Guns.ru Talks
  Германия
  Субота, или налогоплатильщкам посвящяектся. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Субота, или налогоплатильщкам посвящяектся.    (просмотров: 638)
 версия для печати
schurawi
posted 20-10-2012 23:42    
небольшое фотоописание прошедшей суботы.
click for enlarge 1920 X 1440 572.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 569.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 622.3 Kb picture

edit log

schurawi
posted 21-10-2012 00:12    
сожгли 6000 патронов к пулемёту и столько же к автомату.
click for enlarge 1920 X 1440 640.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 597.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 600.3 Kb picture
schurawi
posted 21-10-2012 00:26    
из пулемёта года два не стрелял в виду отсутствия патронов. ученя проводились для 60 человек. патроны сожгли все под чистую.
raptorii
posted 21-10-2012 00:48    
schurawi, класс!
MG3 весчь.

PS: а я как бравый налогоплатильщик могу в следующий раз поучавствовать?

raptorii
posted 21-10-2012 00:50    
а почему на MG ремень сдвоенный,
типа лямок?
zav.hoz
posted 21-10-2012 02:25    
По-хорошему завидую, но хоть ты убедился в "целевом" использовании хотя бы малой части наших налогов!
;->
caliber 45
posted 21-10-2012 04:49    
В каске и бронежилете как на войну собрался.
schurawi
posted 21-10-2012 09:58    
бронника нет. а без каски к стрельбе не допускают.
бравым налогоплательщикам к сожалению учавствовать нельзя. хотя существуют дни открытых дверей и монте кали покал.
schurawi
posted 21-10-2012 10:03    
из гевера 36 валили ростовые грудные фигуры начиная с 200 метров постепенно подходя ближе. стоя , лёжа и с колена. через оптику и красную точку.

edit log

bulawog
posted 21-10-2012 11:50    
Андрюха, на фото в каске ты эпичен и великолепен!
4erepaha
posted 21-10-2012 11:56    
Да хрен с ними с моими налогами!
Лучше расскажи - нормативы или что там было выполнил? Ежли да то поподробнее, чего и сколько и со скольки, а если нет то тогда тем более.

И вот ещё, а если бы вам вот такой встретился- чего бы делали?))
вас там сколько было всего?)))
click for enlarge 714 X 653 472.5 Kb picture

edit log

schurawi
posted 21-10-2012 21:39    
норматив на автомат-
командуют- к бою! заряжаеш и взводш автомат. начинаеш с 200 метров стоя от стены одночными. автомат кладёш на руку прислонённую к стене сбоку. хотя с ремнём под меня настроенным я бы предпочёл без стены стрелять.

потом подходиш ближе. стреляеш из положения лёжа, затем подходиш ещё ближе и стоя, а затем с колена. в конце оказываешся на дстанции 80 метров.

стреляеш всегда по падающм мишеням. в зависмост от дистанции - ростовые, торсовые и грудные. дальние кладёщ при помощии оптики, а ближне с помощью красной точки. этот норматив все кто стреляет часто выполнили на золото, а те кто, редко- на серебро. у меня ложились от 15 до 16 мишеней при 16 возможных.
патронов было много, поэтому под конец стали выдавать по полному магазину и поднмать больше мишеней.

пулемёт стреляли на 25 метров. на этой дистанции точка пораболы соответствует толи 200 толи 250 метров. соответственно этому уменьшили и размеры мишени. тоесть бегать смотреть мишен приходилось не на 200 метров,а на 25. пулемёт нкто два года не стрелял. все отвыкли. поэтому золото выполнли всего два человека из 60. причиной плохих показателей было ещё то, что постоянно приходилось стрелять разным пулемётами. а у них разные точки прицеливаня и разное освещение. пулемётов одновремсенно использовали 4.
второе упражнение заключалось в урезани норматва на время.
иногда при стрельбе вбивают колья на уровне ног и вставляют брус или доску, чтобы упираться ногами. это очень увеличвает стабильность при стрельбе 308 ым калибром очередям, но здесь этого не сделали.
золото я не выполнил, но в следующем году можно будет повторть и исправиться заранее потренировавшись.
скоро стрельба ночная с ночной оптикой, но там так много патронов уже не сожжёш.

