Но оговорюсь, в зависимости от даты, поскольку сам часто в ФФМ не бываю из-за работы.
Русские адвокатские конторы тут конечно есть, но это надо быть миллионером, что-бы к ним тут обратиться.
Хотя можно сделать финт ушами, уже сейчас найти застрахуев, и заключить с ними адвокатскую страховку, которая потом все и оплатит.
MAXHO
posted 1-11-2012 16:41    
Автор, первым делом регистрируетесь тут:
http://www.germany.ru/
Там в разделе "право" Создаете тему с описанием и читаете ответы. Но ответы делите на 16, ибо в теме отпишутся как местные адвокаты, так и просто обычные люди с обычной отсебятиной, которая правде может и не соответствовать, а будет сугубо их домыслами. Так-же по сути как и здесь, ибо насколько я знаю, адвокатов среди нас в разделе вроди нету.

Первый вопрос, который вам зададут: "зачем ребенка вывозить отсюда в ужастную отсталую страну третьего мира?" (без обид, но россия отсюда, положа руку на сердце, именно так и выглядит). Постарайтесь может в теме это описать, почему ребенку в россии будет лучше, что-бы читающие заняли вашу позицию, а не позицию отчима ребенка.
Раздел вот он:
http://foren.germany.ru/legal.html?Cat=

Франкфуртских русскоязычных адвокатов вагон и мелкая тележка. Они пробиваются гуглом, так-же их обьявлениями обклеены все входы русских местных магазинов и тусовок. Но скажем так, расценки у них просто сумашедшие. Ну и оценки их профессионализма как-бы тоже нет, ибо почти ни у кого нет опыта с ними.
Поэтому второй вопрос в разделе "право" - имеет-ли право россиянин, проживающий в россии заключить местную адвокатскую страховку, и возьмется-ли она покрывать расходы в случае судебных тяжб по этому вопросу. Если таки да, то ее лучше заключить. Она стоит в 10 раз меньше, чем вы заплатите за один ознакомительный поход к адвокату, просто выпить кофе и ему вкратце обрисовать ситуацию.

Ну и третий вопрос в разделе: вот гугл выдал десяток адвокатов, может кто с ними имел дело и скажет, кто из них стоящий, а кто просто щеки раздувает?

Ну и поводу сопровождения я отписался, скорее смогу, чем нет, но все зависит от дат прилета, буду-ли я на тот момент в ФФМ.

edit log

bulawog
posted 1-11-2012 17:51    
quote:
Originally posted by MAXHO:

я знаю, адвокатов среди нас в разделе вроди нету.

Есть минимум два юриста, но они пока оба сюда еще не заглядывали.

torus
posted 1-11-2012 19:46    
quote:

Автор, первым делом регистрируетесь тут:
http://www.germany.ru/

наверное пока повременю, т.к. опасаюсь, что там могут промониторить тему и начать противодействовать.
quote:

уже сейчас найти застрахуев

это страховые фирмы (агентства)? или адвокатские конторы?
quote:
Originally posted by bulawog:

Есть минимум два юриста, но они пока оба сюда еще не заглядывали.

подождем может конкретность появится.

За готовность встретить - респект! Сведения дам позднее в ПМ.

Sensemann
posted 1-11-2012 20:42    
quote:
адвокатов среди нас в разделе вроди нету.

greenbars. штраффертайдигер правда, емнип.
quote:
Она стоит в 10 раз меньше, чем вы заплатите за один ознакомительный поход к адвокату, просто выпить кофе и ему вкратце обрисовать ситуацию

Как ты себе это представляешь для человека, не знающего ни слова по немецки? Ему придется нанять переводчика(если в этой страховке не работает русский адвокат) для каждой встречи, для любого мелкого звонка, не говоря уже вообще о каких либо судах и процессах.
Плюс, по моему, они вроде не заключают сделку, если у клиента уже что-то произошло и предстоят какие-то суд. разбирательства/расходы.

MAXHO
posted 2-11-2012 12:11    
quote:
Как ты себе это представляешь для человека, не знающего ни слова по немецки? Ему придется нанять переводчика(если в этой страховке не работает русский адвокат) для каждой встречи, для любого мелкого звонка, не говоря уже вообще о каких либо судах и процессах.

Русскоговорящих застрахуев раз в 10 больше, чем русскоговорящих адвокатов. И им главное хоть какие-нибудь страховки повесить на кого-угодно. Так вот и представляю

quote:
это страховые фирмы (агентства)? или адвокатские конторы?

Это страховые фирмы, или страховые агенты.
torus
posted 2-11-2012 20:56    
Порыл в интернетах, там пишут
quote:

Какие виды споров не охвачены страхованием

Было бы неправильным заключать договор, не зная на какие выплаты можно и на какие нельзя рассчитывать. Страховые компании отказывают в оплате адвоката и судебных расходов при возникновении следующих правовых споров:

- Умышленно совершенные уголовные преступления. Здесь нужно нанимать адвоката за свой счет или просить суд об освобождении от оплаты, если она невозможна в силу имущественного положения.
- Споры между лицами, застрахованными в одном страховом полисе, например между мужем и женой (за исключением консультации по семейному праву).
- Споры, вытекающие из игровых или спекулятивных сделок.
- Дорожно-транспортные происшествия при отсутствии у водителя прав.
- Дела, связанные с неправильной парковкой автомобиля и последующим штрафом.
- Споры возникшие в связи со строительством и финансированием недвижимости.
- Дела, вытекающие из семейного права, например развод и раздел имущества, а также дела связанные с правом на наследство. В этих случаях оплачивается лишь консультация адвоката.
- Дела, связанные с воссоединением семей.

