Guns.ru Talks
  Германия
  Субота, или налогоплатильщкам посвящяектся. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Субота, или налогоплатильщкам посвящяектся.    (просмотров: 638)
 версия для печати
Alex-73
posted 1-11-2012 17:51    
quote:
Originally posted by MAXHO:
Насчет замедления рассцепления я поверю. Если играться стволом и затвором, сцепляя-расцепляя их друг с другом, с этой пружиной внутрях само сцепление происходит туго, и расцепление тоже. И на то и на другое задействуешь грубую физическую силу. В сцепке они друг с другом сидят четко и мертво, даже без возвратной пружины.
Следовательно на преодоление расцепления тратится часть силы отката ствола, и уже на возвратную пружину действует уменьшенная сила отката, что и замедляет скорострельность.

Если выкинуть эту буфферную пружину, то сцепление-рассцепление происходит вообще без какого-либо усилия. Получается по сути открытый затвор, подпираемый только возвраткой, с ролликами он, или без оных.
Только не знаю, стрелять без этой пружины я-бы лично не рискнул. Ибо 308 с открытого затвора -нах нах такое счастье.

Конечно на куй надо. Но ведь раньше стреляли, еще более мощным патроном.
Глянь на взрыв схему, там этого замедлителя и в помине нет.
Не думаю что художник его тупо забыл нарисовать.

schurawi
posted 2-11-2012 00:22    
поясните - что за деталь? я так не разобрался на схеме - что это ? пальцем покажите - как в том анекдоте.
Alex-73
posted 2-11-2012 00:40    
quote:
Originally posted by schurawi:
поясните - что за деталь? я так не разобрался на схеме - что это ? пальцем покажите - как в том анекдоте.

Вот.
click for enlarge 400 X 300  15.4 Kb picture

Onkel Gustav
posted 2-11-2012 01:19    
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
Сжатие и есть торсионное скручивание....

Если витая цилиндрическая пружина работает на сжатие - материал в её витках работает на скручивание ...
Если витая цилиндрическая пружина работает на скручивание - материал в её витках работает на сжатие ...

При низкоскоростных нагрузках цилиндрическая пружина работает практически только на сжатие ..
При высокоскоростных/ударных нагрузках возвратная пружина (тем более если в конструкции не предусмотрен стопор вращения/скручивания пружины) работает как на сжатие , так и на скручивание .. Причём чем выше скорость нагрузки , тем больше скручивание пружины ..

Длительно повторяющиеся односторонние нагрузки вызывают также преимущественно одностороннее снижение упругости ..

edit log

schurawi
posted 17-11-2012 09:23    
не субота, но четверг тоже не плохо.
click for enlarge 1920 X 2560 915.2 Kb picture
schurawi
posted 17-11-2012 09:31    
отстреляли 1700 патронов на 40 человек. с ночником или подсветкой симулирующей сигнальную ракету. также пользовались разными камерами ночного видения с активной подсветкой.

edit log

Змейго Рыныч
posted 17-11-2012 13:04    
Я в резервисты наигрался за 4 года, с 2006-го не был нигде, хотя иногда тянет на экзотику типа ночника...
schurawi
posted 17-11-2012 14:01    
мы стреляли с правого и левого плеча по очерёно по магазину по 6 патронов. унас каждыйкод в это время ночныестрельбы. переодически пулемёт , гранатомёты и мп.

edit log

bulawog
posted 17-11-2012 14:08    
Пойти и мне что ли в резервисты...хотя в бундесвере не служил, а советский военник еще в 90х сдал, когда уезжал...
schurawi
posted 17-11-2012 14:14    
это стоит 16 евро в год.
bulawog
posted 17-11-2012 14:42    
А туда какие доки нужны? Военник я сдал, доков о прохождении нет, только штамп в старом советском паспорте "Военнообязанный"
schurawi
posted 17-11-2012 15:54    
немецкий аусвайс. и желание.
официально один день находишся на службе, тоесть на учениях, в конце дня принимаеш присягу, где обещаеш,а не клянёшся и получаеш самое низшее звание. хотя звания там уже вообще никакой роли уже не играют. в одной куче полковники и солдаты с прапорами. все на равных. никаких отдаваний чести и прочего. только построение.
Gino 702
posted 17-11-2012 18:07    
себе что ли в резервисты пойти? а то здесь живу, а в местной армии не служил. непруха получается.... ну и казёнными патронами пострелять...хотя своими 520 еврами лонштойера в месяц я такие пострелушки вполне оплачиваю...
bulawog
posted 17-11-2012 18:13    
Это мне нравится Надо будет посмотреть, что у нас поблизости есть
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Субота, или налогоплатильщкам посвящяектся. ( 3 )
guns.ru home