на фото отлчный солдат. результативность показательная.

кстати после войны немцам пришлось сменить калибр пулемёта на более слабый 308ой и значительно уменьшить темп стрельбы, НО если развернуть одну пружинку на 180 градусов поставить назад, то темп стрельбы опять вернёться к более эффективному показателю.
моё личное мнение- со времён войны до наших дней более лучшего пулемёта так не придумали.

edit log

caliber 45
posted 22-10-2012 05:07    
quote:
Originally posted by schurawi:
бронника нет. а без каски к стрельбе не допускают.
бравым налогоплательщикам к сожалению учавствовать нельзя. хотя существуют дни открытых дверей и монте кали покал.

Ну вот, а я уже подумал что у HG бронник под паркером.Хорошо что бравым налогоплательщикам учавствовать нельзя,вам патронов больше достанется.

edit log

raptorii
posted 22-10-2012 11:13    
quote:

монте кали покал.

В Monte Kali Pokal - могут вроде как только резервисты учавствовать, или я ошибаюсь?
Змейго Рыныч
posted 22-10-2012 14:05    
quote:

НО если развернуть одну пружинку на 180 градусов поставить назад, то темп стрельбы опять вернёться к более эффективному показателю.

подробнее.. сто лет эту байку в бундесвере пиздят, но никто не знает что и как.
4erepaha
posted 22-10-2012 18:50    
quote:
подробнее.. сто лет эту байку в бундесвере пиздят, но никто не знает что и как.

Вот я могу представить что если пружину ЗАМЕНИТЬ на другую, то можно добится изменения действующих сил, но вот если ее просто развернуть на 180. не могу понять что изменится-то? Естественно это справедливо только для витых цилиндрических пружин, отсюда вопрос к Шурави какую пружину он имеет ввиду?
schurawi
posted 22-10-2012 19:10    
какая менно это пружина - не знаю. мне часто это расказывает наш старшой по городу. он в бытность свою в бундесвере в танковых служил и лично так стрелял и менял. за что однажды взискане получил. во вранье его ещё ни разу не замечал. скорее наоборот- пример точность педантичности. увижу его шестого чсла- уточню.

edit log

Змейго Рыныч
posted 23-10-2012 10:19    
уточни. скорострельность можно повысить более сильной возвратной пружиной, примерно с 800/мин на 1100-1200/мин, как на МГ42.
Простой поворот возвратной пружины ничего не даст, она одинаковая с концов и при сборке может ставиться как попало.
Gino 702
posted 24-10-2012 17:45    
quote:
скорострельность можно повысить более сильной возвратной пружиной, примерно с 800/мин на 1100-1200/мин, как на МГ42.

А оно надо? 600-800/мин вполне хватает. Разве что по надвигающейся толпе срелять.
Onkel Gustav
posted 25-10-2012 01:06    
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
уточни. скорострельность можно повысить более сильной возвратной пружиной, примерно с 800/мин на 1100-1200/мин, как на МГ42.
Простой поворот возвратной пружины ничего не даст, она одинаковая с концов и при сборке может ставиться как попало.

Байка хотя и не совсем правдивая , но имеет всё-таки отчасти правдивые корни ..
Возвратная пружина работает не только на сжатие, но и на торсионное скручивание ..
Если на действительно хорошо и долго порабатовшем оружии перевернуть пружину, то скорострельность действительно улучшится ..
Но не превысит , а всего лишь улучшится в направлении к "паспортной" ..

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Субота, или налогоплатильщкам посвящяектся. ( 1 )
guns.ru home