будем думать что делать.

Сегодня еще пришло письмо из Консульства РФ во Франкфурте, куда ранее обращались. Там пишут, что типа пишите в Министерство иностранных дел. Самое интересное, что и туда писали.
Вообще, решение ехать в Германию возникло не спонтанно.
Мы обошли все инстанции в РФ и поняли, что особо никто не поможет.
Писали уполномоченному по правам ребенка, в МИД, в консульство РФ, в соцзащиту населения, в органы опеки и попечительства РФ, в посольство Германии в РФ. Последние, кстати, ответили через 1 час и перезвонили на сотовый, проконсультировали как действовать.

edit log

quas
posted 2-11-2012 21:06    
Астахов может посодействовать, он пиар любит
torus
posted 2-11-2012 21:09    
quote:
Originally posted by quas:

Астахов может посодействовать, он пиар любит

обращались....
видимо не интересна ему эта тема. Нет издевательств над детьми, крови и трупов и пр. Короче, не добираем мы баллы до пиара.

edit log

Клыч
posted 3-11-2012 10:28    
В каком городе проживает дочь? Желательно чтобы адвокат был недалеко и специализировался на семейном праве.

Если это (Карлсруе )могу посоветовать одну адвокатскую контору в Баден-Вюртемберге, работали вместе по одному из клиентов.
Там есть русскоязычный адвокат, специализируется на семейном праве. Компетентный специалист.
Если во Франкфурте, то уточню у коллеги, но там больше корпоративных адвокатов.
А здесь, повторюсь нужен именно специалист по семейному праву.
На консульство не расчитывайте, чтобы они пошевелились нужно иметь нехилые связи.

Если будут вопросы пишите в П.М.

quote:
в посольство Германии в РФ. Последние, кстати, ответили через 1 час и перезвонили на сотовый, проконсультировали как действовать.

а вот это удивительно, обычно до них не дозвониться и ничего не добиться.

Клыч
posted 3-11-2012 10:31    
Адвокатскую страховку оформлять нет смысла, там период ожидания 3 месяца, самое главное с гражданином РФ - нерезидентом Германии ее не заключат, по крайней мере мне такие не встречались.
torus
posted 6-11-2012 21:05    
Вот сегодня пришло письмо из суда Карлсруэ, куда мы обратились после того, как получили документы об установлении временной опеки.

quote:

Sehr geehrter Herr ****,
Vermerk: Das Schreiben des leiblichen Vaters ist zunächst als Antrag auf Nachholung der mündlichen Anhörung zu interpretieren. Ggf.ist nach Klarstellung durch den leiblichen Vater noch ein gesondertes Verfahren einzuleiten. Offensichtlich spricht der Vater auch deutsch.
Der leibliche Vater wird aufgefordert, mitzuteilen, wann er in Deutschland ist, um einen Anhörungstermin wahrzunehmen.
Mit freundlichen Grüßen

Dr. Herberger
Richterin am Amtsgericht

перевести не могу, даже гугл, переводит коряво. Смысл документа понять не могу.
Если у кого получится, буду благодарен.

Вроде как возобновят слушания по вопросу опеки по его прибытию в Германию.

edit log

Sensemann
posted 7-11-2012 00:52    
Смыcл в том, что письмо ваше трактовали как заявление родного отца на повторное слушание и исходят из того, что отец также видимо владеет немецким. Поэтому вас просят сообщить, когда отец будет в Германии, чтобы назначить дату слушания.
torus
posted 7-11-2012 08:31    
quote:
Originally posted by Клыч:

Если это (Карлсруе )могу посоветовать одну адвокатскую контору в Баден-Вюртемберге

Буду благодарен за координаты юриста, можно в ПМ. Все сведения передам брату, он уже решит на месте, необходимость в его участии.
quote:
Originally posted by Sensemann:

просят сообщить, когда отец будет в Германии, чтобы назначить дату слушания.

Спасибо за перевод. Будем писать сведения о прилете.
MAXHO
posted 19-11-2012 00:59    
quote:
Originally posted by torus:

спасибо огромное! Приятно, когда есть такие как Вы.
До брата пока не дозвонился еще. Благодаря форуму узнал, что всё в порядке.

Спасибо еще раз! Будете у нас на "Колыме", как говорится, всегда пожалуйста!
Тему пока не удаляю. Отпишу результаты поездки.

Лучше вы к нам . Девушке своей, или уже жене, уже он отзвонился, что все в порядке.
Насчёт Кастрюли, договорились, что он сам будет смотреть по обстоятельствам, или поедет туда сам на поезде, или я его туда заброшу на машине. Консульство от него в паре кварталов, говорит, сам дойдет пешком. Ну а потом отправляется в Кастрюлю. Когда домой -пока еще сам не знает, не решил.
В общем пока все в порядке.
В инете по идее он должен сидеть, инет у него халявный безлимитный.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Камрады, нужна помощь во Франкфурте ( 1 )
guns.ru home